Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Игра №110. Декабрь, 30-Январь, 2

Рекомендуемые сообщения

В последней игре года примут участие только 6 картин, включая три новинки - "Щелкунчик и крысиный король" (1100 копий), "Три богатыря и Шамаханская царица" (750) и "Медведь Йоги" (392).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щелкунчика превью считаем? И да, я не совсем понял прогноз БК по Щелкунчика. Разъясните кто-нибудь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сборы Щелкунчика считаем с учетом превью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, я не совсем понял прогноз БК по Щелкунчика. Разъясните кто-нибудь.

 

Что именно разъяснять? Почему так мало дали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно разъяснять? Почему так мало дали?

 

Ага. Его в превью уже 2 недели крутят. Он эти 90 миллионов только на них должен был собрать. Разъясни, если не трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, если народ на Щелкунчика силой не загоняли, то хороших сборов не должно быть (те же Молния, Стиляги, ОО выглядели симпатичнее): превью не много кинотеатров крутили (в сравнении с общим числом копий), ужасные трейлеры, не вызывающие у зрителей в залах никаких эмоций, и никакущий сарафан после кинорынка и этих самых превью. Подозреваю, что от 1100 копий не так много будет 3D, или по 2-3 сеанса (Трон, Йоги, Рапунцель, Нарния). Вот кстати если есть какие прикидки по 3D у Щелкунчика, то было бы интересно узнать.

 

Брал сегодня билет на Богатырей, так вот почти все люди в очереди покупали на 2-6 числа на разные мультики. При мне ни один не взял на 31 и 1.

 

Пошарился на КП, 31 вроде почти у всех будет -2-3 сеанса (самые поздние заканчиваются до 19~20-00)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в пятницу Шелкуну, только три сеанса дали (Оо), в субботу же более-менее расписали, хотя половина всех сеансов на один мультиплекс синема парка приходится..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Его в превью уже 2 недели крутят. Он эти 90 миллионов только на них должен был собрать. Разъясни, если не трудно.

 

Ну а что там разъяснять. Понятно одно, что ничего не понятно. Может быть и 70, а может и 140 быть. А на превью они много не заработали. Не тот это фильм. Взрослые вряд ли пойдут толпой, а дети сами точно не попросят родителей сводить их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нафига у Рапунцель кинотеатры отбирают? бизнесмены хреновы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нафига у Рапунцель кинотеатры отбирают? бизнесмены хреновы

хм... а наша местная кинотеатральная сеть как начинали с двух 3D-копий Рапунцель катать, так до сих пор её и кажут на них (правда приходиться тесниться), и на праздники тоже продлили (у Нарнии уже забрали 3D сеансы). А Щелкуна они вообще с 3D обломали, и я считаю правильно (даже людям в кассах, выбирающим между ним и Ёлками посоветовал на него не ходить :cool:). Мвахахаха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят что Шамаханскую царицу душат и только 2го дадут кислорода?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не паникуйте, по поводу щелкунчика. Сегодня ходил с братом младшим, зал, правда были на 3Д, был полон, детям очень понравилось, взрослые на выходе не плювались, но говорили, что снято слишком жестоко для детей, но в принципе остались довольны. Билты продали уже на весь сегодняшний день, на 3Д сеансы, но не уверен, что все анстолько же хорошо в 2Д копиях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят что Шамаханскую царицу душат и только 2го дадут кислорода?

 

Ну не знаю, у меня в городе шикарно расписали (8 сеансов, у Трона столько же). Если кого и душат, то это Йоги. По одному-два сеанса в день даже в мультиплексах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят что Шамаханскую царицу душат и только 2го дадут кислорода?

у нас в городе сегодня 8 (из 67); со 2-го по 10 сеансов Богатырей. Сегодня зал утром был полный, зритель по большей части доволен.

 

Ужас! у нас Туриста с 5 числа будут крутить на 3 копиях (18 сеансов) - не всякий блокбастер этим может похвастать. Йоги места вообще не досталось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставлю на такой порядок:

1. Богатыри

2. Ёлки

3. Трон

4. Щелкунчик

5. Факеры

6. Гулливер

7. Йоги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставлю на такой порядок:

1. Богатыри

2. Ёлки

3. Трон

4. Щелкунчик

5. Факеры

6. Гулливер

7. Йоги

За уикенд или по итогам всего проката?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За уикенд или по итогам всего проката?

 

За уикэнд. Только трудно уследить за количеством сеансов - каждый день разное;) А для Щелкунчика тысяча с лишним копий пока выглядит сомнительной. И я так понимаю у всех три дэ проектов есть плоские копии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За уикэнд. Только трудно уследить за количеством сеансов - каждый день разное;) А для Щелкунчика тысяча с лишним копий пока выглядит сомнительной. И я так понимаю у всех три дэ проектов есть плоские копии?

Йоги идет только в 3D.

 

А по сеансам в Новый год, наверное, начнется суровая рокировка. Что лучше будет работать, тому и будут давать больше сеансов, невзирая на всякие меморандумы и общее количество копий/ключей на кинотеатр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если посмотреть на такой же уик-энд 2004-05 гг, где 1 и 2 января приходились на субботу и воскресенье, то падения не такие уж и жесткие. Суперсемейка на 36% упала, Полярный экспресс на 20%, Алеша Попович вообще подрос. Ну а сейчас и рынок подрос, да и общий интерес к кино у зрителей.

 

По уик-энду думаю следующее:

1. Богатыри

2. Щелкунчик (с превью)

3. Ёлки

4. Трон

5. Факеры

6. Йоги

 

p.s. Как то странно, что Синема Парк (крупнейшая сеть по 3D-экранам) ни в одном из своих кинотеатров не поставила 3D-копию Щелкунчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю стоит сказать, что ДВД "Елок" уже утек в сеть. С другой стороны, в этот же день запустили свежие споты по СТС и MTV, с призывом сходить в кино с родителями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Трон" 100+ ?? Сатурн вообще 135 влепил. Серьезно что ли? Пациент мертв, вы чего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Трон" 100+ ?? Сатурн вообще 135 влепил. Серьезно что ли? Пациент мертв, вы чего.

 

и я удивляюсь куда там за 100, здесь 80 потолок, да и большинство сеансов в обычных экранах идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, я тоже хочу поучаствовать. Мой первый прогноз таков:

1. Богатыри

2. Елки

3. Щелкунчик

4. Трон

5. Факеры

6. Йоги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заполняемость на "Йоги" просто катастрофическая. И это в мультиплексках. В моем городе фильм идет только в одном двузальнике, и только одним сеансом в 11:00. Так и 15 млн. может не собрать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...