Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Это интересно

Рекомендуемые сообщения

Laurel Может прикол и фотошоп?

 

не фотошоп:

http://yosha-orlow.livejournal.com/13431.html

http://copypast.ru/2008/01/23/kosmonavt_iz_1618_veka_5_foto.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это реставраторы прикольнулись. Там цвет камня другой, типа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это реставраторы прикольнулись. Там цвет камня другой, типа...
Не думаю, они же на работе только и делают, что прикалываются)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересную вещь нам преподавательница поведала.

 

Оказывается, человек запоминает почти всю информацию, на которую обращает внимание. То есть, если вы в свое время внимательно прочитали «Войну и мир», то помните не только шрифт, которым был напечатан текст, но и почти каждое слово. Только 90% информации откладываются не в «сознании», в «бессознательном». И мы не осознаем, насколько обширны наши знания. Однако, в какой-либо чрезвычайной ситуации эти воспоминания могут «всплыть». Отсюда и фразы, вроде «мне кажется, я это место где-то уже видел» - вспоминается что-то похожее, но забытое. Или сидя на скале и наблюдая морские просторы, вдруг увидев белоснежную яхту, человек может начать декламировать «Белеет парус одинокий» с начала и до конца, несмотря на то, что давным-давно стихотвоение забыл.

 

В общем, обидно становится за некоторые дурацкие фильмы, которые по-глупости посмотрела, или ерундовые книжки, прочитанные от нечего делать. Всю жизнь ведь буду помнить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Отсюда и фразы, вроде «мне кажется, я это место где-то уже видел» - вспоминается что-то похожее, но забытое. ...

 

Со мной такое часто бывает. Вроде никогда не была в определенном месте, а какие-то воспоминания наплывают. Если верить в прошлые жизни, это воспоминания оттуда, но плохо верится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, по-моему дежа вю - это просто "глюк мозга", и к давним воспоминаниям отношения не имеет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герда, это правда интересно, научное объяснение дежа-вю, так сказать. Спасибо!

 

П.С. Хм, Герда, а Вам не кажется, что мы уже где-то встречалисьhang1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герда, это правда интересно, научное объяснение дежа-вю, так сказать. Спасибо!

 

Меня на самом деле больше всего поразило даже не это, а то, что мы ВСЕ помним:)

П.С. Хм, Герда, а Вам не кажется, что мы уже где-то встречалисьhang1.gif

 

Может и встречались, мир тесен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересную вещь нам преподавательница поведала.

 

Оказывается, человек запоминает почти всю информацию, на которую обращает внимание. То есть, если вы в свое время внимательно прочитали «Войну и мир», то помните не только шрифт, которым был напечатан текст, но и почти каждое слово. Только 90% информации откладываются не в «сознании», в «бессознательном». И мы не осознаем, насколько обширны наши знания. Однако, в какой-либо чрезвычайной ситуации эти воспоминания могут «всплыть». Отсюда и фразы, вроде «мне кажется, я это место где-то уже видел» - вспоминается что-то похожее, но забытое. Или сидя на скале и наблюдая морские просторы, вдруг увидев белоснежную яхту, человек может начать декламировать «Белеет парус одинокий» с начала и до конца, несмотря на то, что давным-давно стихотвоение забыл.

 

В общем, обидно становится за некоторые дурацкие фильмы, которые по-глупости посмотрела, или ерундовые книжки, прочитанные от нечего делать. Всю жизнь ведь буду помнить:)

 

Ты не в моём универе учишься?))))) Я в шоке! Нам буквально дня 4 назад сказали тоже самое! Вот прямо чуть ли не слово в слово. И я тоже думаю, что порой именно ненужное всплывает, а то что важно забывается...к сожалению!

 

А Дежа-вю вообще частая штука! Порой вообще идешь и не подозреваешь ничего даже и кто-то из прохожих что-то сказал, и ты думаешь: "ого, а ведь это уже было! точно было". Такое чувство какое-то, будто знаешь все лучше других) Как будто даром предвидения обладаешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуткие предсказания Ванги: http://blog.aif.ru/users/pavlich/post63683858/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, читала я тоже эти предсказания, вот думаю пора мне бункер копать или нет, или сразу веревку мылить!:confused: Хотя думаю большинству, можно остановиться на предсказании 3-ей мировой войны, всё-равно не выживут. Меня вот другое интересует, а нигде нет предсказания её предыдущие, до 2008 года, чтобы можно проверить - сбылось али нет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуткие предсказания Ванги: http://blog.aif.ru/users/pavlich/post63683858/

 

Это ещё кому-то интерсно?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, читала я тоже эти предсказания, вот думаю пора мне бункер копать или нет, или сразу веревку мылить!:confused: Хотя думаю большинству, можно остановиться на предсказании 3-ей мировой войны, всё-равно не выживут. Меня вот другое интересует, а нигде нет предсказания её предыдущие, до 2008 года, чтобы можно проверить - сбылось али нет!

 

В инете видела её предсказания про Курск и башен близнецов.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуткие предсказания Ванги: http://blog.aif.ru/users/pavlich/post63683858/

 

До ужаса пессимистично. Даже отвратительно. И бредово. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то все предсказания Ванги/Нострадамуса о войнах, терактах и несчастных случаях всплывают только после того, как эти события уже произошли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До ужаса пессимистично. Даже отвратительно. И бредово. :)

 

Да уж. Чем дальше, тем бредовее.:) Но всё равно страшно.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://trinixy.ru/2008/10/07/klassnaja_reklama.html

 

Введите имя, фамилию и телефон мобильный в международном формате

7 ### #######

 

и будет нечто :)

 

ps это не спам, не вирусы, и ничего плохого....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://trinixy.ru/2008/10/07/klassnaja_reklama.html

 

Введите имя, фамилию и телефон мобильный в международном формате

7 ### #######

 

и будет нечто :)

 

ps это не спам, не вирусы, и ничего плохого....

 

Ха-ха, я попробовала. ))) Прикольно. Обожаю итальянский язык. Еще бы перевели куда там меня завербовали.

P.S. Если что, в футбол я играть не умею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по роду своей деятельности, да и ещё раньше меня всегда интересовал тот факт, а кто же создавал форму для нацистской германии, ведь уже долгое время несмотря на творимое зло фашистами, их форма считается одной из самых элегантных и стильных военных форм в мире и совершенно случайно я всё-таки докапалась до истинны, оказалось, что униформу для нацистов изготавливал Хюго Босс, тот самый знаменитый BOSS - марка которого сейчас известна во всем мире. Вот оказывается, я так и думала, что не обошлось здесь без талантливого человека!

 

"Хюго Босс создавал в 20-е годы рабочие комбинезоны, защитную одежду, дождевики и форму для солдат и рабочих, иногда даже без указания своего имени. В годы второй мировой войны, борясь с нуждой Хюго Босс изготавливал униформу для нацистов Первый костюм же сделавший марку знаменитой был выпущен в 1954-м году через несколько лет после смерти самого Хюго. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Хюго Босс создавал в 20-е годы рабочие комбинезоны, защитную одежду, дождевики и форму для солдат и рабочих, иногда даже без указания своего имени. В годы второй мировой войны, борясь с нуждой Хюго Босс изготавливал униформу для нацистов Первый костюм же сделавший марку знаменитой был выпущен в 1954-м году через несколько лет после смерти самого Хюго. "

 

Да, интересный факт, был мне известен. Штамповали ременные бляхи с вензелем "С нами Бог".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивее всего любят французы,вернее всего любят немцы,дольше всего любят итальянцы,но чаще всего,любят Козлы!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пара интересных новостей из мира.

 

Вторая новость будет особенно интересна тем, кто смотрел "Дух времени".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный сайт Криса Харрисона, человека, который рассматривает математику как искусство. Он визуализирует различные статистические данные. Получается красиво и зрелищно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный сайт Криса Харрисона, человека, который рассматривает математику как искусство. Он визуализирует различные статистические данные. Получается красиво и зрелищно.
А помните начало "Игр разума" когда Нэш глядя на галстук коллеги и на рисунок на нем, преобразовывал его в уме из рисунка собственно в математические выражения, видимо здесь тоже:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...