Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Джобс: Империя соблазна (jOBS)

Рекомендуемые сообщения

Если каждый яблокофил отдаст свой долг походом в кинотеатр, рекорды будут переписаны :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож неплохой кин. Не знаю, почему критики так разгромили. Просто пересказ биографии Айзексона, которая считается канонической.

Единственный минус, это быстрота и скомканность повествования, одно ключевое событие за другим. Типа давайте сделаем Макинтош, хоп и в следующей сцене сделан.

Ах да, за фильм ни разу не упоминулось имя его возлюбеленной, от который ребенок. Это лол конечно.

Кучер хорош, в начале когда он вышел седой, издали прям один-в-один Джобс. Я даже приглядывался, может архивную съемку вклеили)

Ну и конечно главный плюс фильма, что все ябломаны узнают, что их бог на самом деле лишь отличный маркетолог и имел своих серьезных скелетов в шкафу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не-смотрел-но-осуждаю..

какой-то актер на роль Жопса совсем непохожий на Жопса, разве так можно проводить кастинг?? возможно, я и ошибаюсь, но в такое зритель вряд ли поверит, даже при великолепной игре (что сомнительно).

 

тем не менее гляну. а то сужу пока предвзято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно, я и ошибаюсь

Ошибаетесь. Я тоже ошибалась, думала типаж совсем не торт - ан-нет, Эштон ок вписался.

 

А сам фильм на шестерочку. Не сказать, что прям беда, но и не так чтобы хороший. Слишком уж как-то галопом по Европам. Но в целом пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эштон ок вписался.

 

Только в начало фильма

Ну возможно ещё к финалу

В остальном это типичный Катчер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сценарий у фильма слабоват, ну и передоз музыки 60-х гг. Плюс второстепенные персонажи картонные, кроме Возняка. Удивить же гримом после полёта фантазии резиноделов в «спасибо что живой», уже не получится. В целом внятно показано, как Джобс начинал, откуда взял идеи, почему конфликтовал, но и только.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биографическая лента, как и большинство таких работ в жанре, охватывает определенный промежуток жизни персонажа, в данном случае успешного идеолога бизнеса Стивена Джобса. Вырезано практически половина жизни данной персоны, а именно детство и последние годы жизни.

 

Режиссер Джошуа Майкл Штерн своим шансом не воспользовался, считаю, после смерти Джобса узнаваемость его имени возросла в несколько раз, а режиссер, тем не менее, не сумел этим воспользоваться и снял вполне посредственную биографическую драму. Режиссер данной ленты пошел привычным путем – молодость героя, его энтузиазм, конфликты в семье, скандалы и неординарность личности – именно так Голливуд всегда распихивает реальных людей прошлого и настоящего в сценарий картин.

 

Но лично я не увидел ничего конструктивного, что бы объясняло «величие» Джобса в фильме «Джобс: Империя соблазна», поток мыслей этого человека можно черпать не в одной статье или книге, но картина Штерна это просто сборник постулатов сказанных главными героями картины, не имея для этого прочного фундамента. «Мы видим будущее», «Я сделаю мир лучше» и прочее звучит в разных формулировках почти все время, музыкальный тон – и вот, фильм вроде бы должен цеплять зрителя.

 

А зацепить всех не удается, есть только один положительный аспект, как по мне, и это тот факт, что фильм снять о Стивене Джобсе. Остальное, можно смело вычеркивать и переписывать заново, я убежден, что личность главного героя заслуживает более сложного и продуманного перенесения на экраны. Главный герой твердит постоянно, что компания Apple это его плод воображения, интересно, что бы он сказал на выход IOS 7

 

5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да, конечно. Не откровенная лажа, как ожидалось исходя из критики, но всеобщее "буу" понять можно. Есть отличный Катчер, который вполне себе Джобс, и это, пожалуй, всё. А, ну есть гики, Возняк, постоянное оперирование словами "Макинтош", "Эппл", "Джобс" и "бизнес", но это - фоновый шум. Биография Великого Человека превратилась в нечто поверхностное и не впечатляющее. Нет ничего захватывающего, ошеломляющего и Think Different. Упущена просто куча информации, не говоря о мелочах. Порой звучит пафос, который, видимо, по задумке нерадивого режиссера, должен был разлететься на цитаты. Музыка подобрана не слишком удачно; присутствует всеобщая незаконченность. Конечно, нельзя на скорую руку делать кино про гения. И заниматься этим должны более адекватные личности. Даже если вспомнить финчеровскую "сетку", которая мне не по душе, включая как актера, прототип и тему, то она выглядит на порядок лучше. Но. Вместе с тем же, есть и довольно неплохие моменты; однозначно, что не скучно. Ощущение половинчатости после просмотра, соответственно и оценка такая. Вспоминается замечальная документалка "Как Стив Джобс изменил мир", ну и руки никак не дойдут до книжной биографии.

5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не то, чтобы уж совсем плох и отвратителен, но он пуст. Как всегда решили скосить бабла на громком имени. По поводу Катчера я никогда иллюзий не строил. Вот и тут он лишь подтвердил моё мнение о нём. Скука смертная, без толкового сюжета, диалогов и хоть какой-то концовки. Забавно, что после этого фильма руководство Эпл выглядит сплошь идиотами, рядовые работники сплошь карикатурными задротами,а Стив выглядит ничего толком не умеющим треплом, для которого близкие ничего не значат. Надо было бы тогда и его смерть показать, выставить её как можно более жалкой. Хоть была бы логика в такой концовке.

Если говорить кратко, фильм - мешанина из агитки и пустых тезисов. До той же Социальной сети как до луны.

 

3/10

Изменено пользователем Rampant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блиина, чо неужели все так плохо, да? А я посмотреть хотела, теперь вот мучаюсь, а стоит ли тратить время...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и руки никак не дойдут до книжной биографии.

5/10

Они дойти должны.Книжная биография совсем другой покажется,более интересной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, к сожалению жаль потраченного времени - в фильме нет ничего интересного. Сравнивать с "Пиратами.." или с "Социальной сетью" тоже смысла нет - там идея хоть как-то обыграна, а здесь она просто один раз озвучена Джобсом. И всё. После окончания просмотра сижу и думаю - кто вернёт мне полтора часа времени?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обыкновенная пустышка, пытающаяся казаться серьёзным байопиком. Кутчер, может, и похож на Джобса, но от никудышной игры всё сходство в раз сводится на нет.

Рецензия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешанные чувства после просмотра.

С одной стороны вроде и не плохой байопик, но с другой все как-то сумбурно очень, пропускаются большие промежутки времени в биографии, а многое вообще остается непонятным.

Во-первых вот почему в начале фильма Джобс нам показывается седым в 2001 году, а в конце в 1996 с совершенно нормальными волосами и намного моложе. Что с ним случилось за эти 5 лет интересно?

Во-вторых касательно его возлюбленных вообще полный бардак в фильме. Если ничего не знать из биографии Джобса то складывается впечатлении что он в итоге вернулся к своей первой девушке от которой у него дочь. А на деле все не так. Надо было больше времени этому уделить.

Ну и наконец в конце когда он снова стал руководить компанией не понятно почему он решил избавиться только от 3 из 5 членов совета директоров и почему выбрал именно этих троих.

И таких нелогичностей и недосказанностей в фильме великое множество и именно этого его портит.

Ну а как история Apple фильм вполне неплох на мой взгляд.

Ну и Катчер просто шикарен, вылитый Джобс.

 

Вообщем разок посмотреть вполне можно, но не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ничего не знать из биографии Джобса то складывается впечатлении что он в итоге вернулся к своей первой девушке от которой у него дочь.

Это про меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это про меня.

 

Вот, а на деле это уже совсем другая женщина была, а с той девушкой из начала фильма он так больше почти и не общался.

Зато он помирился с дочерью, и она жила несколько лет с ним и мачехой. (дочь там тоже показывали в этот период как раз).

Вот это все надо было разложить по полочкам, а не так как в фильме все в одну кучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм на самом деле слабоват.. выделены одни из главных событий и напичканы в фильм.. понятное дело такую историю за 2 часа подробно не рассказать, и если ты не знаком с событиями, не читал книгу, то трудно понять откуда у данной сцены ноги растут..

ждала этот фильм, и если бы не прочла книгу, то вообще мало чего бы поняла... смотреть можно, но предварительно стоит ознакомится, хотя бы чуть чуть, меж строк, с историей )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный фильм. Где-то на 6-7 баллов. Кетчер, конечно, середнячок, но кое-какое внешнее сходство угадывается. А вообще, что обсуждать то?Великий человек. Не ПБОЮЛ же создал. Наверняка, каждый второй мечтал бы поработать в такой компании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд,очередной идиотский культ личности,некоего бога,а что етот ,бог, реально дал человечеству ? кроме електронных побрякушек,которые не сделают человека счастливее,здоровее,миролюбивее...гораздо правильнее восхвалять тех кто изобретает вакцины от болезней,(когда ты болен,особенно тяжело то всякие макбуки не имеют абсолютно никакого значения тк они не спасут твою жизнь)ученых изобретающих новые материалы,полимеры дающих нам безопасность,комфорт... а не какие-то визуальные понты,за которые нужно переплачивать свыше 200% от реальной стоимости...и что самое печальное,все его миллиарды,которые он заработал на вас,(еще наверно в душе похохатывая)не спасли его от банального рака...так в чем его исключительность ? даже с точки зрения простой биологии...действительно,у природы нет любимчиков,божков,идолов,всё ето мы навыдумывали чтобы обманывать себя и дурачить себе подобных.

Актёрская игра откровенно слабая,невнятная,где он уже за 40 грим просто отвратительный,очень много нестыковок...впечатление что всё снято на скору руку,сценарий писан на коленке в курилке,Катчера позвали скорее польстить самому себе что он сыграет одного из гуру IT индустрии,к несчастью и ростом и телосложением он мало чем напоминает Джобса даже в молодости

Изменено пользователем Cell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, увы, скучноват. Сделано очень поверхностно. Забавный эпизод - Джобс обвиняет Гейтса по телефону в плагиате их интерфейса. Про Xerox, у которого Джобс ранее это сам украл авторы скромно умалчивают.

Ну а к Катчеру вопросов нет, старается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не особо. Внешне Кучер похож, но походку копировать не умеет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный эпизод - Джобс обвиняет Гейтса по телефону в плагиате их интерфейса. Про Xerox, у которого Джобс ранее это сам украл авторы скромно умалчивают.

 

Ещё забавнее сейчас, когда iOS 7 интерфейс безыдейно упёрт из Windows 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком много травы и дзена.

История рассказана ровно до того момента, когда Эпл реально раскрутился, то есть до того, как вышел первый айпод. Это не история успеха, а история восхождения к успеху. История не Эпс, а история именно Джобса.

Не люблю биографии.

 

3 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не особо. Внешне Кучер похож, но походку копировать не умеет)

Он перестарался в копировании - она в целом узнаваема, но видно, что Кутчер переиграл в этом моменте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...