Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Самые страшные фильмы

Какие по Вашему — наиболее страшные фильмы?  

1 123 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие по Вашему — наиболее страшные фильмы?

    • 1408
    • 13 приведений
    • Ад каннибалов 1-3
    • Астрал 1, 2
    • Американская история ужасов (сериал)
    • Аполлон 18
    • Байки из склепа (сериал)
    • Белый шум
    • Бугимен
    • Ведьма из Блэр 1, 2
    • Вий
    • Возвращение живых мертвецов (франшиза)
    • Восставший из ада (франшиза)
    • Глубина
    • Дом восковых фигур
    • Дом ночных призраков
    • Джиперс Криперс 1, 2
    • Другие
    • Дагон
    • Женщина в черном
    • Заклятие
    • Запретная зона
    • Затащи меня в ад
    • Заброшенный дом (The Abandoned)
    • Зеркала
    • Звонок (Япония/США)
    • Зловещие мертвецы (1981/2013)
    • Искатели могил 1, 2
    • Изгоняющий дьявола
    • Инопланетное похищение (Alien Abduction)
    • Кладбище домашних животных 1, 2
    • Корабль-призрак
    • Кошмар на улице Вязов (франшиза)
    • Карантин/Репортаж
    • Кровавая жатва
    • Ключ от всех дверей
    • Клык (Tusk)
    • Крип
    • Мастера ужасов (сериал)
    • Мама (2013)
    • Мгла
    • Мертвая тишина
    • Мученицы
    • Нечто (1982/2011)
    • Нерожденный
    • На страже смерти
    • Оно
    • Окулус (Oculus)
    • Приют
    • Пришествие Дьявола
      0
    • Пульс
    • Призрак дома на холме
    • Последние дни на Марсе
    • Проклятье (Япония/США)
    • Призраки в Коннектикуте
    • Паранормальное явление (франшиза)
    • Последнее изгнание дьявола
    • Появление (The Appearing)
    • Поворот не туда
    • Призрак Красной реки
    • Руины
    • Ребенок Розмари
    • Сайлент Хилл
    • Секретный эксперимент (The Banshee Chapter)
    • Синистер
    • Сияние
    • Спуск 1, 2
    • Страх.com
    • Тайна перевала Дятлова
    • Темная вода (Япония/США)
    • Техасская резня бензопилой (2003, 2006)
    • Убежище
    • Ужас Амитивилля
    • Ужасы по дешёвке (Penny Dreadful, сериал)
    • У холмов есть глаза
    • Фантомы
    • Ходячие мертвецы (сериал)
    • Шесть демонов Эмили Роуз
    • Шкатулка проклятия
    • Шепот
      0
    • Экстрасенс
    • Эксперимент: Зло (The Quiet Ones)
    • Явление
    • Больше американских, люблю европейские ужастики (испанские, французские, ...)
    • Люблю классические фильмы ужасов
    • Многие из японских
    • Меня не может напугать фильм ужасов. Каким бы он не был
    • Не смотрю фильмы ужасов
    • Люблю трэш-ужастики
    • Другой фильм (нет такого в опросе | написать в теме)


Рекомендуемые сообщения

"Женщина в черном".

С Рэдклифом? Помоему там не так много пугающих моментов)).

 

 

Хорошо что я не ходил в кино на "Астрал". Я даже во время домашнего просмотра чуть не обделался).:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну за нее семь пользователей голоснуло (и я в том числе), значит, если исходить из этого - нет. Хороший хоррор, если бы был дубляж (вторую дублировали) то и вовсе было б хорошо...)

 

Не знаю, я во время просмотра воображение включил, прислушивался к шумам, и было жутко, особенно детский плач

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я во время просмотра воображение включил, прислушивался к шумам, и было жутко, особенно детский плач

 

Да, она и так страшная, просто в дубляже и того страшней была (например если смотреть в наушниках!). А сцена ночью с детьми - жуть! Одна из самых, только то был не плач, а наоборот смех, они бегали вокруг их палатки и игрались, от того вот даже когда это пишу мурашки пробегают. А еще жутковато, когда они услышали своего друга кричащего, после того как он пропал...

 

Вторая часть кстати тоже по своему страшноватая, не так конечно, но вполне ничегошная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, она и так страшная, просто в дубляже и того страшней была (например если смотреть в наушниках!). А сцена ночью с детьми - жуть! Одна из самых, только то был не плач, а наоборот смех, они бегали вокруг их палатки и игрались, от того вот даже когда это пишу мурашки пробегают. А еще жутковато, когда они услышали своего друга кричащего, после того как он пропал...

 

Вторая часть кстати тоже по своему страшноватая, не так конечно, но вполне ничегошная)

 

Вторая вообще ни о чём, не страшная, но противная. Хотя пару моментов есть.

 

Да, крик их друга, тем более ночью, жесть. А вот дом, и как они разделились, и как героиня плакала от страха... Непередаваемое ощущение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На помойке я такую жанровую соль видел, плохой не концептуальный трэшак, который смотреть не комфортно, прямиком на DVD неспроста выходит подобное.

Зря вы так, вполне себе сносный фильм, я ему тоже семерку залепил. В лучших традициях жанра, и маньяк интересный. Ну, о вкусах не спорят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ужас Аметивилля" вполне неплохой триллер, что правда ужасом трудно назвать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня что одноготут Ведьма из Блэр заставила попариться?

 

Присоединяюсь, жуть еще та (один из лучших фильмов жанра ящитаю), в свое время на фоне баек про то что это реальные пленки нагнало страху, не верилось конечно на но как то в на подсознательном уровне повлияло все таки (потом конечно смешно было), это кино которое на 100% включает воображение, а там таааакие тараканы и у каждого свои..... Помню от криков пропавшего друга у меня волосы дыбом вставали. А вообще многих достойных фильмов в опросе конечно нет, но перечислять все едва ли имеет смысл, список может сильно вырасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь, жуть еще та (один из лучших фильмов жанра ящитаю), в свое время на фоне баек про то что это реальные пленки нагнало страху, не верилось конечно на но как то в на подсознательном уровне повлияло все таки (потом конечно смешно было), это кино которое на 100% включает воображение, а там таааакие тараканы и у каждого свои..... Помню от криков пропавшего друга у меня волосы дыбом вставали.

 

У меня от детского плача, каких то шагов и криков дурно было. Ещё помню момент был, кто то их палатку шубуршил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, сильные моменты, в дубляже еще лучше б воспринималось. А так, в наушниках или с колонками эффект не тот.

----------------------------------------------

Посмотрел Мама, не особо страшное кино, даже в некотором роде проходное (но в свою очередь лучше целого ряда других ужастиков), но несколько цепких моментов есть, разок посмотреть стоит. Тем более каст приятный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот похоже новый, неплохой ужастик http://www.kinopoisk.ru/film/512779/. И напоминает Искатели могил, только картинка явно лучше) Трейлер - порадовал) Жду!

 

Не очень вышло... по крайней мере с "Искателями" сему кину точно не тягаться. Но я смотрел с гундосым одноголосым переводом, как будет в хорошем качестве и надеюсь дубляже гляну вновь, но в любом случае ясно, что не то, что ожидал. Но на разок сойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашёл Уродцы (Freaks). А зря.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лики смерти (УЖАС)

Ад каннибалов

Ад каннибалов 2

Ад каннибалов 3

Бойня блюющих куколок

 

Вот для этих фильмов надо придумать другое название, ибо название "Ужасы" на данном этапе развития жанра им не подходит.

От этих фильмов бросает в дрожь при одной мысли о пересмотре. Та же Человеческая Многоножка из-за своей потешной тупости не сопоставима с ними. Тоже в принципе и к Мученицам относится, больно они "офильмилизированны". Эти же больше чем жесть и безумие в нынешних ужасах.

Я не один толком не посмотрел, чисто проматывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испанский "Дагон". Очень атмосферный хоррор. Один из моих любимых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто: Антон Трой, актер

Достижения: собравший крепкую кассу низкобюджетный хоррор «Filth to Ashes, Flesh to Dust»

Cherna-facepalm.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лики смерти (УЖАС)

Ад каннибалов

Ад каннибалов 2

Ад каннибалов 3

Бойня блюющих куколок

 

Вот для этих фильмов надо придумать другое название, ибо название "Ужасы" на данном этапе развития жанра им не подходит.

От этих фильмов бросает в дрожь при одной мысли о пересмотре. Та же Человеческая Многоножка из-за своей потешной тупости не сопоставима с ними. Тоже в принципе и к Мученицам относится, больно они "офильмилизированны". Эти же больше чем жесть и безумие в нынешних ужасах.

Я не один толком не посмотрел, чисто проматывал.

 

А вот и зря. Если хочешь по-настоящему оценить качественный ужас, то эти фильмы для тебя - что что, а увиденное ты надолго запомнишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и зря. Если хочешь по-настоящему оценить качественный ужас, то эти фильмы для тебя - что что, а увиденное ты надолго запомнишь.

 

Я итак их запомнил xD

Искатели могил

Аполлон 18

Искатели это жуть жутчайшая по умолчанию ^

А Аполлон 18 не так канеш, но тоже не лишен страха, особенно пару моментов. Первый что больше всего запомнился когда один астронавт тарабанил другому в дверь шаттла. И еще сцена когда они с камерой (мерцающей) спускались в пещеру и пред ними предстала жуткая картина. Вообще вполне достойный ужастик, лучше целой кучи других. Да и концовка крепкая. Жаль что до сих пор не дублирован, в дубляже он как и любой ужастик (имхо) гораздо лучше воспринимался (тоже и к Искателям 1-2 относится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лики смерти я смог посмотреть только две серии, дальше это уже не для человека...

Хотя наверное и у фильма типа Лики проктологии, найдётся свой зритель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стал лицезреть фильмы данного жанра только год назад)Больше всего меня напугал фильм "Мертвая тишина".После просмотра мне было правда очково и эту бабку я запомнил на всю жизнь.

Так же очень острые ощущения принес "Астрал":D.Тоже очень неприятный фильмец)

Также могу отметить "Искатели могил".Особенно та безысходность,почти весь фильм во тьме.Вторая часть,между прочим,вышла совсем не хуже первой,и точно такой же жуткой.

Отмечу еще фильм "Мгла".Он совсем не пугает,но зато очень интересный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.kinopoisk.ru/film/570310/

Неожиданно открыл для себя вполне неплохой ужастик, был приятно удивлен, что не посмотрел ранее. Советую, фильм не супер, но посмотреть любителям жанра стоит -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, до того, как я посмотрел "Астрал", мне всегда казалось, что самым страшным фильмом является "Звонок". Единственный наверное был фильм, который я ну никак не мог пересматривать. Но у "Звонка" появился конкурент в виде "Астрала". Невозможное для меня кино. Образ старухи где-то неделю не выходил у меня из головы. И тут дело не только в самом страшном образе, а то, как его ловко подавали. Никогда больше не буду смотреть этот фильм.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Заклятие» Джеймса Вана получит продолжение

Студия New Line Cinema, не дожидаясь выхода хоррора «Заклятие» на большие экраны, уже планирует запустить в производство сиквел картины. Продолжение также будет основано на реальном случае из практики Эда и Лоррэйн Уоррен, известных американских исследователей паранормальных явлений.

..................................

Ура!

 

+ Восторг критиков

-

О, это будет такая же круть как и Астрал 2 ) (надеюсь и 3), как же мало таких классных ужастиков, как мало))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джеймс Ван умеет снимать напряжённые триллеры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...