Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Терминатор: Да придёт спаситель (Terminator Salvation)

Рекомендуемые сообщения

Гатлий Щуч, мне тоже мото-терминаторы понравились, особенно, когда Джон на одного сел и поехал как на мотоцикле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм можно смотреть до того момента, когда Уортингтон находит парашутистку, потом это не фильм, а цирк сплошной аж до конца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм можно смотреть до того момента, когда Уортингтон находит парашутистку, потом это не фильм, а цирк сплошной аж до конца
Я бы сказал, фильм является "сплошным цирком" с самого начала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел только что.

 

Он всегда таким был. Он был скажем так куда более смелым и оригинальным чем 3 и 5, единственное что не стоило делать рефлексирующую кляксу из Коннора, ну или делать это с каким то другим подходом. А главное у него были перспективы по развитию.

 

Уже даже рефлексирующий Коннор как то более менее. Снимите еще одного Терма и я Салвейшен почти до уровня первых двух подниму. Почти. При том что немало моментов коряво сделано.

 

Обратил внимание что Скайнет фактически узнал о существовании Сары Коннор от Маркуса. Т.е. не знал до этого, но узнал. Обратил внимание но чертову прорву отсылок от Чужих до Матрицы, кроме собственно Термов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел только что.

 

 

 

Уже даже рефлексирующий Коннор как то более менее. Снимите еще одного Терма и я Салвейшен почти до уровня первых двух подниму. Почти

 

Ужас какой то я щас читаю:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончил свой марафон.

Я не знаю что случилось с этим фильмом, вроде есть все нужные элементы, но он не работает. Безжизненное кино, задуманное как ода гуманизму и человечности. Персонажи статисты, Бэйл мискаст. Играет здесь какого-то СУРОВОГО киборга, периодически срываясь на крик. #ЭтоНеМойДжонКоннор.

Первая треть хорошая, вторая терпимо, но к финалу все разваливается.

Пленники разбегаются на все стороны, никто их не пытается остановить, на вахте остался один скучающий терм, которые хватает Кайла за шкирку и тянет на убой.

Маркус чуть ли не играет Т-800ым в футбол, откидывая его пинком на 20 метров. И опять у нас финальная беготня на заводе потому "Терминатор"

Интересно только как они собирались снимать трилогию, если изначально в сценарии (одобренном продюсерами) Маркус в коже Джона всех убивал, хм. И как это вообще вязалось с темами фильма - искуплением и вторыми шансами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так только у Мостоу позврослевший Коннор не был человеком с каменным лицом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончил свой марафон.

Я не знаю что случилось с этим фильмом, вроде есть все нужные элементы, но он не работает. Безжизненное кино, задуманное как ода гуманизму и человечности. Персонажи статисты, Бэйл мискаст. Играет здесь какого-то СУРОВОГО киборга, периодически срываясь на крик. #ЭтоНеМойДжонКоннор.

Ну да. Бухич из Гейнезиса конечно лучше, лол. Тут нормальный суровый ДК, а не дегенерат как в Т5.

 

Первая треть хорошая, вторая терпимо, но к финалу все разваливается.

Пленники разбегаются на все стороны, никто их не пытается остановить, на вахте остался один скучающий терм, которые хватает Кайла за шкирку и тянет на убой.

Ну тут вопросы к монтажу. Третий акт был нещадно порезан и изменен.

 

 

Маркус чуть ли не играет Т-800ым в футбол, откидывая его пинком на 20 метров. И опять у нас финальная беготня на заводе потому "Терминатор"

https://www.youtube.com/watch?v=5gJkmIChPm0

Так где тут Маркус играет в футбол 800-м? Где он его тут откидывает пинком?

 

Интересно только как они собирались снимать трилогию, если изначально в сценарии (одобренном продюсерами) Маркус в коже Джона всех убивал, хм. И как это вообще вязалось с темами фильма - искуплением и вторыми шансами?

Там была изначально нормальная концовка, где рожу Коннора просто пересаживали Маркусу и все. А конец с расстрелом ключевых персонажей сделан был после слива оригинальной концовки, дабы бы тупые фоннаты отстали - мол, радуйтесь что я такого не наснимал.

 

Так только у Мостоу позврослевший Коннор не был человеком с каменным лицом.

Ага. Которого показали на 10 секунд с ублюдским гримом. Отличное сравнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.youtube.com/watch?v=5gJkmIChPm0

Так где тут Маркус играет в футбол 800-м? Где он его тут откидывает пинком?

Да хотя бы здесь. толкает, а потом берет за шкирку, словно шкодливого котенка и швыряет

Тут нормальный суровый ДК, а не дегенерат как в Т5.

Да, тут нормальный суровый робот. Удивлен, что его не приняли за Т-800

 

Там была изначально нормальная концовка, где рожу Коннора просто пересаживали Маркусу и все. А конец с расстрелом ключевых персонажей сделан был после слива оригинальной концовки, дабы бы тупые фоннаты отстали - мол, радуйтесь что я такого не наснимал.

У меня совсем другая информация. Расстрел тоже был изначально:

The original ending was to have John killed, and his image kept alive by the resistance by grafting his skin onto Marcus' cybernetic body. Marcus would have then murdered Kate, Barnes, Kyle, and Star.However, after the ending was leaked on the Internet, Warner Bros. decided to completely change the entire third act of the film.
Изменено пользователем EMoushen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А конец с расстрелом ключевых персонажей сделан был после слива оригинальной концовки...

разве там была сцена расстрела? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хотя бы здесь. толкает, а потом берет за шкирку, словно шкодливого котенка и швыряет

И? В Т2 и Т3 тоже самое было.

 

Да, тут нормальный суровый робот. Удивлен, что его не приняли за Т-800

Нормально себя ведет. Или надо как истеричка в Т3 или пафосный бухич из Генезиса?

 

У меня совсем другая информация. Расстрел тоже был изначально:

Нет. Эта хрень появилась только с выходом Спасителя на блюре. Вместе с комментариями МакДжи.

 

разве там была сцена расстрела? :unsure:

Нет. Это МакДжи позже придумал. За несколько недель до премьеры, была слита концовка, где Маркусу просто пересаживали лицо Коннора. Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И? В Т2 и Т3 тоже самое было.

Не помню в Т2 такого. А туалетная драка Т3 вообще самый позор франшизы

Нормально себя ведет. Или надо как истеричка в Т3 или пафосный бухич из Генезиса?

Надо, чтоб вел себя как живой персонаж, как это было в Т2

Нет. Эта хрень появилась только с выходом Спасителя на блюрее. Вместе с комментариями МакДжи.

 

 

Нет. Это МакДжи позже придумал. За несколько недель до премьеры, была слита концовка, где Маркусу просто пересаживали лицо Коннора. Все.

Нет, я склонен верить режиссеру фильма, а не слухам из интернета, которые плодят люди с шапочками из фольги

 

И если быть совсем точными, то сцену с расстрелом выбросили еще до сьемок, ибо Макджи посчитал, что это слишком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и рожу сделали халтурную, но эндоскелет отлично анимирован. А уж на 6:16 вообще красота, по сравнению с Генезисом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-так-так, шо за прикидончик))

 

Не видел. Кое что было бы в самый раз в фильме.

 

Вырезанное.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-так-так, шо за прикидончик))

 

Не видел. Кое что было бы в самый раз в фильме.

 

Вырезанное.

 

 

1:51 Она на что-то намекает? Чёрт, чтобы это значило?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1:51 Она на что-то намекает? Чёрт, чтобы это значило?!

 

Это как раз то самое "кое-что", которое не помешало бы в фильме (я аж забыл как "кое что" пишется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырезанное.

Если я не ошибаюсь, то все эти сцены в режиссёрки присутствуют.

Хоть и рожу сделали халтурную, но эндоскелет отлично анимирован. А уж на 6:16 вообще красота, по сравнению с Генезисом.

Сцены с Т-800 один из немногих плюсов фильма. Хоть где-то пропитые 200 млн. ощущаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь, то все эти сцены в режиссёрки присутствуют.

 

Я это допускаю. Просто нет времени все режиссёрки штудировать — надо сперва всё действительно гениальное и очень хорошее просмотреть успеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто нет времени все режиссёрки штудировать — надо сперва всё действительно гениальное и очень хорошее просмотреть успеть

Если меня интересует какой-то фильм и на него есть расширенная или режиссёрская версия, то я непромедлительно выберу их для просмотра, нежели кинопрокатную. И не важно - гениальный это фильм или дерьмо лютое. Такой у меня принцип всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если меня интересует какой-то фильм и на него есть расширенная или режиссёрская версия, то я непромедлительно выберу их для просмотра, нежели кинопрокатную. И не важно - гениальный это фильм или дерьмо лютое. Такой у меня принцип всегда.

 

...это удобно, когда интересующие фильмы не измеряются цифрами с тремя нулями. Я бы тоже так хотел, но это невозможно. Надо ведь ещё на языке оригинала (и без субтитров) посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцены с Т-800 один из немногих плюсов фильма.
— первый фильм, где он был компьютерным и его было много. Ракурсы интересные (помню вид с пола, когда он кого-то за горло у стены поднимал). Но портили впечатления обгоревшие ошметки на железе. Из-за них невозможно было рассмотреть шевелящиеся детали у робота. А так двигался робот хорошо, лучше чем в Т5 (больше общих планов, что всегда оцениваю выше крупных). Ну и опять же, с 4 части дизайн начали перевирать. Для внимательных зрителей это важно. Робота я пытался рисовать с детства, поэтому строение помнил и цеплялся к нему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и опять же, с 4 части дизайн начали перевирать. Для внимательных зрителей это важно. Робота я пытался рисовать с детства, поэтому строение помнил и цеплялся к нему.

А что там поменяли? Я вот особо не замечал как-то. :confused: Разве что некоторые детали в нём поменьше сделали. Вот в третьем фильме меня всегда корёжело сетчатка глаза у термика, - что её сделали сетчатой. Но там это хотя бы объяснялось тем, что модель другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его сделали угловатым, появились острые детальки. Обрати внимание на плечо, к примеру. Глазы в 3 серии вообще мультик какой-то, начиная с плакатов... Но у Винстона хотя бы тот короткий проход скелетов из сна хорошо сделан. В поступи чувствуется вес, кто-то ногой отпинывает преграду... В общем, хорошо, но мало.

1602120369_.thumb.jpg.6e8e79b917d135dab875de271577a741.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его сделали угловатым, появились острые детальки. Обрати внимание на плечо, к примеру.

Я думаю это сделали ради того, чтобы больше к человеческим параметрам подогнать. Более приземлённым сделали, так сказать. Потому что хоть старый эндо и был довольно внушительным и устрашающим, но в реале его всё-таки в Шварца не засунуть. Тут только если какого-нибудь огромного орка брать с широкой шеей.

Глазы в 3 серии вообще мультик какой-то, начиная с плакатов...

Да, меня всегда это бесило там. Зачем было так вообще уродовать глаза - ума не приложу. Но в остальном облик довольно каноничный был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, они все еще не наигрались с графикой. Экспериментировали. Мол, дай покажу каждую мелочь, каждую дристочку. Этим грешат почти все современники — снимают так, чтоб каждый прыщ, каждая пора... Не оставляют места для собственной работы зрительского ума. У Камерона робот вообще почти всегда в полумраке, и все при том всем понятно было, недостатка в инфе не возникало. И верилось в то, что он сам ходит и т.п. Возможно, кто-то из прежних художников (в Т2) зажилил концепты. По мне лучше всех скелет именно в старом первом фильме. Как он там поблескивал в тусклом освещении... Настоящий механизм.

 

d35e3340064b.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...