Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Страх и ненависть в Лас-Вегасе (Fear and Loathing in Las Vegas)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

СТРАХ И НЕНАВИСТЬ В ЛАС-ВЕГАСЕ

sm__imp_152672.jpg

Год: 1998

Страна: США

Слоган: «Buy the ticket, take the ride.»

Режисcер: Терри Гиллиам

Сценарий: Хантер С. Томпсон, Терри Гиллиам, Tony Grisoni

Продюсер: Stephen Nemeth, Харольд Бронсон, Эллиот Льюис Розенблатт

Композитор: Grace Slick, Carmine Appice, Мерсер Эллингтон

Жанр: комедия, драма, приключения, криминал

Бюджет: $18 500 000

Сборы в США: $10 680 275

 

В фильме снимались...

 

Джонни Депп, Бенисио Дель Торо, Тоби Магвайр, Эллен Баркин, Гари Бьюзи, Кристина Риччи, Марк Хэрмон, Кэмерон Диаз, Кэтрин Хелмонд, Майкл Джетер и другие...

 

О чём?

 

Два приятеля едут в Лас-Вегас. Одного из них зовут Рауль Дюк, он спортивный обозреватель и в Вегасе у него дела. Второй, кажется, доктор Ганза… Они не всегда были в этом уверены.

 

Да и вокруг творилось что-то невообразимое! Родную Неваду было не узнать. Только специальные средства спасли их от этих тварей, что кишели вокруг! Нормальным парням, вроде них, временами было как-то неуютно в этом хаосе…

 

_______________________________

Это великолепный фильм, Джонни Депп и Бенисио Дель Торо были на высоте, я не могу дождаться "Ромового дневника"... опять же с ними обоими...

FearandloathinginLasVegas1.jpg.bb4c8fe68594ad66ed3203b0f4bf6eb3.jpg

FearandloathinginLasVegas.jpg.f79370f2ef2f0960e4ee4eb3c7bd93ad.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из тех фильмов, что нужно смотреть только в оригинале, без перевода. Депп - супер, Дель Торо вообще сыграл свою лучшую роль. Один из самых лучших, если не лучший из фильмов на наркотему. А сколько там небольших и совсем маленьких ролей самых разномастных знаменитостей Голливуда. Смотрел уже раз пять. Чувствую, посмотрю ещё столько же. How I wish, that there were more than twenty four hours in a day...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герои Деппа и ДЕль Торро просто невыероятные! их Внешний вид-еще более невероятен!)) фильм совершенно перевернул мнение об их устоявшихся типажах. в общем, фильм просто отличный!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не смотрел... и мне стыдно... :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не смотрел... и мне стыдно... :roll:

Я тоже. Не хотел раньше признаваться по причине стыда, но раз нас двое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже. Не хотел раньше признаваться по причине стыда, но раз нас двое...

товарищи, нас трое!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи, нас трое!! :)

 

Нееет. Четверо :)

 

Я тоже данное кино не смотрел, но посмотреть хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееет. Четверо :)

 

Я тоже данное кино не смотрел, но посмотреть хочется.

Стоило только мне признаться... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно давно этот фильм показывали по телевидению. Попал на него переключая каналы. Посмотрел кусочек. В кадре были и Депп, и Дель Торо. Играли отменно. Живо, даже темпераментно. Но сюжет... Мне показался неинтересным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжета там такого и нет.

Фильм посмотреть стоит (мягко говоря). Зачем?

Во-первых, после мрачного Реквием по мечте это как Житие Брайана по Монти Пайтон после Страстей Христовых

Во-вторых, где вы ещё увидите лысого Деппа и жирного дель Торро + интересные камэо

В-третьих, манера съемок Терри Гиллиама (если вам понравилась Бразилия и 12 обезьян)

В-четвертых, некоторые эпизоды-пародии на другие фильмы (Напр., Апокалипсис сейчас)

И вообще, то, что они там выделывают - это очень смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наркотический фейерверк! Глюки попеременно с бредом. Классный фильмец. Недавно на DVD взял. Украсит любую коллекцию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееет. Четверо :)

 

Я тоже данное кино не смотрел, но посмотреть хочется.

Ну что-же, продолжим! Я буду пятой! Тоже оочень хочу посмотреть, но как-то не предоставляется такой возможности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал что понравилось. Сейчас книжку нашел - только вот сесия читать мешает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из моих любимых фильмов,хотя это даже не фильм-просто галлюцинация......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...это даже не фильм-просто галлюцинация......

 

 

Так и есть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается «Страха и ненависти в лас-Вегасе», то впечатление такое, что те, кто его смотрел, вообще ничего не поняли. Очень поверхностное восприятие, очень. Не сочтите за грубость. Я, человек очень доброжелательный. :) Когда будете смотреть, будьте осторожнее. Не скатитесь туда, куда большинство "смотрецов" скатывается.

Имя Хантера томпсона мне очень дорого. Мне кажется, я хорошо его понимаю. Фильм был первым, потом пошли его книги.

У него много между строк таакоого глубокого и все очень серьезно и искренне, очень. В данном конкретном фильме - абсурд происходящего в воображении двух наркоманов и реального мира. Еще неизвестно, где этого абсурда больше, понимаете? И Томпсон в своей книге и Гиллиам в своем фильме именно это стремились показать. Видимо, чтобы понять это, надо было пережить весь тот кошмар, который обрушился в 60 - 70 - е годы на обычных американцев. Ведь самые авторитетные в молодежных кругах личности были "на службе" у ФБР. Несли в массы ЛСД и другую дрянь. Все помнят Кена Кизи, автора знаменитой "Пролетая над гнездом кукушки"? По контракту с ФБР занимался таким вот распространением. А это - культовая фигура в американской культуре! Фильм о кошмаре, из которого многие не выбрались. Томпсон устами главного героя Рауля Дюка говорит об этом. Кстати, кто видел фильм, вспомните сцену в баре. За столиком напротив девушки сидит Хантер Томпсон собственной персоной. Дюк – Депп и Дюк – Томпсон встречаются взглядами. Кому интересно разобраться в этом фильме и для тех, кто решил почитать оригинал – книгу, посмотрите мой подробный отзыв о фильме. здесь

И пересмотрите фильм еще раз. Он того стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порадовал и Тоби Макгуайер. Эти его белые жиденькие 3 волосинки - нечто. Надо ж согласиться на такое... :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуу, у него хоть три волосинки. У Деппа практически голый череп, а у Дель Торо огромный живот и шевелюра за всех сразу.:)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара фотографий покойного Хантера С. Томпсона и одна Деппа для сравнения. Как известно Рауль Дюк - это сам писатель, а доктор Гонзо - его альтер-эго.

20050221-1.jpg.b19e2be06e6f16ed5b8e597dd7062cac.jpg

hunterthompson.jpg.a1e847d9afe0adfe2f1dec93ca07b75b.jpg

depp.JPG.ba9e9d60ef9295c3f8eaea85144e18ff.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара фотографий покойного Хантера С. Томпсона и одна Деппа для сравнения. Как известно Рауль Дюк - это сам писатель, а доктор Гонзо - его альтер-эго.

Спасибо за фотографии! :plus:

Доктор Гонзо - реально существовавшее лицо с именем и фамилией. К сожалению, забыла. Но если нужно, отыскать можно. Помните сцену прощания Дюка с адвокатом у самолета? Адвокат бросил журналисту свой медальон. Томпсон не расставался с ним всю свою жизнь. Следы реального человека затерялись. Его жизнь после Лас-Вегаса неизвестна. Но ходили слухи, что его труп был найден еще в 70 - х годах. А значит, вскоре после показанного в фильме путешествия. Возможно, что Томпсон дорожил этим медальоном потому, что именно адвокат с его бурными наркотическими проявлениями не дал самому Томпсону окончательно провалиться в эту страшную бездну. В любом случае, писатель унес с собой много тайн. А последнее, что он написал в этой жизни, было о войне в Ираке, уже второй войне.

Обратите внимание на фотографии.

1. Писатель и исполнитель. И "тот самый" медальон.

my.php?image=118pv.jpg

2. Томпсон собственноручно выстригает знаменитую лысину Джонни Деппу.http://img147.echo.cx/my.php?image=035ca.jpg

3.http://img147.echo.cx/my.php?image=aciglo10124560qe.jpg

4.my.php?image=aciglo10124655yw.jpg

5. http://img147.echo.cx/my.php?image=aciglo10124666tm.jpg

6.На поминках по Х.Томпсону в Аспене.my.php?image=hunterthompsondop2a1yq.jpg

7. Друзья.my.php?image=14vu.jpg

8. В период написания "Ромового дневника".my.php?image=post711099113682vs.jpg

9. коллекционное двд - издание. 2 диска с фильмом и обширными допматериалами.my.php?image=13qj.jpg

10. Джонни Депп демонстрирует послание от писателя по поводу фильма. О том, как он снимался, есть потрясающая история взаимоотношений Деппа и Томпсона.my.php?image=0112lb.jpg

Особую благодарность за подбор фотоматериалов выражаю сайту

А вот несколько кадров из фильма: 1.my.php?image=17bu.jpg

2. my.php?image=18rm.jpg

3.my.php?image=13og.jpg

4. my.php?image=17iy.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порадовал и Тоби Макгуайер. Эти его белые жиденькие 3 волосинки - нечто. Надо ж согласиться на такое... :rolleyes:

Так там еще и Тоби Макгуайер игрант? Интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна Деппа для сравнения. .

Тот, кто изображен на последней фотке никак не может быть Деппом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот, кто изображен на последней фотке никак не может быть Деппом!

Это очень просто проверить - посмотри фильм. Видела, как ему лысину сам Томпсон выстригает? Кстати, Депп в фильме совершенно очарователен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень просто проверить - посмотри фильм.

Это понятно. Но все же очень трудно поверить, что это Депп. Ну совсем не похож!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо я шестой:-)... наверна посмотрю, но фильмы про наркоту(наркоманов) не люблю, поэтому смотреть нет особого желания...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...