Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Робби Колтрейн

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

карьера-Актер

имя (лат.) Robbie Coltrane

рост 1.85 м

дата рождения 30 марта, 1950 | овен

место рождения-Rutherglen, Scotland, UK

всего фильмов 71

жанры-комедия, драма, приключения

первый фильм 1972

последний фильм 2008

 

Краткая биография:

Родился в Rutherglen, Шотландия, Великобритания.

Очень раскованный, коротконогий и толстый комедийный актер, который оживил Британское кино более, чем на десятилетие, обеспечивая экспертное комическое исполнение в таких фильмах, как "Флэш Гордон" (1980), "Госпиталь Британния"(1982), "Крулл" (1983), "Новички/Абсолютные новички" (1986) и Генри V (1989, в роли Фальстаффа). Колтрэйн подошел к серьезной роли, как механик в "Моне Лизе" (1986) и приехал в Америку сыграть кассира на ипподроме в фильме "Пусть катится" (Let it Ride). Но он получил большое признание по обе стороны Атлантики за главные роли в религиозных фильмах, сыграв мелкого жулика в бегах в "Монашки в бегах" (1990), и Папу Дэйва в "Папа Римский должен умереть". Здесь в переводе имеется игра слов. Если изменить одну букву в слове умереть, то получится "Папа Римский должен сесть на диету" (1991).

 

Лучшие фильмы:

Гарри Поттер и кубок огня

Из ада

12 друзей Оушена

Ван Хельсинг

Гарри Поттер и философский камень

2.jpg.95c4cd080fe616b990f3078179a547c0.jpg

5.jpg.5b99f0ca2c2c10ea9196c368aa0697ae.jpg

3.jpg.611fc6959b3dab658b0d812083e53a63.jpg

4.jpg.ea6caa2e09ed9f0b055ee3db5a438fff.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запомнился в Поттерах, Золотом глазе. Неплохой актер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне запомнился по фильмам: "Приключения Гекльберри Финна" с элайджей Вудом, "Из ада", и конечно в роли Хагрида он неподражаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В середине 90-х часто показывали "Монашек в бегах" - вот там его впервые и заприметил. А вообще во всех фильмах, где играет Колтрейн сложно его не заметить - слишком большой талант.:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно моя любимая его роль в "Монашках в бегах". До сих пор помню - лоб, пупок, кошелёк, часы. )))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, не заметить такого актера очень сложно :) в "Гарри Поттере" особенно. Вообще, много с ним фильмов видела, но больше всего он мне запомнился даже не в "ГП", а в "Из Ада".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший английский актер. Первый раз увидел его в "Послание в бутылке", там он играл небольшую роль главного редактора какой-то газеты. Затем естественно был "Гарри Поттер" где он гениально сыграл Хагрида, для этой роли он подходит так-же как и Алан Рикман для роли Снегга. Его добрые маленькие черные глаза очень трудно забыть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Робби Колтрейна поздравляю с Днём Рождения!

 

Из него вышел отличный Хагрид. Также видел его в "Громобое". Но роль там у него была маленькая.

 

Робби очень милый с виду человек и хороший актёр. Я его уважаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человека-гору, отличного британского актера, который умудрился сыграть русского в Бондиане, С Днем рождения! Конечно, для многих ты останешься Хагридом, роль которого исполнил просто восхитительно. Удачи тебе, Робби!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Робби на премьере Даров Смерти в Лондоне, 7 июля

 

Всегда такой позитивный дядечка, люблю его)

_360a6821.jpg.8bc98a71624b215f7bd8bc286f83a45a.jpg

_886327c4.jpg.67e32964ed10c0046451643bac71a568.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типажный довольно актёр, знаю актёра прежде всего по "Гарри Поттеру" и "Ван Хельсингу", вот хочу глянуть с ним "Крулл".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню ещё актёра в "Золотом глазе", такие конечно роли ему идут, заметил и в "Крулле", но там он уже немного затерялся на фоне других, а в целом он очень талантлив.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типажный довольно актёр, знаю актёра прежде всего по "Гарри Поттеру" и "Ван Хельсингу", вот хочу глянуть с ним "Крулл".

 

Помню по первому Поттеру (я только первый смотрел, половину...), а вот где он в Ван Хельсинге? Актер действительно типажный, так что вспомнить его будет нетрудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талантливейший актёр, всегда хорош. Странно, что так мало сообщений в этой теме. Хотя да, все же к Паттинсону. Хагрид - лучший!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кончно, первым делом многие вспоминают "Гарри Поттера", "Монашек в бегах", "Из ада". И я тоже так поступила бы какое-то время назад, до того как посмотрела "Метод Крекера". Великолепный сериал и Колтрейн развернулся там во всю мощь своего таланта. Сериал заработал кучу наград, а Колтрейн получил три BAFTA как лучший актёр в 1994, 1995 и 1996 годах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кончно, первым делом многие вспоминают "Гарри Поттера", "Монашек в бегах", "Из ада". И я тоже так поступила бы какое-то время назад, до того как посмотрела "Метод Крекера". Великолепный сериал и Колтрейн развернулся там во всю мощь своего таланта. Сериал заработал кучу наград, а Колтрейн получил три BAFTA как лучший актёр в 1994, 1995 и 1996 годах.

 

Да, сериал отменный, хотя всего пару серий видел. А Колтрейн очень хорош там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кончно, первым делом многие вспоминают "Гарри Поттера", "Монашек в бегах", "Из ада". И я тоже так поступила бы какое-то время назад, до того как посмотрела "Метод Крекера". Великолепный сериал и Колтрейн развернулся там во всю мощь своего таланта. Сериал заработал кучу наград, а Колтрейн получил три BAFTA как лучший актёр в 1994, 1995 и 1996 годах.

 

Даже удивительно, что не эту роль вспоминают прежде всего, говоря о Робе. Необыкновенная работа, о такой только мечтать можно. Помню, сериал показывали по Первому в начале 90-х...Можно б и повторить, оно того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно пересмотрел фильм "Мона Лиза". Колтрейн, Кейн и Хоскинс великолепны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сейчас смотрю "Крекера". Выложены серии в каком-то сумбурном порядке, фик разобралась бы в отношениях и событиях, если б не глядела раньше. Высший класс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаком. Видел в Поттере, Флеше Гордоне и нескольких Бондовских фильмах с Бронсаном. Где он русского играл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю конечно Робби Колтрейн не часто снимается в сериалах, хотя был-бы и к месту много где, а там где и был заинтересовал "Метод Крекера" и "Альфреско", а ранние сериалы уже и не найти, а их ожидаемых проектов стоит отметить фильм "Эффи".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то как то Макс и не помню нигде..Поттер гришь-дык я ни одного фильма и не видал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме роли Хагрида в "Гарри Поттере" больше нигде его не видел. Но и по ней можно сказать, что актер талантливый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный актёр, его Хагрид вышел именно таким, каким я его себе и представлял)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...