Перейти к содержанию

Замена (Vikaren)

Как вам фильм?  

3 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам фильм?

    • Очень понравился
    • Не понравился совсем
      0
    • Не смотрел/а и не собираюсь
    • Не смотрел/a, но захотелось взглянуть
      0


Рекомендуемые сообщения

[b]Год[/b]: 2007 [b]Страна[/b]: Дания [b]Жанр[/b]: комедия, ужасы, фантастика [b]Режиссёр[/b]: Уле Борденаль [b]В ролях[/b]: Паприка Стеэн Ульрих Томсен и другие [b]О чём[/b]: В шестом классе заболевает учитель, и его приходиться заменять Улле Хармс. О ней никто ничего не знает: ни ученики, ни родители, ни даже работники школы. И сама Улла очень странная: она знает ответы на все детские вопросы, она бывает чересчур резка и жестока в выражениях, и ей удаётся каким-то образом влиять на сознание взрослых. Единственный, кто сразу заподозрил неладное - мальчик Карл. Он очень скрытен и угрюм, потому что недавно потерял мать в автокатастрофе. А когда Карл становится невольным свидетелем того, как из сумки Уллы Хармс выходит министр образования, сомнения пропадают окончательно: его учитель - не человек. [b]Мнение[/b]: Хороший комедийный ужастик. Возможно, посмотри я его, будь мне лет 7-8, испугался бы, а так смотрелось очень весело, смешно, но самое главное - интересно. В этом прелесть фильма; несмотря на всю свою наивность, он очень захватывает. Улла Хармс - персонаж удивительный. Посмотреть на неё сначала, так она - просто ангел, такая милая женщина, просто слегка со странностями. На самом деле она не только не женщина, она даже не принадлежит к человеческой расе. После таких фильмов как "Замена" или "Факультет" Роберта Родригеза, начинаешь присматриваться к своим преподавателям. Как говорится, а вдруг?.. Отличная актёрская игра. Поскольку большую часть экранного времени занимают дети, уже можно сказать, что ребята играют просто классно. В атмосфере всеобщего безумия, они никому не могут доказать, что их учитель - монстр, пожирающий куриц заживо, поэтому шикарно демонстрируют и страх, и отчаяние, и паранойю. Моя оценка - [b]10 из 10[/b]! Изменено пользователем a-vega
Добавления
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Оказывается, я смотрела - только по описанию вспомнила. Я - поклонница серьёзной драматической актрисы Паприки Стин (например, в театре она играла Анну Политковскую) и набрела на данное творение, привлечённая её именем. Короче, меня ждал некоторый эстетический шок, выйдя из которого я поняла, что у Паприки всё в порядке с юмором и самоиронией. Да и как актриса она - молодец, даже плюсует и переигрывает творчески.

 

Что же касается фильма... Не "мой жанр" - скажу мягко, а Уле Борнедаль - режиссёр не самого тонкого и изысканного "дарования" (личное оценочное суждение). Когда я поняла бредовость происходящего на экране - попыталась настроиться на "легкомысленную" волну. Короче, не поймала я волну этого фильма.

Изменено пользователем Лента Мёбиуса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...