Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Людоед (Ravenous)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

8907.jpg sm__imp_153286.jpg

 

год: 1999

страна: США, Великобритания, Чехия

оригинал: Ravenous

слоган: «Get a taste for terror.»

режисcер: Антония Бёрд

сценарий: Тед Гриффин

оператор: Энтони Б. Ричмонд

композитор: Дэймон Олбарн, Майкл Найман, Milton 'Quiltman' Sahme, ...

жанр: ужасы, триллер,

бюджет: $12 000 000

сборы в США $2 062 405

премьера (мир) 16 марта 1999

рейтинг MPAA R

время: 100 мин

 

В главных ролях: Гай Пирс, Роберт Карлайл, Дэвид Аркетт, Джереми Дейвис, Джеффри Джонс, Джон Спенсер.

 

 

КиноПоиск

 

О чём?

 

Соединённые Штаты, 1847 год. Заваленный снегом в горах Сьерра-Невады форт Спенсер, куда ссылают психически травмированного офицера, проявившего трусость на поле боя. К форту выходит измождённый, обмороженный незнакомец. Придя в себя, человек рассказывает о том, как его отряд застрял в горах, как они голодали, и как дело дошло до людоедства. Руководство форта принимает решение выдвинуть экспедицию в надежде спасти от каннибалов тех, кто ещё остался в живых.

 

Весьма атмосферный, иронично-мрачный фильм, снятый Антониной Бёрд, режиссёром-тётенькой.

 

sm_8907_2.jpg sm_8907_7.jpg sm_8907_6.jpg sm_8907_10.jpg sm_8907_8.jpg

 

От себя.

 

Редко в последнее время встретишь по-настоящему страшный ужастик. Но 'Людоед' - это фильм, который держит в страхе даже человека с крепкими нервами. Дело вовсе не в страшных сценах убийства, а в атмосфере самой истории. Такое впечатление, что это история из жизни или сценарий психолога-садиста. Как это не странно, но страшны сцены не только тьмы, но и обыкновенного дня. P.S. Фильм можно найти на dvd только в переводе Goblina

 

10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужастик? Скорее триллер. Ничего страшного и атмосферного я в фильме не нашел, к сожалению. Актеры играют обычно, ничего выдающегося. Да и фильм скучноват. Короче, среднее кино на один просмотр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, не страшно, но необычно - точно. И сами съемки, и подход к материалу. Из этой инаковости фильм и можно заценить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень интересное, необычное кино

с качественными актерами

посмотрел с удовольствием в свое время в кино, но пересматривать никогда не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится этот фильм, не дает расслабится, довольно интересно преподнесенна история о ганнибалах, актеры играют отлично, да и финала такого я не ожидала (думала будет очередной хэппи-энд) очень порадовал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОлковый мистический триллер с отличным актёрским составом. Идея опять-таки очень итересная. И снято, несмотря на то, что снимала женщина, очень кроваво и зрелищно.

Очень порадовал Карлайл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка очень красивая в фильме, может, кто знает, где можно скачать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка очень красивая в фильме, может, кто знает, где можно скачать?

 

Здесь (две песни в день бесплатно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне фильм абсолютно не понравился, какой то бредовый сценарий, местами неадекватные действия главных героев, персонаж Дэвида Аркета вообще лишний, такое ощущение что он там для мебели. Выделил бы лишь ошеломляющую игру Роберта Карлайла и операторскую работу, уж больно пейзажи красивые...

3 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм действительно слегка бредовый и почему-то, несмотря на обилие кровищщи, часто было смешно. страшно - ни разу. а пейзажи и правда красивые :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь ко всем остальным,фильм неплохой с хорошей музыкой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная работа для женщины-режиссёра. И фильм не плохой. Задумка хорошая.

 

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная работа для женщины-режиссёра.

Чего это за шовинизм такой, а? Женщины-режиссеры как-то эволюционно ниже что ли находятся, чем мужчины-режиссеры? Не замечала.

 

"Людоед" - киношка может и не особенно шедевральная и не претендует на высокие места в мировом кино-наследии, но, совершенно точно, обладает определенной оригинальностью.

Во-первых, трудно определиться с жанром. И не ужасы, и не триллер в привычном понимании. Такая костюмная страшилка для способных "легко бояться".

Во-вторых, общий подход к теме отличается самобытностью, если хотите, творческим, авторским взглядом. Да, полно и "заезженных", банальных вещей. Но в целом, "Людоед" очень меня удивлял, когда я сидела в кино-зале и стучала зубиЩами от ужаса.

В-третьих, оченНо примечательная актерская работа Карлайла. В его таланте у меня никогда не было сомнений. Здесь же в очередной раз я увидела, что даже в отсутствие глубокого драматизЬма материала, Роберт способен выглядеть на экране весьма впечатляюще. Молодец, одним словом. Красавец мужчина!

В-четвертых, тот жесткий ракурс, в котором отражена эта, и без того "не девчачья" тема, вызывает во мне килограмм горячего уважения к женщине и режиссеру (о ужас!:tongue: ) - Антонии Берд (кстати, я долго была уверена, что авторша этого опуса небезызвестная мамка "Кладбищ" для наших Pets-ов - Мэри Ламберт. Забавно, но факт!:)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Людоед" - фильм без жанра. Атмосферное, подкрепленное чудесным саундтреком, кино. Обилие крови вызывает улыбку на лице, действия полковника Айбса радуют, а главный, казалось бы положительный герой картины, раздражает. Все вверх тормашками, но это и делает "Людоеда" непохожим на другие фильмы подобной структуры. "Ешь или умрешь", "чтобы убить его, надо стать им" - вечные фразы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, помню такое. Странный фильм, нестандартный, но (хотя к чему тут "но") мне понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атмосфернющее кино.

За счет места действия, специфической музыки, фактурных (рожденных для ролей каннибалов) актеров фильм несомненно запоминается.

Чего-то совершенно особенного в нем нет.

Разве что, тема людоедства не такая уж популярная в мировом кино (если не брать в расчет всякий трэш). Ну и смотрится фильм с нарастающим напряжением, что несомненный плюс.

 

Пирса и Карлайла забыть нельзя, все-таки главные герои. А вот Аркетта и Дейвиса я что-то почти не помню. Съели их что ли побыстрому? :)

 

Пару-тройку месяцев назад меня КиноПоиск, и Imdb впридачу, порадовали наличием жанра "комедия" на страницах фильма.

Не поленился я, заполнил на обоих сайтах соответствующие формы - как, видите, убрали "комедию", чтобы не смешить посмотревших :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Аркетта и Дейвиса я что-то почти не помню.

 

Один, который всегда курил, другой - неразлучный с бутылкой.

 

 

Обоих скушали.

kinopoisk.ru-Ravenous-600x400-13026.jpg.a8984aa5f1048c281559cdc53488900b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм! Смотрел давненько и горю желанием ещё раз посмотреть.

Тема людоедства меня никогда не оставляла равнодушным.

Сюжету я ставлю крепкую пятёрку (по пятибальной). Смотришь фильм и никак не предугадаешь что будет дальше. Динамика в сочитании с интересной музыкой не дают оторваться от экрана. Такого фильма я ещё не видел.

В фильме много сцен которые пугают, даже которые происходят при дневном свете. Любителям ужасов фильм не должен оставить равнодушным.

8 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено пользователем Полынья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это один из самых атмосферных фильмов которые я когда-либо видел. 10 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё-то ничего страшного вообще не заметил, весь фильм (особенно поначалу) было ощущение, что снимают со стёбом. Верните "комедию" в жанры, блин!

Шибко выдающейся атмосферы тоже не обнаружено, но кино всё равно занятное. И своим, как бы эт сказать, сеттингом (то ли мистика, то ли реальность - хрень поймёшь), и Карлайлом, поддающим тут адского жару, да и Пирсом тоже.

 

Положительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеялся, что будет нечто по духу схожее с "Братством волка" без попыток сделать зрителю страшно. Не знаю почему, просто мне так казалось. Но в тот раз интуиция меня подвела, "Людоед" оказался полным занудством, я кое-как досмотрел его до конца. Хотя первые минут 30 все было не так плохо, но после того как герои нашли пещеру начался полный бред.

 

Из актеров кроме Карлайла никто не старался. Да для такого фильма и не надо стараться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеялся, что будет нечто по духу схожее с "Братством волка"

 

О маин гат, Людоед - крутое кино, а Братство как бы так себе. Ну и конечно здорово, что Людоед не похож на Братство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя первые минут 30 все было не так плохо, но после того как герои нашли пещеру начался полный бред.

Нифига, моменты в пещере и то что происходит в след. 15 мин - самое лучшее что есть в фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено пользователем Полынья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...