Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Бумер

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

57166.jpg

 

год: 2003

страна: Россия

режисcер: Петр Буслов

сценарий: Петр Буслов, Денис Родимин

продюсер: Владимир Игнатьев, Сергей Члиянц

оператор: Даниил Гуревич

композитор: Сергей Шнуров

жанр: драма, криминал

слоган: И верный «Бумер», много дней бывший домом для четырех друзей, будет медленно остывать в занесенном снегом лесу. Есть дороги, которые лучше не выбирать...

бюджет: $700 000

сборы в России: $1 600 000

сборы в США: $1 600 000

время: 110 мин

мировая премьера: 02.08.2003

 

В главных ролях: Владимир Вдовиченков, Андрей Мерзликин, Максим Коновалов, Сергей Горобченко.

 

О Чём?

По ночным улицам Москвы мчится черный BMW, уходящий от погони. Цепь роковых событий с разборками и стрельбой поставила четырех героев - четырех друзей, вне закона. В жизни без правил им нет пути назад, и черный «бумер» - мощный и надежный, уносит их все дальше от Москвы, в шальную и безжалостную глушь российских дорог... Никто из них не хотел убивать. Никто из них не хотел умирать. Но этот путь им придется пройти до конца.

 

Отличный Фильм!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм -один из немногих современных отечественных фильмов,который мне пришелся по душе.Отличный фильм-народный фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие говорят что Бумер списан с Бригады.Но это не так. В первом случае банда. Обычные четыре пацана. Не богатые, не уважаемые.Во втором случае бандиты уважаемые и знаменитые.Но речь не об этом. Мне фильм Бумер понравился, но мне совершенно не было их жалко в конце.Один из них точно заслуживал пули
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не плохой фильм, но не больше. Запоминается лишь тем, что режиссер впервые, если не ошибаюсь, в российской истории, построил диалоги полностью на бандитском сленге. Сюжет у фильма никакущий, игрой актеры не блещут, не каких прочих заслуг, то же не наблюдается. Ну, разве что саундтрек не плохой, но за это спасибо Шнуру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые из них вообще впервые в кино снимаются
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые из них вообще впервые в кино снимаются

И что теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому такая игра

А разве это может быть оправданием? Хотя я не говорю, что все совсем уж плохо. Но мне просто не понятно, когда не которые любители кино начинают с пеной у рта утверждать, что это чуть ли не шедевр мирового кинематографа.

 

з.ы. Здесь таких пока замечано не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как тебе, но мне фильм понравился
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как тебе, но мне фильм понравился

 

Повторяешься. Пора прекратить засорение тем пустыми фразами и повторами. Наращивание постов? Я могу помочь тебе остановиться. Ты знаешь как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не скажи…Бешеные псы дешевле стоили, а фильм в любом случае отличный, по передачи драматического сюжета мне чем-то напоминает Серджио Леоне.

А конец фильма как у «Большого ограбления в Сент-Луисе» (1959)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

88псих и POTTER, не замусоривайте тему своим трёпом. Стёр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средненькое кино, вторую часть посмотрю только в том случае, если будут блестящие отзывы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цитата-Средненькое кино, вторую часть посмотрю только в том случае, если будут блестящие отзывы.

А помойму любое кино - зрелище и смотреть нада

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравился этот фильм, скчный и неинтересный...не люблю такие фильмы:

-Братва, надо убить их, а то кирдык нам будит...

-Вася, я умираю, убегай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще надо бы и скидку сделать все-таки фильм отечественный не голливудский и я думаю режиссер хотел показать не только этих 4 бандитов, а также и русскую жизнь за пределом столицы и как мы увидели из фильма она находится в плачевном состоянии.Я в принципе полюбил этот фильм,да и не только я, вот за этот аспект.Мало кто сейчас пытается вложить какой-то смысл в фильм, а не только стрельбу и беготню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а также и русскую жизнь за пределом столицы и как мы увидели из фильма она находится в плачевном состоянии.

 

Конечно, в плачевном состоянии, достаточно выехать за МКАД так жизнь вообще заканчиваятся, одна тайга кругом с собачихами))))))))

Как же ты, наверное, не хочешь попасть за МКАД :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, в плачевном состоянии, достаточно выехать за МКАД так жизнь вообще заканчиваятся, одна тайга кругом с собачихами))))))))

Как же ты, наверное, не хочешь попасть за МКАД :lol:

 

Я вообще на каждое лето уезжаю в деревню 70 км от Москвы, и поверь картина еще не такая плачевная как в бумере, а вот 100 км...и однозначно вспоминаешь некоторые моменты из бумера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно не блокбастер и в нем нет потрясающей идеи или спецэффектов. Да и вообще ничего особенного... но мне этот фильм НРАВИТСЯ и смотрю я его хоть уже 50-ый (примерно) раз, он мне не надоедает. А фразы с него настолько культовые, что слышишь их постоянно и где угодно... А мелодия.... - это отдельная история. Мобилы всей России горланили Шнура!

И всё это говорит о том, что фильм действительно удался... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще на каждое лето уезжаю в деревню 70 км от Москвы, и поверь картина еще не такая плачевная как в бумере, а вот 100 км...и однозначно вспоминаешь некоторые моменты из бумера.

 

А 800 км вот тебе и Казань, со всеми прилегающими деревнЯми, собачихи лают неугомонно :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, смотрел его в кинотеатре. Впечатлений не осталось, ни разу потом желания пересмотерть не было. От мелодии тошнит. Актеры плохие. Режиссер тоже не самого высокого уровня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канкретный фильм про канкретных пацанов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"сборы в США: $1 600 000 "

 

Это ШО в натуре, чтоли???

Без базара, не в курсе был, что данный кино сорвал стока зелёной капусты???

----------

 

Эта инфа соот-ет действительности???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм подкупает своей правдивостью. Никакой лакировки действительности, никакой романтизации бандитов, как в “Бригаде”. А как узнаваемы “менты” и “гаишники”. Картина просто изобилует колоритными невыдуманными персонажами: дальнобойщики с “плечевыми”, пьяный “дембель” в берете десантника, тракторист, как представитель спившейся русской деревни (“много денег даёшь – придётся нажраться”).

Достойный дебют Петра Буслова. Уважаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"сборы в США: $1 600 000 "

 

Эта инфа соот-ет действительности???

В широком или любом другом прокате в Штатах фильма не было, был показан только на Филадельфийском кинофестивале.

 

Поэтому, скорее всего, не соответствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...