Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Белая королева (The White Queen)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Кинопоиск/IMDB

 

Белая королева|The White Queen

 

5a39abbf9267bee145952da0edc61077.jpg d2b9a057d617b30a50340885bd638d74.jpg

 

a7c4f82e6c9e78ca5288c068b5775724.jpg

 

Год - 2013

Страна - Великобритания

Канал - BBC One/Starz/VRT

Режиссёр - Джеймс Кент

Сценарий - Филиппа Грегори, Эмма Фрост

Композитор - Джон Ланн

Бюджет - 22 000 000 €

Жанр - Драма

Премьера - 16 июня 2013

Продолжительность - 60 мин.

 

В ролях:

 

Ребекка Фергюсон ... Аманда Хейл ... Фэй Марсей ... Макс Айронс ... Элинор Томлинсон

79d784575a9c8b04ae762b1efcffa9bb.jpg 1288252.jpg 8e9b35a9c681a9a9401d15f5b5aac551.jpg 673440.jpg 1117202.jpg

=========================

Джеймс Фрейн ... Руперт Грейвс ... Джанет МакТир ...Кэролайн Гудолл ... Дэвид Оукс

10622.jpg 44208.jpg 17467.jpg 12093.jpg 1662210.jpg

=========================

Эндрю Гауэр ... Шон Дули ... Фрэнсис Томелти ... Лео Билл ... Хью Митчелл

2396594.jpg 1022681.jpg 129309.jpg 40933.jpg 38699.jpg

 

Синопсис:

"Белая Королева" - это захватывающая история о женщинах, оказавшихся вовлеченными в борьбу за престол. Они являются одними из самых безжалостных игроков в истории и не остановятся ни перед чем, чтобы достичь своей цели. Это потрясающая история о любви и утрате, обольщении и обмане, предательстве и убийствах. История трех разных, и вместе с тем одинаково амбициозных женщин, стремящихся добиться власти любыми способами — Елизаветы Вудвиль, Маргариты Бофорт и Анны Невилл.

 

На дворе 1464 год и Англия вот уже 9 лет находится в состоянии войны за то, кто же является законным королём Англии. Это война двух сторон одной семьи, домов Йорков и Ланкастеров.

 

Представитель Дома Йорков, молодой и красивый Эдуард IV становится королём при помощи мастера-манипулятора Лорда Уорвика. Но когда Эдуард влюбляется и тайно женится на молодой и красивой вдове, простолюдинке Елизавете Вудвиль, план Уорвика по контролю престола терпит крах. Недовольствуясь влиянием новой королевы, он не остановится ни перед чем, дабы сохранить свою власть над королём.

 

Главным врагом Елизаветы является представительница дома Ланкасеров, Маргарита Бофорт, сложная и очень религиозная женщина, готовая отдать жизнь, дабы её сын Генри Тюдор взошел на престол. И наконец, Анна Невилл, дочь лорда Уорвика, которая является пешкой в борьбе её отца за престол. Она обнаруживает в себе силы и амбиции, начав самостоятельно управлять своей судьбой, выйдя замуж за младшего брата короля, герцога Ричарда Глостерского.

Сюжет со съемок

Сник-пик

 

Изменено пользователем Sectum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве это не проект канала Старз?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве это не проект канала Старз?

Там, вроде как, общее производство трёх каналов. У Старз права на трансляцию и распространение в мире, кроме Британии и Бельгии. Премьера состоится и на Старз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающая новость, спасибо!

Это бесконечно интересная история войны Алой и Белой Розы, противостояние нескольких великих домов Англии.

И такой сериал станет практически приквелом к "Тюдорам".

Очень жду :-)

Сценарий -Ф.Грегори, о, отлично, отлично :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидаемо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух тыш...Вот это интересный проект:) Жду, очень очень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, посмотрю. Пока все обнадеживает, да и Starz набили руку в жанре "Столпами земли".

 

Весьма так:

Изменено пользователем Gajina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это интересно и соответственно ожидаемо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премьера в августе.

Я так понимаю, что в августе премьера в США, в Великобритании он явно раньше выйдет. Британские фанаты уповают на май, imdbPro указывает на июнь

According to IMDbPro:

 

IN PRODUCTION

 

Status: Filming

Release Date: June 2013

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролики неплохие, а учитывая что к проекту причастные ВВС просмотр обязателен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Охохонюшки, двое из трех героинь прямо скажем, НЕ красавицы. Елизавета Вудвилл (та, что светловолосая) хорошенькая :)

И вот эта сопливая тема, что мол войны и престолы выигрывают женщины, стоящие за воинами, очень отдает дешевым любовным романом.

В общем, из ожидаемых плюсов - фантастический период войны Алой и Белой розы, отличный каст (мужской, по крайней мере) и производство Starz и BBC, ну а из минусов - слюнявая бульварная литература в основе. Смотреть придется в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот эта сопливая тема, что мол войны и престолы выигрывают женщины, стоящие за воинами, очень отдает дешевым любовным романом.

В войне Роз девахи были не последним фактором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В войне Роз девахи были не последним фактором.

 

Но отнюдь не главенствующим. И за всеми этими дамами стояли охочие до власти мужчины. Но роман написан известной фантазеркой Филиппой Грегори, так что без соплей и героических женщин, вершащих судьбы мира, нам точно не обойтись. Если только сценаристы для приличия пару серьезных книжек не прочитают :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охохонюшки, двое из трех героинь прямо скажем, НЕ красавицы.

 

Да там все три красотой не блещут, чего уж там :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но роман написан известной фантазеркой Филиппой Грегори, так что без соплей и героических женщин, вершащих судьбы мира, нам точно не обойтись.

Не знал. Это не есть гуд.

Если только сценаристы для приличия пару серьезных книжек не прочитают

Хех. Тогда они бы не брали такой материал изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знал. Это не есть гуд.

Такой не гуд, что представить страшно. Я попыталась это читать, но этой какой-то Караван историй, скрещенный с учебником по истории для младших классов.

А ведь такой исторический период интересный, нет, чтобы взять за основу роман адекватного автора или просто сценарий самостоятельно написать.

Но я как те мыши из анекдота, что плакали и кололись, но кактус жрать продолжали, - сериал точно смотреть буду :D

Да там все три красотой не блещут, чего уж там

По промо не очень видно, но Ребекка Фергюсон (а у нее главная женская роль) очень хорошенькая http://www.imdb.com/name/nm0272581/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь такой исторический период интересный, нет, чтобы взять за основу роман адекватного автора или просто сценарий самостоятельно написать.

Не то слово. Тут у меня уже желание исключить сериал из числа ожидаемых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то слово. Тут у меня уже желание исключить сериал из числа ожидаемых.

 

Ну, надо дать шанс ВВС, авось они оставили все лучшее (что бы это ни было) и убрали весь горячечный бред. Впрочем, я дошла до воцарения Ричарда III и этот полный кошмар. Спасибо, хоть в убийстве принцев его не обвиняют :roll:

Но актеры такие приличные, и картинка красивая, нет, мне придется хотя бы одну серию посмотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем, я дошла до воцарения Ричарда III и этот полный кошмар. Спасибо, хоть в убийстве принцев его не обвиняют

Слава Богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пилот - точно посмотрю... Но смущает факт, что Елизавета Вудвилл (Вудвиль) (англ. Elizabeth Woodville) - была аристократкой...

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%83%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D1%8C,_%D0%95%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B0

 

Опять видно, мадам Грегори, понесло переписывать историю на романтический лад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Изменено пользователем Sectum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел пилот. Мне понравилось. Кое-где немного затянут казался, но к концу пободрее дело пошло. Думаю, если б урезали с часу минут до пятидесяти, было бы вообще гуд.

Актеры неплохие. Поначалу напрягал Айронс своим слащавым личиком, но потом привык. Красавиц писаных небыло пока. Давно такого не видел. Понравились героини Мактир и Гудолл, особенно их диалог под конец. Владные женщины. Ну и Фрейн хорош, естественно.

Недоволен разве что мистической чертовщиной. Думаю, и без этого можно раскрутиться. Но в целом доволен. Жду продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...