Перейти к содержанию

Ищите женщину

Ваше мнение о фильме "Ищите женщину"  

123 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваше мнение о фильме "Ищите женщину"

    • Это шедевр!
      72
    • Хороший фильм.
      36
    • Нормальный фильм на один раз
      8
    • Фильм -никакой, полная фигня!
      2
    • Не видел(а)
      5


Рекомендуемые сообщения

[URL="https://kinorium.com/77539/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] [attachment=21596:name] [URL="http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/77277/"]Ищите женщину[/URL] [B]год[/B] 1982 [B]страна[/B] СССР [B]режиссер[/B] Алла Сурикова [B]сценарий[/B] Роберт Томас, Светлана Володина [B]продюсер[/B] - нет [B]оператор[/B] Михаил Агранович [B]композитор[/B] Виктор Лебедев [B]жанр[/B] комедия, криминал [B]время[/B] 152 мин [B]В ролях[/B] [URL="http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/122054/"]Софико Чиаурели[/URL] [URL="http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/185644/"]Леонид Куравлев[/URL] Александр Абдулов Елена Соловей Сергей Юрский Леонид Ярмольник Людмила Дмитриева Елена Укращенок Владимир Басов [B]О чем:[/B] Иронический детектив по пьесе французского драматурга Р. Тома «История одного убийства». В нотариальной конторе мэтра Роше (С. Юрский) обнаружен покойник. В поиски убийцы включается Алиса Постик (С. Чиаурели), секретарь конторы, женщина неукротимой энергии. Она, собственно и обнаружила труп с кинжалом в спине... Постепенно выясняется, что чрезмерная активность самодеятельного «сыщика» не лучшим образом влияет на расследование преступления, но благотворно сказывается на развитии романа между ней и криминальной полицией в лице инспектора Грандена (Л. Куравлев), простывшего и не способного оказать сопротивление столь очаровательной даме...:) [attachment=21597:name][attachment=21598:name][attachment=21599:name] [attachment=21600:name][attachment=21601:name][attachment=21602:name] На мой взгляд, это один из самых лучших советских фильмов! Великолепные актеры, объединенные талантливым режиссером в искрометной комедии! Обстановка камерная. Действие всего фильма (2 серии) происходит в четырех стенах нотариальной конторы... Несмотря на это фильм не выглядит унылым. Атмосфера фильма восхитительна! Актеры играют так, что сидя перед экраном, чувствуешь, какое удовольствие получал каждый из них от съемок! Софико Чиаурели- Алиса, наивная юмористка-оптимистка, просто неподражаема! Ее мимика, жесты, фразочки- уморительно смешны! "Положи под язык, это бельгийское. [I](про лекарство)[/I] Что? Что такое? А!.. Это нафталин, выплюнь, Рили..!" :lol: "[I](про коллегу)[/I]- Возраст? - Тридцать четыре. Мне не хочется говорить о ней плохо, но выгляди она на все тридцать пять. - Невероятная разница... - Представь себе, да! Я между тридцатью четырьмя и тридцатью пятью прожила десять прекрасных лет!" "Он не настолько молод, чтоб ухаживать, но и не настолько стар, чтобы волочится!" [I](это про шефа)[/I] А фраза-итог в конце фильма "При хорошей женщине и мужчина может стать человеком!" Это просто шедевр! Обожаю Софико (точно также, как ее героиня в фильме обожает смотреть детективы с участием Бельмондо! :) ) Обожаю этот фильм!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачный фильм во всех отношениях. Мне тоже такая мысль в голову приходила насчет того, что все актеры в этом фильме снимались с удовольствием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Жан']Удачный фильм во всех отношениях. Мне тоже такая мысль в голову приходила насчет того, что все актеры в этом фильме снимались с удовольствием.[/QUOTE] Вот правда ведь? Это чувствуется! Смотришь и балдеешь вместе с ними! Секретарша-фифочка жгла во всю! (К сожалению, не видела эту актрису больше нигде, а жаль..)Девушка яркая...Куколка, но с характером.. "[I](вопрос шефа)[/I]- Это что? (показывая пальцем на ее обтягивающие брючки?) Это что, так носят теперь? - Если мода требует, и рога носят! (произносит фифочка, но так чтобы шеф не слышал...)" "- Если к Вам не прижимаются в Парижском метро, это не значит, что в Париже метро не существует!" Бедная сотрудница -синий чулок с коробкой засохших конфет от платонически обожаемого ею шефа - Супер! Ярмольник с Абдуловым, вцепившиеся друг в друга, как два пса, железной хваткой -ну очень хороши! Семейная парочка Юрский и Соловей - бесподобны! "Год Свиньи -это и твой год, дорогая! -В каком смысле? -Подробности дома. Они слишком деликатны!" :D Как много я могу говорить об этом кино! Исключительно самые хорошие вещи! И еще: мной этот фильм давным-давно разобран на цитаты! Что ни фраза, то настоящий перл!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я тоже обожаю этот фильм. Софико гениальна. помнится смотрела с ней в театре "Анну Каренину", а видела только Алису :) очень позитивный фильм. почти как лекарство от грусти-печали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это есть хорошо. Пожалуй, советское кино с самыми проработанными персами и доброй юморной атмосферой, всё-таки чувствуется, что не о нашей реальности фильм ставили. Оч грамотно передан быт парижского офиса, а актёры тут ну прям чистейшие лягушатники, я конечно пьесу саму не читал, так как читать не умею, сужу исключительно по фильму, но перевоплотились в иностранцев все здорово, даже манеры у них тут не наши. Йумор тут отличнейший, перлов действительно выше крыши, вообще всё здорово, придираться к таким фильмам критически не хочется, мой самый любимый советский фильм короче, трындеть о нём можно долго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино из разряда [B]the best of[/B]. Недавно прикупила на диске, потому как поняла, что продолжаю бросать все дела, когда это кино идет по телеку, хоть и смотрела бессчетное количество раз! :) Чиаурели - бесподобна! (еще один такой же зажигательный фильм с ней это "Миллион в брачной корзине") - Надо мной же все смеются! Знаете, что мне сказала продавщица из соседней лавки? "Мадемуазель Алиса, у Вас что начались видения, как у Жанны Дарк?" - Ах, писец, мадам...Вашего мужа зарезали! Куравлев - сама органичность (по-моему, актер и сам ржот по ходу действа над шутками): - Теперь если мне понадобиться оповестить о чем-то весь Париж, я не буду как раньше обращаться в газеты и на телевидение. Просто поделюсь с вами по секрету! :D Суперский фильм! Под любое настроение!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже очень давно не видел этот фильм, но при упоминании названия сразу вспоминается финальная схватка Абдулова и Ярмольника. Пожалуй стоит пересмотреть в ближайшее время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='prokuratorpp']Уже очень давно не видел этот фильм, но при упоминании названия сразу вспоминается финальная схватка Абдулова и Ярмольника. Пожалуй стоит пересмотреть в ближайшее время.[/QUOTE] Оно того стоит! Смотреть, смотреть и не пересмотреть! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Murlyka']Оно того стоит! Смотреть, смотреть и не пересмотреть! :)[/QUOTE] И добавить-то нечего. ) Замечательный фильм. Пожалуй, лучший в этом жанре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гениальный фильм! :) Очень лю! Всегда смотрю, если показывают! Софико - просто бесподобна! Впрочем, как и все! А каков Ярмольник в роли французкого полицейского?! А Абдулов?! Дуэт Юрский-Соловей - просто умиляет: "...мы поедем в отпуск. В кругосветный круиз. - Надеюсь, в разных каютах, дорогая? - Лучше - в разных океанах, дорогой!" Детективная история, насыщенная юмором и неким французским шармом, прекрасная актерская команда - всё это делает фильм легким и увлекательным для просмотра! /так и хочется добавить - смотрите и наслаждайтесь! :)/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла в Википедии фразы из фильма.. ухихикалась ффся... :lol: [I]«С тех пор как он стал трупом, он сделался человеком»[/I] Алиса Постик [I]«Дорогая, мы давно мечтали отправиться вместе в круиз по океану, — с удовольствием, дорогой, -в разных каютах, дорогая? — лучше в разных океанах дорогой!»[/I] диалог мэтра Роше и его жены [I]«Рири, я скажу, здесь нужна женская деликатность… О какая прелесть, песец, мадам…, вашего мужа зарезали!»[/I] Алиса Постик [I]«Господь взял её третьего любовника, а она взяла себе четвертого!»[/I] Алиса Постик [I]«Когда ты мне говоришь «Лили» и на «ты», я таю…, дурочка я!»[/I] Алиса Постик [I]«А я не пьяница — я сердечница!»[/I] Сюзанна Бриссар [I]«Когда ни на что не надеешься — это прекрасно, лучший способ не разочаровываться»[/I] Мэтр Роше [I]«Что? Я — пьяница? — Змеиное жало! — Церковная крыса, очкарик, сухарь в шляпе! — Убийца!»[/I] диалог-перепалка Алисы Постик и Сюзанны Бриссар [I]«Конечно, количество лет не переходит в качество, но мы будем надеяться!»[/I] Алиса Постик [I]«Ну, он не так уж молод, чтобы ухаживать, но и не настолько стар, чтоб волочиться»[/I] Алиса Постик (о мэтре Роше) [I]«Какая ты красивая, когда молчишь»[/I] инспектор Гранден [I]«Если мода требует, то и рога носят!»[/I] Виржиния Ренуар [I]«Я инспектор Гранден из криминальной полиции, мэтр Роше убит! - А... так значит завтра не работаем?»[/I] диалог инспектора Грандена и Виржинии Ренуар [I]«Ну ты же знаешь наши порядки: кто не работает, того не едят!»[/I] инспектор Гранден [I]«У меня на лице была маска, обычно на такое зрелище гостей не созывают»[/I] мадам Роше [I]«При хорошей женщине и мужчина может стать человеком!»[/I] Алиса Постик [I]«У него руки всегда всюду лезли, ну я понимаю, что каждый мужчина только об этом и думает!»[/I] Виржиния Ренуар [I]«Повалить на пол, а ещё рука за... - Что за...? завидно, да?!»[/I] диалог Сюзанны Бриссар и Алисы Постик [I]«Мадемуазель Бриссар! Если к Вам не прижимаются в метро, это вовсе не означает, что метро в Париже не существует!»[/I] Виржиния Ренуар [I]«Лично я в насилие не верю, если женщина сама не захочет, никто ее не возьмет!»[/I] Алиса Постик [I]«Мадемуазель Виржиния, девушку украшает скромность! — Мда, это когда нет других украшений!»[/I] диалог Сюзанны Бриссар и Виржинии Ренуар [I]«В конце завещания, я хотел бы чтоб на моих похоронах играла музыка, — А какие произведения вы предпочли бы услышать? — О, я не очень в этом разбираюсь, что-нибудь на ваш вкус, мадмуазель, легкое, воздушное!»[/I] диалог клиента и Сюзанны Бриссар ОБОЖАЮ ВСЕХ В ЭТОМ ФИЛЬМЕ!!! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю этот фильм. Своей энергией Алиса Пастик меня просто потрясает. Очень нравится в роли мэтра Сергей Юрский. Неожиданное для него преображение. Всегда, когда смотрю этот фильм, ловлю себя на мысли, что совершенно забываю о том, что именно Робер де Шаранс является убийцей. Вот только никак не могу узнать, своим ли голосом говорит Софико Чиаурели или ее дублируют? Ведь героиня Софико, в отличии от нее самой говорила без акцента. Светлая память Софико Чиаурели, Александру Абдулову, Нине Тер-Осипян и Владимиру Басову.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получала удовольствие от каждомй минуты просмотра. Отличный юмор. Побольше бы таких фильмов. "Ты такая красивая, когда молчишь...":)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недаром на все роли приглашены наши звезды, которые, если нужно, изобразят какой угодно менталитет и характер. И англичане у нас получаются лучше, чем у самих англичан (Шерлок Холмс), вот и французский юмор нам тоже по плечу, грузинка сыграла истинную француженку - свободную даму раннего бальзаковского возраста. А Соловей - разве это не французский шик? Простуженный Гранден-Куравлев словно сошел со страниц Сименона. Юрский вообще велик в любой роли. А когда выяснилось, кто таки убийца, чесслово, было жаль красавчика!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шедевр, и только шедевр! Никак иначе! Люблю и обожаю! Обожаю и люблю! Золотой фонд нашего дорогого и несравненного советского кино! Знаю напамять и всё равно смотрю уже не знаю какое количество раз! "Я бы не смогла смотреть на тело!" Сюзанна Бриссар. Прелесть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно хороший фильм, не побоюсь этого слова, один из любимых. Леонид Куравлев великолепен и очень обаятелен в роли инспектора. Сейчас, в команде питерских ментов, на мой взгляд, уже немножко не то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сейчас помню, первого января '83 я вдрызг разругалась со своим мальчиком... Несчастная осталась дома, с горя объедаться мандаринами и смотреть телевизор. И что бы вы думали? Я забыла и про мальчика, и про мандарины... страшный, кстати, дефицит в наших краях в то время... То был премьерный показ на телевидении. Незабываемый! Просто незабываемый! Благодаря ссоре с мальчиком, с которым я, кстати, вскоре рассталась, я нашла огромную любовь на всю оставшуюся жизнь!.. Блестящий актёрский ансамбль! Каждого обожаю! Каждого! Даже Куравлёва... мне стыдно, но не люблю я его роли... Каждый персонаж, каждая сцена... да что там - каждая фраза с того премьерного раза намертво впечатались в сознание, в сердце!.. А сколько этих раз было после!.. Я знаю фильм буквально наизусть. Фразы, словечки, интонации, гримасы... Потрясающе! На мой взгляд, это лучший фильм Аллы Суриковой. [i]Так вот... чем выбросить... Каждому от меня достанется. Каждому!.. Между тридцатью четырьмя и тридцатью пятью годами я прожила десять прекрасных лет. - Можешь не записывать. У неё на лице всё написано. - Вмазала!.. - Констатировала. Швейцарский банк! А! Рыба нашептала?! Передать ей, чтобы она пошла... пошла куда? - Метр, а, метр. А вам не кажется, что моя зарплата не соответствует моим способностям? - Знаю, знаю. Но не могу же я допустить, чтобы вы умерли с голоду. Это было бы жестоко. - Ну, хоть убейте, хоть язык мне отрежьте... - Вот прекрасная мысль! Насчёт языка!!! - Сколько же лет прошло... - Слушай, я же не спрашиваю, какая у тебя зарплата! - Мой внутренний голос мне подсказывает... - Как?! У вас есть еще и внутренний голос?! Надо подумать. Спросить у родителей. Всё гармонично. Всё уравновешенно. Я тоже виноват перед тобой. Я такая чувствительная натура. Это меня всегда губит.[/i] Остановите меня! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]Zося[/B], молодец!!! - [I]БАЦ! Один-один! А я что? Я ничего... Это я петли считаю... Раз...Два..Три...[/I] :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Zося']И что бы вы думали? Я забыла и про мальчика, и про мандарины... страшный, кстати, дефицит в наших краях в то время... [/QUOTE] Мальчики или мандарины?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мандарины :р В мальчиках недостатка никогда не испытывала... Этого гуталину... :) По поводу того, голосом ли Софико Чиаурели говорит Алиса Постик... Наткнулась недавно на информацию, что это один из немногих фильмов, где актрисе удалось озвучить персонаж самой. Ссылку, к сожалению, дать не смогу... всегдашняя безалаберность... Мне тоже всегда казалось, что это её собственный голос, её интонации. А акцент?.. Хорошие актёры и не такое могут. Ещё выудила, что чудная барышня Елена Укращенок снималась в "Место встречи изменить нельзя" в малюю-ю-ю-ю-юсенькой роли. Появляется она в фильме на несколько секунд в самых первых кадрах. Захотелось проверить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Zося']Мандарины :р В мальчиках недостатка никогда не испытывала... Этого гуталину... :) По поводу того, голосом ли Софико Чиаурели говорит Алиса Постик... Наткнулась недавно на информацию, что это один из немногих фильмов, где актрисе удалось озвучить персонаж самой. Ссылку, к сожалению, дать не смогу... всегдашняя безалаберность... Мне тоже всегда казалось, что это её собственный голос, её интонации. А акцент?.. Хорошие актёры и не такое могут. Ещё выудила, что чудная барышня Елена Укращенок снималась в "Место встречи изменить нельзя" в малюю-ю-ю-ю-юсенькой роли. Появляется она в фильме на несколько секунд в самых первых кадрах. Захотелось проверить.[/QUOTE] Дык, а я никогда даже не сомневалась в том, что это голос Софико. Потому что это на самом деле ее голос! Это бэз вариантов! :roll: А вот насчет чудной барышни-секретарши... хе-хе... надо будет как-нить поглядеть внимательнее "Место встречи"! Любопытно стало! А актриса Людмила Дмитриева, которая Сюзанну Бриссар играла, встречалась несколько раз потом в сериалах...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю этот фильм. Мне нравится в нем все - от и до. Актеры просто молодцы. Какой стиль! А какая музыка! Со мной редко такое бывает, но я его считаю шедевром в своем жанре и за годы просмотра отношение к нему осталось такое же нежно-трепетно-любовное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...