Перейти к содержанию

Дюнкерк (Dunkirk)

Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Дюнкерк"?  

1 962 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Дюнкерк"?



Рекомендуемые сообщения

Я тоже переживала. До этого фильма он меня сильно бесил. Нет, не так - СИЛЬНО бесил!

 

если девушки так говорят, они, обычно, в глубине души - испытывают диаметрально-противоположные чувства :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

если девушки так говорят, они, обычно, в глубине души - испытывают диаметрально-противоположные чувства :)

Плохо вы знаете девушек. Иногда просто бесит.

В "Дюнкерке" достаточно пилотов, чтобы было за кого болеть, но Харди и правда молодец, весь фильм в маске, лицом и не поиграешь, но переживаешь за него. Сыграл одними бровями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё как обычно - Эдику досталась самая козырная/самая простая роль за фильм, и ему тип cтоячие (овации) за такую халяву; а тем, кто реально потел и нёс на себе основное бремя драмы, для тех у нас щедро заготовленые полуподжопники. Се ля ви, ёпти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас сложилось впечатление, что у меня изо рта идёт пена, а головой я бьюсь об стенку?

Типичное поведение фанбойчика, когда ему говорят, что Нолан не умеет снимать) Это прекрасно видно по тому, что из одного моего предложения ты уже раздул целые простыни, разбивая даже малозначительные фразы на цитаты, при этом тотально игнорируя факты, скриншоты, даже движение солнца и саму логику) Вот тебе Нолан сказал, что самолет летал час и еще меньше планировал (с твоих же слов) и тебе уже пофиг, что солнце с почти зенита до заката за один час не может пройти, сколько бы я тебе скриншотов, гифок и усебников по астрономии не показывал. Откровенно ляповатая сцена с Харди под финал, ибо лучше прописать не смогли, и другие у тебя оправдываются только фразами "может быть", "возможно" и т.д., т.е. фактов фильма, на которые ты бы мог опираться в ответ у тебя никаких нет, только фантазии на тему, на что мне абсолютно неинтересно отвечать, спорить о фантазиях нет никакого смысла. А откровенные косяки с монтажем у тебя "просто тучи на море и разная точка зрения", ну просто facepalm.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот парень на Спите Mk. Ia сбил 5 самолетов и повредил еще один. В том числе 2 средних и один пикирующий бомбардировщики. В том числе один, будучи без мотора и запаса высоты.

Он круче Чака Норриса, а вы тут спорите о закатах. Естественно он может управлять временем суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем невнятный фильм. На всех героев пофиг, ибо их никак не представили и все на вид одинаковые и безэмоциональные болванчики. Вот бежит пацаненок вначале фильма - кто это, как он меняется в течение фильма, что испытывает? Да хрен знает, представления и развития никакого, а по его покерфейсу ничего и не прочитаешь. Режиссеру посрать, ну и мне тоже тогда. Музыка там завывает что-то тревожное весь фильм, завывает, Брана весь фильм выпучивает глаза и смотрит в даль, но ничего толком не происходит. Военные действия, если их вообще можно таковыми назвать, сняты просто позорно, а монтаж вообще вырвиглаз - что-то около корабля взорвалось и через минуту он уже утонул, или летит самолет, в следующем кадре он уже падает, как-то его типа сбили, или корабль тонет, человек подплывает к лестнице, но вдруг останавливается и умирает, что, почему? А фиг знает, зацепился за что-то чем-то. Герой Мерфи там пережил что-то такое невероятное, но что мы так и не узнаем, все за кадром. 400 тыщ человек там ожидало, ожидало где-то, тут приехали какие-то корытца и все, конец фильма, всех спасли, ну лол! С Харди, которые там полдня на 10 галонах летал и еще столько же планировал и еще самолеты подстреливать умудрялся, а потом улетел хз куда, хотя мог приземлиться около берега - вообще хохма. Можно было еще бы сиквел снять, где бы он весь фильм планировал :lol: А эпизод с кораблем, куда они спряталась - там в корабль с десяти отверстий заливается вода (зачем вообще кто-то там тренировался по нему стрелять, особенно когда видно было что туда только что зашел человек), они уже по пояс в воде, но при этом решают "сбросить балласт" и выгнать человека, типа, лол, он щас поднимется и корабль сразу же всплывет, а вода вся магическим образом обратно вытечет :lol: Еще какой-то хрен с горы капитан туда прибежал) Че за бред?) И нахрена тут очередной замут со временем? Нолан уже совсем без этого искуссвенного завышения сложности не может?

Беспомощное, скучное и совсем не военное кино.

Плюсую. Фильм просто глупый. Его невозможно нормально разбирать, его не хочется анализировать. Он простой как две копейки, банальный, безвкусный, пафосный до невозможности, до зубного скрежета. Нолана просто нужно отправить в утиль.

 

Все высокие оценки критиков связаны с тем, что кино пропагандистское и военно-патриотическое (для Англии), ну и как бы нехорошо такое критиковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они уже по пояс в воде, но при этом решают "сбросить балласт" и выгнать человека, типа, лол, он щас поднимется и корабль сразу же всплывет, а вода вся магическим образом обратно вытечет :lol:

 

Ну я тут с открытым ртом сидел. Ибо зная Нолина думал, что сейчас и правда вода вся вытечет из дырочек и местные фанатствующие дети объявят это настоящим мастерписом.

 

Полчаса-час уж точно прошло.

Ну это просто Нолин. Он никогда снимать не умел. Просто в каком-нибудь Темном рыцаре это все было не так актуально в силу особенностей, а здесь нужно было следить. Поэтому когда люди пошли у виска крутить замечая постоянную смену времени суток ему кто-то посоветовал пенять на постоянно набегающие тучки в течении 3-х месяцев.

 

Откровенно ляповатая сцена с Харди под финал

Единственное вот здесь можно отмазать вполне логично. Ну то есть именно час с приземления, которые Харди провел стоя на песочке. Он же перелетел линию фронта или чего там. И бежать ему ну разве по огородам можно было в сторону Парижа. А так оставалось стоять и семафорить чтоб не убили случайно. Тем более англичан немцы не сажали в лагеря смерти и не расстреливали просто так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общемировая версия стилбука "Дюнкерк".

Заказал.

Получил. И правильно поступил. Доволен. А у нас релиз вообще ушел куда-то на февраль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас релиз вообще ушел куда-то на февраль.

 

не надо ля-ля, на февраль переехал 4k, а обычный блюрик вышел в срок в декабре

 

p.s. е-у, а как человек в маске поджег свой самолет ??? топлива то нема, да и полыхала кабина как в хорошей иномарке с кучей пластика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас релиз вообще ушел куда-то на февраль.

 

Ты о стилбуке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты о стилбуке?

 

какой стилбук в России, он об амарее, который вышел, как и положено было

 

p.s. в России и не было стилбуков с блюрами, были futurepack, последними издавались в 2015 Макс, Андреас и Анкл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кототый вышел, как и положено было

 

Вышел. Но он же говорит что что-то уехало на февраль, вот я и в непонятках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо ля-ля, на февраль переехал 4k, а обычный блюрик вышел в срок в декабре

Меня Озон уведомил что обычное издание ушло на 7 февраля. В любом случае ничего нет в наличии.

Ты о стилбуке?

Нет. У нас самое обычное:

https://bluraymania.com.ua/upload/iblock/2ec/dyunkerk-blu-ray.png

https://bluraymania.com.ua/upload/iblock/5e4/back.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышел. Но он же говорит что что-то уехало на февраль, вот я и в непонятках.

 

я ж пояснил - 4k переехал, а Вован зачем-то путает народ :D

 

Вова, что мне твой Озон, М-видео с неделю продает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой стилбук в России, он об амарее, который вышел, как и положено было

 

p.s. в России и не было стилбуков с блюрами, были futurepack, последними издавались в 2015 Макс, Андреас и Анкл

Стилбуки были с Хоббитами и ещё первый Человек-паук новый и Чаппи.

Дюнкерк вышел на 2-х дисках. У меня уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стилбуки были с Хоббитами и ещё первый Человек-паук новый и Чаппи.

 

не steelbook, a futurepack это были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, Нолан сознательно ставил перед собой задачу снять максимально пресное, холодное и стерилизованное от большинства художественных изысков кино (т.е. такое, которое так любят старпёры-акедемики), окончательно превратившись в полу-документалиста, для которого безжизненный серый пейзаж за окном хорош сам по себе, или оно "как-то так само вышло"!? Нет, он вроде бы и пробует в масштаб и зрелищность, и по-прежнему не упускает возможности пощекотать зрителю нервишки при каждом удобном случае (устал считать, сколько раз за фильм нам обстоятельно живописуют спасение солдатни с тонущего корабля), но по факту все эти попытки отдают терпким привкусом излишней затейливости и фальши. Безусловно, современные imax-камеры в сочетании с пленкой выдают сногсшибательной четкости и естественности красок картинку, ты просто тонешь в панорамных съемках, особенно когда взору открывается очередной захватывающий дух пейзаж, вроде бескрайнего океана, или закатного неба. Но глаза не обманешь. Они то и дело подмечают аккуратненькие будто из картона домики Дюнкерка, падающие под градом пуль бескровные трупики, смешную пиротехнику, смешную бомбардировку, несущую сугубо "косметический" ущерб, смешные металлоконструкции, и зачастую непонимающую чего от неё требует режиссёр массовку, в которых отчетливо читается подлог. Единственное, что не вызывает особых нареканий - впечатляющие воздушные баталии. Нет, всё еще не Перл-Харбор, но местами очень близко. p.s. я все пытался выстроить текст таким образом, чтобы избежать столь очевидных сравнений с, но увы не смог: несмотря на завидный эффект присутствия и размах, сравнения с картиной 16-ти летней давности Ноля не выдерживает.

 

Зато его звуковик снова уделал всех. Смотрел на своей 5.1, и даже пожатая до AC3 русскоязычная дорога выжимает из системы все соки, когда из динамиков льется долбежка от пулеметных очередей, вой мчащихся самолетов и другие звуковые эффекты. По идее должен забирать обе номинации заочно.

 

По содержанию - ну так. Пошлого ура-патриотизма не так чтобы много. Тем не менее, самоотверженные офицеры, работяги, горячо приветствующие вернувшихся с фронта ребятишек, и, обожемой, текст из газеты, рушащий общую не изгаженную пафосом композицию, недвусмысленно говорят о том, кому в первую очередь пытался угодить Крыся.

Изменено пользователем AntagonisT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На редкость пустое кино получилось.Как для вор муви так особенно.

Нолан,конечно,молодец,что постарался проэкспериментировать с формой,но вся эта фишка с нелинейностью работает тут не особо то складно.И я даже не о ляпах с непостоянством времени суток,а об общем восприятии картины.Местами странный монтаж.А под конец когда все линии сойдутся,у тебя не будет чувства удовлетворенности от кульминации.

И да,как бы банально в рамках треда не звучало-в фильме материала на полчаса.Ну час максимум.Вопросы о том,почему Нолан снял такое короткое вормуви пропали почти сразу же.

Как сборник военных историй сабж тоже не предлагает ничего интересного.Эти персонажи не вызывают никаких эмоций,за ними не интересно следить,в них мало жизни.В связи с чем и актерам тут особо нечего играть.Запоминается разве что Мерфи,да Харди.

Британцы словно стойкие оловянные солдатики стоят и ловят на себя падающие снаряды,даже не думая разомкнуть ряды своих стройных линеек на берегу.Орудия на пляже и на кораблях и не думают стрелять в ответ по авиации.

Но что еще больше бросается в глаза,так это уничтожение масштаба операции.Не смотря на то,что Британия совсем рядом,вместо полного превосходства в воздухе, которое должно было быть на момент действа,мы наблюдаем бои пары-тройки самолетов.С флотом то же самое.Действо на пляже еще более минималистичное.

А вот выбор цветовой палитры удачен,хотя и обусловлен сеттингом.Эти холодные серые тона создают правильное настроение.Но ощущение пустоты местного мира никогда не покидает во время просмотра.Словно весь этот сюр происходит на нижних уровнях сна Кобба.Вымерший мир,чувство безысходности и полной отстраненности.Это хорошо работает на атмосферу,но убивает реалистичность происходящего.

Отдельно стоит отметить Хойтема,как главное достоинство картины(помимо звука офк).И если суша и море вполне стандартны(впрочем есть красивые кадры),то вот воздушная часть выглядит очень недурственно и наиболее эстетично,не смотря на ранее упомянутые масштабы действа,которых тут нет.Да и следить за тем как Харди из своей кабины,словно в компьютерной игре выцеливает вражеские машины было интересно на протяжении всего фильма.

Ну и раз уж упомянул звук,то надо вспомнить и про Ханса нашего Циммера,но он в этот раз какой то очень дженерик.Тут есть запоминающиеся треки,на на фоне того же Стеллара все очень сухо и скудно.Стоит ли говорить,что ни одна из услышанных мелодий в итоге не осела в моем плейлисте.

 

Ну и напоследок вернемся к повествовательной части.Кино получилось на удивление антипатриотичным.Британцы,зная что за ними Родина,даже и не думают о ее защите,ибо единственное что засело в их головах это желание сбежать с этого пляжа как можно дальше.И этой британской трусостью пропитана каждая секунда этого фильма.Персонажи максимально далеки от героических свершений(кроме того же Харди) и это,безусловно,выделяет картину Нолана на фоне многих других вормуви.С положительной ли стороны или отрицательной-трудно сказать,но выделяет.В связи с чем,финал фильма работает как надо.Ну в смысле ты удивлен происходящим ровно так же,как солдаты вернувшиеся домой.

Резюмируя-жанровый эксперимент Нолана получился спорным.Ну и для вормуви излишне стерильным.Хотя и лучше манипулятивной религиозной мелодрамы от Гибсона.Мои пожелания Нолану на новый год-вернуться к съемкам авторской фантастики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, здесь эта нелинейность монтажа не пришей кобыле хвост. Понятно, что для Крыси сие вроде как фишка, так сказать "товарный знак", но в такой простейшей сюжетной конструкции она тупо не нужна и вообще непонятно на кого рассчитана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, здесь эта нелинейность монтажа вообще не пришей кобыле хвост. Понятно, что для Крыси сие вроде как фишка, так сказать "но в такой простейшей сюжетной конструкции она тупо не нужна.
ну просто без нее фильм был бы вообще не нужен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что для Крыси сие вроде как фишка, так сказать "товарный знак"

 

Жаль, что он позаимствован у иного постановщика.:rolleyes:

Для меня, в большей степени, фишкой Криса является его прагматичный стиль постановки, костюмы-тройки и тд.

"Товарный знак" должен быть уникальным настолько, насколько это возможно. Чем меньше ассоциаций с другими режиссерами, тем лучше.

Изменено пользователем MemphisRains
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я тут с открытым ртом сидел. Ибо зная Нолина думал, что сейчас и правда вода вся вытечет из дырочек и местные фанатствующие дети объявят это настоящим мастерписом.

 

ад еще в том, что по их задумке бравый француз должен был показаться из люка и получить пулю, т. е. его тело либо упало бы обратно, либо осталось бы на палубе, и даже если нолин верит в -21 грамм... в общем, вся сцена на корабле - ноланстайл, но больше тут таких ярых грехов я не заметил, а если бы он снимал очередную авторскую фантастику, их бы там было как нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но больше тут таких ярых грехов я не заметил

 

а планирование Харди с отстрелом "штуки" ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а планирование Харди с отстрелом "штуки" ???

 

это лулзы по реализму и для тех, кто надрачивает на летную технику вмв, а типичные огрехи нолина связаны такие непосредственно с логикой вне каких-то вкусов и узкоспециализированных знаний ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...