Перейти к содержанию

Блудливая Калифорния (Californication)

Должен ли Хэнк быть с Карен в конечном итоге?  

39 проголосовавших

  1. 1. Должен ли Хэнк быть с Карен в конечном итоге?



Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Блудливая Калифорния(Californication)

sm_650173.jpg

год 2007

страна США

режиссер Скотт Уинант

жанр комедия, драма

В главных ролях Дэвид Духовны

синопсис

Талантливый и некогда известный писатель Хэнк Муди переживает творческий кризис. Отсутствие вдохновения он с лихвой компенсирует алкоголем, наркотиками и красивыми женщинами. Подкупающая прямота, чувство юмора и яркая харизма привлекают к нему сердца калифорнийских красавиц. Но его сердце занято — он любящий отец своей 13-летней дочери, и всё ещё влюблён в её маму — свою бывшую подружку…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 705
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Измученый секретными материалами Дэвид Духовны, в роли сволочного, эронично-саркастичного персонажа, писателя Хэнка Муди, отсмотрено пока пол сезона, можно сказать отлиный способ поднять настроение. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено чуть больше половины. Не скажу, что я в полнейшем восторге, но сериал неплох. Дико раздражает персонаж Хэндлера (который Гарри, муж Шарлотты в СВБГ). Миа тоже не нравится, какая-то она неприятная и слишком наглая.

 

Духовны для меня навечно Малдер, но увидеть его в роли Хэнка тоже стоило, хотя, не скажу, что такой образ ему очень уж идет. Он ему, конечно, удается (Золотой Глобус подтверждает), но чтобы идет... нет. Нравится Бекки, дочка Хэнка, самый нормальный и здравомыслящий человек в сериале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный сериал - отличные матерные диалоги и куча обнаженных тел, хоть сюжет немного вторичен, благодаря Духовны все пышет новизной и талантом. Твердая девятка !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел относительно давно, довольно забавно и мило, остроумные диалоги, множество смешных ситуаций. Духовны тут мне понравился даже больше чем в X-Files, ещё очень запомнился лучший друг героя Дэвида по сериалу. А продолжительность в 30 минут - удобно, времени много не занимает :D Но не шедевр, потому 7/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела одну серию, так и знала, что не въехала в основной посыл сериала. Поняла что-то только после краткой рецензии на этой странице )

И да, за одну серию обнаженки было много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный сериал - главная находка которого, Дэвид Духовны, с блеском, и всего лишь за 12 серий, избавившийся от образа идеального Малдера - теперь он много пьет, курит (и не всегда сигареты), нагибает всех подряд и при этом совершенно искренне любит свою дочку и пытается вернуть ее маму, с которой когда-то расстался из-за собственной глупости. Вдобавок, при просмотре никак не мог избавится от аналогий с "Докторм Хаусом" - которые начинаются уже при звуках начальной песни пилота и продолжаются при знакомстве с главным героем - здесь также все держится на герое Духовны, но в минус сериалу это засчитать очень сложно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный сериал, жалко что так поздно показывают. Девид отлично справился с ролью, наблюдать за его героем очень интересно. У его героя юмор, вредные привычки, много секса, вообщем жгучая смесь!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный сериал. Очень хороший способ поднять настроение. С сентября 2 сезон, посмотрим, что они там придумали. Надеюсь, будет, не хуже первого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропустил первые три серии что показывали по первому, скажите как сам дубляж? Сцены вырезали? Мат тоже? Просто нехочу чтобы получилось как с Римом по НТВ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела пилотную серию. Понравилось, хотя и странно смотреть на сильно потасканного Духовны. Вероятно, буду смотреть продолжение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одну серию посматрел и мне понравилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые 2 серии 2 сезона откровенно обрадовали - еще больше наркотиков, секса и матюков - к тому же товарищ Муди переносит операцию по вазектомии и оказывается в тюрьме )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2nibbler: Спойлеры, спойлеры :)

 

это не спойлеры, а затравка )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняла, что досматривать вряд ли буду. Посмотрела 7 серий еще весной, но так и не возникло желания закончить хотя бы первый сезон, не то что второй смотреть. Так что, видимо, мимо меня, ибо какие-то тут все противные, даже Духовны мне такой не нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняла, что досматривать вряд ли буду. Посмотрела 7 серий еще весной, но так и не возникло желания закончить хотя бы первый сезон, не то что второй смотреть. Так что, видимо, мимо меня, ибо какие-то тут все противные, даже Духовны мне такой не нравится.

 

Как я тебя понимаю! У меня такая же реакция, до сих пор не могу поверить, что ДД согласился на роль в таком пустом сериале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно случайно наткнулась на этот сериал)))

не сначала смотрела, но как только включила он меня заинтересовал

 

еще штука в том, что я не люблю этого Духовны, и не смотрела с ним фильмы, и поэтому наверное не люблю Секретные материалы. . .

 

но тут мне почему-то очень понравилось как он играет. . .в общем мне понравился сериал))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

po_ty_storony_stekla, я даже не представляю, как можно не любить Малдера, но симпатизировать Френку. Бр... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

po_ty_storony_stekla, я даже не представляю, как можно не любить Малдера, но симпатизировать Френку. Бр... :)

 

кто такой Френк???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

po_ty_storony_stekla, я даже не представляю, как можно не любить Малдера, но симпатизировать Френку. Бр... :)

 

Хэнку. Но вообще - в точку. Тоже не могу такого понять. Малдера можно не обожать, даже можно не любить, но не симпатизировать ему сложно. А этот... ну, Муди он и есть Муди... не одобряю эту роль. Знаю, что Дэвиду она тоже изначально совершенно не нравилась, но, видимо, "Золотой глобус" заставил его поменять мнение. Увы.

 

Я бы посмотрела с ДД хороший сериал...

 

Но это всё ИМХО. Если кому нравится - то пожалуйста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хах, про этот "великий" сериал у меня своя история, от которой иногда от смеха по полу валяться приходится :)

 

Уезжала я значит к родителям на несколько дней, в другой город... Приезжаю, тудым-сюдым, смотрю, что нового мой любимый скачал, вижу "Калифорнийский блудник".. Дай, думаю, гляну, что за "х.." .. И что вы думаете ?:)

У меня дар речи пропал.. Потому что до сих пор я называла "Его" Малдером :D

И тут он стал именно Духовны.. До этого у меня не происходило "деление" на "в кадре и за кадром"..

Муж убедил посмотреть этот сериал, типа козный, все такое.. И знаете, если закрыть глаза на постельные сцены, которых там процентов 80 только в одной серии, то можно увидеть "пытающегося вернуть свою любимую" Муди..Хэнк,по-моему...

 

В этом сериале самый разумный человечек - это его дочь.. Ну и мама ее, иногда :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом сериале самый разумный человечек - это его дочь.. Ну и мама ее, иногда :))

 

Дочка, кстати, единственная, кто мне там понравился. И как бедную девочку занесло в такой сериал... зато вот дочка отчима этой девочки... просто ужас! :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ...я что-то не заметила попыток со стороны Хэнка вернуть свою любимую... по-моему он просто ходил с видом "посмотри, как я крут, не то что твой женишок", ну еще спал со всякими девицами, философствовал и фантазировал на тему "счастливой семьи"... А где же действия?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличные матерные диалоги и куча обнаженных тел

 

еще больше наркотиков, секса и матюков

 

Определенно мне понравится.

 

Пойду закачаю пару серий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...