Перейти к содержанию

Оборотень (Ginger snaps)

Как вам фильм?  

52 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам фильм?

    • просто великолепный
    • ерунда полнейшая
    • хотелось бы посмотреть
    • нет проявляю особого желания смотреть такое


Рекомендуемые сообщения

[CENTER][URL="https://kinorium.com/171911/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] [img]http://archivsf.narod.ru/image/cinema/ginger10.jpg[/img] [b]Год[/b]: 2000 [b]Страна[/b]: США, Канада [b][url="http://www.youtube.com/watch?v=uN86SzY5RCk"]Трейлер[/url][/b] [b][url="http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/680/"]Страничка на Кинопоиске[/url][/b] [b]Жанр[/b]: драма, триллер, ужасы [b]В главных ролях[/b]: [b][url="http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/7559/"]Эмили Перкинс[/url] [url="http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/2051/"]Кэтрин Изабелль[/url] [url="http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/7561/"]Мими Роджерс[/url][/b] [b]Однажды во время одной из ночных вылазок на Джинджер нападает какое-то огромное чудовище. Её сестра Бриджитт помогает скрыть следы укусов от родителей. К удивлению сестер, раны быстро затягиваются. Но когда с Джинджер начинают происходить какие-то странные изменения, девочки понимают, что их проблемы только начинаются…[/b] На мой взгляд, отличный подростковый фильм ужасов с элементами драмы с потрясающими актрисами Эмили Перкинс и Кэтрин Изабелль (последняя сыграла вообще великолепно). Типичные молодёжные проблемы: общение со сверстниками, проблемы с учителями и родителями, секс, наркотики, нападение большого и непонятного зверя, смахивающего на гигантскую собаку.[/center] Изменено пользователем a-vega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, фильм хороший. В меру жуткий, местами даже забавный. Девушки-"сестры" сыграли, на мой взгляд, потрясно: войти в образ подростка, когда твой реальный возраст близится к тридцатнику - еще суметь надо. А Эмили Перкинс очень похожа на мою духовную сестру:tongue: Продолжение (если не ошибаюсь, называется "Сестра оборотня") тоже просто супер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Olenenok999'] А Эмили Перкинс очень похожа на мою духовную сестру:tongue: Продолжение (если не ошибаюсь, называется "Сестра оборотня") тоже просто супер.[/QUOTE] Там еще "Рождение оборотня" есть. Фильм мрачный, кровавый, жестокий - в общем, мне нравится =) Задумка интересная - не только про оборотней, но и про своеобразное взросление героинь. Кому как, но мне по душе :) З.Ы. Нужного варианта для себя не нашла. Голосовала бы за "хороший".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный такой фильм, правда страшно было только в конце, когда этос страшилище возникло. А так очень своеобразный, непростой фильмец про взросление у подростков. Актрисы действительно классно сыграли, в особенности Перкинс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм смотрела просто мега-давно, поэтому не помню почему (хотя есть предположение что из-за своей атмосферы и актерской игры), но фильм вызвал глубокую антипатию. Хотя вот не отказал бы пересмотреть, чтобы убедиться/опровергнуть свое мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда любила этот фильм(и другие части тоже). Мне очень нравится как сделан акцент на отношения сестер, их связь и дружбу. Как Бриджет поддерживает Джинжер во всем, что с ней происходит, хоть она и боится её порой, однако всегда была готова помочь ей в этом ужасе, что с ней творился.. [spoiler] И хоть в конце она отказывается присоединиться к "пиршеству" своей сестры-оборотня(думаю это только из-за того что ранова-то, смотрите продолжение), она после очень горюет когда убивает её. [/spoiler] Бриджет хотела помочь Джинжер, хотя во второй части оказывается что [spoiler] эта "волчья травка" или как там её, не очень и помогает.. [/spoiler] Вчера пересматривала на инглише. Наконец с начала.. Хоть и не до конца :( P.s. у меня есть инфа о саундтреке Изменено пользователем Padmé Naberrie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм замечательный - конечно, не очень приятно слушать про все эти особенности женской физиологии, но тем не менее "Оборотень" цепляет чем-то таким...непонятно-загадочным. Музыка Майкла Шилдса - истинный шедевр, эта музыка способна всколыхнуть даже зачерствевшую душу. Уже трудно сказать, сколько раз я пересматривала этот фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Olenenok999'] Девушки-"сестры" сыграли, на мой взгляд, потрясно: войти в образ подростка, когда твой реальный возраст близится к тридцатнику - еще суметь надо. [/QUOTE] Да, такое может далеко не каждая. Та же Сисси Спейсек играла подростка Кэрри Уайт, когда ей уже было чуть больше двадцати пяти. Ну и эти девушки шикарно сыграли :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы !!! Давно не заходил а тут уже и тему создали. Этот фильм мне башню оторвал ещо лет 8 назад. Меня досих пор от него клинит. Даже тату себе на плече налупил. Расказывать про него не буду ето надо видеть. Особенно если вы - гот... Изменено пользователем ginger_snaps
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]"Оборотень"[/B] довольно неприятный, в хорошем смысле, фильмец. Перевоплощение сестрёнки было передано, для меня, омерзительно. Море кровищи, жестокость, конечно, не оставит никого равнодушным. Причём вся эта мерзость разворачивалась среди группы подростков. Смотрел раза два, понравился фильмец, но больше смотреть не тянет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полюбила этот фильм с первых кадров.эти картины самоубийства-это чтото.единственное что разочаровало-так это сама тема с оборотнем,как то немного банально:/ но в остальном кино обалденное,сестрички зверски привлекательны:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='amelie na melie']полюбила этот фильм с первых кадров.эти картины самоубийства-это чтото.единственное что разочаровало-так это сама тема с оборотнем,как то немного банально:/ но в остальном кино обалденное,сестрички зверски привлекательны:)[/QUOTE] Смешно. А какая тема, простите, должна быть главной в фильме про оборотня? И чаво там такого банального?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне не понравилось. Отвратительный фильм, актеры со всех боевиков собраны. А когда думаю о второй части - рыгать тянет, пустая трата времени. Лучше Блейда взять и посмотреть! Да, фильм откровенные испражнения ! Но не этот фильм ранит чувства хоррор-гурманов , есть экземпляры по хлеще ! Например японские и корейские ужастики последних лет - гавножуть ! А американцы скоро вообще разучатся нормальные фильмы снимать ! Мягко говоря такое дерьмо что у меня просто слов нет, даже названние говорит о том что фильм гавно. Уве Бол - иди спать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Генозавр']А вот мне не понравилось. Отвратительный фильм, актеры со всех боевиков собраны. А когда думаю о второй части - рыгать тянет, пустая трата времени. Лучше Блейда взять и посмотреть! Да, фильм откровенные испражнения ! Но не этот фильм ранит чувства хоррор-гурманов , есть экземпляры по хлеще ! Например японские и корейские ужастики последних лет - гавножуть ! А американцы скоро вообще разучатся нормальные фильмы снимать ! Мягко говоря такое дерьмо что у меня просто слов нет, даже названние говорит о том что фильм гавно. Уве Бол - иди спать.[/QUOTE] вы уверены, что в нужной теме отписались? )) какие актёры и каких боевиков? Это малюбюджетный канадский фильм про двух сестёр в маленьком городке, одна из которых становится оборотнем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Yuki onna'] вы уверены, что в нужной теме отписались? [/QUOTE] Уверен [quote name='Yuki onna']какие актёры и каких боевиков? фильм [/QUOTE] Мими Роджерс снималась в наидерьмовейшем фантастическом боевике "Затерянные в космосе" и в середнячке "Тот, кто меня бережет" . Даниэль Хэмптон известна по второсортному боевику "Урок выживания ". Кристофер Редман вообще практически в одних второсортных боевиках играет. А уж про Люси "Зину" Лоулесс, мне наверное, лучше и не вспоминать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела давно, помню что мне фильм понравился, вполне нормальный, для меня неособо страшный, еще это наверно единственный фильм с участием Мими Роджерс который я посмотрела, до этого ее ни где не видела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Полынья']Генозавр, фильм, мягко говоря, не про мочилово. За мясом вам в другой магазин. [/QUOTE] А я и не говорил, что он должен был быть про мочилово. Я говорил, что там актёры прпактически все - ветераны этого самого тупорылого экранного мочилова. Кстати, ещё соглашусь, что правильно на озон.ру подметил некто Микэйл, кассательно плагиаторских сюжетных ходов из фильма Дэвида Кроненберга "Муха".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Генозавр']Кстати, ещё соглашусь, что правильно на озон.ру подметил некто Микэйл, кассательно плагиаторских сюжетных ходов из фильма Дэвида Кроненберга "Муха".[/QUOTE] Тут скорее не плагиат, а качественное копирование стиля Кроненберга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанр фильма Психологическая драма..... И какой тут Ван хелсинг ? Разные жанры... Шоб создать етот фильм и придумывали кинематограф.. Пересмотрите....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда опросник жжет! Либо великолепно, либо ерунда. Если судить обьективно, то и правда ерунда! Но я раза 2 смотрела и норм...2-а часть больше понравилась...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравился. Образ оборотня убогий. Вообще неправдоподобен. Сам фильм, в целом тоже отвратителен. Изменено пользователем Gargoyle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...