Перейти к содержанию

Лучшая вступительная заставка сериала


Рекомендуемые сообщения

Что такое заставка, объяснять ни к чему, но на всякий случай матчать:

 

Сериалы, так как вступительные заставки идут в самом начале эпизода, как правило, включают сцены из предыдущих эпизодов, после которого проигрываются короткие клипы, представляющие ключевых персонажей, кульминационные моменты и т. п. В настоящее время вступительная заставка для сериала является визитной карточкой. Многие современные западные сериалы имеют собственные узнаваемые видеоряд и музыкальное сопровождение.

 

Известные примеры:

Остаться в живых, 2004 — пролетающее за камеру слово «LOST» на чёрном фоне, изменяющее оптический фокус. Если присмотреться, то легко можно заметить низкополигональность фигур, а также кратковременный графический артефакт Z-буфера в букве O.

Доктор Хаус, 2004 — совокупность видеонарезки из сериала и старых медицинских чертежей.

Декстер, 2006 — представляет собой монтажную нарезку с элементами макросъёмки, в которой повседневные действия, такие как бритьё, чистка зубов и приготовление завтрака, визуально отражают тёмную сущность главного героя.

 

Планируется опрос, пока перечислю моих кандидатов, а потом, естественно, предлагайте своих. Итак:

 

- сезонов страшно много, но основная тема не менялась. Для примера, заставка 9-го сезона;

;

Dexter;

;

Sons of anarchy - мало кто смотрит, но ирландский мотивчик очень уж хорош;

Lie to me;

;

 

Что-то по большей части американские. Может, кто-то предложит британские? Или заставку к "Бригаде" или "Ликвидации" любитниможет? =)

 

Составляем список.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Mad Men - одна из лучших и самых стильных заставок.

 

"Тюрьма Оз" тоже доставляет.http://www.youtube.com/watch?v=NiE7xYT5IxM

 

И да. в "Подпольной империи" - просто шикарная картинка!

Изменено пользователем ДжиМэн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультсериалы подойдут или нет? Если да, то я за Симпсонов)

Нет, давайте игровые сериалы.

Игра престолов

Мне, честно говоря, совсем не нравится. В HBO вообще заставки традиционно хороши, хотя бы даже музыкально. "Игра престолов" сливает даже "Прослушке", которую я к шедеврам не отношу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из британских, раз просили: Задиры, очень уж мотивчик нравится.

Еще из любимого, Как добиться успеха в Америке.

Стильное интро у

.

И до кучи - Схватка, никогда не надоедает.

Ну, а Декстера, Обмани меня и Подпольную империю уже перечислили.

Изменено пользователем Ray-n-Bow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная тема! Просили нечто не американское - Downton Abbey. Первый кадры да еще и с такой музыкой аж до мурашек! Восхитительно.

 

Смотрю я много сериалов и у большинства заставки нравятся, так что не вижу смысла делать свой список...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, надо еще из ретро отметить Санта Барбару, прости господи ) Прошло 20 лет, я а ее еще помню ))

 

Ну, не знаю. Запоминающаяся - не значит лучшая. Да и она скорее запоминается не из-за качества, а из-за количества.

Тех же Друзей или Хауса я перечислять не стал, хотя запомню их на всю жизнь, уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Трублада была бы лучшая, если бы не сломо.

 

Ну и

, если бы не мелькали кадры из самого сериала.

 

Буду, в общем, за ненавящивые

.

 

А в Прослушке финальные титры лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У первого сезона все же лучше была -)

Мне у третьего нравится)

Я хотел отправить первого сезона, как классический вариант, но ютуб выдал только отстойную версию с помехами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У СПН из сезона в сезон самые лучшие заставки, отличные флешбэки, всегда перетекающие плавно в эпизод, все объясненно и показано. Все серии между собой логически связанны. Ну и сама заставка просто супер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...