Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Игра №10. Январь, 22-25

Рекомендуемые сообщения

Второй год подряд к студенческим каникулам на экраны РФ сверхшироким прокатом (1000) выйдет комедия от резидентов "Камеди Клаба" - Самый лучший фильм 2, однако на сей раз шансы на рекордные сборы у проекта отнюдь не столь высоки. Кроме того, на этой неделе зрителей ожидает еще две более-менее значимых новинки - драма "Вики Кристина Барселона" (250) и хоррор "Нерожденный" (250).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые отзывы по СЛФ-2 от критиков и блоггеров резко негативные (снято плохо и бедно, совсем не смешно), кто бы сомневался, вот только на сборы это никак не повлияет. А повлияют ролики (я видел два), что крутили в кинотеатрах (то есть смешно или смешно, в первом они, молодцы, придумали хорошую фишку самобичевания) да общий рейтинг популярности КК (хотя не думаю, что кто-нибудь будет смотреть эти цифры на ТНТ).

 

Вики Кристина Барселона в мире идет хорошо (скорее даже отлично), но с ходу пока трудно сказать как оно примерно будет у нас.

 

С Нерожденным думается будет попроще, хотя уикенд будут решать наверное холдоверы и СЛФ-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вики Кристина Барселона в мире идет хорошо (скорее даже отлично), но с ходу пока трудно сказать как оно примерно будет у нас.

 

Вики Кристина Барселона шла очень хорошо только в тех странах юга Европы, где традиционно из года в год фильмы Аллена пользуются успехом и популярностью - Франция, Испания и Италия. В остальных всё намного скромнее и полгаю, что мы намного ближе ко второму варианту, тем более, если вспомнить сколько раз переносился релиз и сколько нетерпеливых успели посмотреть за это время.

 

"Обитаемый остров" валится камнем ко дну и на данный момент до окупаемости проекта очень и очень далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему, но не могу промолчать - "Возвращение мушкетеров" планируется 500 экранов, неужели Централ Партнершип думает прибыль получить с этого... даже фильмом не могу его назвать (сужу по трейлерам и сценарию).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему, но не могу промолчать - "Возвращение мушкетеров" планируется 500 экранов, неужели Централ Партнершип думает прибыль получить с этого... даже фильмом не могу его назвать (сужу по трейлерам и сценарию).

 

Еще прикольный ролик крутили у нас перед "Стилягами" на "Тараса Бульбу", вот где хохма, и они на полном серьезе думают, что это "работает". А ведь, допустим, у них был нормальный, пристойный ролик, который был в "допах" каждого второго диска CP.

 

Что же касается Вики-Кристины, то Билли привычно прав, равняться на сборы Южной Европы будет неправильно. Да и вообще, будем честны, у нас диковатая публика и она скорее пойдет на Крус, чем на Аллена. Поэтому можно будет на досуге глянуть цифры не "Матч-пойнта" (а он тем более что шел в ограничке), а Элегии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идет повторение прошлогодней ситуации: билеты на вечерние сеансы СЛФ2 почти все проданы ещё днем и это пока невыходной день. Людей желающих увидеть это творение не поубавилось - скорее уже постепенно входит в привычку. Жаль, хотелось верить в лучшее.

Явно сборы за уикэнд уйдут за 300млнР (хотя вчера не хотел ставить больше 200).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил кинотеатры своего города: у нас пока что на вечерние сеаны (19:20, 21:10, 23:00) струдом набирается половина зала. Может из-за рабочего дня...

В планах, хотел ставить 350 (!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил кинотеатры своего города: у нас пока что на вечерние сеаны (19:20, 21:10, 23:00) струдом набирается половина зала. Может из-за рабочего дня...

В планах, хотел ставить 350 (!!!)

 

Вначале 400 ставил, но потом опомнился и влепил 333, надеюсь что не пожалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда, пятница еще не закончилась, а оценок уже понаставили 1000+ (даже у ОО и Мадагаскар2 было меньше). Либо просто единиц понаставили, либо действительно очень много народу посмотрело. Жаль если второе, наших "создателей кино" так ничему не научить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю на сколько можно верить, но сообщают что, "За первый день проката 22 января 'Самый лучший фильм-2' собрал 800 копиями 56,5 млн. рублей"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ходил, или у кого возможность есть... Напишите про заполняемость залов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ходил, или у кого возможность есть... Напишите про заполняемость залов.

 

И сразу вычеркните себя из Клуба Любителей Кино, ну или из тех, у кого есть хоть какой-нибудь вкус. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я СЛЫШАЛ о почти пустых залах в пятницу в Москве, в Киностаре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, в среднем выходило на зал примерно 50% заполняемость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал, что зал был заполнен меньше, чем на треть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сарафан в этот раз сработал оперативно: если в четверг наполняемость залов на СЛФ была очень приличной, то в выходные по количеству забронированных мест в местном кинотеатре СЛФ уступает Всегда говори Да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Variety сообщает о 9,5 миллионах у "Самого лучшего фильма 2", то есть я так понимаю где-то порядка 315 миллионов рублей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы не повторилась история как с ОО, когда сборы на самом деле оказались чуть ли не на 30% меньше, чем было заявлено ранее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы не повторилась история как с ОО, когда сборы на самом деле оказались чуть ли не на 30% меньше, чем было заявлено ранее.

 

А по мне лучше бы повторилась. Это бы означало что россияне всё-таки учатся на своих ошибках. По крайней мере какая-то их часть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне лучше бы повторилась. Это бы означало что россияне всё-таки учатся на своих ошибках. По крайней мере какая-то их часть...

 

Не нужно чтобы повторялась, мне эта цифра больше нравится, у меня в прогнозе 315)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Кодаке был факин аншлаг на Вики Кристину. В малом зале, правда, но в понедельник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВИКИ КРИСТИНА БАРСЕЛОНА 217 экранов 21'009'076

НЕРОЖДЕННЫЙ 248 19'611'920

СТИЛЯГИ 255 9'722'020

ПОДМЕНА 85 6'099'916

МСТИТЕЛЬ 373 5'493'484

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю в Алма-Ате залы на СЛФ-2 заполняемость составляет около 50%, в Астане-75%,Бишкеке -30%. Гораздо лучше заполняются залы на Всегда говори Да и Нерожденного
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...