Перейти к содержанию

Ведьма (Hex)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

ВЕДЬМА | HEX

 

hex.jpg

Великобритания, 2004-2005 (2 сезона)

 

В ролях:

 

Christina Cole (Cassandra 'Cassie' Hughes)

Jemima Rooper (Thelma Bates)

Ronan Vibert (Mephistopheles)

Michael Fassbender (Azazeal)

 

Синопсис:

 

Мрачные стены Меденхем Холл хранят немало неприглядных тайн. 1743 год. Хозяйка замка Рейчел МакБин одержима черной магией, желая с помощью колдуна Вуду и кровавых ритуалов получить власть над людьми. Исход печален — ритуал пробуждает Азазеля — главу падших ангелов. Рейчел сходит с ума, а все ее потомство по женской линии отныне проклято. Неведомая сила преследует потомков ведьмы по всему миру и уничтожает их. В 2004 году Меденхем Холл превратился в обычный колледж. Жизнь течет своим чередом. Подруги Кейси и Тельма типичные аутсайдеры. Тельма — лесбиянка, а Кейси … сама не понимает почему. Подростковые проблемы Кейси отходят на второй план, когда выясняется, что девушка — шестая и последняя урожденная ведьма рода МакБин…

 

С 24 октября сериал показывают по каналу ТВ-3 в полночь. И это на самом деле радует. "Ведьму" скачивала с просторов и-нета и надо сказать скачивала не зря - шикарное зрелище, прям-таки викторианская атмосфера в современном антураже. Интересная сюжетная линия и великолепные актеры. Советую посмотреть :roll:

hex0101h.jpg.2f1c3a53a0f5fbcd54dc9732a9330492.jpg

hex0120h.jpg.a9e7ffe68ace1d386a00a7d58ac2f404.jpg

Изменено пользователем lonelyche
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы посмотреть, только вот Кристину Коул я сильно недолюбливаю - вот во все фильмы лезет!:mad:

А Джемайма Рупер мне нравится, но похоже она второстепенный персонаж.

Боюсь не смогу даже первую серию до конца досмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы посмотреть, только вот Кристину Коул я сильно недолюбливаю - вот во все фильмы лезет!:mad:

А Джемайма Рупер мне нравится, но похоже она второстепенный персонаж.

Боюсь не смогу даже первую серию до конца досмотреть.

 

Джемайма в сериале затмевает Кристину =) И времени ей отдано предостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, посмотрю сегодня, вечером если советуете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже смотрела 1 и 2 серии, ужас какой-то, совсем лажевый сериал, мне не понравился. Главные герои-ущербы какие-то, действия слаборазвивающиеся. Короче, ничего интересного!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже смотрела 1 и 2 серии, ужас какой-то, совсем лажевый сериал, мне не понравился. Главные герои-ущербы какие-то, действия слаборазвивающиеся. Короче, ничего интересного!

 

ОМГ, а у меня совершенно противоположные впечатления были :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал уже смотрела в прошлом году. Первый сезон еще куда ни шло. Первые серии смотрела в основном, потому, что было интересно, что за загадочный тип за Кэсси повсюду таскается:D Очень уж эффектно его глаза крупным планом выглядят! Из-за Майкла Фассбендера только и вытерпела эту муть. Второй сезон такого нагородили...

В-общем сами увидите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне второй сезон больше понравился (по сюжету), а вот актеры лучше в 1-м . Понравились Тельма и Азазель. Тельме больше всего уделено экранного времени, мне так показалось. Она вносит в сюжет долю юмора- оч. понравилась) А Азазель- загадочный тип, от которого невозможно отвести взгляда.

Нравится!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела, потомучто было интересно чем всё закончится, по телику шло в прошлом году, о втором сезоне не слышала, но в целом смотреть можно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... начала-то я смотреть этот сериал исключительно из большой любви к Майклу Фассбендеру (говорили, что он дико крут в роли Азазеля). Это оказалось вполне правдой; однако тут и помимо Фассбендера обнаружились плюсы в лице Джемаймы Рупер (которую я знаю пока только по другому британскому сериалу - Букет Колючей Проволоки) и Кристины Коул, а позднее - Джейми Дэвиса, Эмбер Сейнсбури и Анатоля Таубмана (вот их я уже не знаю).

Да и вообще первый сезон оставил довольно приятное впечатление: достаточно интересный (хоть и не новый) сюжет, обаятельные Кэсси и Тельма (ну, Тельма, конечно, более обаятельная) и, разумеется, мегакрутой Азазель; ах да, и еще - клевая песня на вступительных титрах и красивое здание самой школы, которое через несколько лет станет домом Чарльза Ксавье в Людях Икс Первый Класс (то-то я думаю, чего оно такое знакомое?).

Со вторым сезоном дело обстоит куда хуже.

Во-первых, Элла и Малахия - явно не равноценная замена Кэсси и Азазелю. Во-вторых, зло в этот раз стало мерзким, но совершенно непривлекательным: сынок Азазеля, казалось бы, должен быть и привлекательным; но увы - он таковым не является; не говоря уже о второстепенных "злодеях" типа Мефистофеля (никакой совершенно), "отца" Эйриота, "медсестры", учительницы Джо и школьницы Алекс; мерзкие, но - не более. В-третьих, Элла - персонаж явно не продуманный до конца; если она уже 500 лет хладнокровно убивает людей, то чего тут вдруг ей вздумалось мешкать (тем более, что она знает, чем ей грозит промедление)? Чего ей было сразу не убить Малахию или, когда уже было совсем поздно, половину школы? Изначально-то ее характер прописан был так, что ей бы это ничего не стоило; понятно, что "без этого не было бы и всей истории" и т.п., но в данном случае это никак не оправдывает сценаристов. В-четвертых, непонятно, зачем нужно было столько времени уделять персонажу Джо: совершенно ненужная она. В-пятых, Тельму в общем-то почти совсем слили. Короче, с середины второго сезона пошла уже такая тягомотина (кое-где даже с каким-то "сумеречным" уклоном), что я еле досмотрела до конца. Были, конечно, и плюсы в виде уже упомянутых Дэвиса (приятно удивила трансформация его героя), Сейнсбури (куда более интересная героиня у нее оказалась) и Таубмана (Рафаил, пожалуй, единственный новый герой, который порадовал).

А зафиналилось это дело так и вовсе ничем.

 

Жаль; мог бы получиться такой британский ответ Зачарованным.

А, ну и еще пара чисто технических вопросов: почему тот факт, что Кэсси, а потом и Элла разговаривали "с воздухом" (для них - с Тельмой), оставался незамеченным столь долгое время? И почему Тельма сама не могла вытащить Эллу из психбольницы, пока еще было время? Есть мелочи, мимо которых можно пройти и проигнорить их; но такие - нельзя.

 

Вот как-то так: первый сезон - порадовал; а вот второй в общем-то огорчил. Первому сезону по десятибалльной шкале - 8, второму - 5. Средним арифметическим с округлением выходит 7. На этом и порешим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучный и затянутый сериал. Смотрелся с интересом лишь до момента

 

смерти Кейси. Хотя стоит отдать должное, вывели её из игры довольно красиво, после единственного поступка (за всё уделенное ей в сериале время), который вызвал у меня уважение. Всё-таки она мать, и это её ребенок, молча стоять и смотреть, как его убивают (хоть и во имя спасения мира) это неправильно, глупо было надеяться, что она выдержит и ничего не предпримет.

 

Дальше еще несколько серий радует присутствие Азазеля. А вот потом, как в сказке, чем дальше тем страшнее (к сожалению, лишь в переносном смысле), появляются новые, но не очень интересные персонажи, да и сюжет все бессмысленней. До конца ещё не досмотрела, но уверенна, что он будет неудачным, всё к тому идёт.

 

Но не всё так плохо, есть и приятные моменты, но их мало:

 

красивые вступительные титры (никто не подскажет какая песня звучит в начале?);

Кристина Коул оказалась милее и симпатичней, чем на кадрах,

забавный персонаж актрисы Джемимы Рупер и конечно, Майкл Фассбендер в роли Азазеля (из-за которого сериал собственно и смотрелся).

 

Всё это пока тянет максимум на 5 баллов . Первый сезон – 7, второй - 4 (и только за эту сцену, она шикарна).

 

P.S. Лечить одержимость током – это круто.

 

Жаль; мог бы получиться такой британский ответ Зачарованным.

А, ну и еще пара чисто технических вопросов: почему тот факт, что Кэсси, а потом и Элла разговаривали "с воздухом" (для них - с Тельмой), оставался незамеченным столь долгое время?

 

Сначала я подумала, что это можно объяснить тем, что Кейси общалась с Тельмой в основном когда была в своей комнате или на небольшом расстоянии от учеников школы. А вот то, что Элла говорила они видели, помнишь (ничего что я на ты?) момент, где параллельно суд инквизиции показывали (самая интересная серия за весь 2 сезон).

Изменено пользователем VCHA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красивые вступительные титры (никто не подскажет какая песня звучит в начале?);

:)

 

Сначала я подумала, что это можно объяснить тем, что Кейси общалась с Тельмой в основном когда была в своей комнате или на небольшом расстоянии от учеников школы. А вот то, что Элла говорила они видели, помнишь (ничего что я на ты?) момент, где параллельно суд инквизиции показывали (самая интересная серия за весь 2 сезон).

Ну вот я к тому, что это только тогда и заметили; раньше ж Кэсси, кажется, присутствие людей рядом не особо останавливало: она и в общей гостиной разговаривала; но, видимо, остальным было пофиг:) А уж Элла вообще осторожность должна была соблюдать хоть какую-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то смотрела этот сериал. Мне очень нравился. Атмосфера, как уже было подмечено, подходящая. До конца не досмотрела, но сейчас появилось такое желание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь смотрел сериал полностью? Джозефа Моргана во втором сезоне нет чтоли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказала, сериал-странный.

Из первого сезона видела мало серий.

Из последующих понравилась любовная линия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем, кто отсмотрел весь сериал, - имеет ли смысл за него браться чисто ради Фассбендера?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не помню о чем сериал, хотя смотрела может полгода назад. Фассбендер там клёвый, да, но я бы не стала смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем, кто отсмотрел весь сериал, - имеет ли смысл за него браться чисто ради Фассбендера?

Первый сезон еще куда ни шло (хотя он полсезона тупо драматически стоит поодаль), второй - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...