Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Интерстеллар (Interstellar)

Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Интерстеллар"?  

5 383 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Интерстеллар"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Как вы оцените фильм в целом, включая его жанр?
    • Шедевр! Или по-меньшей мере близкий к этому
    • Великолепный и очень выдающийся фильм, знаковый и лучший для своего жанра за последнее время
    • Достойный и яркий представитель жанра, не без изъянов, но определенно хороший и стоящий фильм
    • Неоднозначный и противоречивый фильм. Есть много впечатляющего и интересного, но хватает и недостатков
    • Фильм скорее оставил разочарование. Есть некоторые хорошие моменты, но претензий к остальному гораздо больше
    • Категорически не понравился фильм. Не смог заинтересовать и впечатлить ни в одном из своих аспектов. Слишком много минусов
    • Опрос №3: Какие главные персонажи в фильме вам понравились больше всего?
    • Купер (Мэттью МакКонахи)
    • Амелия Брэнд (Энн Хэтэуэй)
    • Мерф (Джессика Честейн)
    • Мерф в детстве (Маккензи Фой)
    • Дойл (Уэс Бэнтли)
    • Ромилли (Дэвид Гяси)
    • Доктор Манн (Мэтт Дэймон)
    • Профессор Брэнд (Майкл Кейн)
    • Опрос №4: Понравилась ли вам концовка фильма?
    • Полностью понравилась
    • Понравилась частично
    • Вызывает смешанные чувства
    • Категорически не понравилась
    • Опрос №5: Какой из фильмов Кристофера Нолана вам понравился больше?
      0
    • Начало (2010)
    • Оба фильма великолепны
    • Оба фильма плохи


Рекомендуемые сообщения

Да, была беседа. Все в Бранд упирается у меня в фильме:)

Я согласен, что раз Нолан захотел так снять все это, то его воля. Ну так и моя воля субъективно все это оценить:)

В ситуации с выбором планеты можно не только с любовью подойти, но и с человеколюбием:) Манн шлет сигналы, а любовник нет. Скорее всего мертв, как впрочем и вышло, кстати. Надо же спасти Манна, раз он один живой остался. Бранд это в голову не пришло, поэтому эгоистка вдвойне:)

И все же, в этом минус большой для меня фильма, банальность темы. Т.е. не показана любовь как физ. сила, что заявлено Бранд от лица Нолана. А обычная любовь, в общем то, как я сказал, можно Титаник посмотреть. Там можно сказать сила любви Джека спасла Роуз:) и стоило в космос летать?:) От него у меня всегда слезы на глазах, а тут даже в первый просмотр особо не было. И я не черствый, меня даже очень легко растрогать, но не вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ровно сто лет, кстати

Хорошо считаете!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все в Бранд упирается у меня в фильме:)

 

В этой формулировке явно что-то есть :-)

 

Надо же спасти Манна, раз он один живой остался.

 

Как хорошо, что рядом оказался Купер, который обеспечил выполнение этого ответственного задания :-)

 

не показана любовь как физ. сила, что заявлено Бранд от лица Нолана.

 

Её и нет в этом фильме как физ. силы. Это просто Амелия объясняет, как умеет. Всё-таки до пятого измерения она не добралась.

 

можно Титаник посмотреть

 

Очень хорошая идея (уж не Коббом ли внедрённая? :-) ).

 

Хорошо считаете!))

 

Почти уверен, что сделать вот такое: "2014 - 1914 = 100" может каждый пользователь и читатель этого форума :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой формулировке явно что-то есть :-)

 

 

 

Как хорошо, что рядом оказался Купер, который обеспечил выполнение этого ответственного задания :-)

 

 

 

Её и нет в этом фильме как физ. силы. Это просто Амелия объясняет, как умеет. Всё-таки до пятого измерения она не добралась.

 

 

 

Очень хорошая идея (уж не Коббом ли внедрённая? :-) ).

 

 

 

Почти уверен, что сделать вот такое: "2014 - 1914 = 100" может каждый пользователь и читатель этого форума :-)

С другой стороны это явно проговаривание идеи Нолана вслух, так что недоработал он с любовью.

Нет, ну правда жестоко же, у Бранд тут датчик сигнала разрывается от живого доктора на снежной планете, а она не хочет его спасти:) Вы видели как он рыдал?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну правда жестоко же, у Бранд тут датчик сигнала разрывается от живого доктора на снежной планете, а она не хочет его спасти:)

 

А ведь любовь-то, как известно из пословиц, зла :-)

 

Вы видели как он рыдал?:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, принимает ли кто-то такой финал, в котором всё объясняется силой любви. Я - нет.

Да конечно никто не принимает, но в фильме и не объясняется этим. Просто это видимо выходит за рамки ваших познаний, вот и запомнилось только "сила любви":biggrin:

Ученые до сих пор спорят о теории Большого взрыва и происхождении вселенной. Мы же не глупее, правда? Знаем о теории струн, гиперкубе, но можем и о силе любви и способах её измерения поговорить :cool:

На словах и в теории всё это понятно, но как только начинаешь думать, как фактически это осуществить на практике, получается бред и несуразица.

А как вселенная может быть бесконечной? А если не бесконечна, то что за ним? И что в конце того, что за концом вселенной? Думается мне и у Хокинга с Эйнштейном оставалось много вопросов, хотя они не отрицали возможности существования временных парадоксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ученые до сих пор спорят о теории Большого взрыва и происхождении вселенной. Мы же не глупее, правда? Знаем о теории струн, гиперкубе, но можем и о силе любви и способах её измерения поговорить :cool:

Давайте ссылку на того самого научного консультанта фильма о силе любви. Только этой ссылки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте ссылку на того самого научного консультанта фильма о силе любви. Только этой ссылки нет.

Я вообще не в курсе. Тут MaDCooL спец по фильмам о силе любви, может у него и ссылка на того самого научного консультанта найдётся?:roll: Я только о Кипе Торне слышал, но он вроде не по этой части, что-то там о квантовой теории измерений.:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не в курсе. Тут MaDCooL спец по фильмам о силе любви, может у него и ссылка на того самого научного консультанта найдётся?:roll: Я только о Кипе Торне слышал, но он вроде не по этой части, что-то там о квантовой теории измерений.:eek:

Я к тому, что эта "сила любви" сильно дискредитирует научность фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что эта "сила любви" сильно дискредитирует научность фильма.

Да какая в этом фильме научность? Просто художественный авторский фильм с небольшими вставками научных терминов и теорий.

 

Нолан пытался угодить всем: и тем, кто хотел увидеть научную фантастику, и тем, кто ничего в этом не понимает, но может оценить мелодраматическую составляющую. Поэтому в картине так много говорится о любви. Это не так плохо, потому что фильм получился вполне трогательным и оставляющим приятное послевкусие. Очевидно, что режиссер знает как достучаться до массового зрителя. Хотя каких-то гигантских кассовых сборов Интерстеллар все равно не получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мелодраматическую составляющую.

Нолан славится прежде всего закрученными сценариями, оттуда растут ноги лучшего_режиссера_всея_земли(и прилежащих территорий)_нолана_гения.

Что качается экшена и мелодрамы, то лучше этого не видеть.

 

Зная, что это фильм Нолана, сразу догадался кто оставил кучки на полу. Как НФ малоинтересна на фоне тупости происходящего.

 

А все-таки, почему на гг никто не обращает внимания в конце? Как будто очередной лжеродственник пришел. Ему там памятник должны ставить и в учебниках писать про него. Или дочурка никому не рассказала. Хотя, в конце другие увидели откуда он вынырнул и их извилины должны были задаться вопросом: как это так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот еще во время первого просмотра поразил (в плохом смысле) момент, когда

герой в финале просыпается, а ему твердят мол "осторожнее, вам 120 лет" и всё это типа на серьезных щах. Слишком неправдоподобно, будто комментарий для зрителя. Вот надо Нолану избавляться от таких вот комментариев в своих фильмах и будет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие серьезные щи? Они шутя это говорили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть они все знают что он сделал? И при этом угорают с него, когда тот подумал, что станцию назвали в честь него. Вот же ж глупышка который спас всех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие серьезные щи? Они шутя это говорили.

 

Ну даже если шутя, все равно это комментарий для зрителя, лучше его вон. Проблема то даже не в интонации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну даже если шутя, все равно это комментарий для зрителя, лучше его вон. Проблема то даже не в интонации.

Но ведь это информация и для Купера тоже. Сколько его не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот еще во время первого просмотра поразил (в плохом смысле) момент, когда

герой в финале просыпается, а ему твердят мол "осторожнее, вам 120 лет" и всё это типа на серьезных щах. Слишком неправдоподобно, будто комментарий для зрителя. Вот надо Нолану избавляться от таких вот комментариев в своих фильмах и будет лучше.

Напомнило как в Аватаре босс компании рассказывает Грейс про анабтаниум. А то она не знает самый дорогой металл вселенной и вообще ради чего они все на Пандоре, блин:) тоже явный коммент зрителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь это информация и для Купера тоже. Сколько его не было

 

Не верю

 

Дай мне побыть недовольным зрителем, плз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай мне побыть недовольным зрителем, плз

Ставай в очередь)

shura.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой комментарий зрителю? Просто это шутка была, кстати вполне уместная. Напомнило момент из чужого-2, где Рипли проснулась, а ей сказали что проспала больше 60 лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооочень понравилось.

 

Неожиданно честный фильм.

 

Не смогу объяснить, в чём честность.

Просто ощущение такое постоянно витает. Что историю рассказывают честно.

 

И это какая-то хорошая честность. Честная.

И она с лихвой перекрывает какие-то возможные недостатки.

Главное-то всё равно на высоте.

 

Мэтью и раньше нравился. Но тут он вообще ух. Ну такой классный мужик.

 

(Кстати, частенько мысль мелькала - ну почему же мы с такими чудесными людьми как бы не совсем родные. Ну ведь наш мужик. Наш.)

 

В общем, Мэтью шикарен.

И тоже ну очень честный.

Всё так искренне, так в меру, так без пафоса.

 

Да, кстати, в этом фильме нет пафоса того типа, которым так грешат и так отталкивают некоторые ныне весьма популярные фильмецы (не хочу называть по названиям).

 

Тут пафоса-то и нет. А если что и говорят высокое - так без рисовки.

 

Актёры и реж сработались славно.

Ну просто молодцы.

 

Монтаж прекрасный, работает на задачу.

 

Музыка необычайно подходит к событиям на экране.

Очень интересно и необычно звучит.

 

Девчоночка эта Мёрфи нравится ещё с роли Рене-Смит (кина того не знаю, а её вот знаю). И тут тоже понравилась. Ну очень хорошенькая.

 

Взрослая Мёрфи тоже понравилась.

 

Энн. Ранее как-то её роли не вдохновляли. А тут и она молодец.

 

Человек-паук мало похож на того парня в ЧП. Узнаваем, но с трудом.

И тоже очень верибелен.

 

Роботы понравились.

 

Озвучка. Озвучка нашими - просто высший класс. Очень способствует положительному впечатлению.

 

Очень интересный текст речей персонажей. Есть над чем подумать.

По-моему, там много весьма перспективных идей.

 

Самый лучший момент фильма... Много их.

Один из них - когда герой Мэтью слушает рассказ сына о том, как тот вырос и женился.

И так страдает при этом. И радуется, и страдает. Сильная сцена.

Герой Мэтью вообще так страдает, что его всё время очень жалко и хочется пожалеть. Хотя он совсем не жалок. И даже совсем наоборот. Но именно поэтому так жалко.

 

***

 

Но...

 

Там что - рост голода сочетается с ликвидацией армий во всех странах что ли?

Ооочень странно. Не достоверно и сомнительно.

Что-что, а без армий в такой ситуации вряд ли возможно выжить.

Люди далеко не альтруистичные ангелы.

Чтобы никто не старался забрать остатки у соседей???

В самом деле?

 

Вот это - самое фантастичное фильме.

Куда фантастичнее пролётов в чёрных дырах.

 

***

 

Хорошенько так рисует картину мира, где усиливается голод и ухудшается воздух.

Мира, в который никому из зрителей не хочется.

Мира, по сравнению с которым нынешних должен показаться раем. Драгоценным раем, который надо сберечь.

Это в фильме ценно. Может, кто-то и захочет спасти пока ещё не разрушенный мир - уберечь от перехода к состоянию мира в этом кино.

 

Но в кино люди ищут и находят спасение на других планетах. Хоть и с трудностями.

А вот в реале такой фокус вряд ли получится.

Так что в качестве ориентира для реала кино не подходит. Только в качестве поучительной сказки. Только сказки.

 

Похоже, что создатели фильма словили ощущение недалёкого конца.

Вот ттолько не очень полезно, что нацеливают на поиски спасения вне Земли.

Оно всё же на Земле. Или нигде.

Лучше бы показали, что сделать, чтобы не пришлось драпать с Земли. Потому что сбегать нам вряд ли есть куда.

 

Но это опять же - если учитывать возможное влияние фильма на умонастроения.

А если как сказку воспринимать - то вполне нормально.

 

Ну и хотелось бы в кино показа или рассказа не только про поля.

 

Но и - как там поживают металлургические гиганты на великих озёрах и т.д.

 

Побольше подробностей - что насколько деградирует.

Как меняется образ жизни.

Например, отменяется печать газет хотя бы.

 

Они там гоняют на авто. Откуда у них так исправно столько бензина и нефть?

 

Ничего не сказано про другие страны. Словно там одна страна на планете.

 

Но это всё равно не портит впечатления от кино.

Просто запрос-то на сериал. В одном кино всего не покажешь, оно не про технологические подробности и проблемы, а про духовный мир людей.

И про это оно рассказало достаточно.

 

***

 

(мета)Физические аспекты сказки понравились. Время, любовь как параметр и т.д.

Изменено пользователем Льлес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монолог Хэтэуэй нечестный:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феерчный отзыв. Вот только вопрос - где там Человек паук?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поток сознания :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...