Перейти к содержанию

Клон (О Сlone)

Рекомендуемые сообщения

Конечно, погибли. Я поняла именно так.

Никогда не приходило в голову, что они погибли.. Ну ушли и ушли - в светлую даль.. Искать свое место в жизни. Мало ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 234
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

... Так что о том, что она четко знала чего хотела - говорить сложно.

 

Да уж, та еще собака на сене.:biggrin:

Тоже на протяжении всего сериала не понимала, чем же ее этот Лукас так зацепил. Всю жизнь тюфяком был им и остался, хотя к концу фильма вроде ума с песчинку набрался, было все таки пару(не больше) мужских поступков. И вот если хорошо подумать, чему же все таки учит этот сериал, если главная сюжетная линия совсем никаких семейных ценностей не несет, если не наоборот пропагандирует что-то обратное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... И вот если хорошо подумать, чему же все таки учит этот сериал, если главная сюжетная линия совсем никаких семейных ценностей не несет, если не наоборот пропагандирует что-то обратное.

В глобальном смысле ценность тут одна, извечная....Любовь! Которая существует вопреки запретам, социальным и религиозным устоям. А мораль типа такова: не ломайте влюбленным жизнь, не выдавайте замуж (не жените) не по любви, а иначе получите то, что получили Жади и Лукас (несчастливые браки). Это если вкратце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, та еще собака на сене.:biggrin:

Тоже на протяжении всего сериала не понимала, чем же ее этот Лукас так зацепил. Всю жизнь тюфяком был им и остался, хотя к концу фильма вроде ума с песчинку набрался, было все таки пару(не больше) мужских поступков. И вот если хорошо подумать, чему же все таки учит этот сериал, если главная сюжетная линия совсем никаких семейных ценностей не несет, если не наоборот пропагандирует что-то обратное.

 

Те поступки, которые вы имеете в виду, мужскими не являются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, какая-то глупость думать, что мужчина должен взять Жади уложить в постель и привязать силой, а потом не отпускать. И это будет типо любовь.

Очень интересно раскрывается история, правдиво показаны нерешительность людей, какими мы и являемся на самом деле. Каждый персонаж очень колоритен: и Зурайда и Далва все хороши!

Не знаю, заметил ли кто , но это были самые лучшие самые настоящие поцелуи между Лукасом и Жади. Ни в одном фильме или сериале я такого не видела, просто волшебство и магия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасно не люблю этот сериал. Как по мне так сериал пустышка с громким названием и претензией на серьёзную фантастику. Тема мусульманских проблем вообще тут ни к чему была (ИМХО), лучше бы получше раскрыли тему с клоном.

 

Главная пара ничем не зацепила. Понравилась разве что музыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вершина бразильских сериалов, лучший, раза два наверное смотрел, сперва по первому каналу потом по домашнему, ламповый жизненный сериал, куча посылов, тем затронуто, мораль про то что наркотики это плохо тут показано как надо, замечательные актёры, образы, особенно красотка Джованна, годный запоминающийся саундтрек.

 

9/10

 

ЗЫ, щас же включишь какой нибуть бразильский сериал, такая гадость, раньше 19 лет назад умели придумать что то толковое оригинальное, со смыслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор горит от того, что Жади променяла красавца-мужа, души в ней не чаявшего, на тряпку Лукаса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда подмывает пересмотреть, но как представлю, что там столько серий мыла...

Больше всего нравилась та, у которой был Львеночек и дочка Жади, которая обожала золото (или только их и помню, я не зна).

 

претензией на серьёзную фантастику

Хм. Да? Серьезно, такая была претензия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там в итоге с клоном-то стало?

 

Ушёл вместе с доктором Альбьери в пустыню.

 

 

Иногда подмывает пересмотреть, но как представлю, что там столько серий мыла...

250 серий, - это вам не шутки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е.

просто ушёл в пустыню самоубиться что ли?

 

Понятно. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор горит от того, что Жади променяла красавца-мужа, души в ней не чаявшего, на тряпку Лукаса.

 

Уже сколько лет прошло, но до сих пор поражает, как наши женщины любят абьюзеров, их унижающих. Только этим я могу объяснить популярность среди русских Саида, "любовь" которого заключалась в том, что он буквально втаптывал в грязь, отнимал родного ребенка и лишал свободы собственную якобы любимую женщину. А еще изменял ей так же, как она ему, ага. Это у нас называется "души не чаять".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е.

просто ушёл в пустыню самоубиться что ли?

 

Скорее побег от людского сообщества, где они стали изгоями.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже сколько лет прошло, но до сих пор поражает, как наши женщины любят абьюзеров, их унижающих. Только этим я могу объяснить популярность среди русских Саида, "любовь" которого заключалась в том, что он буквально втаптывал в грязь, отнимал родного ребенка и лишал свободы собственную якобы любимую женщину. А еще изменял ей так же, как она ему, ага. Это у нас называется "души не чаять".

О да. Вообще это очень интересно, что в СНГ так популярен образ Саида. Конечно, ему сочувствуешь временами, но мне даже в 11 лет было понятно, почему Жади всегда выбирала Лукаса. Ну а Зейн - это прям совсем кризис жанра начался и сказки 1001 ночи. Но я, по-моему, ни разу не продвигалась дальше 150 серии в истории Жади, только несколько линий отслеживала (например, Мел и Алисинии, ибо досконально и нетипично для мыла рассказана история наркоманки и охотницы за мужчинами в кризисе средних лет). В целом высоко ценю этот сериал, хотя вот ни разу и не смотрела от и до. И в Фесе каждый раз кожевенная фабрика, медина - все в первую очередь напоминает о Клоне. А я много читала/смотрела об этой стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да. Вообще это очень интересно, что в СНГ так популярен образ Саида. Конечно, ему сочувствуешь временами, но мне даже в 11 лет было понятно, почему Жади всегда выбирала Лукаса. Ну а Зейн - это прям совсем кризис жанра начался и сказки 1001 ночи. Но я, по-моему, ни разу не продвигалась дальше 150 серии в истории Жади, только несколько линий отслеживала (например, Мел и Алисинии, ибо досконально и нетипично для мыла рассказана история наркоманки и охотницы за мужчинами в кризисе средних лет). В целом высоко ценю этот сериал, хотя вот ни разу и не смотрела от и до. И в Фесе каждый раз кожевенная фабрика, медина - все в первую очередь напоминает о Клоне. А я много читала/смотрела об этой стране.

 

Ну, видимо, Саид - это квитэссенция славянского домостроя "бьет - значит, любит".

Ну, когда маленький, да еще и в суровые 90-00гг, особенно выбирать, что смотреть по телевизору с семьей, не приходилось. Но хотя бы сабж далеко не такой тупой, как большинство бразильского мыла, которое тогда постоянно шло по тв. Помню до сих пор основные события от начала и до конца. Тема самим клоном была, безусловно, в то время нова и интересна, плюс, столкновение разных культур. Тогда многие ассоциировали мусульман только с террористами ведь. Но да, мне тоже еще в глубоком детстве было понятно, что там у Саида не любовь, а собственничество.

 

Но апогеем, конечно, я считаю обвинения Лукаса в том, что он "тряпка" за то, что не бросил дочь-наркоманку и не сбежал. Это что-то с чем-то просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, видимо, Саид - это квитэссенция славянского домостроя "бьет - значит, любит".

 

Но апогеем, конечно, я считаю обвинения Лукаса в том, что он "тряпка" за то, что не бросил дочь-наркоманку и не сбежал. Это что-то с чем-то просто.

 

Не сказала бы, что славянского. В моём окружении от Саида млели адыгейки и армянки.

 

Мне как-то все равно всегда было, как зрителю, тряпка не тряпка. Просто было очевидно, что из предложенных вариантов можно запасть только на Лукаса))

 

Про наркотики - самая сильная линия сериала. Так долго и мучительно. Хотя моя внутренняя баба всегда предпочитала следить за Иветти+Львеночек и Жади+Лукас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, я вот ещё не совсем понимаю логику Саида. Жади родила, у неё должны были забрать через какой-то срок дочь. Но она в ужасе от этого и обещаетесь ради дочери остаться. Лет 10 они живут в Фесе душа в душу. Нормальной семьёй, но тут бац! Наследство, налаживание производства и деловая поездка в Бразилию.

Так вот, какого фига Саид решил потащить насильно Жади? Чего ему взбрело в голову бередить сердце жены? Зачем насильно сталкивать бывших влюблённых?

 

Или, почему он ещё раньше не дал развод? Жади просила его ведь. Он мог придумать, что жена отказывается рожать ему детей.*простите, я не знаю тонкостей развода по мусульманским канонам. Тем более, что начало сериала происходит в Марокко 80-х*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, я вот ещё не совсем понимаю логику Саида. Жади родила, у неё должны были забрать через какой-то срок дочь. Но она в ужасе от этого и обещаетесь ради дочери остаться. Лет 10 они живут в Фесе душа в душу. Нормальной семьёй, но тут бац! Наследство, налаживание производства и деловая поездка в Бразилию.

Так вот, какого фига Саид решил потащить насильно Жади? Чего ему взбрело в голову бередить сердце жены? Зачем насильно сталкивать бывших влюблённых?

 

Или, почему он ещё раньше не дал развод? Жади просила его ведь. Он мог придумать, что жена отказывается рожать ему детей.*простите, я не знаю тонкостей развода по мусульманским канонам. Тем более, что начало сериала происходит в Марокко 80-х*

 

Я тоже не понимала, зачем он её тащит туда. Может проверить хотел Ее, в может надеялся, что все прошло и она забыла Лукаса. Но все равно сложно плыть, что может быть в голове у такого сложного мусульманского мужа)

 

Ох уж этот Клон. Смотрела несколько раз и никогда целиком. То начало отдельно смотрела, то середину, то конец. Никогда не нравился Лукас, скучный парень. Но и Саид тоже не нравился, слишком злой и собственник (хоть это у них как само собой разумеющееся). Хотя некоторые его поступки меня все равно восхищали. А сериал в основном смотрела из-за того, как красиво снят. В жизни что-то не видела таких красивых мусульманских женщин в таких нарядах, красивых платках, макияже/украшениях . Хотя много где была и мусульманок видела миллион. Вот Марокко ассоциируется с этим сериалом и интересно посмотреть, есть ли там на самом деле что-то подобное :)

И Бразилия показана душевно: океан, красивые дома и бедные кварталы. В главное много ярких интересных персонажей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню отсюда красотку Карлу. Конфетка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно пыталась недавно пересмотреть, дошла до серии примерно 40-й. Красиво, но ситкомы лучше. А тут убивает тупость некоторых героев. Не понимаю, почему там все текут по Эдвалдо - максимально мерзкий персонаж. Короче, если нужно каким-то образом глупо потратить свободное время - выбирайте ситкомы, они смешнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже несколько раз смотрела этот сериал по телевизору. Красивый и интересный, но затянут кмк. Лукас-Жади-Саид уже по кругу бегали, сойдутся-разойдутся :wacko: всё могло бы закончиться намного раньше. Ну хоть Зейном разбавили :D

 

Очень бесила Мэл, из всего трагедию делала. И Деуза которая не могла понять, что это не её ребёнок. Ей уже всё на пальцах двадцать раз объяснили, она всё упирается.

 

А так, прекрасные виды Бразилии и Марокко, красивые наряды и запоминающийся саундтрек. Ну и юмор тоже присутствовал

 

Честно пыталась недавно пересмотреть, дошла до серии примерно 40-й. Красиво, но ситкомы лучше. А тут убивает тупость некоторых героев. Не понимаю, почему там все текут по Эдвалдо - максимально мерзкий персонаж. Короче, если нужно каким-то образом глупо потратить свободное время - выбирайте ситкомы, они смешнее.

 

Да кому он там сдался? Разве что сам от себя :D Главным красавцем вроде считался Тавиньо, который юрист по пляжу бегал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как Деуза не могла понять, что это не её ребёнок.

 

И как лучшие друзья крёстного за 20 лет умудрились не увидеть крестника своего друга (даже на фото). Виртуозно прятал просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как лучшие друзья крёстного за 20 лет умудрились не увидеть крестника своего друга (даже на фото). Виртуозно прятал просто.

Ну, это как раз логично - он же не хотел, чтобы они знали. Так что да, прятал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не логично. Невозможно спрятать человека, с которым ты тесно общаешься, от людей, с которыми ты так же тесно общаешься, вот никак. Да и даже не в этом дело. Там моментов было до абсурдного много. Короче, не знаю, чего я хочу от бразильского мыла))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...