Перейти к содержанию

Глубокое синее море (Deep Blue Sea)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Режиссер: Ренни Харлин /Renny Harlin/

В ролях: Сэффрон Берроуз /Saffron Burrows/, Томас Джейн /Thomas Jane/, Эл Эл Кул Джей /LL Cool J./, Жаклин МакКензи /Jacqueline McKenzie/, Майкл Рапапорт /Michael Rapaport/, Стеллан Скарсгард /Stellan Skarsgard/, Аида Туртурро /Aida Turturro/, Сэмюэл Л. Джексон /Samuel L. Jackson/

О чём: Ученые подводной лаборатории «Акватика» разрабатывая препарат от болезни Альцгеймера, находят способ генетического увеличения мозга подопытных акул.

Агрессивные и злобные хищники превращаются в думающих монстров-убийц, способных перехитрить своих создателей. Герои фильма пытаются справиться с разъяренными хищниками. Но спастись от острых челюстей огромных и умных акул практически невозможно...

Кто смотрел! и что думает о фильмах на тему пожирания акулами людей!

Вообще, посмотрев этот фильм, был приятно удивлен, так как все остальные фильм на данную тему ( даже Челюсти ) не нравяться настолько, что даже не хочется досматривать до конца.

А этот фильм, даже досмотрел)))) И скажу больше - он мне понравился! Особенно момент съедания героя Сэма Джексона - очень неожиданно!

kinopoisk_image1.thumb.jpg.a980daacdd4275591a51c3139fb27426.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 241
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению (а может и нет) не смотрел это кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел по ТВ в январе. Был немного удивлён, когда после рекламы появилось название, не думал, что фильм настолько убог. Проходной фантастический ужастик-боевичок.

Режиссура слабая, сценарий глупый, игра актёров никакая. Заснул в конце-концов.

А "Челюсти" если не любить, то хотя бы уважать надо, так как это законодатель фильмов про акул вообще, и ни один до сих пор не превзошёл ту легендарную картину, которая втянула Спилберга в Голливуд. "Челюстями" началась традиция устраивать летом сезон блокбастеров.

Сэм Джексон стал сниматься в последнее время где попало. Не люблю таких актёров, которые соглашаются на любые роли, которые им предложат.

 

Насчёт фильмов о пожирании акулами людей: ненавижу, не переношу, лучше посмотрю "Ведьму из Блэр" во второй раз (что вряд ли со мной случится). Все они просто поражают своей гениальностью в плане простоты и трешевости. А, когда у акул вырастает мозг, то это вообще атас!! Кстати, низкобюджетные поделки про акул выходят чуть ли не каждый месяц на видео. Жуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попал на TV но прошёл мимо.

Мудрое решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню-помню... Джексона сожрали, а в конце остались два мальчика, так как девочку тоже сожрали. Так, кино на один раз. Не ровня оригинальным "Челюстям", но всяк лучше продолжений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальное развлекательное кино. Весело смотреть. Красиво снято.

 

P.S.

Смерть Джексона самый классный момент в фильме. Сначала самый крутой чел (Джексон) толкает такую пафосную речь, а потом...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снято красиво, но середнячок. "Челюсть" тоже не люблю, да и вообще тема так себе, ну съела акула пару человек её надо убить, вся интрига таких фильмов чем убивать будут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела фильм очень давно. Не могу сказать, что в восторге. Возможно причина именно в том, что я не являюсь поклонницей таких фильмов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, роскошный фильм. Снято очень эффектно и зрелищно. В линейке фильмов про зубастых он у меня опережает даже Челюсти. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несомненно впечетляет!!!

Хотя и жертвы грубовато нарисованы и ляпов хватает, но все же вызывает уважение к создателям!!!

 

Как всегда, моя любимая фраза фильма: "Гогда они вас жрут, они думают, что вы жирный тюлень...или богатый бизнесмен..." :cool:

 

И очень правдоподобный конец...в живых остается толко белый ковбой и темнокожий повар...куда ж без него то!! :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Хотя и жертвы грубовато нарисованы...

Разве это мультик?

Как всегда, моя любимая фраза фильма: "Гогда они вас жрут, они думают, что вы жирный тюлень...или богатый бизнесмен..."
А что значит "как всегда"? Эта фраза есть в каждом фильме?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм про акул. Очень люблю этих созданий. Вообще люблю хищников, а акулы совершенные охотники. А если им добавить ума, как показали в фильме, тогда я бы никому не советовал в море заходить :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве это мультик?

А что значит "как всегда"? Эта фраза есть в каждом фильме?

 

Нет, конечно, это фильм, но когда акула пожирает то того бизнесмена, или Сьюзан, очень заметно, что это куклы или подрисовка!

 

"Как всегда", значит, что у меня в каждом фильме есть любимая фраза, и я очень часто в своих ответах их пишу..вот и все!

 

Самое прикольное в этом фильме, что акул много... :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средней руки фильмец - Ренни Харлин и так не является выдающимся режиссером, а когда он не в форме (а бывает ли он в форме?), то фильмы вообще получаются не самыми смотрибельными. Идиотский сценарий, плохая игра актеров (Сэм Джексон не в счет, да и мало его), слабые спецэффекты (даже для того времени).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из серии всех фильмов-ужастиков про акул, лично мне этот понравился больше всех! остальные все такие однотипные, смотреть нудно, как акулы пожирают мальчиков с комплекцией пляжных спасателей и девочек-супермоделей...

 

у нас на следующей неделе по ТВ будут показывать... обязательно ещё раз гляну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм смотрел.

самое интересное в фильме

как акула сожрала героя Самуэля л. Джексона.

 

а так фильм середняк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Josemi: Раскрывать сюжетные тайны - убивать интерес к этому фильму у других зрителей. Не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соглашусь со всеми, из фильмов про морские чудовища этот сразу же выделила как самый зрелищный, нервотрепещущий и классно снятый.

Любимые сцены:

 

смерть Джексона, акула таранит стекло с трупом коллеги, повар записывает прощальное видео

 

повар ихний - просто молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, не люблю я все эти фильм про подводных гадов и этот тоже ничем не привлёк и моё мнение не изменил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, не люблю я все эти фильм про подводных гадов и этот тоже ничем не привлёк и моё мнение не изменил.

Почему это гады? Считаю акул одними из самых совершенных созданий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему это гады? Считаю акул одними из самых совершенных созданий.

Акулы, суки, опасные (с) Галыгин )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акулы, суки, опасные (с) Галыгин )

:lol:

Да я не говорил что они белые и пушистые, но они очень красивы и рациональны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему это гады? Считаю акул одними из самых совершенных созданий.

а если им ещё мозгов добавить, как в фильме... и того - "совершенные машини для убийства" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...