Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Отверженные (Fong juk)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Отверженные

 

259894.jpg

 

год: 2006

страна: Гонг Конг

режисcер: Джонни То

жанр: криминал

бюджет: HKD 35 000 000

премьера (мир) 6 сентября 2006

время: 100 мин

 

В главных ролях:Ник Чунг, Рой Чунг, Жозефин Хо, Сует Лам, Френсис, ЭнДжи, Ричи Рен,

Энтони Вонг Чау-Санг

 

Официальный Сайт Фильма

 

1998 год, Макао. Абсолютно все пытаются по быстрому заработать денег до того, как португальская колония вступит в новую эпоху под управлением Китая. На этом фоне беспокойства, типичного для конца столетия, два киллера приезжают из Гонконга, чтобы рассчитаться с предателем, который пытается начать новую жизнь вместе с женой и только что родившимся ребенком. Но в реализации его плана возникают проблемы, когда появляются двое его бывших сообщников, которые намерены убить его любой ценой.

______________________

 

Недавно увидел трейлер, и мне показалось что фильм хороший. Вот решил создать тему, узнать, тут кто-нибудь знает больше чем я, и вообще будет премьера в России?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм по стилю напомнил мне Однажды в Америке, и вроде в Берлине он на лучший фильм номинировался…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх сюда бы режиссером Джона Ву, да на главную роль Чоу Юнь Фата и я бы слюной захлебнулся, а так врядли когда либо это увижу, так как желания никакого нема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3рас, хватит чужое засовывать. На Кинопоиске есть замечательные постеры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3рас, хватит чужое засовывать. На Кинопоиске есть замечательные постеры.

Постеры появились после создания темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постеры появились после создания темы.

ну тогда не надо их вставлять ссылкой, а просто прикреплять к сообщению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гонг Конг, конечно, не является излюбленной страной-производителем, но кто знает... Если это действительно было что-то вроде "Однажды в Америке", то я бы посмотрела!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино для любителей. Для узкого круга любителей. Думаю, выход его, даже на видео, маловероятен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gordy, а ты видел фильм?

 

 

Конкретно этот фильм я не видел. Пока. Но, отсматривая множество "восточных" картин, составил себе представление о существе предмета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже пересмотрел не мало восточных фильмов, но не могу сказать с уверенностью что этот фильм не выйдет на dvd.

Учитывая тот, что на КиноПоиске написано что премьера мировая, вполне может быть фильм может даже пройтись по кинотеатрам Москвы и Питера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже пересмотрел не мало восточных фильмов, но не могу сказать с уверенностью что этот фильм не выйдет на dvd.

Учитывая тот, что на КиноПоиске написано что премьера мировая, вполне может быть фильм может даже пройтись по кинотеатрам Москвы и Питера.

 

Если DVD ещё туда-сюда, то насчёт кинотеатров можно забыть. Прокат бесперспективен. Ну, если найдутся альтруисты... То, может, в одном кинотеатре (как было с фильмом Гелы Баблуани "13").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм все-таки покажут в кинотеатрах. 13 марта 2008.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через сорок восемь часов Макао перейдет под юрисдикцию Китая. Когда новые законы еще не вступили в силу, а старые отжили своё, в опустевшем городе судьба вновь сведет вместе пятерых друзей. Один из них (Во) когда-то пытался убить босса мафии, ныне перебравшегося в Макао и нанявших двух друзей Во, чтобы убить его. Двое других попытаются им помешать. Встретившись вместе, немного постреляв, отремонтировав квартиру, пятеро человек сядут за стол и за бутылкой виски попытаются решить, как жить дальше, кого убить, и где взять деньги.

 

Из фильма о наемных убийцах картина быстро перерастет в кино об их последнем деле, которое к концовке превратится в фильм об отстаивании своих жизненных принципов. Джонни То, как некогда и Джон Ву, населяет свой выдуманный мир исключительно личностями, живущими по ту сторону закона, но не пытается идеализировать их, рассуждая о долге, чести, верности и дружбе.

 

Практически с первых кадров То умело соединяет воедино свою любовь к классике вестернов – фильмам Серджио Леоне – и современный экшн. Его герои практически не говорят, они могут по долгу смотреть куда-то вдаль или неспешно прогуливаться в кадре. В опустевшем городе существуют только пятеро главных персонажей, две враждующие между собой группировки, парочка продажных ни во что не вмешивающихся копов, жена Во с ребенком и шлюха из отеля. А в закадровой музыке постоянно чувствуются знакомые нотки Эннио Морриконе.

 

Но «Отверженные» - это не просто трибьют вестернам, это еще и экшн от Джонни То. В фильме всего пять экшн-сцен, но каждая из них индивидуальна и не похожа на другую. В мире, помешавшемся на лихом монтаже и трясущихся камерах, То снимает просто, местами даже статично, но при этом весьма эффективно и всегда эффектно. Перед каждой экшн-сценой он намеренно замедляет действие, нагнетая необходимую долю саспенса и позволяя зрителям полностью рассмотреть экспозицию. Примечательны манера съёмки и операторские находки, которые используются в фильме: камера медленно переезжает с одного угла экрана в другой, в то время как присутствующие в кадре застывают на своих местах; либо, наоборот, камера абсолютно статична, но при этом находится в лучшем месте для съёмки, в то время как на экране несколько человек впадают чуть ли не хаотичное движение.

 

Но всякие намеки на неразбериху в кадре – от лукавого, т.к. персонажи всегда движутся по строго выверенным геометрическим линиям. «Отверженные» - это пока что единственный фильм в этом десятилетии, доставляющий ни с чем несравнимое эстетическое удовольствие любителям жанра от созерцания экшн-сцен. Здесь каждая сцена – произведение искусства, а каждый кадр – изысканное полотно, написанное мастером.

 

В «Отверженных» нет глубоко смысла и потайного дна, скрывающего в себе основы мироздания, а форма слишком сильно преобладает над содержанием, но это очень редкий гость в некогда популярном жанре, одновременно высказывающий уважение и отдающий дань классике, и предлагающий заезженный сюжет в новой упаковке с, мягко говоря, впечатляющими экшн-сценами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сильно поставленный фильм. Ни секунды ни скучно, а экшн, просто лучший.

 

Отсутствием подтекста, окупается нередкой красотой кадра - в целом фильм понра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если меня спросят: какая страна лучше всего снимает боевики? То с сегодняшнего дня, я без раздумий отвечу: Гонконг! Фильм «Отверженные», стал последней каплей для меня. Как-то уже по-другому буду смотреть на современные летние блокбастеры, с какой-то печалью, наверное. Ведь тут, люди, без огромнейшего бюджета, делают такое, что любой Голливудский режиссер позавидует!

 

Я испытываю слабость к боевикам данного рода: в которых нету зрелищных спецэффектов, нету 100 миллионного бюджета, нету супер-мега знаменитостей в главных ролях, нету попсового рейтинга PG-13. Люблю старые, добрые перестрелки, в слоу-мо режиме, с крутыми главными героями и с качественным сюжетом.

 

Это мой первый фильм Джонни То (уверен что не последний), возможно, я о нем мог и не узнать, если бы не ежегодный Каннский кинофестиваль. Читая информацию о представленных работах, я наткнулся на один фильм и на неизвестного мне режиссера Джонни То. Узнав, что снимает он в Гонконге и что снимает он в жанре боевик, я пришел к выводу — что надо найти пару его фильмов. Ну и вот, мой первый просмотр состоялся.

 

Сразу что бросается в глаза, так это то, что фильм начинается не с огромного штампа. Как правило, каждый боевик начинается с крышесносящей экшн-сцены, но в данном случае нет. Экшн будет, но не такой уж он и масштабный (зато эффектный), и точно не в начале, да и является он горючим для дальнейшего развития событий. И на протяжении всего фильма штампы мне на глаза не попадались. А не это ли говорит о качестве данной картины? Я думаю что да. На данный момент, снять что-то оригинальное трудно, тем более в жанре экшн. Этот жанр иссяк, и уже толковых и оригинальных идей практически нету. Но не для То.

 

Еще что замечаешь в начале, так это красивую музыку. И это не только в начале, как бывает в большинстве случаях, что-то вроде пыли в глаза, а на протяжении всего фильма. Запоминается каждая мелодия, которая звучит в фильме, каждая сцена, при которой она играет. Еще я заметил, но это только моя версия, что были некие отсылки на вестерны Леоне. Особенно губная гармошка, на которой играет один из мимолетных героев фильма, и метод ее использования. Вот он играет свою гармоничную мелодию, а потом эта же музыка звучит за кадром, тем придает некий шарм определенной сцене. Но это всего лишь моя версия, которой я просто решил поделится.

 

Те, кто хоть раз видели фильмы с элементами саспенса, сразу же смогут распознать его в любом другом фильме. Это как нуар — штука незабываемая. В «Отверженных», саспен является одним из украшений фильма. Он создает в фильме такую напряженную атмосферу, что любой Хичкок позавидует, тьфу, что я тут богохульствую. Конечно же, про Хичкока шутка, но приятно, что в наше время еще можно хоть какой-нибудь фильм по атмосфере саспенса, сравнить с работами Маэстро.

 

Ну и перейдем к самому сладкому — к экшену. Вот такую стрельбу я люблю, стрельбу, которая выглядит реально! Уже достали блокбастеры, в которых нам даже не показывают кровь при попадании пули. Нет, я не садист или маньяк, просто Голливудские режиссеры в погони за реалистичным сюжетом и натуральными спецэффектами, забывают про самое главное — это кровь. О какой реалистичности можно говорить, когда в человека попадает пуля и из него не идет кровь? Я понимаю, что надо иметь определенный рейтинг, дабы не провалится в прокате, но есть же множество ярких примеров, где был рейтинг R и фильм многократно окупался. Что-то я ушел в сторону, ладно, буду говорить по делу. Очень эффектный экшн, где нету ни малейшего намека на спецэффекты, хотя летящая банка РедБулла мне показалась нарисованной. Много крутых трюков, которые исполнены без применения дублеров (этим и славны Гонконгские боевики). Еще очень понравилась работа оператора, во время съемок экшн-сцен. Такие занятные ракурсы, в которых можно разглядеть все действо.

 

Спасибо Джонни То, что подарил нам такой классный боевик, не знаю: лучший ли он у него или нет, но это легко исправить. Пересматривать точно буду, кино не такое уж и простое, уверен, что при повторном просмотре найду много интересных моментов, которые пропустил во время первого раза.

 

З. Ы. Побежал смотреть «Горячие новости».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший гангстерский боевик, в котором Джонни То продолжает одну из своих постоянных, и на мой взгляд, наиболее удачных тем - конфликт долга и эмоциональных отношений, в данном случае, герои вынуждены делать выбор между потерей лица и потерей друга, а также платить по его результатам. Хотя, фильм не только об этом, там немало весьма интересных и спорных моментов, которые в голливудском кино редко встретишь.

По мне, боевики лучше смотрятся, когда в них стреляют по веским причинам, а не просто так. В "Отверженных" с этим все в порядке.

Пальба хорошая, хотя временами и отдает нелюбимым мной гангстерским балетом а ля Джон Ву, но за сцену с охранником фургона с золотом, я "Отверженным" и не такие мелочи прощу.

 

Хочу также отметить отличных персонажей, которые в фильмах То являются сквозными, что придает им и глубину, и шарм, и обаяние. Особенно здорово выступил Энтони Вонг, по моему, один из самых харизматических актеров азиатского кино.

 

Тем, кому понравилось, рекомендую найти "Миссию", "Выборы" и "Полицейский ударный отряд", наиболее близкие по духу сабжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм, есть хорошие сцены, есть плохие, и статисты слишком мясо (прямо старательно из кустов высовываются, что получше в них попали, и плечами размахивают, чтоб побольше пуль собрать), и саундтрек могли получше бы, и с реализмом фильм не дружит (кстати с реализмом не любит дружить чуть ли не всё восточное кино)

 

И шлюхи всегда в выигрыше.

 

В общем 7 из 10 можно поставить. Некоторые сюжетные задумки радуют, да выдержаные паузы в сценах, что редкость сейчас в кино.

 

Для одного просмотра фильм вполне нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вай, я в диком восторге от фильма. :wow: Мастер-класс по тому как надо снимать экшон и перестрелки.

 

Мочилово на квартире у подпольного доктора - это нечто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой первый фильм Джонни То. Я вообще сначала не понимала, как реагировать - начиналось все так брутально и серьезно, казалось, что в первой же жуткой перестрелке поляжет как минимум половина - и вдруг вся суровая банда мирно и дружно чистит морковку и расставляет мебель... Оказалось, что весь фильм балансирует на грани страшного и смешного - очаровательный коктейль... Правда, иногда бывает слишком уж страшно -

например, когда девица наставляет ствол на своего же месячного ребенка - и ведь веришь, что она действительно МОЖЕТ ВЫСТРЕЛИТЬ!..

 

Также несомненные плюсы - тщательно вылизанная картинка (особенно красивым выглядит вездесущий, как у Куарона, зеленый цвет), очень впечатляющие (хоть и настолько же неправдоподобные:)) файтинги-перестрелки, потрясающе фактурные персонажи - фильм пролетает на одном дыхании. А вот то, что

 

шлюхи всегда в выигрыше.

 

- выглядит действительно обескураживающе:)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная Гонконгская криминальная драма с сильным актерским составом,операторской работой и великолепной режиссурой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вай, я в диком восторге от фильма. :wow: Мастер-класс по тому как надо снимать экшон и перестрелки.

 

Мочилово на квартире у подпольного доктора - это нечто.

 

Да это точно. Вобще перестрелки как в фильмах Джона Ву. :)

Однако до совершенства фильму далеко.

Во время перестрелки в ресторане босс заорал, что мол его ранили в яйца, а доктор затем штопает ногу. :lol:

 

 

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, "Отверженных" снимали без сценария. Большинство сцен- импровизация самих актёров. Наверно, именно поэтому мне фильм как-то не очень понравился...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока - лучший у То. эстетическая красота кадра тут гармонично вплетается в сюжетную нить, как всегда не без драмы конфликта и факта выбора, юмор слегка скрашивает нарочитую линейность и некую схематичность повествования, а перестрелки, есессна, очень клевые. У Ву и То они все же отличаются - у первого много экспрессии, живости, драйва, в то время как у То все наоборот - рубящая жесткость, суховатость и отточенность. Но оба безмерно крутые в этом деле. Классное кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный боевик, несмотря на некоторую неторопливость - ярко и стильно, а когда дело доходит до перестрелок, то здесь практически неподражаемо. Выстрелы фееричны, ощущаемы на звук, цвет и вкус.

 

8,(5)/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...