Перейти к содержанию

Лицензионка или нет? Вот в чем вопрос!

Что выбираешь ты?  

104 пользователя проголосовало

  1. 1. Что выбираешь ты?

    • пиратские диски и кассеты
    • лицензионную продукцию


Рекомендуемые сообщения

Покупая очередную видеокассету или DVD-диск, что вы предпочитаете: пиратскую копию или лицензионную продукцию? В настоящий момент Москва и другие города России завалены пиратскими чудо-DVD-дисками по 120-150 рублей, где качество и звука и картинки ничем не отличается от самой отстойной экранки записанной на mpeg4. Смысл в покупки такого диска для меня совершенно не понятен. Это не DVD, это пародия на него. Настоящий DVD-релиз, это отличный шестиканальный звук, качественное изображение, дубляж на нескольких языках, всевозможные титры, большое кол-во дополнительных материалов о съемках, трейлеров и прочей интересной информации... А теперь подумайте и ответьте что выбираете ВЫ: пиратский отстой за 150 рублей или лицензионный DVD диск (чуть подороже)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно лучше купить лицензионную версию VHS или DVD и получить удовольствие от фильма. Чем пялиться на перекособоченную с отстойным звуком картинку. Лучше подождать чуть-чуть лицензионнку, чем тратится на изуродованую версию твоего любимого фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лицензионка - это, конечно, приятно, качество как никак. Но, блин, оно же и денег стоит и не малых надо заметить! А пиратские штуковины - не всегда хреновые, и стоят они нормально и выходят всегда раньше! Так что пиратству зЯленый свет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы никогда не стал бы смотреть свой любимый фильм на пиратской кассете или диске. Посмотрел я один раз, после просмотра в кинотеатре на сервере пиратскую версию "Плохих парней2" картинка была вся наискосок, звук - говно, изображение в квадратик, так что пережить увиденное в кинотеатре заново, как понимаете не получилось, пришлось ждать лицензионной версии. Так что пиратству КРАСНЫЙ СВЕТ!!! :evil:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так повторить пережитое в кинотеатре ни одна лицензионка, просмотренная дома, всё равно не поможет...если только у вас дома на всю стенку не натянут экран...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже сможет, а иногда и превзойти поход в кинотеатр ей по силам. Дома нет бивисов хрустящих поп-корном тут и там, и кричащих на весь зал - "какие сиськи у этой телки". С хорошим телевизором, шестиканальным качественным звуком, на удобном диванчике, а если ещё и дополнительных материалов на валом, то вообще улет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, о преимуществе лицензии над пиратством говорить бессмысленно, тут и до меня уже сказано поболее, чем в БСЭ. :D Я хотел бы добавить вот что - в принципе, пиратские записи бывают разные: неплохие, плохие и неперевариваемые. Так что если найти точку, где продают относительно нормальные пиратские записи, то рядовые фильмы, не самые лучшие, вполне можно брать там. Преприниматели, если они довольны своими доходами, не особенно любят менять своих поставщиков, поэтому оптом предпочитают закупаться в одном месте. Поставщики которого также, как правило, постоянны. Это про обычные фильмы (звукозаписи, концерты и проч.). Но если какая-то вещь привлекает твое внимание, и ты выделяешь ее из общего числа остальных, то, конечно, лучше ее иметь дома "в оргинале", а не на пиратской записи. Поэтому - пиратству всегда "желтый мигающий" :D ,а лицензии - стопроцентный зеленый! Хотя сам я проголосовал за пиратов.... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пиратских версиях бывает такой перевод..., что можно просто взбеситься. Мало того неправильно фразы переводят, так ещё таким дебильным переводом, могут сделать некоторые моменты в фильмах нелогичныи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='R2D2']Очень даже сможет, а иногда и превзойти поход в кинотеатр ей по силам. Дома нет бивисов хрустящих поп-корном тут и там, и кричащих на весь зал - "какие сиськи у этой телки". С хорошим телевизором, шестиканальным качественным звуком, на удобном диванчике, а если ещё и дополнительных материалов на валом, то вообще улет![/quote] Кто бы ещё такой телек и диванчик подогнал!!! Это спорный вопрос: у кого какие финансы, у того и соответствующий выбор! Для меня доступны пиратские диски!!! Пока что... :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше лицензия,но вот блин с ценой они перебарщивают... Вот как-то стою в фирменном магазине,рассматриваю новые поставки фильмов.Подходит мужичок к продовцу,говорит:"Покажите новые DVD."Ну девушка достаёт стопку дисков.Он смотрит и спрашивает:"Лицензионные?"Она:"Нет".Ну он типа делает вид крутого и спрашивает:"А лицензионные есть?Сколько стоит?"Девушка:"Есть 600-800 рублей."Ну тут мужик замялся и ушёл...короче его не очень порадовала цена.Так что хотите бороться с пиратством - снижайте цены на лицензию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но можно купить лицензионную версию VHS. Конечно качество по хуже, но стоит раза в три дешевли. Тем более лицензионное DVD не всегда получается удачным, или одна царапина на диске и капец твоему фильму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Но можно купить лицензионную версию VHS. [/quote] Касеты конечно хорошо,но ведь DVD - это не только отличное качестко,но и всевозможные дополнения к фильму...вырезанные сцены,репортажи о съёмках,субтитры.И мотать легче...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя параноя Риппер :) купи себе диск и попротирай его, поупражняйся.... только не наждачной бумагой три... по теме - концерн Видеосервис открыл первый завод производства ДВД дисков на территории России, теперь большинство дисков от Видеосервиса будут стоит около 300 рублей... удешевление практически в два раза, вот наш ответ пиратам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простотебе не приятно, что ты сказал глупость. Всем известно, что диски уязвимей. DVD за 300руб.? Разбежался, а даже если и так, Видеосервис переводит не все фильмы на свете. А покупать неинтересный фильм, только , потому что он дешевле никто небудет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='The Ripper']DVD за 300руб.? Разбежался, а даже если и так, Видеосервис переводит не все фильмы на свете. А покупать неинтересный фильм, только , потому что он дешевле никто небудет.[/quote] зайди в близлежащий прокат и взгляни на расклад дистрибьютеров, видеосервис держит примерно треть рынка ДВД... это первый шаг к удешевлению ДВД на территории России... конкуренты тоже чесаться начнут... так что все хорошо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё таки если у фильма прокатчик в Росси, допустим, Парадиз, то облом твоему Видеосервису, никто не даст ему выпустить этот фильм на DVD или VHS. Скорее это будет делать "Пирамида". А, допустим, мне этот фильм нравиться? Придётся покупать за 700руб. А пока эти конкуренты чесаться начнут....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='The Ripper']На пиратских версиях бывает такой перевод..., что можно просто взбеситься. Мало того неправильно фразы переводят, так ещё таким дебильным переводом, могут сделать некоторые моменты в фильмах нелогичныи.[/quote] Да как еще сказать..... У нас в комнате на компе Форсаж (культовый фильм комнаты :D ), нормальный перевод, классный звук... А недавно нам на диске приносили настоящий, копия оригинала. Я послушал этот оригинальный перевод, отдал диск владельцу, и мы продолжаем смотреть наш родной Форсаж в пиратском исполнении.... Потому, что он лучше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе повезло.... Посмотри пиратсих "Плохих парней 2" или "Парк юрского периода3". В "Парке..." я понял смысл одного диалога, только после просмотра лицензионной версии. А насчёт "Форсажа"... дебе джаже я думаю не повезло, ты просто привык слышать в этом фильме именно этот(не исключаю плохой) перевод.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то брат принел пиратский фильм "XXX" на VHS. Я был поражен качеством картинки и звука, ни чуть не хуже, чем на лицензионке, даже можно сказать, что запись на уровне!!! А обложка кассеты выглядела так, что аж страшно было представить как там все записано!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал и решил выссказаться: [b][color=red]1. Стоимость.[/color][/b] Я не могу покупать лицензионные диски по [color=red]700-800 рублей[/color]. Если моя зарплата [color=red]10000 руб.[/color], то тратить почти [color=red]10%[/color] на один фильм невозможно. Если диски будут стоить [color=red]300 руб.[/color], то это будет хороший шаг вперед и уже можно задуматься о покупке [color=blue]отдельного фильма[/color]. Но задуматься о достойной [color=blue]DVD-коллекции[/color] не приходиться. [b][color=red]2. Надежность.[/color][/b] О надежности [color=blue]VHS[/color] можно поспорить, в свое время я купил не одну кассету и у многих из них наблюдались следующие проблемы после [color=red]10[/color] просмотра: заметно значительное ухудшение качества картинки, возможно даже разрыв ленты. И такое происходило почти с каждой кассетой. [color=blue]DVD[/color] конечно можно поцарапать, но из [color=red]300[/color] дисков (примерно), с которыми мне пришлось иметь дело, только [color=red]2[/color] доставили мне неразрешимые проблемы (пришлось покупать заново). Если Вы будете осторожны с дисками, то достигните результатов не хуже. [b][color=red]3. Удовольствие.[/color][/b] Чтобы получить истинное удовольствие, [color=red]нельзя[/color] начинать знакомство с фильмом на пиратском носителе. Я предпочитаю сначала посмотреть фильм в кинотеатре. И только если в кинотеатрах фильма не показывали, я иду за пиратским диском (ждать лицензионки иногда приходиться долго). С хорошей аппаратурой и правильным ее использованием можно получить не меньшее удовольствие от фильма на качественном носителе чем в кинотеатре. [b][color=red]P.S.[/color][/b] Когда стоимость [color=red]DVD[/color]-диска будет составлять [color=red]2%[/color] от моей зарплаты, я смогу покупать лицензионные диски, а пока придется ходить в [color=red]кинотеатр[/color] и смириться с пиратскими поделками (иногда очень хорошими).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Мир вам, добрые люди, и да пребудет с вами великая сила кино!!! Позвольте присоединиться к АlexTV относительно п.п. 1 и 3, что касается п. 2, то не могу согласиться - у меня есть кассеты 10-15 летней давности, просмотренные множество раз не одним десятком разных людей, на разных видаках, разумеется, и ничего - вполне смотрибельно... Естественно, лицензионки в плане качества изображения предпчтительнее, но что делать, если прокат в кинотеатрах закончен, на видео и DVD выход не скоро, а посмотреть еще разиков так несколько очень хочется (Властелин Колец 3 например)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело если бы лицензионные DVD стоили чуть дороже, так ведь они стоят в 4 раза дороже!!! И кстати пиратские кипии покрайней мере по изображению почти всегда такого же качетсва что и настоящие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='TeaM']В том то и дело если бы лицензионные DVD стоили чуть дороже, так ведь они стоят в 4 раза дороже!!! И кстати пиратские кипии покрайней мере по изображению почти всегда такого же качетсва что и настоящие.[/quote] ну не в 4 раза, есть и лицензионные диски за 300 рублей... при чем с отличными фильмами... а насчет хорошего изображения в пиратских версиях, ты наверно не смотрел обе части Тарантиновского Убить Билла на пиратских дисках... это ты называешь хорошим изображением?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='BBeetle'][quote name='TeaM']В том то и дело если бы лицензионные DVD стоили чуть дороже, так ведь они стоят в 4 раза дороже!!! И кстати пиратские кипии покрайней мере по изображению почти всегда такого же качетсва что и настоящие.[/quote] ну не в 4 раза, есть и лицензионные диски за 300 рублей... при чем с отличными фильмами... а насчет хорошего изображения в пиратских версиях, ты наверно не смотрел обе части Тарантиновского Убить Билла на пиратских дисках... о ты называешь хорошим изображением?[/quote] А зачем ты смотрел пиратские диски, заведомо зная. что будет поганая "тряпка"? Это про вторую часть Билла.... Что касаемо кассет, то фильмы пишутся на тех же балках из банановых республик, что лицензия, что пираты. Качество. Лицензия, как правило дублирована. Вы же не думаете, что будут возиться в пятиканальным долби, так что получаете псевдо... И если уж на то пошло, сюжет не меняется от качества, посмотрев и оценив можно потом брать в коллекцию уже в качестве. Если же фильм проходной, то он мне не впился даже в золотом боксе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И среди пираток, и среди лицензии дерьма хватает, вне зависимости от их стоимости. Для сравнения нужно аналогичный фименный диск посмотреть, тогда и спорить гораздо меньше придется, сами во всем убедитесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...