Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Игра в имитацию (The Imitation Game)

Рекомендуемые сообщения

Вот тут многие распинались, что это кино не о геях. Видимо, киноакадемики тоже так посчитали. Результат - нет болвана ни кину, ни Бене. А если бы было кино о геях, тада были бы и болваны. Но поскольку не хотят некоторые подобную тематику, так киноакадемики и не захотели давать болванов за ее отсутствие. Каждый по-своему решает, да. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут многие распинались, что это кино не о геях. Видимо, киноакадемики тоже так посчитали. Результат - нет болвана ни кину, ни Бене. А если бы было кино о геях, тада были бы и болваны. Но поскольку не хотят некоторые подобную тематику, так киноакадемики и не захотели давать болванов за ее отсутствие. Каждый по-своему решает, да. :D

 

Какая связь?

 

Ps: болезненное влечение части зомбонаселения к тематике геев подутомила уже. Когда они тему исчерпают, начнут о "неправильных и чуждых нам" кунилингуса и фелацио у гетеро распинаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая связь?

 

Ps: болезненное влечение части зомбонаселения к тематике геев подутомила уже. Когда они тему исчерпают, начнут о "неправильных и чуждых нам" кунилингуса и фелацио у гетеро распинаться.

 

Cвязь самая прямая - номинации шли в большой степени по политкоректности, не настолько уникальное кино на 8 болванов. Так что не будем делать вид, что прям сама по себе история на экране так возбудила киноакадемиков, что ее в номинаций стока напихали. Брали по политкорректности, потом оказалось, что можно и не обратить внимание на тематику, а само кино тихо слить, дав болвана утешительного, чтобы остальные 7 пролетов сгладить. Разве не так? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрена данная картина. Цельное произведение с потрясающей игрой Беннедикта, да и Найтли в кадре дюже хороша. Оценка 7/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартный байопик "под Оскар", экранным героям которого отчаянно не хватает глубины характеров, а режиссуре - индивидуальности. Стилизованная "под старину" картинка и саундтрек Александра Депла хороши. Пытаясь охватить всевозможные "правильные" темы, у Тильдума не получается ими ловко жонглировать, из-за чего "Игра в имитацию" сводит потенциально интересный проект о личности и деятельности великого ученого к банальному антигомофобному манифесту, о чем буквально в лоб говорится к финальным титрам.

 

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, но на один раз в 10 лет.

Леонардо ДиКаприо планировался на главную роль, не случилось. Хотя за голубого гения ему бы Оскар точно дали бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший байопик, Камбербэтч отлично играет, история тоже отличная, вон оказывается кто войну выиграл, гей и робот :D

Как я понял, ум был британским, деньги американские, а сила (есть, ума ненадо) - советскими :D

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так и формируются неверные представления. Почитайте Момент истины.

 

Фильм же понравился, всегда интересно смотреть про мозговой штурм, когда без пафоса, и по-человечески.

 

Хорошо, что Лео в этом фильме не случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино, конечно, сделано старательно, претенциозно. Но душу ремесленникам-мастерам(мастерам ли?) в своё детище не удалось вложить. 9 номинаций на болванов, 8.2 на имдб? Что? Основные мысли почти слово в слово повторяются через какое-то подобие афоризмов, повторяются с придыханием, с многозначительным прищуром, шобы каждого пробрало, даже самого тупенького. Ух, какое умное кино. Да к тому ж ещё и типа остросоциальное, ведь в центре композиции отчужденный, затюканный гений-гомосек. Алан не был гладким утенком. Зачем таку трагедию разводить-то? Фальшивая имитация большого фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, ни режиссер, ни сценарист (тем ироничнее - при наличии главного приза) так и не поняли, при что фильм снимали - про войну, про разведку, про гомосексуализм или тяжелой судьбе гения... Для байопика слишком отрывисто, для гей-драмы слишком много нетематических сцен, для фильма про разведку и войну слишком много гей-драмы, и так далее... Неуместные флешбеки не вписываются в полотно, финальные сентенции выглядят глупо (при всём моём уважении и сочувствии к замученным представителям сексуальных меньшинств). Два самых мощных момента -

 

работа гения в неизбежной команде, без которой ничего не было бы и этическая дилемма "кому жить, а кому умирать"

 

показаны почти вскользь, что лично меня крайне разочаровало.

Понятное дело, Тьюринг - товарищ в историческом контекте весьма одиозный и кинематографическая харизма его биографии обязывает снять сразу про всё, но проблема в том, что цельного, классического, масштабного байопика (на три часа желательно) просто не задумывалось, и очень жаль.

Камбербэтч ожидаемо прекрасен, а Найтли...ну, в общем, я ей не поверила -) Второй план ровным необязательным фоном, за одним исключением: пристрастилась к Стронгу.

Кино могло быть очень хорошим, а вышло, на мой вкус, при всех многообещающих задатках совершенно посредственным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Половинчатый фильм, режиссеру и ко не хватило духу довести до ума. 5 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел еще в январе, и, оказывается, еще не отписывался здесь. Отпишусь.

 

Фильм хрень. Слишком большой упор на нетрадиционную ориентацию героя, слишком мало о его машине и вообще открытиях, и попытка охватить разные периоды жизни и разные темы провалилась - не ощущается глобальности и цельности. Так, набор не особо интересных эпизодов. Я ожидал куда большего.

 

Насчет актеров - кроме Камбера не на кого смотреть. Найтли получила номинашку чисто из-за того, что с женскими ролями всегда куда беднее ситуация, чем с мужскими. Потому номинируют кого попало.

 

3/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел еще в январе, и, оказывается, еще не отписывался здесь. Отпишусь.

 

Фильм хрень. Слишком большой упор на нетрадиционную ориентацию героя, слишком мало о его машине и вообще открытиях, и попытка охватить разные периоды жизни и разные темы провалилась - не ощущается глобальности и цельности. Так, набор не особо интересных эпизодов. Я ожидал куда большего.

 

Насчет актеров - кроме Камбера не на кого смотреть. Найтли получила номинашку чисто из-за того, что с женскими ролями всегда куда беднее ситуация, чем с мужскими. Потому номинируют кого попало.

 

3/10

Я не увидела большого упора на ориентацию Тьюринга, создатели фильма так пытались во всем осторожничать и понравиться всем, что вышло что-то пресное и неинтересное.

По поводу номинашки Киры(как и Стрип, собсна) согласна.

Тут Игры разума как монолит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не увидела большого упора на ориентацию Тьюринга, создатели фильма так пытались во всем осторожничать и понравиться всем, что вышло что-то пресное и неинтересное.

По поводу номинашки Киры(как и Стрип, собсна) согласна.

Тут Игры разума как монолит.

 

Упор большой относительно всего остального. Назвали ведь фильм Игра в имитацию.

А про машину в результате меньше рассказано. И в конце итог именно по поводу ориентации, а не роли в науке.

Хотя, главная проблема не в этом. Фильм скучный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в конце итог именно по поводу ориентации, а не роли в науке.
Было же в заключительных титрах про машину Тьюринга.

Хотя, главная проблема не в этом. Фильм скучный.
Не знаю... Мне вот не было скучно. Толковый монтаж зачастую является гарантом отсутствия скуки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что было. Но первый титр был не про это.

 

Он не настолько скучный, чтоб вогнать в сон, но и цепляющим его не назвать. Смотрится, но без интереса почти что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного противный этот Каме... Тьюринг, может поэтому не цепляет. Меня тоже не зацепило, хотя сказать, что совсем плохо, тоже не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, но на один раз в 10 лет.

Леонардо ДиКаприо планировался на главную роль, не случилось. Хотя за голубого гения ему бы Оскар точно дали бы.

Но ДиКаприо же и близко не похож внешне на реального Тьюринга... А вот Беня как раз!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ДиКаприо же и близко не похож внешне на реального Тьюринга... А вот Беня как раз!))

 

И на Белфорта он не похож, но сыграл же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишь бы только сценаристы особо на ориентации главного героя не зацикливались.

Вы как в воду смотрели, уважаемый.

Совсем не того ожидал я от этого фильма:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упор большой относительно всего остального. Назвали ведь фильм Игра в имитацию.

А про машину в результате меньше рассказано. И в конце итог именно по поводу ориентации, а не роли в науке.

Хотя, главная проблема не в этом. Фильм скучный.

 

Соглашусь. История интересная, а в итоге получили пшик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то добралась до кинотеатра с субтитрами - люблю слушать голос Бенедикта.

 

Понравился фильм! Если из него удалить несколько типично американских шаблонов, то получится совсем уж отличное британское кино.

 

Симпатичные диалоги, прекрасные актеры, которых я знаю по другим фильмам. Когда появился коммандер, само собой вырвалось: "О, Ланнистер пришел!".

 

Фильм напоминает "Хауса" - команда умников во главе с гением-социопатом, который дружит с Тринадцатой, решает шараду.

 

Герой говорит о том, что каждый мозг работает по-своему, и не стоит навязывать свои интересы другим.

Действительно, очень раздражает, когда кто-то заявляет, что достиг просветления, и теперь все должны писать пример с него - писать научные статьи, например, а не мотаться по миру и валяться на пляжах.

 

Что касается загадочного ухода героя, то когда от человека хотят избавиться, то найдут множество разных причин довести его - если нет проблем с ориентацией, то можно до чего-нибудь другого докопаться. Гормональные таблетки очень легко погружают в депрессию.

 

Дружба с Джоан душевно показана. Неважно, что на самом деле она не была красоткой - Кира оживила картину и напомнила нам о том, что еще недавно женщинам не давали развиваться в науке.

Сейчас мы достигли большей свободы, и это здорово. Надо этим пользоваться, а не играть в принцесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм посмотрела с удовольствием, прекрасные актёры, вполне занимательный сюжет, органичное погружение в прошлое... Вполне достойный, на мой взгляд, байопик, и очень жаль, что главный герой

 

 

не захотел заключить официальный брак с Джоан.

 

 

Впрочем, это очень по - мужски: не решать свои проблемы за счёт женщины)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм так себе, уж слишком они заострили внимание на сексуальной ориентации Алана, сделали из него прям жертву, переиначив реальную историю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм так себе, уж слишком они заострили внимание на сексуальной ориентации Алана, сделали из него прям жертву, переиначив реальную историю.

 

А раньше в теме наоборот кричали, что кино не о геях вовсе. Тока о войне и машине. А кто не согласен, тот повернут на теме гомосексуализма. :D

 

ЗЫ Так он и есть жертва системы, в чем переиначили реальную историю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...