Перейти к содержанию

Аватар: Легенда об Аанге (Avatar: The Last Airbender)

Любителям сериала: как вы относитесь к экранизации сериала?  

94 пользователя проголосовало

  1. 1. Любителям сериала: как вы относитесь к экранизации сериала?

    • Я в восторге! Это еще одна возможность побыть в мире Аанга!
    • Положительно. Почему бы не посмотреть?
    • Мне по барабану. Я буду пересматривать сериал на компе/по Нику.
    • Отрицательно. Лучше бы не снимали.
    • Это Отвратительно! Шьямалан испоганил всё, что можно!
    • Я не любитель сериала.


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Romanlitti']Теперь думаю, смотреть ли Кору - ведь многие говорят, что это "уже просто не то"[/QUOTE] Вот именно из-за того, что [quote name='Romanlitti']создатели ориентировались на более взрослую аудиторию[/QUOTE], вернее очень пытались это сделать, но не смогли - вот один из факторов того, почему мне Кора не зашла. Вся Корра с её якобы более серьёзными и взрослыми пробелами на фоне того же "более детского" Аанга смотрится крайне блекло. И сейчас вспоминая сезоны Коры у меня прямо настоящая попоболь - в Аанге насколько я помню говорилось про худшего в мире Аватара, но они погорячились, так как тогда Кора ещё не родилась и не смогла облажаться во всём, в чём только можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='rider42']Вот именно из-за того, что , вернее очень пытались это сделать, но не смогли - вот один из факторов того, почему мне Кора не зашла. Вся Корра с её якобы более серьёзными и взрослыми пробелами на фоне того же "более детского" Аанга смотрится крайне блекло. И сейчас вспоминая сезоны Коры у меня прямо настоящая попоболь - в Аанге насколько я помню говорилось про худшего в мире Аватара, но они погорячились, так как тогда Кора ещё не родилась и не смогла облажаться во всём, в чём только можно.[/QUOTE] Ну не знаю. Взрослость определенно пошла пользу сериалу, даже словарный запас героев стал побогаче. Другое дело, что характер Корры еще тот, как и стиль решения сложных вопросов ... что на фоне гуманного Аанга смотрится действительно по-другому. Но антипатии персонаж не вызывает, наоборот интересно, сможет ли она в итоге эволюционировать( я просто еще в процессе просмотра) [quote name='Rasta_bot']Не помню, мелькало в сериале или нет, а упоминалось, почему Зуко и Катара пережили Аанга?[/QUOTE] Я где-то читал, что сказалась 100-летняя заморозка в айсберге
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, про характер. Аанг очень по характеру, на мой взгляд, соответствует своей магии - магии воздуха - уклончивой, непротивленческой, что ли. И ему по ходу действия эти черты своего характера приходится преодолевать, т.е., когда он осваивает ту или иную магию, он осваивает параллельно и философию этих стилей. А вот Корра по характеру как-то больше на мага огня похожа, очень уж агрессивная и решительная, человек действия. И у нее, по-моему, это на протяжении всех сезонов сохраняется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]только то, что Аанг до 66 лет дожил[/QUOTE] Вот как-то очень мало имхо. Всё-таки маг воздуха, знаток духовной энергии и всё такое. И на тебе. По-моему, убили его. [QUOTE]сможет ли она в итоге эволюционировать[/QUOTE] Что касается развития персонажей, тут авторы всегда держат марку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Rasta_bot']Вот как-то очень мало имхо. Всё-таки маг воздуха, знаток духовной энергии и всё такое. И на тебе. По-моему, убили его.[/QUOTE] Непонятно, почему такие важные подробности не раскрываются; по идее, могли бы в той же "Корре" прямым текстом рассказать - сразился с таким-то и не одолел, к примеру. Ну, или там, тяжелая болезнь, что-то такое. Но ведь ни единого упоминания. Складывается впечатление, что задел на будущее оставили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]Вот как-то очень мало имхо. Всё-таки маг воздуха, знаток духовной энергии и всё такое. И на тебе. По-моему, убили его.[/QUOTE] Да умер своей смертью, скорее всего. Если бы был убит, то об этом сказали бы, да и победивший его уж точно был бы злодеем в одном из сезонов. Но зато вроде как изначально планировали в третьем сезоне рассказать о том, что Сокка погиб в бою с Захиром, защищая Корру, но от этой идеи отказались. Меня вот раздражало то, что по ходу событий "Легенды о Корре" не раскрыли судьбы Азулы и Суюки, да и про Сокку крайне мало всего сказали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]задел на будущее оставили[/QUOTE] Вот годно будет, если свяжут с Красным лотосом. [QUOTE]не раскрыли судьбы Азулы и Суюки, да и про Сокку крайне мало всего сказали.[/QUOTE] Брайан и деМартин ударились в послеаанговые комиксы, где им нужен простор для фантазии. Велика вероятность и третьего мульта, правда, в этот раз ограничений побольше будет, хз, как они планируют выкручиваться. Вообще хочется видеоигры. Не той, что уже выходила, а покруче, с отыгрышом сюжеток всех четырёх представителей магии, с годными боёвками и исследованием мира.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='markus2014'] Меня вот раздражало то, что по ходу событий "Легенды о Корре" не раскрыли судьбы Азулы и Суюки, да и про Сокку крайне мало всего сказали.[/QUOTE] Вот это и правда раздражает - о главных персонажах "Аанга" то упоминаний не много, а уж на кучу второстепенных вообще забили, не порядок это. Изменено пользователем Romanlitti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из моих любимых мультсериалов. Признаться честно, давно я его смотрел, и возрастом был помладше. Но действительно были запоминающиеся и интересные моменты. Некоторые просто смешные и забавные, ну а некоторые заставляли лично меня задуматься и переживать за героев. О продолжении ничего говорить не буду, так как не смотрел да и не интересовался им. Эх, надо будет пересмотреть, не всё я ещё об этом мультсериале позабыл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссори за оффтоп, не знаю куда писать, поскольку тему не нашла: вышел новый мульт "Принц-дракон", кто смотрел? Может кто-нибудь создаст тему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Dark_Hierophant']Почему бы самой не сделать, будет быстрее.[/QUOTE] Думала об этом, но я ни разу не делала, потому быстренько вряд ли получится. Я несколько часов потрачу, чтобы разобраться. К тому же это же почти искусство :roll: Надо все красивенько оформить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле ничего сложного, основные действия очень доступные и простенькие-главное держи в соседней вкладке хороший пример и следуй ему. Два названия (рус-англ), постер, жанр, дата-канал-количество серий-режиссер-сценарист, синопсис отдельной цитатой, да пару сочных изображений. Всё оформить по центру, кое-что выделить жирным шрифтом, для симпатичности в нужных местах поставить пробелы, хех. И не забыть про ссылочки. Готово. Раз никому не нужно, то хоть себя порадуешь и успокоишь. А там может через годик ещё кто спасибо скажет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Dark_Hierophant']На самом деле ничего сложного, основные действия очень доступные и простенькие-главное держи в соседней вкладке хороший пример и следуй ему. Два названия (рус-англ), постер, жанр, дата-канал-количество серий-режиссер-сценарист, синопсис отдельной цитатой, да пару сочных изображений. Всё оформить по центру, кое-что выделить жирным шрифтом, для симпатичности в нужных местах поставить пробелы, хех. И не забыть про ссылочки. Готово. Раз никому не нужно, то хоть себя порадуешь и успокоишь. А там может через годик ещё кто спасибо скажет)[/QUOTE] :D уговорили, иду осваивать новые горизонты ФКП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='tem87']А где обсуждают слух, что Netflix запускает сериал по этой вселенной? Или это не слух?[/QUOTE] Это не слух, он должен вроде как в этому году выйти, хотя не каста, не дат нету
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карантин дал возможность начать пересматривать. Самое удивительное достижение сабжа - это то, что с течением времени он воспринимается только все лучше и лучше. Поразительно, ведь обычно с большим опытом и насмотренностью другими фильмами/сериалами начинаешь видеть больше недостатков везде, даже в любимцах детства, которые пересматриваешь с большой ностальгией и любовью. А тут вот просто настолько все продумано, настолько персонажи живые и интересные, что комар носа не подточит.

 

Ну, и уже понятно стало, что шедевр на все времена, который оказал огромное влияние на последующий мейнстрим. Пересмотрев серию с предысторией Зуко, я поразилась, насколько с него содран ориджин вольтронного Лотора. Конечно, в Вольтроне была часть той же команды, что работала над Аангом, но так сильно самокопировать - это как-то все равно нехорошо :D

Вообще есть ощущение, что много кто сейчас пытается повторить успех Зуко как противоречивого серого персонажа, но мало у кого получается. Возможно, у того же Вольтрона бы это и вышло, кабы толстосумы и желание бабла финал не испоганили в край, но точно мы уже никогда не узнаем. Поэтому Зуко пока так и остался практически единственным идеалом такого персонажа, а ведь уже столько лет прошло. Большое спасибо создателям.

Жаль, что им не дали сделать 4й сезон, как они хотели, было бы очень интересно глянуть на задуманный в нем редемпшн Азулы. Кто знает, вдруг смогли бы превзойти сами себя.

 

3e6cb466bffaa134ddd34a15f09cd000636cf47c.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще есть ощущение, что много кто сейчас пытается повторить успех Зуко как противоречивого серого персонажа, но мало у кого получается.

Нутк. Одна знакомая пару-тройку лет назад мне даже говорила, что даёт кредит Кайлорену как раз из-за того, что он похож на Зуко.

 

Ну, и уже понятно стало, что шедевр на все времена, который оказал огромное влияние на последующий мейнстрим.

Сейчас такое не то, что не делают, а даже не пытаются делать. Попросту некому.

 

Обожаю эту вещицу ещё со времён, когда только вышел четвёртый сезон и постоянно пересматриваю. Один из лучших экспириенсов чего-угодно-вообще, недостижимый никогда уже и никем идеал, колоссально опередивший своё время. Посмеиваемся и ждём ливэкшон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю эту вещицу ещё со времён, когда только вышел четвёртый сезон и постоянно пересматриваю.

 

Их всего три )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нутк. Одна знакомая пару-тройку лет назад мне даже говорила, что даёт кредит Кайлорену как раз из-за того, что он похож на Зуко.

Ахахаха, ШТА? :lol:

Вот есть же люди, а))

Больше всего как раз люблю Зуко за то же самое, за что терпеть не могу Куйло Рена. В этом плане запомнилась серия, где схватили дядю Айро, а рядом как раз пролетал Аватар, и у Зуко был выбор - либо за ним бежать, либо спасать дядю. Так он выбрал дядю. Куйло бы на его месте просто бы собственноручно дядю порешил. Только за то, что пытался на сторону бобра его вытащить.

 

 

Сейчас такое не то, что не делают, а даже не пытаются делать. Попросту некому.

 

Обожаю эту вещицу ещё со времён, когда только вышел четвёртый сезон и постоянно пересматриваю. Один из лучших экспириенсов чего-угодно-вообще, недостижимый никогда уже и никем идеал, колоссально опередивший своё время. Посмеиваемся и ждём ливэкшон.

Ну, про чего угодно вообще я бы поспорила, но среди мультов точно. А ведь казалось бы, стоит всего-то навсего не принимать зрителей за идиотов и хоть немного отойти от шаблонов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...