Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

2-АССА-2

Рекомендуемые сообщения

Дык и не "парьтесь", друг мой... Если до Вас "недоперла" гениальная, пришедшаяся явно по месту (я имею ввиду время выхода - концовку 80-ых) "АССА", то очень сомневаюсь, что "допрет" "2-АССА-2" - это, смею доложить Вам, не Гайдая под кукурузные палочки хрумкать - тут нужно учитывать много факторов, главный из которых, имхо - Соловьеву абсолютно наплевать на зрительский интерес, широту аудитории, так сказать, и это - его право, право Большого художника...

 

Ну незнаю... если Соловьев видит в себе художника - то ему виднее. Пусть и будет, как и полагается художнику, голодным. Хрен ему бюджет вообще выдали, раз ему на все плевать?

 

 

 

 

А еще, безусловно, необходимо учесть тот факт, что никакой ностальгии у Сережи Соловьева по нашему "светлому прошлому" никогда не было и сейчас нет, как нет, впрочем, и иллюзий по поводу настоящего, а также будущего...

 

Ты, эта, интервью какое-нибудь дай, в котором он это говорит. Ностальгия у Соловьева, кстати, есть. По ВГИКу:D.

 

 

 

И хотя, сложно, наверное, именно сейчас ожидать от Соловьева шедевр в духе "Сто дней после детства" или "Станционного смотрителя", но и "дешевой поделки", как бы кому не хотелось, "из под пера" такого режиссера, явно не выйдет, а потому - ждем премьеру, ...

 

Уверен? Меня лично вставляет идея Бананана-зомби, однако если не будет показанно, как оторванная бошка в "Адреналине-2", то просто получится тупизм. И клал я на его сюр: его и в первой "АССЕ" - кот наплакал.

 

 

......

Некоторым этот фильм явно противопоказан, ну да и славно что так - не всем адресуется...

 

Это скорее некоторым он как раз рекомендуется, т.как термин "некоторые" подразумевает меньшинство. Ну а большинству - как раз противопоказан.

 

Собственно даже у полного отстоя найдутся поклонники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Уверен? Меня лично вставляет идея Бананана-зомби, однако если не будет показанно, как оторванная бошка в "Адреналине-2", то просто получится тупизм. И клал я на его сюр: его и в первой "АССЕ" - кот наплакал.

 

Голова, к слову, уже слетала в фильме "Дом под звёздным небом" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецензия у Архангельского потрясающая до глубины души. После такого проникновенного текста, даже понимая, что кино, возможно, не стоит просмотра, пропустить его непростительно. Отнесусь, пожалуй, к "2Асса-2", как к эксперименту большого Мастера. Почему нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецензия у Архангельского потрясающая до глубины души. После такого проникновенного текста, даже понимая, что кино, возможно, не стоит просмотра, пропустить его непростительно. Отнесусь, пожалуй, к "2Асса-2", как к эксперименту большого Мастера. Почему нет?

 

Рискуете увидеть очередной Соловьёвский бредовый высер :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фильм-то где? Мы опять что-то пропустили? Когда вышел этот шедевр и главное-где?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фильм-то где? Мы опять что-то пропустили? Когда вышел этот шедевр и главное-где?

 

Соловей-Разбойник обещает его этой осенью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, чего волноваться-то от этого фильма? Первый был не шедевром и вовсе не лучшим фильмом у Соловьёва. Так, редкостная дрянь и скукота, распиаренная где только можно.

 

Так что вторая впечатления не испортит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убогий же способ пиара выбрал Соловей - откладывание показа всё дальше и дальше, чтобы заинтриговать зрителей. Подозреваю, что смотреть там вообще не на что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда. а мне вот любопытно что получилось, даже понимая что возможно увижу не шедевр. с пиратством у нас борьба всё-таки идёт успешно, от современных пиратов не дождёшься никаких "сырых" версий, только уже вышедшее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм еще не вышел на широкий экран, а у меня уже вызывает ненависть!:mad: Ну хоть кто-нибудь может мне объяснить чего добивается Соловьев? 4 года назад фильм демонстрировался на каком-то фестивале, но ни в прокате, ни в кинотеатрах до сих пор не появился. Почему?:frown: Очень хотелось глянуть продолжение культовой части, но боюсь, что этого не случится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм еще не вышел на широкий экран, а у меня уже вызывает ненависть!:mad: Ну хоть кто-нибудь может мне объяснить чего добивается Соловьев? 4 года назад фильм демонстрировался на каком-то фестивале, но ни в прокате, ни в кинотеатрах до сих пор не появился. Почему?:frown: Очень хотелось глянуть продолжение культовой части, но боюсь, что этого не случится...

 

Да что такого-то? Первый фильм сам по себе убог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что такого-то? Первый фильм сам по себе убог.

 

Ну первую часть вытаскивает только Цой. Собственно он и заставил народ досидеть до конца и собрать приличную кассу.

 

Сам же фильм мне не понравился, но вот последние пять минут это вынос мозга. В далекой моей юности эти пять минут с Виктором Цоем были для нас настоящей свободой. Это была такая эйфория, такая энергетика, которая свалилось на наши головы. В эти пять минут я с друзьями был по-настоящему свободен. Эх было время....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редкими местами - очень годно, рука мастера чувствуется, да и находка в лице Екатерины Волковой и ее шикарного вокала - огромный плюс. Но вот только места эти хорошие встречаются по большей части в первой половине фильма, а потом начинается полная содомия и уныние. Фильм в ней не то что проседает, он просто рушится на глазах. Экватором становится как раз поездка Алики в Ялту и встреча с Банананом. Всё. Фильм на этом закончился. И даже финальное выступление Алики уже не способно вытянуть.

 

Даже язык не поворачивается сравнивать с шедевральной первой частью..

 

зы: да, и зимней Ялты не хватает катастрофически

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и время на дворе другое - про шедевры говорить не приходится )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну первую часть вытаскивает только Цой. Собственно он и заставил народ досидеть до конца и собрать приличную кассу.

 

 

Редкий бред - Ассу вытягивали и поднимали до высот именно все и всё в этом фильме и до появления Цоя - от его участия только заключительная песня ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, дозрела я до обсуждения.))

Первые впечатления словами Эллочки-людоедки - жуть и мрак.)))

Тем не менее, фильм я "переваривала" несколько дней затем. Всё, в общем, понятно, что хотел автор и т.д. и т.п. Кроме одного:

 

самоубийство Алики спонтанный акт или всё же запланированный?

 

И да, главная претензия к автору осталась: в отличие от первой Ассы, здесь, несмотря на всю внешнюю атрибутику и "правильные" мысли, тот самый пресловутый "дух времени" не передан никак. Не то время и страна не та у Соловьёва получились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...