Перейти к содержанию

Скачивание фильмов: за или против

Скачиваете ли вы фильмы в Интернете?  

508 проголосовавших

  1. 1. Скачиваете ли вы фильмы в Интернете?

    • Да, почти всегда
    • Нет, я покупаю на DVD/VHS
    • Всего по-немногу


Рекомендуемые сообщения

[quote name='ANdRiaNo']Ну безлимитный интернет сейчас не роскош, как и компьютер. В месяц рублей 400, и смотри что твоей душе угодно целый месяц. А сколько лицензионных дисков ты купишь на такие деньги?[/QUOTE] Если уж вести речь с позиции капитализма, то прибавь к стоимости компьютера и интернета, стоимость своего потраченного времени, которое можно было бы употребить на что-то полезное, стоимость электроэнергии, потребляемой компьютером, в период скачивания и другие вещи. [quote name='Zarkorr']Не ваше дело как какому человеку тратить свое время, вот хочет он фильмы смотреть и пусть смотрит. Толстый продюсер все равно будет жить кучеряво. Они просто зажираются, вы не понимаете их философии- им и 10 миллиардов долларов в день будет мало всегда![/QUOTE] Хочет смотреть фильмы - пусть смотрит по телевизору, идёт в кино или покупает лицензию в рамках своих возможностей. Хотеть всё и сразу и воровать чужую интелллекутульную собственность никто право не давал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Zarkorr']Не ваше дело как какому человеку тратить свое время, вот хочет он фильмы смотреть и пусть смотрит. Толстый продюсер все равно будет жить кучеряво. Они просто зажираются, вы не понимаете их философии- им и 10 миллиардов долларов в день будет мало всегда![/QUOTE] Как бы кто богато не жил, это ни в коей мере не может оправдывать нарушение авторских прав и совершение правонарушений в принципе, может Вы еще и экспроприировать предложите их капитал. Билли прав на 100% в том, что совершенно безнравственно покупать пиратские копии фильма и скачивать фильмы с торрент-сайтов. Все это вместе в совокупности объективно способствует нарушению авторских прав и свидетельствует о размере коррупции в этой сфере бизнеса, поскольку нелицензионные ДВД продаются абсолютно легально и у всех на виду. Я бы только хотела внести свою поправку, что с юридической точки зрения, тот, кто скачал, уже выставленный на торренте фильм не является вором, также, как и не является вором, тот кто его купил. Скупка краденого считается преступлением, только в случаях, установленных в УК, при наличии ряда условий, которые здесь озвучивать не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Billy Elliot']Если уж вести речь с позиции капитализма, то прибавь к стоимости компьютера и интернета, стоимость своего потраченного времени, которое можно было бы употребить на что-то полезное, стоимость электроэнергии, потребляемой компьютером, в период скачивания и другие вещи. [/QUOTE] И как измерить стоимость потраченого времени и потраченного на что? На скачку? Ну качает то компьютер сам, я же с насосом не сижу не качаю =) Поставил на закачку потом пришёл посмотрел, а если с локальной сети качать то и ждать 5 минут не больше. А смысл всё это считать и складывать? Получится какая то там стоимость, стоимость с покупкой дисков будет выше, вот вся арифметика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Billy Elliot ,мне кажется вы учитесь/учились на юриста и вам хорошенько промыли мозги всяким законами. Мир держится не на законах а на людских взаимоотношениях и частичное нарушение законов во многих сферах является одним из источником стабильности. Общество благодаря этому существует. Справедливость-это не когда исполняются все законы безукоризненно, а когда все довольны! Врядли будут довольны все, если сажать за скачивание фильмов. Сейчас довольны все в той или иной степени. Продюсеры жируют, простой люд качает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я смотрю, дискуссия абсолютно беспредметна. Завзятых халявщиков и "борцов за социальную справедливость" ничем не переубедишь. Обсуждение того, кто насколько активно качает или, тем более, поиск оправданий для этого, подошло бы для форума какого-нибудь торрента, но для ведущего русскоязычного киносайта, стремящемуся быть лидером и примером в своей области, мне видится неприемлемым. Хватит. Закрыто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...