Перейти к содержанию

Железный кулак (Marvel's Iron Fist)

Рекомендуемые сообщения

Лучше бы уже просто закрыли. Дэнни всё же в разы интереснее Коллин.

Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 558
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подпишу петицию за аннулирование петиции для продления
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы подписал петицию против треш девишника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел тут недавно второй сезон. Честно говоря, слабее первого как-то вышло в плане динамики и общей подачи. Все эти проблемы с Давосом можно было решить куда намного быстрее, а не растягивать на все 10 серий. Да и сам он как-то не особо катит на главного плохиша на целый сезон. Саша Дхаван, конечно, довольно харизматичный актёр, но мне его персонаж больше видится в роли этакой правой руки Фиска. Я, кстати, на это с удовольствием бы посмотрел в будущем во втором сезоне Защитников, к примеру. Но учитывая последние новости о проектах Марвела на Нетфликсе, то вряд ли такое мы уже увидим.

Вообще, в плане злодеев второй сезон очень сильно проигрывает первому. Там хотя бы был Гарольд и линия с ненавидимой всеми Рукой, которые довольно сильно тащили шоу, а тут даже и близко подобного нет.

 

Дэнни вообще отодвинули на задний план, акцентируя большую часть времени на Коллин. Тем самым явно закладывая почву для спин-оффа, которого всё равно не будет. Нет, мне персонаж Коллин нравится. Джессика Хенвик, пожалуй, единственная в этом сериале, кто умеет драться не только перед камерой, но и в реальной жизни владеет какими-то боевыми искусствами. Это хорошо видно и чувствуется в кадре. Но (!) в сериале не она же главная героиня, и поэтому хотелось бы больше Дэнни видеть. Тем более, что из его персонажа перестали сценаристы делать шута горохового. Он тут, скорее, некий аналог Метта Мердока. Только более пушистый.

 

Из плюсов отмечу то, что Мичамы по-прежнему тащат. Очень интересно наблюдать эволюцию их персонажей после событий предыдущего сезона. Уорд окончательно исправился, Джой балансирует на грани злодейки, но всё же вовремя осознаёт последствия своих поступков и снова встаёт на правильный путь. За их историями интересно очень наблюдать, они хоть как-то разбавляют всю рутину происходящего. Но вот главным открытием и жемчужиной во втором сезоне является Элис Ив в роли Мэрри. Её персонаж с размножением личности по-настоящему очень сильно внушает и не даёт уснуть, глядя всё это. Очень обидно, что ей так не дали во всей красе раскрыться. Потенциал у неё огромный.

 

В целом, довольно средне вышло. И уже ощущалась временами явная бюджетность, поэтому и количество серий с 13 сократили до 10. Проходной сезон.

 

P.S. Как можно было закончить сезон на самом интересном месте? :eek:

 

P.S.S. Как можно было закрыть сериал на самом интересном месте? :eek:

 

P.S.S.S. Актёр играющий Уорда там в реале не наркоманит? Чёт прям лет на десять постарел за год. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда пошли новости о закрытиях, то Кулака было жальче всего, первый сезон был для меня самым приятным в линейке. Однако вторые сезоны не удались толком практически ни у кого (Касла еще не смотрел), сабж не исключение. Дэнни вроде как персонаж стал сбалансированней и адекватней, а вот все вокруг него - наоборот. Особенно заметно это в случае с мотивацией главных злодеев: один почему-то решил, что все в Кун-Луне умерли (потому что город, периодически скользящий между измерениями, вдруг пропал из нашего измерения - вау, повод так повод), другая просто поехала кукухой, тут даже как-то словами описать степень идиотизма трудно. В итоге сериал превратился из чильного времяпровождения в пытку. За одно спасибо - она хотя бы длилась не 13 часов, как второй сезон Люка.

Кроме мотивации Давоса, кстати, есть еще вопрос к его сюжетной арке в целом. Ну то есть вот ходит такой дядя. Кулаками умело машет, иногда они даже светятся красиво, взрывную волну генерируют, сплошные ништяки да и только. Но вот хоть убейте, не могу я себе в голове уложить, как у него получалось в принципе ходить по городу и выносить притоны, если у него нет абсолютно никакой защиты от огнестрела. Люк мог так делать - он пуленепробиваемый. Касл мог так делать - он сам пользуется огнестрелом. Мердок всё больше работал с уличной гопотой и ниндзями, но при этом всё-таки имел качественный броник, этому даже мини-арка была посвящена. Я не смог логически обосновать его удачливость и потому вся сюжетная линия с зачисткой города смотрелась абсолютно аутистской. Ну и вопрос на засыпку - нахрена он хранил у себя волшебную тарелку, без которой забрать силу назад у Колин и Дэнни бы не вышло.

Ну и забавно, конечно, что фидбэк от зрителей, плевавшихся от белого Железного Кулака дошел до создателей практически моментально. Следующий же сезон был полностью посвящен конъюнктурному переобуванию. (Что за хрень была в самом конце после флэшбека я вообще не понял и буду считать, что это какой-то фанфик, который вставили уже зная о закрытии сериала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый сезон был для меня самым приятным в линейке

Что ты такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел только первые серии первого сезона, но уже начал понимать, почему Железный Кулак настолько не пользуется популярностью по сравнению с другими Дефендерами.

 

Дэнни Рэнд получился на редкость раздражающим. И дело не только со внешности бомжа-хиппи а в его поведении. Простенький пример. С огромным трудом удалось убудить психиатра, что он настоящий Дэнни, а не самозванец - и благополучно спускает свой успех в сортир, начав молоть про бессмертные орудия и железные кулаки (просчитать реакцию врача мог бы даже шестилетний ребенок). Потом сбежавший Дэнни просит убежища у Коллин. Она соглашается, но чтобы утром его не было. И что же? Он никуда не уходит, как тот персонаж из старого анекдота. Потом его просят держаться подальше от учеников - он вместо этого подрывает авторитет Коллин, устраивая ее ученикам лекции и избивая их боккеном. Наконец, его дела соглашается вести Джеррин Хогарт. И все, чего она просит, чтобы на несколько дней залег на дно и не отсвечивал. Но мистер Железное-Шило-в-Заднице, разумеется, делает прямо противоположное. Да заодно лишает своего единственного союзника элемента неожиданности, только чтобы швырнуть ее имя в лицо "друзей детства".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановщик трюков Бретт Чан раскритиковал Финна Джонса.

 

Бретт рассказал, что ему приходилось работать по 22 часа в сутки над «Железным кулаком» и иметь дело с главным актёром, который не хотел тренироваться или изучать хореографию, а также с режиссёрами и продюсерами, которые не шли на сотрудничество.

 

«Все дерутся, а главный актёр не хочет тренироваться, типа, ребята, дайте мне что-нибудь, с чем я могу работать. Вот почему все лучшие сцены были с Джессикой Хенвик, потому что она тренировалась по 4 часа в день!»

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...