Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Тёмная материя (Dark Matter)

Любимый герой/герои сериала?  

104 пользователя проголосовало


Рекомендуемые сообщения

Внезапно, мне понравилось. Очень крутая завязка, история с самого начала заинтриговала. Финал мощный, сразу опаповорот в первой же серии.

Персонажи банальные, но актеры все приятные-так что в целом одобряю. Картинка на удивление не такая ужасная, как тут расписывали. Средний такой уровень для ТВ.

Главное-что это наконец-то тру-фантастика про гиперскорость, космических пиратов, контрабанду и различные планеты. Заждался уже.

Кароч дешево, местами банально, но до жути интересно и атмосферно. Однозначно продолжу смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правда надеялся что тайна личности и запертость на корабле продлится подольше.Малая,кстати,больно уж напоминает Ривер Тэм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правда надеялся что тайна личности и запертость на корабле продлится подольше.Малая,кстати,больно уж напоминает Ривер Тэм.

Ну, пока не крошит никого в капусту, но все может быть. Интересно кто она, если не член команды. Может она заложником была? Похитили ее или еще чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие в команде Д.Малоззи и С.Купера -сценаристов Звездных врат предполагает, что сериал стоит глянуть. Пилотная серия не разочаровала. Что ж, будем смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй эпизод похуже пилотного. В очередной раз приходится констатировать что Syfy не умеют в экшон, категорически. Перестрелка смотрится на уровне самодеятельности.

 

И всё-таки, как по мне, честная, и от этого приятная бэшка. Всё это мы уже где-нибудь, да видели, но никто этого будто и не скрывает. Мне нравится, сезон досмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем кто не читал комиксы Dark Matter ,БЕЗ СПОЙЛЕРОВ! Комикс состоит из 4 выпусков(он так и не получил продолжения в 2012). 2 серии сериала = 4 выпускам комикса в бюджетной обертке. Сам комикс камерный и ничерта не эпичный, а сериал еще более минималистичный. Начиная с 3 серии пойдет то, у чего нет первоисточника.

 

По сериалу. ну как обычно если не белых меняют на негров, то мужиков превращают в баб. Ребенок и андройд попали под раздачу. Негоже снимать сериал где из 6 героев ток 1 женщина. Тут я понимаю, но андройд диким отстоем получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне роботесса нравится - симпатичная и непосредственная, только вот излишне человечная.

Вторая серия похуже первой, но все же смотрится с интересом. Девочка-хакер лапочка, еще нравится азиат и неадекватный дуболом с пушкой. Интригу пока сохраняют.

О, еще (как бывшей анимешнице) понравился тот факт, что хакер неплохо рисует мангу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока довольно средне. Ничего выдающегося, но и полным провалом тоже не выглядит. В свете все более редеющей фантастики на ТВ стоит хотя бы ознакомиться.

 

Кстати, по поводу "2 серии = 4 выпуска комикса" - это не совсем так. Помимо измененного пола отдельных героев в комиксе некоторые сцены тоже представлены по другому и арка про шахтеров заканчивается немного иначе. К примеру, Бун, он же Третий, все-таки открывает ту загадочную дверь. Ну а в эпизоде с выявлением данных о членах экипажа на экране отображены "успехи" всех членов по каждому типу преступлений. У Корсо (который Первый) самое большое кол-во "очков" практически по всем преступлениям, что как бы намекает - никакой он не тюфяк, как это пытаются показать в сериале :}

 

Еще в конце 4го выпуска есть и вовсе отсутствующий в сериале момент.

В самом конце показывают незнакомца, сидящего в баре какой-то космической станции. Он спрашивает у бармена, не появлялся ли на станции корабль "Зачистка". Далее поясняет, что у него есть неоконченное дело к одному из членов экипажа данного корабля. На вопрос же, кем является этот незнакомец, он представляется как Джейс Корсо :}

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волоокий Корсо первый бандит среди них? Да даже не верится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй эпизод гораздо хуже зашел, чем первый. Скучно и примитивно. Пока только тайна потери памяти удерживает у экрана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правда, сколько можно сайфаить то уже -)

 

Бездарно :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волоокий Корсо первый бандит среди них? Да даже не верится.

Ну, в комиксе на это и намекают. На счету Корсо в 2 раза больше убийств чем у Буна (психа с пушками, ага) и столько же, сколько у Четвертого. Последний так вообще, учитывая его фетиш с клинками, повернут на убийствах. Помимо этого у Джейса в 2 раза больше штурмов чем у всех остальных членов экипажа, есть немало похищений (которых вообще больше ни у кого нет), наркоторговля (аналогично больше ни у кого нет), краж в 3 раза большем чем у Второй. Данные факты уж точно о чем-то должны говорить. Я предполагаю, ближе к финалу сезона выяснится, что капитаном корабля был именно Первый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала на Лосте интервью актера, что играет Корсо, там похоже совсем не так как в комиксе, так как он сам говорит, что его герой больше выдумка сценаристов, чем точная копия из комикса. Похоже, все же будет положительным героем, что наполовину убило мое желание смотреть дальше. На оленей как-то смотреть неохота, а девочка-хакер удержит у экрана разве что на еще 2-3 серии. Будем надеяться, что сюжет улучшится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала на Лосте интервью актера, что играет Корсо, там похоже совсем не так как в комиксе, так как он сам говорит, что его герой больше выдумка сценаристов, чем точная копия из комикса.

Ну как сказать, так-то если судить по двум вышедшим сериям, его персонаж - копия из комикса. Только вот штука в том, что дальше у комикса продолжения нет и все последующие серии уже будут задумкой режиссеров. Да, сценаристы решили опустить деталь с превосходством Корсо по преступлениям, но эпизод с медальоном никуда не делся. Первый нашел его в своей каюте, т.е. скорее всего именно он убил владельца. Это, в принципе, все тот же намек на его жестокость.

 

На официальной страничке сериала есть описания всех членов экипажа. В его профиле там сказано не об отсутствии каких-либо способностей, а лишь подмечено, что Пока он никаких способностей у себя не выявил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cifer, Вы вновь возродили мой интерес к сериалу, посмотрим, что будет дальше. В любом случае пока Материя гораздо лучше вышедших сразу же за ними Кайфоломов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая серия чуть похуже пилота, но все равно отличная. Правда то что все герои так быстро превратились в хороших парней выглядит не очень убедительно, учитывая их прошлое, ну да ладно.

Экшен и сценарий пока в целом нравятся, это главное.

И Пятая очень интригует со своими снами. Очень жду раскрытия ее героини.

 

И да, сабж пока нравится больше Килджойсов, хотя там тоже весьма недурный пилот вышел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел первые две серии. Пока откровенное УГ, до тех же SG:U как до солнца, что в плане картинки, что в плане актёров. Пока только Андроид тащит, у остальных харизмы 0.0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову о Корсо, его даже в

сезона в нескольких кадрах "злым" показывают :}

thumb.pngthumb.png

 

Вообще, если судить по ней же, большинство событий будет происходить на корабле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела 3 серию.

Да хрен вам насчет плохого Корсо, по крайней мере, того что на корабле.

А вот второй со взглядом и внешностью нарка пока непонятный судя по минутному появлению в конце эпизода. Но теперь хоть что-то в характере персонажей начинает проясняться - просто не того братишку видимо поймали и на корабль отправили. Второй как-то больше подходит на роль бандита, чем первый.

 

А в общем серия ни о чем, сериал спасают пока только интригующие концовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хрен вам насчет плохого Корсо, по крайней мере, того что на корабле.

Думаю, все далеко не так однозначно :} В

к следующей серии "второй" Корсо допрашивает связанных Буна и Первого. Тот факт, что он связал и Буна, может говорить, к примеру, о непричастности "второго" Корсо к команде корабля. Вполне вероятно, что на космической станции действительно настоящий Джейс Корсо, но он может никогда и не являлся частью экипажа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс, эти "Корсо" оказывается и не братья. Ну хоть что-то. И теперь сомнения берут насчет Первого - кто он?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, если судить по ней же, большинство событий будет происходить на корабле.

Ну и ладно, что в этом плохого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего. Я нигде и не писал, что в этом есть что-то плохое.

И теперь сомнения берут насчет Первого - кто он?

Немного света, возможно, на это прольют в следующем эпизоде :} Как по мне, он вступил в экипаж Зачистки под видом Корсо как наемник с дурной репутацией и летал с ними. Вопрос в том, с какой целью он это сделал. Думаю, инцидент с потерей памяти вполне может иметь прямое к этому отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что посмотрел только первые 2 серии.

Пока не очень, мягко говоря. Особенно 2-я серия показала убогость бюджета (такое впечатление, что фильм снят на остатки бюджета от других проектов), проявляемая в унылейших декорациях, преподанных в традициях начала 80-х, серость игры актеров, нестыковки сюжета (когда за 15 минут опровергается изначальная позиция). Может и гляну еще, возможно сериал еще раскочегарится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пилот вроде бы и ничего такой. Но чувствую, что я устану от их беготни по коридорам коробля.

Так что я пошёл...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...