Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дневники вампира (The Vampire Diaries)

Рекомендуемые сообщения

Да уж... я не знаю, но мне нравилась пара Кэролайн и Мэтт)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Посмотрела последние 6 серий, шлак, конечно, - и все это для того, чтобы подвести к нескольким кадрам с Еленой.

 

Последняя серия такая слезливая. Молодцы, постарались с воздействием на зрителей, даже самые стойкие не смогут сдержаться от грусти. Капец, они с этим звонком Кэролайн прямо всю душу всколыхнули. Если все сцены по серьезке воспринимать, так и помереть ведь можно.

 

Концовку считаю посвящением всем тем, кто потерял или потеряет родных, друзей и кому сейчас и вообще по жизни будет тяжело, грустно. Никто не может отметить смерть, никто не хочет умирать, но часто жизнь обрывается в неподходящий момент.

 

Невероятно, но так оно и бывает, недружные друзья готовы отдать жизнь друг за друга, если бы только была такая возможность. В последней серии так и говорится о том, что мы, люди, всегда испытываем боль, когда теряем близких. Это наша колоссальная уязвимость, но и прелесть тоже.

 

Нравится, как Деймон со Стефаном хотят пожертвовать друг другом. Пол, вот сволочь, как в кадре с Йеном, так подтягивается и лучше играет. Давно замечала, как кто в кадре с Йеном, просто преображается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно замечала, как кто в кадре с Йеном, просто преображается))

 

Это чтобы на его фоне не меркнуть)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... я не знаю, но мне нравилась пара Кэролайн и Мэтт)

 

 

Мэтт этот походу и забыл, что у него женушка была, ни разу о ней не вспомнил либо я просмотрела. Как был дураком так и остался. Кэролайн и Тайлер, Клаус, Стефан как по мне, так хорошо смотрятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Мэтта была жена?

я столько не смотрела, что вообще не в курсе

 

а откуда она взялась? тоже из мистик-фолс или приезжая?

 

чето там правда в последней серии ни слова ни полслова об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про жену я тоже не в курсе))

 

Кэролайн и Клаус - это дааа, интересная была бы пара...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он убил свою жену нечаянно, а кто-то из вампиров заставил его забыть это. Может и не жена, но предложение он ей делал и она согласилась.

 

Вроде нашла, что это из 7/20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть :biggrin: добрый мальчик Мэтт убил невесту, а Стефан злодей и кто то даже рад такому финалу, мдя)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про жену я тоже не в курсе))

 

Кэролайн и Клаус - это дааа, интересная была бы пара...

 

Блин, сколько прошло, а все никак не понимаю очарования этой пары для людей:D ладно, пофиг уже, что он злодей и блабла, но она же глупенькая для него. Тайлер ей самое то по моему, он сам небольшого ума, но хороший (хотя я так понимаю, он тоже там где-то откинулся по пути, жалко его)

 

В любом случае, в финале дали намек на них, так что кто знает

 

Мне было приятно увидеть всех почивших на прощание - это было мило и трогательно, как и вся последняя сцена в конце.

Но, господь, почему Добрев настолько ужасна??

ее Кэтрин - это же обнять и плакать.. Сценарий днищенский до безумия: я так и не въехала зачем уничтожать весь город - типо "а прост". Но кстати Кер в Древних я хотела бы увидеть: на это по ходу расчёт и идёт, раз она один вампир

 

Добрев жесть была, помимо всего прочего еще и выглядела как-то странно, то ли что-то с гримом, то ли просто постарела за 2 года...

 

hqdefault.jpgl_ccf58bfc.jpg

 

А какая она изначальная задумка авторов? Они столько наговорили по этому поводу.

Например, что ещё во время второго сезона думали убить в финале сериала обоих братьев, а Елену выдать замуж за Мэтта))

 

Да, по их словам, такая и была задумка, они планировали тянуть треугольник до победного, но потом Нина ушла, и Елену оставили с Деймоном. Так что видимо, слава богу, что Нина ушла:D

Изменено пользователем RockDiva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про жену я тоже не в курсе))

 

Кэролайн и Клаус - это дааа, интересная была бы пара...

 

Клаус, вообще, я смотрю, времени не теряет. Не успело тело Стэфана остыть, а он уже его вдове письма строчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пропустила момент. Кэролайн и Стефан были же женаты? И я видела фотку где Кэр с животом,у них ещё и ребёнок был что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пропустила момент. Кэролайн и Стефан были же женаты? И я видела фотку где Кэр с животом,у них ещё и ребёнок был что ли?

 

В Керолайн магическим путем переселились дети Алларика, когда его беременную жену убили. Так что технически она - суррогатная мать.

 

Со Стефаном они поженились незадолго до его смерти

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы начался 9 сезон, они первым делом воскресили бы Стефана, причем за пару-тройку серий. Приехал бы Клаус и все остальные, думку думать)) Вот такие это сериалы, можно мораль искать, а можно посмеяться и забыть)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Керолайн магическим путем переселились дети Алларика, когда его беременную жену убили. Так что технически она - суррогатная мать.

 

Вот закрутили то:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужас какой то, Стефан и Кэролайн женаты... остановите Землю :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшая просьба к смотрящим, опишите под спойлером, чем закончили сериал, не обязательно в деталях, но хочется знать судьбу основных сериалов. Забросил сериал то ли на 4, то ли на 5 сезоне, уже не помню, а скачивать и смотреть последнюю серию банально нет времени)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Из основных персонажей вампиром осталась только Кэр. За серию до финала вышла замуж за Стефа, который еще за пару серий до этого стал человеком (Бонька ввела лекарство, когда тот убил Энзо. У них шуры-муры были). Самовыпилился вместе с Катюхой в финале, спасая город, тем самым желая получить искупление за все свои грехи. Перед этим вколол свою кровь/лекарство братке. Тот встретился с Ленкой и прожили они вместе будучи людьми. После смерти обрели покой вместе со своими близкими (появление кучи персонажей, сложивших ласты в прошлых сезонах) "на том свете".

 

Первые два сезона так и остались топ, 3-4 были еще смотрибельны, а вот дальше не стоило продолжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрев жесть была, помимо всего прочего еще и выглядела как-то странно, то ли что-то с гримом, то ли просто постарела за 2 года...

Так ее специально состарили же, ведь из нее забрали лекарство, она пробыла вампиром совсем недолго, поэтому постарела ненамного. Все логично.

 

В целом, соглашусь с Таней - хорошо, что все кончилось. Сериал себя изжил, как бы я ни любила Деймона. Интересно,что там за спин-офф они выдумали, посмотрим. Нина не старалсь совершенно в последгней серии, вот откровенная халтура, даже в роли Кетрин. Прям фу. Деймон и Стефан - красавчики конечно, звезды этой серии для меня. Ну и увидеть всех персонажей было так приятно) буду скучать, но все к лучшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ее специально состарили же, ведь из нее забрали лекарство, она пробыла вампиром совсем недолго, поэтому постарела ненамного. Все логично.

.

 

Нескладуха) В последних кадрах она со своими волосами и как обычно молодое лицо у нее. На любого если парик надеть, думаю, будет старше человек выглядеть. Хотя в кадре с Боней у нее неперекошеное лицо.

 

Слышала мнение, что их сцены с Йеном вообще снимали поодиночке) интересно так, чем они друг другу насолили:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала комменты, похватала спойлеры, и поняла - таки надо преодолеть себя и досмотреть сию феерию) Качаю сезон...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что закончили, давно пора было.

Я всё гадала как они завершат историю, учитывая всё то, что они накрутили... Вполне неплохо закончили, непредсказуемый финал получился. В последней серии всех ключевых героев сериала показали - дань зрителям-поклонникам, здорово получилось, душевно...

 

Не понравилось как Тайлера вывели. Интересный актёр, могли покрутить его в сюжете этого сезона, вместо этого слили его между делом, абсолютно незначащий момент в истории, а так-то с первого сезона персонаж.

 

Елена и правда была какая-то не такая. Изменилась актриса и я бы не сказала, что постарела, просто лицо стало другое. Либо похудела, либо пластика, такая мысль мелькнула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 сезон сюжет всё по той же схеме сделан и мелодрама на каждом шагу, герои столько раз умирают и воскресают что уже пофиг.. true blood в целом на порядок лучше, но последний сезон тоже фигня была. Первородные тоже получше, но не без мелодрамы.

 

Я так понимаю, что мир Кейда который в мифологии стал называться тем самым "адом", вместе с Кэтрин уничтожили и теперь все мертвые отправляются в мир, созданный Бони во время смерти Энзо, типа она новый бг.. что мы в концовке и видим

 

Изменено пользователем gendalv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел 8 сезон, хорошо закончили и вовремя, итак затянули, в целом сериал интересный :), Древние как то не зашли вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я досмотрела некогда любимый ДВ до конца. Весь сезон глянула на перемотке, за один вечер, ибо ну очень скучно. НО последняя серия ожидаемо настроила на ностальгический лад.

 

 

И впрямь концовка ЛОСТ напоминает. А Стефан -вот в точности как Джек там, жертвует собой, и в итоге ТАМ , на том свете, обнимашки-целовашки с Деймоном.

Хотя по большому счету, если бы они оставили его в живых, и дали Стефану свой хеппи энд с Керолайн, земля не разверзлась бы, и ничего экстраординарного сериал бы не потерял, хотя не так слезливо-трагично бы было, не спорю.

В любом случае, это было трогательно, и я даже всплакнула немного...

 

Еще Бонни очень жалко - у нее такой эпик лав был, но не судьба...

 

В остальном - бред. Надо было сезона максимум три снять, было бы самое оно.

А так - что имеем? Слитый Тайлер, никакая Делена, Аларик для мебели...

 

И тем мне менее, как тут уже не раз говорили, закончилась целая ЭПОХА, эпоха ДВ. Спасибо создателям сериала за те эмоции, которые мы получали от ДВ в его расцвете. Знаю, что отдельные серии первого сезона я точно пересмотрю еще не раз. И возможно, вот эту, самую последнюю...

Прощай, Деймон, мне будет не хватать твоих ухмылочек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 1 гость (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...