Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Высказывания знаменитых людей

Рекомендуемые сообщения

Мой вариант, что я догоняю гораздо больше, отсюда не люблю Г.

Но переход на личности показателен, что и требовалось.

 

Уоу))) Переход на личности? Где? В вопросе - "А вариант, что ты чего-то не догоняешь - полностью исключен?" Неужто ЭТО даже близко может считаться как переход на личности вменяемым человеком?)))):D:D Похоже - ты ооооооооооочень обидчива и самоирония умерла в зачатке. Поэтому так и бомбит бедную индюшку?...

 

УОУ!!))) СТОПЭЭээ!!11одинодин :D - срочно беру свои слова обратно...Ты догоняешь гораздо больше!!! Не догнала...не берешь на обгон...не перегнала, а догоняешь больше....Браво!!!...УРА!!!!! Неужели я все-таки встретил человека, умнее Ошо? ХВАЛА ВСЕВЫШНЕМУ!!!! Я так давно мечтал...так надеялся...14.02.2019 - воистину святой день...Светлый праздник буду чтить я ежегодно добровольными аскезами...Позволь быть твоим падаваном...Разреши...Не отказывай сразу...позволь создать алтарь имени Тебя. Слезы безмерного счастия струятся по небритым щекам моим...Неужто я достигну того самого просветления, о котором втирал Гаутама...теперь. Это так неожиданно и прекрасно...У меня весенние почки набухли просто везде...

 

 

Глупые мантры и цитаты, как по сути так и по форме.

Но мантры тем и вредны, что при многочисленном повторении засоряют то образование, что многие считают у себя мозгом.

Поколение тех, кто не знает, что фразу "на обиженных воду возят "следует читать как "на сердитых воду возят", тк обиженный не способен ничего возить, тогда как сердитый как раз может)

Вообще подсознательно навязывается чувство вины за умение обижаться , навязывается тупое самомнение судить кого-то и т.д.

Я уже не говорю, что понятие обиды у всех разное, и оно нормально в небольших дозах.

Вообще не обижаться может тока тупой, лишенный чувств чурбан, чего ошо своими мантрами и добивается, и судя по ответам, добился)

 

:D:D Неееее...я отзываю предложение о падаванстве - ты дурному научишь.

 

Более важный вопрос - где ты берешь вещества?

 

Менее важный вопрос...ты читывала вообще беседы Раджниша или так..."не читал, но осуждаю?":D Если не читывала, то весьма странно столь агрессивное пренебрежение оным философом. Если читывала, то также странно столь агрессивное пренебрежение оным философом. Учитывая эти два взаимоисключающих фактора, рекомендую впервые или заново ознакомиться (или переознакомиться) с беседами по Упанишадам, Дао, Суфизму, Гераклиду, разумеется по Будде, но в первую очередь по Дзен. При желании можно и по Христианству.

 

А пока рассмотрим что ты тут накалякала.

 

"мантры тем и вредны, что при многочисленном повторении засоряют то образование, что многие считают у себя мозгом." WTF?:lol::lol: Мантры? Засоряют образование? Что многие считают у себя мозгом??)))) Это по-русски? Овация стоя...Ошо трясущимися руками закуривает беломорину...

 

"Поколение тех, кто не знает, что фразу "на обиженных воду возят "следует читать как "на сердитых воду возят", тк обиженный не способен ничего возить, тогда как сердитый как раз может)" WTF??:lol::lol: Моя не мочь...Правда есть целое Поколение тех, кто не знает?))) Тут уж не Ошо пыхает, тут Далай Лама дюже призадумался о том, правильно ли живет...Шиккккарно.

 

Две фразы подряд в блестящем стиле Виталия Кличко.

 

"Вообще подсознательно навязывается чувство вины за умение обижаться , навязывается тупое самомнение судить кого-то и т.д." - Чавой?)))) Чувство вины за умение обижаться?))))) Навязывается тупое самомнение судить кого-то?))))) Да весь ироничный текст был строго и диаметрально об обратном...ващет для джедая твоего уровня это должно быть очевидно. Может ты не джедай?

 

"Вообще не обижаться может тока тупой, лишенный чувств чурбан" :lol::lol: Как это развидеть? Целый пласт всемирного философского опыта моментально похоронен...Так ему и надо. Да.

 

"Глупые мантры и цитаты, как по сути так и по форме."

Форма-то чем не устроила?:D:D Монолог, как монолог...:lol::lol:

 

-----------Надо перевести дух. Такого количества открытий за полдня...я не ждал. You made my day...Пойду забудусь сном.

 

-----------

 

Я глянул в треде, что сей мега-юзер вывешивал в цитатах мыслей, которые он считает умными.

 

Далеко ходить не стал...этого одного вполне достаточно.

 

Be reasonable, demand the impossible.
:D Безусловно круто - куда там бедняге Ошо со своими тупыми мантрами и беседами о суфизме. Прекрасный рекламный слоган. Надо было продолжить "Just Do It!", "I`m loving it!" ведь это очень глубокая мысль, с которой необходимо сродниться навеки...да.

 

Кто-то чиркнул в треде цитату "Среди всех моих произведений нет таких, которыми бы я был доволен. Хаяо Миядзаки". В-общем достаточно простой месседж, не требующий даже минимального пояснения...

Ответом же стала фраза поразительная своей проницательностью и глубиной за авторством этого же мега-юзера по имени Шер - "Миядзяки возможно получает радость в процессе творения, а затем понимает, что можно сделать лучше, поэтому недоволен." Вместо Миядзаки смело ставится Повар, Дворник, Билетный Контроллер, Полицейский, Трубочист, Анон и вуаля - формула действительно работает. Как работает и формула, типа "Днем светло, потому что светит Солнце, а ночью темно, потому что Солнце не светит." или "Когда море теплое - в нем тепло, а когда холодное - в нем холодно". Великий поэт Ханапи Эбеккуев так и писал в своем знаменитом двустишии:

 

"Как всегда лето настало.

Очень жарко стало".

 

Все-таки этот юзер - джедай в фуражке Кэпа. В падаваны снова попроситься попытаюсь...

Изменено пользователем _MANIAC_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто некоторым нравится многоговорение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое интересное мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Каждый уважающий себя человек должен всегда иметь томик Канта на прикроватной тумбочке" (А.Ю.Устименко)

 

Надо же, я, оказывается, помню фамилию нашего философа!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, челк - знаменитый в узких кругах? )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А.Ю.Устименко

 

Надо же, я, оказывается, помню фамилию нашего философа!))

 

Век живи, век учись, а кто это?

 

"Сперанский...Сперанский...Что за писатель такой, Сперанский? Чего-то не слышал.

 

- Лев Алексаныч. Замечательный писатель.

 

- Из современных что ли?

 

- Да уж куда современней. Распрекрасные романы пишет… (с)

 

1(11727).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помню фамилию нашего философа!))

Канта?

*слово "томик" в применении к нему звучит как-то... я у него представляю что-то внушительное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это препод философии в нашем ВУЗе.)) наинтереснейший, влюбленный в свою профессию.) даже не представляла себе, что сейчас есть такие люди. Его все боялись, потому как мзды не брал со студентов, они ему передавали философию по несколько раз.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прощал. И призывал относиться друг к другу по-человечески.

 

Но человек не исправим.

Он продолжает мне наваливать в рот.

и что?

МАНИАК?

мне смиренно глотать, то что он мне продолжает наваливать? Может еще и благодарить его?

 

Это все один человек...эээээ...или человечество в целом? Я, разумеется, не медиум, не психиатр и не Вольф Мессинг, но это странно, что ты продолжаешь так долго общаться с человеком (или людьми), которые делают тебя несчастным. Да еще и наваливают. Если это как мышь, которая кололась, но ела кактус...или многократные грабли, то совет прост - долой кактус и грабли. Тыж не пришит к человеческой сороконожке.

 

Просто не общайся.

 

 

Нет, как он ко мне. Так и я буду к нему.

тем более что он мне никто

 

Не я это начал.

и мне больше по душе:

Относиться к человеку так, как он относится ко мне.

 

Это частая иллюзия. Человек всегда найдет оправдание своим поступкам, хотя при аналогичных поступках от других юзеров этой жизни - они прощены не будут. Это не к тебе лично, разумеется.

 

Но вопрос тот же на самом деле. Если ты относишься к человеку плохо, поскольку он относится к тебе плохо - зачем плодить всякий эмоциональный мусор? Ищи людей, которые будут относиться к тебе хорошо и будет счастие по твоей внутренней логике, поскольку и ты будешь к ним относиться хорошо. К чему тогда весь этот БДСМ с наваливанием?:D

 

Это препод философии в нашем ВУЗе.)) наинтереснейший, влюбленный в свою профессию.) даже не представляла себе, что сейчас есть такие люди. Его все боялись, потому как мзды не брал со студентов, они ему передавали философию по несколько раз.))

 

Нуууу если такой человек рекомендует Канта, то куда теперь без него в тумбочке:D:D

 

Хотя мой препод в МГУ по философии Канта как раз не сильно жаловал.

Изменено пользователем _MANIAC_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нуууу если такой человек рекомендует Канта, то куда теперь без него в тумбочке:D:D

 

Хотя мой препод в МГУ по философии Канта как раз не сильно жаловал.

 

Представляю, как бы они схлестнулись))))

 

Зы главное, чтоб ОН лежал!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю, как бы они схлестнулись))))

 

Зы главное, чтоб ОН лежал!))

 

Кант или препод?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все один человек...эээээ...или человечество в целом? Я, разумеется, не медиум, не психиатр и не Вольф Мессинг, но это странно, что ты продолжаешь так долго общаться с человеком (или людьми), которые делают тебя несчастным. Да еще и наваливают. Если это как мышь, которая кололась, но ела кактус...или многократные грабли, то совет прост - долой кактус и грабли. Тыж не пришит к человеческой сороконожке.

 

Просто не общайся.

 

Это по работе.

Я не тот человек - который из-за другого человека - подлеца - будет менять место работы.

Это бегство - от проблем, а не их решение.

 

Я написал докладную

И решение по ней уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это по работе.

Я не тот человек - который из-за другого человека - подлеца - будет менять место работы.

Это бегство - от проблем, а не их решение.

 

Я написал докладную

И решение по ней уже есть.

 

хорошо, если он это проглотит молча, ага. Но если он подлец, как ты написал, то это не закончится этим. Посеевший ветер, пожнет бурю. Жди продолжения марлезонского балета. Тут дело не в обиде и умении прощать, а тут проблема в виде человеческой неадекватности. И вот он как раз, вернее всего, не умеет прощать и будет взращивать в себе мстю. Ой, боись-боись )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, если он это проглотит молча, ага. Но если он подлец, как ты написал, то это не закончится этим. Посеевший ветер, пожнет бурю. Жди продолжения марлезонского балета. Тут дело не в обиде и умении прощать, а тут проблема в виде человеческой неадекватности. И вот он как раз, вернее всего, не умеет прощать и будет взращивать в себе мстю. Ой, боись-боись )

 

Если руководство более или менее адекватное - может, и обойдётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показаловь остроумным:

Всегда найдутся эскимосы, которые выработают для жителей Конго правила, как вести себя во время жары.

Cтанислав Ежи Лец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кант или препод?:D

 

Это с какой стороны тумбочки посмотреть))

 

 

Cтанислав Ежи Лец

 

Ежи перемудрил слегка и с географией, и с сюжетом; в фольклоре все куда короче:" не учи учёного!"(плюс небольшое рифмованной дополнение).

 

Я написал докладную

И решение по ней уже есть.

 

Ох уж, беда с этими культурными людьми.)) мы докладные пишем только на учеников, а друг с дружкой сами разбирается.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог исполняет желания верующих и атеистов. То он есть, то его нет.

Станислав Ежи Лец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи,давайте дальнейшее обсуждение личных проблем в ЛС перенесем?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи,давайте дальнейшее обсуждение личных проблем в ЛС перенесем?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показаловь остроумным:

 

Cтанислав Ежи Лец

Это реальность )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показаловь остроумным:

 

Cтанислав Ежи Лец

Это реальность )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это реальность )
Суровая правда жизни, так сказать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это реальность )
Суровая правда жизни, так сказать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.

 

© Эрих Мария Ремарк

 

****************

 

Нашедший себя теряет зависимость от чужих мнений.

 

Альберт Эйнштейн

 

*****************

 

Придёт время, когда ты решишь, что всё кончено! Это и будет начало.

 

Луис Ламур

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом не там, где вы родились. Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...