Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Восстание планеты обезьян (Rise of the Planet of the Apes)

Как вам фильм?  

206 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм?

    • Прекрасный приквел
    • У меня получилось заставить себя полюбить этот фильм
    • Цезарю - Оскар, а фильм - так себе
    • Летний блокбастер-перемудрило
    • Угробили шикарную идею!
    • Это же обезьяны - они воняют!


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Восстание обезьян / Rise of the Apes

 

«Hail!»

 

c15b70758763.jpg

 

  • год 2011
  • страна США
  • режиссер Руперт Уайатт
  • сценарий Пьер Буль, Рик Джаффа, Аманда Сильвер
  • продюсер Дилан Кларк, Рик Джаффа, Аманда Сильвер
  • оператор Эндрю Лесни
  • жанр фантастика, боевик, приключения
  • бюджет $90 000 000
  • премьера (мир) 3 августа 2011
  • премьера (РФ) 4 августа 2011, «Двадцатый Век Фокс СНГ»
  • релиз на DVD 8 декабря 2011, «Двадцатый Век Фокс СНГ», ...
  • релиз на Blu-Ray 22 декабря 2011, «Двадцатый Век Фокс СНГ»
  • рейтинг MPAA PG-13
  • время 105 мин.

 

В главных ролях:

 

Джеймс Франко

Фрида Пинто

Джон Литгоу

Энди Серкис

Дэвид Ойелоуо

Тайлер Лэбин

Джэми Харрис

Дэвид Хьюлетт

Ти Олссон

 

Описание:

Действие фильма происходит в современном Сан-Франциско и строится вокруг ученого, генетические эксперименты которого привели к возникновению высокоразвитого интеллекта у обезьян. Приматы, осознав свое подчиненное положение, поднимают восстание и лишают человека звания царя природы.

 

 

Уже посмотрели!

kinopoisk.ru-Rise-of-the-Planet-of-the-Apes-1577248.thumb.jpg.212aad326e96706b3ff0d7cd9a1380a0.jpg

kinopoisk.ru-Rise-of-the-Planet-of-the-Apes-1617733.thumb.jpg.fad2b3d92234e670d00c5184abef792c.jpg

kinopoisk.ru-Rise-of-the-Planet-of-the-Apes-1624422.thumb.jpg.4dab4d9873d66dfa5b8f11a57f68aa01.jpg

kinopoisk.ru-Rise-of-the-Planet-of-the-Apes-1632240.thumb.jpg.09cbf7870663f4271248bc81cac680f6.jpg

Изменено пользователем faust-scorpion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джеймс Франко и Фридо Пинто очень интересны мне, как актеры. Посмотрю, но дома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не будут делать упор на "боевиковую" часть, то может получиться довольно крепенькая, если не сказать качественная твёрдая НФ.

Естественно, при прочих равных, и при наличии хорошего сценария особенно. А вот он как раз и настораживает- что- то не произвели на меня впечатления предыдущие работы режиссёра и сценаристов (старик Буль, если его можно назвать сценаристом к этому фильму- отдельная песня).

 

Но посмотреть будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет довольно неплох, актерский состав нравится. Буду ждать трейлер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обезьяны! Фотореалистичные обезьяны! Энди Серкис опять обезьяна! =) Жду, конечно. В кино посмотрю как минимум из-за хорошего кастинга. Участие Чидла, правда, до сих пор значится под грифом "слухи".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмм.. Франко и Пинто нравятся, синопсис - так себе. Под вопросом. Жду трейлера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После синопсиса очень порадовала картинка "20-го века фокс". Как будто это все случилось в данной студии. :D

 

Из-за Франко поглядел-бы. Но думаю, что мимо. Дождусь роликов, или более внятной информации по фильму. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это новый старт легендарной Планеты обезьян-я правильно понимаю?

Жаль что Тим Бертон в свое время снял посредственный фильм(тоже был рестарт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MemphisRains

 

Я тоже так думаю, ибо, такой сюжет, как описано, ни к одному из старых фильмов не прицепишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MemphisRains

 

Я тоже так думаю, ибо, такой сюжет, как описано, ни к одному из старых фильмов не прицепишь.

 

Ну тогда это же здорово-я помню смотрел старый фильм-это было супер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ещё помню, что помню, что книгу читал.

Правда из книги уже ничего не помню- малой был, да и давно это дело происходило :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет ближе к премьере перезапуск первоисточника произвести.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MemphisRains

 

Я тоже так думаю, ибо, такой сюжет, как описано, ни к одному из старых фильмов не прицепишь.

 

Этот сюжет , был в одном из фильмов о Планете Обезьян в 70-х годах , только не помню в каком .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

the stainless steel rat

 

Вот как? Ну, я просто не особо любитель этой эпопеи, и подозреваю, что видел не все серии, а если и видел, то мог и запамятовать.

 

Значит, сорьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп. Пока не сорьте.

 

"Действие фильма происходит в современном Сан-Франциско..."

В настоящий момент до полётов в другие системы ещё ой, как далеко. Значит, сюжет действительно могли позаимствовать из какого- то раннего фильма, но непротиворечиво воткнуть его туда же (в старый сериал), увы, не получится.

Значит, перезапуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актерский состав не плох, а сюжет бредов. Смотреть ли: вопрос пожалуй будет открыт для меня до трейлера. Изменено пользователем Bardeal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая "талант" сценаристов, планируется какой-то трешачок :D

Актерский состав не так доставляет, как хотелось. Франко и Чидл должны справиться с ролями, а вот женский состав...одна Фрида Пинто? У неё я наблюдал только одну непродолжительную и довольно серую в "Миллионере из трущоб" :unsure: Хорошо бы еще кого-нибудь...

Изменено пользователем BlackTemplar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проект интересен из-за Пинто, ну и сама тема

 

Посмотреть можно и даже в кино!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не получилась лажа с обезьянами, надо наскрести бюджет, как минимум, 100 миллионов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не получилась лажа с обезьянами, надо наскрести бюджет, как минимум, 100 миллионов.

 

:lol: У фильма Бертона было 100 млн и что его фильм каков;) Не лажа, но чертовски близко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой сюжет, как описано, ни к одному из старых фильмов не прицепишь.

Прицепишь - Завоевание планеты обезьян. Там у обезьян тоже было подчиненное положение, и они тоже устроили восстание, под предводительством волосатика по имени Цезарь - здесь, емнип, тоже один с такой кличкой бегать будет. Тот фильм, кстати, имхо, был худшим в серии. Этот пока выглядит его практически полным ремейком, так что и интереса почти не вызывает, кроме как актерским составом. Вот как первый ролик появится, так и можно будет говорить о чем-нибудь конкретном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прицепишь - Завоевание планеты обезьян. Там у обезьян тоже было подчиненное положение, и они тоже устроили восстание, под предводительством волосатика по имени Цезарь - здесь, емнип, тоже один с такой кличкой бегать будет. Тот фильм, кстати, имхо, был худшим в серии. Этот пока выглядит его практически полным ремейком, так что и интереса почти не вызывает, кроме как актерским составом. Вот как первый ролик появится, так и можно будет говорить о чем-нибудь конкретном.

 

Смутные сомнения по поводу незыблемости Вашей правоты меня всё же терзают (касаются непротиворечивого изложения последовательности событий), но поскольку, как о себе уже писал, что "я просто не особо любитель этой эпопеи, и подозреваю, что видел не все серии, а если и видел, то мог и запамятовать",а доставать и пересматривать весь цикл сильного желания нет, то сейчас на моём месте разумно избегнуть неаргументированных споров и сделать следующее заявление:

Ох, сдаюсЪ, сдаюсЪ, сдаюсЪ:confused:

 

Впрочем, "пораженческая" позиция интереса к новому фильму не убавляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, шота оригиналы так и не довелось увидеть. Но в этом обезьяньем фильме вполне привлекающий сюжет и очень привлекающий каст, и макак обещаю сделать правдоподобными, собсна исходя их этого - жду, а пока жду, постараюсь посмотреть те фильмы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень рад, что Пинто понемногу внедряется в Голливуд, очень красивая женщина.

Единственно ради нее посмотрю эту дичь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гляну, состав меня устроил, может даже в киношке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...