Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Разборки в маленьком Токио (Showdown in Little Tokyo)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Разборки в маленьком Токио

 

5472.jpg

 

год:1991

страна:США

актёры: Дольф Лунгрен, Брендон Ли

Сюжет:Они - лос-анджелесские полицейские, которые перемежают удары с попаданием в газетные заголовки, во время Разборки в маленьком Токио. Герой Дольфа Лундгрена - мускулистый американский самурай, сведущий в восточных традициях. Герой Брэндона Ли - «деревенский увалень», которому предстоит немало драк. Им двоим придется круто на войне против японской наркомафии Лос-Анжелеса.

 

По моему мнению один из лучших фильмов вышеперечисленных актёров. Присутствует практически все атрибуты хорошего фильма для приятного времяпрепровождения: хороший юмор, красивые драки (даже для сегодняшнего времени), приятные актёры и т.д.

Смущают 2 вещи: с каких пор Брендон Ли стал японцем? и слишком большим количеством голых женских тел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какой древний фильм. Почему-то этот фильм таким старым мне кажется. Обычно я люблю ретро-фильмы, но древними я называю фильмы, которые не только старые, но и неинтересные. Как раз к таким относится Разборка в маленьком Токио.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так себе фильм, на один раз, слишком вялый и скучный. Фильм с похожим названием мне куда как больше нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

композитор Дэвид Майкл Фрэнк (Форрест Гамп и многое другое...)

Гм, в Форресте Гампе композитором был Алан Силвестри, а этот Фрэнк там небось просто за компанию засветился, как соавтор какой-нибудь песни, как и в Маске. Судя по его фильмографии - типичный B-movies композитор.

 

А фильм - типичный экшен. Я его уже плохо помню, разве что сальто Лундгрена над машиной. В общем, так себе фильмец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм, в Форресте Гампе композитором был Алан Силвестри, а этот Фрэнк там небось просто за компанию засветился, как соавтор какой-нибудь песни, как и в Маске. Судя по его фильмографии - типичный B-movies композитор.

Ну наверняка ты знаешь, что у фильма бывает не только один композитор, их бывает несколько... К примеру того же Сильвестри, то у него например, в фильме Хищник, помощником был Джерри Голдсмит или у того же Хорнера в Чужих, помощником выступил все тот же Голдсмит, здесь по-видимому (Форрест Гамп) Сильвестри просто прибегнул к помощи другого композитора или Фрэнк тоже был взят делать музыку к фильму, информация о присутствии Фрэнка в Форресте проверена, все возможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наверняка ты знаешь, что у фильма бывает не только один композитор, их бывает несколько... К примеру того же Сильвестри, то у него например, в фильме Хищник, помощником был Джерри Голдсмит или у того же Хорнера в Чужих, помощником выступил все тот же Голдсмит, здесь по-видимому (Форрест Гамп) Сильвестри просто прибегнул к помощи другого композитора или Фрэнк тоже был взят делать музыку к фильму, информация о присутствии Фрэнка в Форресте проверена, все возможно...

За исключением творчества Media Ventures (печально известной конторки Ханса Зиммера), в фильмах ОЧЕНЬ редко участвуют сразу несколько композиторов или практикуются помощники для композиторов. Иначе получается лебедь, рак и щука. Положительные примеры есть, например Тревор Джонс/Рэнди Эдельман для "Последнего Из Могикан", но это исключения. В Хищнике и Чужих никаких помощников у Силвестри и Хорнера не было (Голдсмит в качестве помощника это забавно :) ). В Чужих из-за нехватки времени для написания музыки пришлось использовать в некоторых эпизодах композиции Голдсмита из первой части. В Хищнике всю музыку писал Силвестри (кроме песни в вертолете).

 

Доля этого самого Фрэнка в саундтреке к Форресту Гампу свелась к песне "Webster's Boomer". Больше нигде в стоящих работах он не засветился, из чего можно сделать вывод, что композитор он слабый. И признаться, его работу к "Разборкам в маленьком Токио" я совсем не запомнил, как и фильм. Так что полагаю, они одного качества - посмотрел и забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть веская причина раз за разом пересматривать "Разборки в маленьком Токио" : с тоской и болью в сердце вспоминать о потере Брэндоне Ли.

Каким актёром он был (ну да тут лучше, конечно, вспомнить о "Вороне"), каким человеком он был, каким мужчиной он был...

Смотришь на него в "Разборках", одновременно радуешься и грустишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего особо запомнающегося эта картина не имеет, может быть, за исключением Гари Хироюки Тагавы - неполохой главгад у него вышел. Пара-тройка интересных сцен есть, но этим все и ограничивается.

 

Среди фильмов того времени этого жанра ЕСТЬ те, что смотрятся здорово и сейчас, а есть те, что смотрелись слабо уже торда. "Разборки..." относятся ко второй категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, Боец, спасибо за тему.

Во-вторых, я видел этот фильм не меньше 100 раз и это единственное кино, которое я готов смотреть 24 часа в сутки.

В-третьих, "Разборка"-один из лучших(конечно, на мой скромный взгляд) "бадди-мувис" в истории жанра. На то есть свои причины. Например, отличный юмор:

"Давай розберёмся, из-за вашей драки вы упустили всех подозреваемых кроме одного...

-Да, он самостоятельно свернул себе шею.

-Каких замечательных людей ты приводишь..."

Глядя на раздавленную машину с конкурентом внутри-"Больно видеть такую смерть, моё сердце сжимаеться от жалости..."

"Если нас вдруг убьют, я хочу что б ты знал, у тебя самый большой член из всех, что я видел!

-Спасибо, даже не знаю что сказать..."

"А где Минако?

-У меня в комнате."

-Я знал что этого не миновать!

-Ей было страшно...

-Я видел как ты раздевался перед ванной, мне бы тоже было страшно..."

"как это по-американски-кино, заднее сиденье автомобиля, красивая девушка, знаешь чего не хватает, попкорна!"

"Когда ты начал заниматься?

-В 4 года!

-Раньше надо было начинать-это помогло бы быть всегда в форме!

-Мне было четыре года, куда раньше? И я всегда в форме!"

"У них наверное отключили воду, все в бане!"

"Видишь певицу?

-О, Господи, да!"

Увидев голую девушку, с которой едят сырую рыбу:

"Ты прав, я бы мог в это погрузиться!"

Кроме того множество отличных драк, трюков, взрывов и перестрелок. Единственный минус-маленький хронометраж, как и в случае с "Коммандо" особо жестокие сцены пришлось вырезать.Кроме того, яркие персонажы-харизматичные "копы", колоритные злодеи и очаровательная Тиа Каррере.

Да и впечатляющих моментов в фильме хватает:

Прыжок через машину, раздача бойцов без правил(чего стоит удар, после которого "рестлер" вылетает с ринга), драка в бане, эпизод с подносом тоже классика, как и первая встреча со злодеем-"Будь вежлив", "Я полицейский, меня нельзя убивать, он-тоже полицейский, его тоже нельзя убивать."

Ещё очень нравиться эпизод в японском кафе-"какие-то проблемы?-"нет, никаких проблем" и роздача по полной!

Вообщем, один из достойнеших боевиков девяностых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2A.Z.:

Полностью разделяю твое мнение, обожаю этот фильм, примерно также, как и ты. Сам смотрел его около 100 раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2A.Z.:

Соглашусь,классные моменты:)

P.S. За тему благодари Nike'а

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм. Обожаю его с детства)) И Дольф и Брендон и Кари - все так здорово сыграли. Вообще люблю я такие старые фильмы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд тоже получились очень колоритные персонажы. Лихо они с Брендоном расскидывали злодеев в клубе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лихо они с Брендоном расскидывали злодеев в клубе.
Ой, нравится мне этот момент особо. Помню, как пацанов схватили таки : на Дольфа просто и без затей пушку наставили, зато Брэндона на полу удерживали аж пятеро. :) Веселая сцена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравиться та, что последовала за ней, особенно момент, когда Брендон поочереёдно пытался образумить сначала Дольфа, а потом гангстеров с пушками.

"Так что, ты собираешься убить его?

-Нет, может позже..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда впервые увидела этот фильм (это было ну оочень давно), помнится очень впечатлилась, особенно, как было уже указано выше обилием обнаженного женского тела. А вообще, считаю, очень неплохой боевичок - Лундгрен всегда на высоте, а Брендон Ли.... Очень жаль, что такого хорошего актера и такого потрясающего мужчины больше нет...

 

К слову, слышала, что однажды в каком-то интервью создатели фильма рассказали, что поначалу героя Брендона Ли планировали "убить". Однако молодой актер настолько всех впечатлил, что его герою позволили благополучно дожить до финала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, слышала, что однажды в каком-то интервью создатели фильма рассказали, что поначалу героя Брендона Ли планировали "убить". Однако молодой актер настолько всех впечатлил, что его герою позволили благополучно дожить до финала.
О, безобразие какое...Как можно было такое планировать! У меня был бы инфаркт. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, планировалось продолжение, даже готов был сценарий, потом решили изменить сценарий и делать не продолжение "Разборок", а отдельный фильм, в котором Дольф бы сыграл киллера, а Брендон-полицейского, вместе они должны были обьедениться против общего врага. Но, в силу известных драматических событий, фильм так и не был снят. Сценарий вновь претерпел изменения и превратился в сценарий "Под прицелом".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, планировалось продолжение, даже готов был сценарий, потом решили изменить сценарий и делать не продолжение "Разборок", а отдельный фильм, в котором Дольф бы сыграл киллера, а Брендон-полицейского, вместе они должны были обьедениться против общего врага. Но, в силу известных драматических событий, фильм так и не был снят. Сценарий вновь претерпел изменения и превратился в сценарий "Под прицелом".

Блин, я бы посмотрел :( А Под прицелом, это со Снайпсом который?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких эмоций у меня эта картина не вызывает... Ни 15 лет назад, ни тем более сегодня. Посмотрел в свое время исключительно из-за того, что хотелось увидеть потомство Брюса в действии...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Под прицелом, это со Снайпсом который?

Подозреваю, что этот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказ о том как два шведа японскую мафию уничтожили :lol: (для справки - мать Брендона, светлая ему память,- Линда Эмери- по национальности шведка.). Интересный режиссёрский ход - типичный представитель нордической расы Дольф предстаёт в фильме этаким великим знатоком и ценителем японской культуры. В то время как Брендон - в чьих жилах действительно течёт азиатская кровь, типичным представителем глобалистской культуры "святых Вуда и Макдональда". :)

То что в фильме снялась несравненная Тиа Каррере добавляет положительные стороны в его характеристике.

А в целом фильм неплох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знал про мать Брендона, действительно, забавно получилось. Кстати, забыл добавить, что в фильме отличная музыка, особенно понравилась главная тема и музычка, когда они дрались в клубе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с определением "так себе"..Нет,есть конечно прикольные моменты,но так что бы смешно было... :frown:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-бы было смешно нужно смотреть либо в оригинале, либо в переводе Гаврилова. Дубляж заметно снизил уровень весёлости. И у Дольфа дублёр неудачный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...