Перейти к содержанию

Бэтмен: Под колпаком (Batman: Under the Red Hood)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Страничка на Кинопоиске

 

5095bd045569.jpg

 

Год: 2010

Жанр: анимация, боевик, драма

Режиссёр: Брэндон Виетти

Автор сценария: Джудд Винник

Композитор: Кристофер Дрейк

Роли озвучивали:

 

Брюс Гринвуд - Бэтмен

Дженсен Эклс - Красный Колпак

Нил Патрик Харрис - Ночное крыло

Джон Ди Маджио - Джокер

Джейсон Айзекс - Ра'с Аль Гул

Уэйд Уильямс - Чёрная Маска

Келли Ху - Мисс Ли

и другие...

 

Содержание:

 

В Готэме появляется новый смертоносный мститель, называющий себя Красным Колпаком. Он начинает кровавую территориальную войну с криминальным королем города Чёрной Маской, и Тёмный Рыцарь быстро понимает, что новичок знает и умеет слишком много для простого преступника…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный мульт, в лучших традициях бэт-франшизы, захватывающе, стильно, красиво и по делу :plus:

P.S. Хорошо озвучен мистер Джей (пусть даже и не Марком Хамиллом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно поверить, что так мало комментариев, потому что считаю мультфильм сделанным в лучших традициях вселенной DCAU.

Red Hood сделан великолепно, в его ненависть, обиду и злость верится (а когда мы узнаем его историю, то вечные объяснения Бэтмена, почему безумных убийц вроде Джокера нельзя прикончить раз и навсегда, начинают звучать, как заезженная пластинка).

В качестве злодеев здесь выступают криминальный король Черная Маска и, разумеется Джокер, который в полной мере демонстрирует свое безумие и черный юмор (Черная Маска совершает ту же ошибку, что Марони в "Темном Рыцаре").

Мрачная история разбавляется флэшбеками из прошлого, когда, казалось бы, все было замечательно.

 

9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10/10

 

Эмоционально этот "мультик" зацепил меня сильнее, чем вся трилогия Нолана. Музыка Кристофера Дрейка ничем не уступает Циммеру, и драки выглядят зазватывающе - пересматривала три раза и не надоело.

Смотреть в оригинале - Джокер мракобесит, а Дженсен Экклс (который за Красную шапочку)) в финале просто рвет сердце на части.

 

tumblr_m837bjXrYC1rw7t9oo6_250.giftumblr_m837bjXrYC1rw7t9oo7_250.gif

 

Недавнюю анимацию Лиги Справедливости или Бэтс и Супермен еще можно пропустить, но Red Hood - смотреть однозначно: и с Робинами разберетесь, если путались, и ушастый расскажет о своих моральных принципах.

Must see, я считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, как же можно развить хоть и важные, но подзабытые сюжеты, выведя их за рамки стандартных 25-ти минут и поместив в полнометражный мультфильм.

 

От интриги, которая в определённый момент не только не пропадает, но и достигает предельной отметки, натурально трясёт. А самого себя сдерживаешь, чтоб не заметаться по комнате в ожидании концовки. Благо, что это не сериал, разделённый на эпизоды с клиффхэнгером в каждом.

Визуал — на пять с плюсом. Виды Готэм-сити просто очаровывают, а к анимации не придраться. Экшен? Стоит упомянуть бой, «снятый» одним планом, — и больше не потребуется никаких слов.

Самое вкусное, т.е. озвучка, соответственно и приносит кучу удовольствия.

Но главное — это мелочи. Разнообразные гаджеты и техноняшности, наподобие подробного интерфейса в Бэтвинге, а также Найтвинг, откалывающий забавные фразочки и с улыбкой вспоминающий партнёрство с Летучей Мышью, — всё это прям заставляет рыдать от восторга. Ну, фансервис, как он есть.

 

И не хватает лишь пяти минут на плавный переход от действия к диалогам. Но в этом случае, думаю, было бы не далеко и до радостной истерики. :)

 

В общем, класс.

tumblr_lt8kdw_D4t31qhkuxr.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссер Брэндон Виетти, в первую очередь лично мне запомнился довольно таки посредственным "Новым Человеком-пауком", вышедшем в далеком 2003 году и получившим свое название исключительно благодаря нашим прокатчикам. Там "Паутиныч" полностью перебрался в третье измерение и на мой взгляд, лучше бы он этого не делал вообще. Хотя над тем же самым Бэтменом, Виетти поработал в свое время крайне неплохо, далеко не в пример посредственному Человеку-пауку, что вышел из по его пера. Так что с человеком летучей мышью у Виетти выдалось гораздо больше успешных картин и одна из них "Под красным колпаком".

 

На этот раз Бэтмен сталкивается с целой толпой злодеев, но главным из них, является новичок в преступном деле, тип скрывающийся за псевдонимом Красная Маска, видимо, в противовес одному из местных злодеев Черной Маске. Он успевает досаждать не только Бэтмену, но и многим мафиозным боссам Готэма, при этом, большая часть из его мотивов остается не совсем очевидными и наш детектив берется за свое расследование.

 

У Виетти получилось очень качественное и на мой взгляд крайне достойное всей франшизы о Бэтмене произведение. Вообще, нынче довольно таки не часто увидишь в полнометражках DC таких персонажей как Робин, Найтвинг, Черную Маску, да и сам Джокер стал не таким уж частым гостем. А здесь, все они есть и честно говоря, даже больше, что лично меня, как почитателя этой вселенной просто не может не радовать. Всех персонажей запихнули по возможному максимуму, при этом, не выходя за рамки нормальной логики. Сюжет содержит в себе парочку нехитрых, но вполне неплохих сплетений, а экшена тут просто навалом, я думаю что многие фанаты будут однозначно довольны подобным положением вещей. По мимо всего прочего, для некоторых гурманов, что любят смотреть картины на английском языке, тут собрался вполне звездный состав озвучивания, среди которого есть такие профессионалы как Дженсен Эклз, Нил Патрик Харрис, Келли Ху и некоторые другие.

 

У Брэндона Виетти получилось произведение, способное угодить практически всем фанатам вселенной Бэтмена, здесь есть отсылки ко многим персонажам, никто из них не забыт и аккуратно добавлен в сюжет. Место нашлось даже для Рас Аль Гула и его появление вполне обусловлено. Виетти мастерски справился со своей задачей и безусловно заслуживает отдельной похвалы, хоть и загубил в свое время Человека-паука. Настоятельно рекомендую "Под красным колпаком" к просмотру, разочарованных почти наверняка не будет.

 

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, нынче довольно таки не часто увидишь в полнометражках DC таких персонажей как Робин, Найтвинг, Черную Маску, да и сам Джокер стал не таким уж частым гостем.

8 из 10

 

Так это забавно читать в 19 году после выхода сольника про Джокера =)

 

По теме:

 

По итогу Робин как бы умер?

Вроде весь мультик такой имба был, а тут всё же принесли его в жертву сценарию?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...