Перейти к содержанию

Сукияки-вестерн: Джанго (Sukiyaki Western Django)

Рекомендуемые сообщения

Название классное "Сукияки" :D, я только начало было посмотрел, увидел картонные декорации, страшно стало, выключил!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм отвратительный. Ужасно совершенно все. Актеры, операторская работа, монтаж, режиссура, сценарий. Оценка 0 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туфта редкостная (и это еще мягко сказано). Уж не знаю, чего там Миике обкурился. Бедный Тарантино потом несколько лет сидел в подполье.

 

PS И вообще, пора бы уж Миике завязывать с римейками, он просто издевается над оригиналами. Когда-то переснял Джи-Вун Кимовскую Тихую Семью (Счастье семьи Катакури), так тоже фигня получилась. Продюсеры скоро ему будут платить, чтобы не снимал.

Изменено пользователем KrisLA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я не понял, зачем самобытному режиссеру Миике понадобилось лезть во все эти оммажи и дани уважения, да еще в сотрудничестве с Тарантино, с которым его не объединяет ничего кроме того, что оба используют в своих фильмах довольно жесткие сцены.

 

Получились лебедь, рак и щука в итоге. С одной стороны, фильм местами пытается быть стебным и легким, тарантиновским, и при этом остается миикевским, то есть тяжелым, атмосферным, полным вывороченными наружу страхом и ненавистью. Было много случаев когда несовместимое вдруг гармонично совмещалось, но "Сукияки вестерн" ИМХО к ним не относится.

 

Однако, нельзя не отметить и многих плюсов. Во-первых, фильм удивительно красивый, во-вторых, во всех сценах, даже на мой взгляд нудных и не очень нужных сквозит большое режиссерское мастерство, "насмотренность" и понимание исходного материала. Великолепна сцена на кладбище, не хуже чем у Корбуччи, финальная дуэль не уступает ни "За пригоршню Долларов" ни "Телохранителю". Ни про один момент "Сукияки-вестерна" не могу сказать "снято посредственно", но этого не хватает для положительной оценки в целом.

 

Склоняюсь к выводу, что сабж является гениальным провалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редко кино может заслужить у меня такого эпитета, но это достойно по всем параметрам. Несусветная хрень! Бред, в котором еще и Тарантино поучаствовал...

Какого я его смотрела до самого конца?

Просто убитое время. Хотя и очень стильненько так, красоШно.

Но от того что это просто невероятная бессмыслица, даже красочность не спасает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редкостное фигня. Нет, ну посмотреть, конечно, можно.

Фильм затянутый, запутанный, часто слепленный из голливудских клише, однако по-своему красивый и и зрелищный. Явно присутствует претензия на некую культовость,Тарантино поучаствовал опять же.

О вкусах не принято спорить. Но всё же мечи самураям идут больше, чем пистолеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обблевал всю квартиру от дубляжа. Посмотрел 2/3, дальше не выдержал ибо после 40-45 минут начинается рассинхрон. И это не ошибка пиратов, это такое говно за деньги продают. Надо сделать перерыв и пересмотреть с каким-нибудь любительским, а ещё лучше в оригинале.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарное перенесение вестерна в сферу самураев. Микке отличный, самобытный режиссер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я такое уже видел. Но у Миике получилось лучше. Вообще недавно открыл для себя данного режиссера (это у меня второй его фильм) и пока что не перестаю восхищаться его умением выжимать максимум из скромных ресурсов имеющихся у него в наличии. Фильм просто поразителен с визионерской точки зрения. С этим все в порядке было и у Ким Чжи Уна, но корейцу немного не хватило безумия.

8/10

Оценка: 6.5/10 (6 из 10 на КП)

*а поставлю 4* :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые лучшие моменты начало, эпизод с "эта книга более позитивна" и финал. А так довольно натужно вышло. Увы делать как Квентин пытаются многие, но получается сильно не у всех.

и при этом остается миикевским, то есть тяжелым, атмосферным, полным вывороченными наружу страхом и ненавистью.

Ненависти тут много, так "Хэйка моногатори" вывернуть...

Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что общего-то? Только жанр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что общего-то? Только жанр.

Угу. Азиатские вестерны, я смотрю, прям лопатой можно загребать, столько наснимали. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Азиатские вестерны, я смотрю, прям лопатой можно загребать, столько наснимали. ;)

 

Ну тогда и Куросаву туда же до кучи: не лопатой, так совочком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Азиатские вестерны, я смотрю, прям лопатой можно загребать, столько наснимали.

Сукияки в первую очередь не вестерн, а постмодерн в тарантино стайле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сукияки в первую очередь не вестерн, а постмодерн в тарантино стайле.

 

Да, а "Долбанутый" хотя и не без постмодерьма, но все же скорее очень вольный ремейк, который может рассматриваться сам по себе, в отрыве от фильма Леоне.

 

Если сравнивать, то Долбанутый легче смотрится, но воспринимается как пустяк. А Сукияки сильно запоминается некоторыми моментами. Я до сих пор слушаю в плеере "

". По-моему, один из лучших ремейков песни за всю историю.

 

Не удивлюсь если по прошествии лет, я поставлю Сукияки даже выше "Джанго освобожденного".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Сукияки сильно запоминается некоторыми моментами. Я до сих пор слушаю в плеере "Django Sasurii". По-моему, один из лучших ремейков песни за всю историю.

Да песня красива.

Напомнило мне помянуть что Сукияки еще в немалой степени очень злой стеб над японскими римейками и адаптациями гайдзинских сюжетов.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольное кино. Безумное творение Миике на тему старых вестернов, и истернов - до кучи!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...