Перейти к содержанию

Железный человек 3 (Iron Man 3)

Ну, как Вам триквел "Железного человека" от Шейна Блэка?  

744 пользователя проголосовало

  1. 1. Ну, как Вам триквел "Железного человека" от Шейна Блэка?



Рекомендуемые сообщения

Прекрасное продолжение.

Намного лучше второй части. Фильм ударился в драму и мне это оказалось по душе.

Эдакий Железный человек в стиле Тёмного рыцаря. Только вот графонистый злодей, который горит не очень понравился, но сошлёмся на то что это лишь комикс.

 

Фишка с Мандарином - 10 из 10. Полный восторг. Не испытываю никаких чувств к злодеям марвел, поэтому такой ход очень порадовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Эдакий Железный человек в стиле Тёмного рыцаря.

 

Спасибо, посмеялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Тони Старка почки, кишечник и мозжечок тоже из титана? А то, что бетоном по Старку, что Старком по бетону - хреново бетону. И это он ещё без костюма, который тут чего-то рассыпается от соприкосновения с хромированной крышкой радиатора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2013: ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ МАРВЕЛ, ТОЧКА!

2016: да не лучший, прикольный

2018: безликая посредственность, ходу

 

неважно, гении ли маркетологи с создателями, что решили одурачить всех (у них получилось, судя по до сих пор живым срачам) с Мандарином - мне понравился этот ход, но больше у триквела банально нет ничего. вшивый детективный сторилайн, отсутствие развития, унылый злодей с дурацкой

смертью - много раз в него стреляли лучом, повезло взорвать его - выстоял весь раскалённый, ОПЯТЬ ВЗОРВАЛИ - всё, склеился. чего?!

и опять гениальный финал, написанный на отвали - в сиквеле

угроза умереть от шрапнеля и отравления палладием была велика, проблему даже не решили, но тут и Пеппер починили от экстремиса, и китайцы доблестные (у них свою отдельную версию с локальными звёздами запилили, shitshitshitshit) спасли шкуру Тони, хотя, чёзахрень, это операбельное дело для профессионалов выглядит... ничтожно лёгким.

не понятно ещё, зачем Старк объявил свой жилой адрес, ведь персона публичная, дом выделяется среди остальных и никто серьёзно не знает, где он живёт? TMZ всякие там, нет? а то, что Мандарин весь такой могущий вообще не играет роли? и - что с Экспо, кстати? прикрыли? слышал, конечно, в сиквеле, что "идея Экспо эгоистична" и бла-бла-бла, но всё же.

 

эх, какую рыжую француженку нашли. в третий раз, как в первый. её очень мало, но выглядела сногсшибательно. 5/10

 

p.s. коротко по последней короткометражке All Hail the King - лучшая к/м, актёров респектабельных завезли, за Caged Heat вообще отдельный kudos, но сама суть появления этой к/м до отвращения трусливая, даже отдельно реплику выделили, типа "я знаю, чой-то там пишут в форумах" и про угрозы, каноношкуры такие, достаточно вспомнить угрозы в изнасиловании тем, кто посмел посягнуть на БпС, на кой хрен Марвелу ещё один Мандарин, которого, ясен пень, не будет в киноэквиваленте. попытка засчитана, но не в вашу пользу.

 

впереди боль, только боль. не хочу пересматривать второй "Тор". НЕ ХОЧУУУУУУУУУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При пересмотре кино и правда слегка растеряло очки крутости, но не сильно, плюс даже какие-то новые мелочи (в основном поп-отсылки) заметил. И это всё равно лучшая часть ЖЧ и любимый фильм Шейна Блэка. Всё так же круты: Эйфель 65 на заставке, атака на дом Тони, когда он моментально принимает решение одеть Пеппер в свой костюм, шутейки (причем и у Тони, и у остальных "My mom already left for diner, and dad went to 7-11 to get scratchers. I guess he won, because that was six years ago."), хрестоматийный приспешник главгада Бэдж Дэйл, экшен с Тони без костюма (и без частей костюма) и костюмов без Тони. Ну и в прошлый раз, когда тут писал, недостаточно похвалил пацана – у них с Тони получилась прекрасная команда, вышло так хорошо, что тему с father-son потом и в новом «Пауке» еще эксплуатировали. Хотел только пожаловаться, что о нём забыли как-то в франшизе, но решил себя перепроверить, посмотрел фильмографию актера и он прописан в «Финале». Приятно то как. А еще, оказывается, "EXTREMIS" тоже никуда не пропал и его использовали в качестве сюжетного двигателя в первом сезоне «Агентов Щ.И.Т.». Файги серьезно себе до конца жизни очков репекта набил своей работой, даже если через двадцать лет всрёт MCU, то всё равно прощу.

Еще задним числом понимаешь, что арка с приступами паники из-за чудом избегнутой смерти в первых «Мстителях» это ведь прекрасный психологический мостик между тамошним самопожертвованием и понятно чем еще. Ну и концовку тоже четче в целом воспринял, в первый раз было ощущение с этим фейерверком из костюмов и операцией, что Тони как бы уходит из супергеройства, но теперь ясно – он просто решил начать всё с чистого листа и не зацикливаться на конструировании ради конструирования.

mandarin.thumb.jpg.784159567b83909fea471e93f358dfc6.jpg

Вот тут поржал слегка, "мандарин" это ведь слово, обозначающее обычных чинуш, чего-то благородного или "древнего" в нём нет. Оно вообще португальцами придумано)

Еще из любимых разгонов:

"-That's all you got? Chip trick and a cheesy oneliner?

-Sweetheart, that could be the name of my autobiography."

"-Should have pressed a panic button, Trevor.

-Well, I panicked, but then I handled it."

на кой хрен Марвелу ещё один Мандарин, которого, ясен пень, не будет в киноэквиваленте

Та шо ты говоришь, нигер, а кого же Тони Люн Чу Вай играет тогда, а ну просвети убогих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та шо ты говоришь, нигер, а кого же Тони Люн Чу Вай играет тогда, а ну просвети убогих.

 

ты отвечаешь на сообщение годичной давности! ниггер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то увидел фразу "Это самый большой бред в кино, который я видел со времен огнедышащего Гая Пирса". Хорошо характеризует фильм, если он стал эталоном бредовости
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то увидел фразу "Это самый большой бред в кино, который я видел со времен огнедышащего Гая Пирса". Хорошо характеризует фильм, если он стал эталоном бредовости

 

Только для тех, кто не разбирается в кино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в очередном конвейере марвел вы вдруг видите негативный сарафан на n-ую часть, обязательно смотрите ее, там наверняка хорошее кино
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та шо ты говоришь, нигер, а кого же Тони Люн Чу Вай играет тогда, а ну просвети убогих.[

 

Собаку Баскервиль, возможно, но точно не Мандарина, дорогой представитель африканской расы. А вообще, тебе твой кумир Шейн "защитник педуардов" Блек ещё в 2016 сказал, когда и пердежа со стороны Фуги не было о Шанг-Чи, что все, что было с Мандарином после ЖЧ3 - это делалось постфактум и без его согласия. С его слов, история Мандарина должна была закончится на ЖЧ3, и сам Фуги считал, что никакого бэклеша на их (спиdgенный из Эквилибриума) твист не будет, потому что у Мандарина нету фанбазы. Что смешно слышать от дебила, который сейчас будет рулить всеми ветвями Марвел. Видимо, все те комиксы с ЖЧ, который с 60х продались миллионными тиражами, никем не читались.

 

Только для тех, кто не разбирается в кино

 

Всё никак не пойму: ты толстишь или серьёзно такой униукум? Вижу тебя каждодневно в топиках о Снайдере, где ты языком чистишь каждую соринку, которая попадёт на его фильмы. Точно должна быть ирония. Нету таких людей, чтоб они всерьёз пороли такую чванливую чушь про разные controversial movies and directors. Вот я люблю Рэйми и Нолана, как режиссёров, и тоже жутко бугурчу, когда их срут, но я их в попу не целую, как ты это делаешь со Снайдером или чем-то ещё, и могу признать какие-то ошибки в их резюме, если аргументы хорошие. А ты же просто пальцы в уши и ничего не знаю, ничего не слышу.

Изменено пользователем Elena-P
завуалированный мат +оверпостинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бомбический трейлер. Ни одной шутки (даже после лого нет юморной сценки). Все мрачно,серьезно и безнадежно. Жаль, что кино вышло полной противоположностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, вроде именно с этого ролика мурвель стал клепать по-настоящему цепляющие трейлеры. Может я слишком мелкий был, но 1 фаза не цепляла совершенно. Даже Мстякам больше удивлялся самому факту такого кроссовера, чем монтажным изыскам и музлу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что кино вышло полной противоположностью

 

то, что кино таким вышло - это лучшее решение мурвелов; блэк развел простейших мрачными трейлерами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бомбический трейлер. Ни одной шутки (даже после лого нет юморной сценки). Все мрачно,серьезно и безнадежно. Жаль, что кино вышло полной противоположностью

наоборот, очень не жаль. Таких мрачняков по марвелу снимали и еще наснимают, а таких развлекательных твистовых комедий так и не было больше.

 

 

Дауни тут кстати в своей лучшей форме в карьере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таких развлекательных твистовых комедий так и не было больше.

 

тор-3 же - он, конечно, без таких твистов, но очевидно комедийный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бомбический трейлер. Ни одной шутки (даже после лого нет юморной сценки). Все мрачно,серьезно и безнадежно. Жаль, что кино вышло полной противоположностью

 

Да уж, помню после просмотра сабжа был жутко разочарован. Ждал Мандарина во всей красе, а получил клоунаду и в целом крайне неубедительный фильм. Кстати, трейлеры частенько имеют мало общего с конечным продуктом или являются нарезкой лучших моментов поданных в выгодном свете, а потом смотришь полный фильм, а там жидкий пук. Поэтому я лично, крайне редко смотрю их, чтобы не строить себе каких-либо иллюзий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бомбический трейлер. Ни одной шутки (даже после лого нет юморной сценки). Все мрачно,серьезно и безнадежно. Жаль, что кино вышло полной противоположностью

Трейлер был просто богоподобным!Это был единственный фильм КВМ который я ждал!Я думал,вот сейчас будет крутой боевик/триллер про современного Бэн Ладена,вооруженного самыми современными образцами оружия,фильм вдохновленный 11 сентября и операциями амеров на ближнем востоке,боевик с элементами политического триллера в стиле Тома Клэнси(мне например очень понравилась его книга Все страхи Мира-она бы идеально бы легла под этот фильм!)а получил стандартный фильм КВМ,с Мандарином Стояком и Огнедышащим Пирсом.Разочарование было настолько сильным,что с того момента я разуверовал в Мурвел и не жду от них ничего хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неубедительнй фильм...мда. убедительнее в марвел-юниверс только Война Бесконечности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разочарование было настолько сильным,что с того момента я разуверовал в Мурвел и не жду от них ничего хорошего.

Но ведь после этого как раз и вышел Второй Кэп, который тебе понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал,вот сейчас будет крутой боевик/триллер про современного Бэн Ладена,вооруженного самыми современными образцами оружия,фильм вдохновленный 11 сентября и операциями амеров на ближнем востоке,боевик с элементами политического триллера в стиле Тома Клэнси

 

и это был бы фэйл. Странно именно от тебя это читать, кстати)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неубедительнй фильм...мда. убедительнее в марвел-юниверс только Война Бесконечности.

 

Я же не претендую на вашу любовь к сабжу, просто лично меня он не впечатлил, если не сказать более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блэк развел толпу похлеще, чем потом на хищнике!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же не претендую на вашу любовь к сабжу, просто лично меня он не впечатлил, если не сказать более.

 

он впечатляет просто не тем, чего ожидал ты. Но в плане экшна и визуальных эффектов он точно тебя не должен был разочаровать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь после этого как раз и вышел Второй Кэп, который тебе понравился.

 

Ну Второй Кэпа я уже не ждал,думал будет очередной проходняк,поэтому он меня наверно и удивил.Но это было исключением из правил.Лучше Второго Кэпа Мурвел фильм больше не снял.Это был идеальный сплав боевика и политического триллера,с лучшей боевкой в КВМ.

и это был бы фэйл. Странно именно от тебя это читать, кстати)

Просто трейлеры мне рисовали именно эту картину.Я не принижаю мастерство Блэка,но мне этот фильм вообще не зашел.Тот же Хищник 2018 мне понравился гораздо больше сабжа,ведь Блэка не сдерживала политика Кепки.Да и вот смотря вчера выложенную сцену из ОС 2 и другие трейлеры,для себя отметил,что Хищник 2018 от Блэка наголову сильнее ОС 2 от Ганна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второй кэп был дном - худшие, самые тривиальные проявления что триллера, что комикс-муви
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...