Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда (Fantastic Beasts 2) - Страница 128 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > О фильмах > Фильмы

Фильмы Художественные и документальные, детские и взрослые, хорошие и плохие, цветные и черно-белые. Один фильм - одна тема.

Результаты опроса: Как вам сиквел?
10 9 5.36%
9 7 4.17%
8 22 13.10%
7 49 29.17%
6 39 23.21%
5 17 10.12%
4 13 7.74%
3 6 3.57%
2 3 1.79%
1 2 1.19%
Кто понравился из персонажей? 0 0%
Ньют Саламандер 80 47.62%
Тина Голдштейн 29 17.26%
Якоб Ковальски 42 25.00%
Куинни Голдштейн 25 14.88%
Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор 86 51.19%
Криденс 22 13.10%
Лета Лестрейндж 50 29.76%
Тесей Саламандер 15 8.93%
Нагайна 35 20.83%
Негр в шляпе 7 4.17%
Николас Фламель 26 15.48%
Геллерт Грин-де-Вальд 98 58.33%
Кто-то другой 11 6.55%
Какой фильм дилогии понравился больше? 0 0%
Там, где они обитают 93 55.36%
Преступления Грин-де-Вальда 20 11.90%
Оба достойные 38 22.62%
Оба отстойные 16 9.52%
Как вам финальный твист с происхождением Криденса? 0 0%
Шикарно!!! Роулинг, хочу от тебя детей! 6 3.57%
Это. Что. Такое. Твою. Мать. Было?! 48 28.57%
Грин-де-Вальд солгал. Он же козёл по должности. 50 29.76%
Обычный вотэтоповорот, вот это поворот, да? 63 37.50%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 168. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2019, 21:33   #3176
телескоп
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от markus2014 Посмотреть сообщение
Прям какие-то поиски глубинного смысла. Ньют просто социофоб, которого обстоятельства постоянно тащат в реальный мир.
социофоб - просто очередной однозначный ярлык.

Цитата:
Сообщение от markus2014 Посмотреть сообщение
Выбор стороны в случае с Ньютом даже не подразумевал возможность выбрать сторону Гриндевальда. Здесь речь шла о том, что Ньюту до этого было абсолютно насрать на всё, кроме его животных, он никак не хотел иметь ничего общего ни с войной, ни с обществом, вообще ни с чем. В чём его и упрекали.
Идеология Гриндевальда идёт против всех его убеждений. Помимо этого, он пытался убить Ньюта несколько раз, пытался убить его брата, запудрил мозги Куинни, отправлял Тину на казнь и использовал Криденса. И вишенка на торте - он убил Литу. Что тут неоднозначного может быть? Выбор сделан, Гриндевальд сделал это личным.
Если Ньют возненавидит какую-то сторону, это будет значить, что теперь он не любит страшных тварей, и любит только красивых. И это будет конец Ньюта.
В общем, думаю, все будет не так печально.
телескоп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2019, 21:38   #3177
markus2014
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Если Ньют возненавидит какую-то сторону, это будет значить, что теперь он не любит страшных тварей, и любит только красивых. И это будет конец Ньюта
Это будет значить, что он не любит не страшных тварей, а убийц и нацистов, кем и является Гриндевальд в данной истории.
markus2014 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2019, 22:17   #3178
AntogonisT
Стёрт

Однако, любопытная подмена понятий. Тогда уж и классификацию по психотипу, и типу личности, темперамента и проч., и вообще всю соционику с психологией давайте приравняем к "ярлыкам".
AntogonisT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2019, 22:30   #3179
телескоп
Дружище КиноПоиска

подмена это когда говорят, что Фред Мэдисон в 'Шоссе в никуда' просто шизофреник, а все остальное - просто какие-то поиски глубинного смысла.
так же и здесь.
телескоп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2019, 00:20   #3180
Гвалиор
Добровольный пленник Кино

Адрес: Мой адрес не дом и не улица, мой адрес родная страна

Цитата:
Сообщение от телескоп Посмотреть сообщение
Чет я пропустил момент про выбор стороны. Надеюсь, он не сказал, какую именно сторону выбрал, и все это неоднозначно.
В самом конце, обнимая брата, Ньют сказал "Я выбрал сторону" - ибо дело коснулось очень личного, и в стороне, наблюдателем он уже не может остаться.
Гвалиор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2019, 01:36   #3181
Ghenika
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Ньют абсолютно неформатный персонаж, ни в какой формат не вписывается, втч в формат правильных романтических отношений. Как только отношения станут правильными, такими как надо, какими их ожидают зрители, он сразу станет заурядным и определившимся. Каким-нибудь очередным "настоящим героем", "настоящим мужчиной", "настоящим волшебником" итп.
Частный и отдельный он - потому что вокруг него много общих, глобальных идей, великих деятелей, большая история, политика, социальность, борьба, за мир, за войну, но все это Ньюту равно неблизко, он между всеми и вне всех; его пространство жизни не во внешних огромных вещах, что происходят вокруг, но в собственном внутри (см. его символический маленький снаружи и огромный внутри чемодан). Кинематографически это: крупный план Ньюта с тварью в кармане против монументальных панорам и массовых сцен из тысяч людей.

Т.ч. в отношениях Ньюта и Тины будут, грубо говоря, такие колебания: Тина может нырнуть Ньюту в чемодан и значит забыть о своей собственной идейности, борьбе, долге итд. Или вытащить Ньюта из чемодана, сделать его "нормальным", но значит и определившимся, таким, который, фигурально выражаясь, будет любить только красивых тварей или только страшных. Сейчас, как мы знаем, он равно любит и тех и других. Собственно, эти колебания и напряжение как в романтических отношениях, так и во всей этой истории, которую Ньют, в отл от Гарри П. скорее наблюдает, чем творит, делают ФТ классной серией. для меня.
Я чемодан воспринимала как символ богатого внутреннего мира Ньюта.
"Общие идеи и правильные вещи, втч в "любви и отношениях" - не про него" - в моем представлении Ньют как раз противоположное. Он прекрасно знает, что такое "правильно" и его жизненные принципы правильные.
По-моему, Ньют взрослый человек, причем он повзрослел куда раньше своих сверстников, даже раньше той же самой Литы. Наверное, поэтому она и потянулась к нему, сама же пришла к нему - все их ровесники были слишком детьми. Был ли он вообще ребенком, тот еще вопрос. Он зрелый. Прекрасно осознает реалии этого мира, здраво оценивает отношения людей к друг другу и к братьям нашим меньшим. И поскольку он прекрасно осознает силу людей, то как человек сильной воли и жизненной позиции встал на защиту слабых. Этот выбор очень многое о нем говорит.
Ньют не лох, как некоторые его обзывают. Лох - это человек-простак, который обманывается и позволяет себя обманывать. Ньюта можно назвать робким в отношении к людям. Ему легче проявить чувства к существу, не понимающему человеческую речь, но воспринимающие чувства. А человеку одних чувств недостаточно. Особенно женщинам. Им нужны еще и слова, которых Ньют не может подобрать и боится неправильными словами спугнуть. Ему легче просто показать. С животным не нужно разговаривать, погладил, помурлыкал и все. С человеком такой номер не пройдет. Нужно же еще и отношения выяснять, бытовые проблемы решать. Но при этом Ньют решительный. Понял же, что ему дорога Тина и нашел силы преодолеть свою робость. Он очень самодостаточный и сильный человек.

Цитата:
Если Ньют возненавидит какую-то сторону, это будет значить, что теперь он не любит страшных тварей, и любит только красивых. И это будет конец Ньюта.
В общем, думаю, все будет не так печально.
Все зависит от той стороны. Клин клином выбивают. В данном случае Эта сторона, т.е. Гриндевальд, "неправильно страшная", к тому же относится к роду человеческому, к которому у Ньюта и так мало симпатии. Маркус правильно говорит.

Цитата:
Сообщение от AntogonisT Посмотреть сообщение
Почему не прилепить, я вот беру и леплю: лох. Причем, я так-то не против этого типажа, мне наоборот в какой-то мере близки такие персонажи ибо они априори более сложные, но можно же хоть диалоги по-человечески писать, а не "ну... эээ... я... у тебя глаза как у саламандры". За это Ейтса еще во времена Феникса пинали, а он как-будто удовольствие получает от неловкой болтовни двух первоклашек и сцен а-ля "давай я завяжу тебе шнурки".
Мне этот диалог очень понравился, хотя Йетс всеми силами пытался его испортить. Это один из не многих моментов в фильме, который актеры, оператор, композитор все-таки сумели вытянуть вопреки режиссеру. Конечно дети в ГП не сумели бы такое сделать, опыта не хватило.
Ghenika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2019, 07:31   #3182
Rasta_bot
Дружище КиноПоиска

Вот, кстати, да, Антогонист. Лох в первую очередь тот, кого легко обмануть и за счёт кого самоутвердиться. Этого по сюжету не делает даже Грин-де-Вальд, разве что в образе Грейвза подводит пацана под казнь, но Ньют-то не только вырвался, но уже тогда стал чо-то там подозревать. Не, всё посложнее, но что Саламандер хиккан и задрот ГПшного розлива, это само собой. И это с поправкой на то, что ФТ по умолчанию чуток взрослее предыдущей серии: волшебники уже не орут заклинания при каждом взмахе палочки, злодей уже не театральный идиот, а такие вещи, как любовь Ньюта к зверушкам, сопряжается с ответственностью за них.

Цитата:
Мне этот диалог очень понравился, хотя Йетс всеми силами пытался его испортить
Чуть что, опять Йетс виноват. Не актёры, оператор и композитор, а режиссёр, который... что делал такого, кроме курации актёров, операторов, композиторов?
Rasta_bot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2019, 08:36   #3183
Впечатлительная
ШатенкО))

Братишка у Ньюта очень хорош!)
Впечатлительная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2019, 05:18   #3184
Пухтырь-богатырь
Дружище КиноПоиска

А ведь Гриндевальда в молодости играл тот же актер, который в "Суинни Тодде" играл моряка, влюбленного в дочь главного героя. Забавно, как их с Деппом снова судьба свела
Пухтырь-богатырь на форуме   Ответить с цитированием
Ответ