Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда (Fantastic Beasts 2)

Как вам сиквел?  

1 054 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам сиквел?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Кто понравился из персонажей?
      0
    • Ньют Саламандер
    • Тина Голдштейн
    • Якоб Ковальски
    • Куинни Голдштейн
    • Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор
    • Криденс
    • Лета Лестрейндж
    • Тесей Саламандер
    • Нагайна
    • Негр в шляпе
    • Николас Фламель
    • Геллерт Грин-де-Вальд
    • Кто-то другой
    • Какой фильм дилогии понравился больше?
      0
    • Там, где они обитают
    • Преступления Грин-де-Вальда
    • Оба достойные
    • Оба отстойные
    • Как вам финальный твист с происхождением Криденса?
      0
    • Шикарно!!! Роулинг, хочу от тебя детей!
    • Это. Что. Такое. Твою. Мать. Было?!
    • Грин-де-Вальд солгал. Он же козёл по должности.
    • Обычный вотэтоповорот, вот это поворот, да?


Рекомендуемые сообщения

но главными всё равно являются Дамблдор и Гриндевальд.

Гриндевальда ещё можно в один ряд поставить, но Дамблдора это вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И однозначного ярлыка (лох/герой) на него не прицепить, он может быть как тем, так и другим.

 

Почему не прилепить, я вот беру и леплю: лох. Причем, я так-то не против этого типажа, мне наоборот в какой-то мере близки такие персонажи ибо они априори более сложные, но можно же хоть диалоги по-человечески писать, а не "ну... эээ... я... у тебя глаза как у саламандры". За это Ейтса еще во времена Феникса пинали, а он как-будто удовольствие получает от неловкой болтовни двух первоклашек и сцен а-ля "давай я завяжу тебе шнурки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но можно же хоть диалоги по-человечески писать, а не "ну... эээ... я... у тебя глаза как у саламандры".

яхз, мне норм диалоги. "у тебя глаза как у саламандры" значит всего лишь то, что для Ньюта все - фантастические твари. Да, это не в строчку и не в формате нормальных романтических диалогов, но так и должно быть. Пухлый пекарь, голос правильного разума об этом и говорит, типа: не вздумай говорить ей про глаза саламандры, ты лох чтоли.

Почему не прилепить, я вот беру и леплю: лох.
но он не лох, он просто другой)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта-то часть как раз в строчку, сама аналогия, и не предшествуй ей очень, оооочень затянутая прелюдия из бэканий и мэканий, все было бы не так плохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям какие-то поиски глубинного смысла. Ньют просто социофоб, которого обстоятельства постоянно тащат в реальный мир.

Сложно представить Ньюта героем-мстителем, не может быть настолько однозначно.

Выбор стороны в случае с Ньютом даже не подразумевал возможность выбрать сторону Гриндевальда. Здесь речь шла о том, что Ньюту до этого было абсолютно насрать на всё, кроме его животных, он никак не хотел иметь ничего общего ни с войной, ни с обществом, вообще ни с чем. В чём его и упрекали.

Идеология Гриндевальда идёт против всех его убеждений. Помимо этого, он пытался убить Ньюта несколько раз, пытался убить его брата, запудрил мозги Куинни, отправлял Тину на казнь и использовал Криденса. И вишенка на торте - он убил Литу. Что тут неоднозначного может быть? Выбор сделан, Гриндевальд сделал это личным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям какие-то поиски глубинного смысла. Ньют просто социофоб, которого обстоятельства постоянно тащат в реальный мир.

социофоб - просто очередной однозначный ярлык.

 

Выбор стороны в случае с Ньютом даже не подразумевал возможность выбрать сторону Гриндевальда. Здесь речь шла о том, что Ньюту до этого было абсолютно насрать на всё, кроме его животных, он никак не хотел иметь ничего общего ни с войной, ни с обществом, вообще ни с чем. В чём его и упрекали.

Идеология Гриндевальда идёт против всех его убеждений. Помимо этого, он пытался убить Ньюта несколько раз, пытался убить его брата, запудрил мозги Куинни, отправлял Тину на казнь и использовал Криденса. И вишенка на торте - он убил Литу. Что тут неоднозначного может быть? Выбор сделан, Гриндевальд сделал это личным.

Если Ньют возненавидит какую-то сторону, это будет значить, что теперь он не любит страшных тварей, и любит только красивых. И это будет конец Ньюта.

В общем, думаю, все будет не так печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Ньют возненавидит какую-то сторону, это будет значить, что теперь он не любит страшных тварей, и любит только красивых. И это будет конец Ньюта

Это будет значить, что он не любит не страшных тварей, а убийц и нацистов, кем и является Гриндевальд в данной истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, любопытная подмена понятий. Тогда уж и классификацию по психотипу, и типу личности, темперамента и проч., и вообще всю соционику с психологией давайте приравняем к "ярлыкам".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подмена это когда говорят, что Фред Мэдисон в 'Шоссе в никуда' просто шизофреник, а все остальное - просто какие-то поиски глубинного смысла.

так же и здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет я пропустил момент про выбор стороны. Надеюсь, он не сказал, какую именно сторону выбрал, и все это неоднозначно.

 

 

В самом конце, обнимая брата, Ньют сказал "Я выбрал сторону" - ибо дело коснулось очень личного, и в стороне, наблюдателем он уже не может остаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ньют абсолютно неформатный персонаж, ни в какой формат не вписывается, втч в формат правильных романтических отношений. Как только отношения станут правильными, такими как надо, какими их ожидают зрители, он сразу станет заурядным и определившимся. Каким-нибудь очередным "настоящим героем", "настоящим мужчиной", "настоящим волшебником" итп.

Частный и отдельный он - потому что вокруг него много общих, глобальных идей, великих деятелей, большая история, политика, социальность, борьба, за мир, за войну, но все это Ньюту равно неблизко, он между всеми и вне всех; его пространство жизни не во внешних огромных вещах, что происходят вокруг, но в собственном внутри (см. его символический маленький снаружи и огромный внутри чемодан). Кинематографически это: крупный план Ньюта с тварью в кармане против монументальных панорам и массовых сцен из тысяч людей.

 

Т.ч. в отношениях Ньюта и Тины будут, грубо говоря, такие колебания: Тина может нырнуть Ньюту в чемодан и значит забыть о своей собственной идейности, борьбе, долге итд. Или вытащить Ньюта из чемодана, сделать его "нормальным", но значит и определившимся, таким, который, фигурально выражаясь, будет любить только красивых тварей или только страшных. Сейчас, как мы знаем, он равно любит и тех и других. Собственно, эти колебания и напряжение как в романтических отношениях, так и во всей этой истории, которую Ньют, в отл от Гарри П. скорее наблюдает, чем творит, делают ФТ классной серией. для меня.

Я чемодан воспринимала как символ богатого внутреннего мира Ньюта.

"Общие идеи и правильные вещи, втч в "любви и отношениях" - не про него" - в моем представлении Ньют как раз противоположное. Он прекрасно знает, что такое "правильно" и его жизненные принципы правильные.

По-моему, Ньют взрослый человек, причем он повзрослел куда раньше своих сверстников, даже раньше той же самой Литы. Наверное, поэтому она и потянулась к нему, сама же пришла к нему - все их ровесники были слишком детьми. Был ли он вообще ребенком, тот еще вопрос. Он зрелый. Прекрасно осознает реалии этого мира, здраво оценивает отношения людей к друг другу и к братьям нашим меньшим. И поскольку он прекрасно осознает силу людей, то как человек сильной воли и жизненной позиции встал на защиту слабых. Этот выбор очень многое о нем говорит.

Ньют не лох, как некоторые его обзывают. Лох - это человек-простак, который обманывается и позволяет себя обманывать. Ньюта можно назвать робким в отношении к людям. Ему легче проявить чувства к существу, не понимающему человеческую речь, но воспринимающие чувства. А человеку одних чувств недостаточно. Особенно женщинам. Им нужны еще и слова, которых Ньют не может подобрать и боится неправильными словами спугнуть. Ему легче просто показать. С животным не нужно разговаривать, погладил, помурлыкал и все. С человеком такой номер не пройдет. Нужно же еще и отношения выяснять, бытовые проблемы решать. Но при этом Ньют решительный. Понял же, что ему дорога Тина и нашел силы преодолеть свою робость. Он очень самодостаточный и сильный человек.

 

Если Ньют возненавидит какую-то сторону, это будет значить, что теперь он не любит страшных тварей, и любит только красивых. И это будет конец Ньюта.

В общем, думаю, все будет не так печально.

Все зависит от той стороны. Клин клином выбивают. В данном случае Эта сторона, т.е. Гриндевальд, "неправильно страшная", к тому же относится к роду человеческому, к которому у Ньюта и так мало симпатии. Маркус правильно говорит.

 

Почему не прилепить, я вот беру и леплю: лох. Причем, я так-то не против этого типажа, мне наоборот в какой-то мере близки такие персонажи ибо они априори более сложные, но можно же хоть диалоги по-человечески писать, а не "ну... эээ... я... у тебя глаза как у саламандры". За это Ейтса еще во времена Феникса пинали, а он как-будто удовольствие получает от неловкой болтовни двух первоклашек и сцен а-ля "давай я завяжу тебе шнурки".

Мне этот диалог очень понравился, хотя Йетс всеми силами пытался его испортить. Это один из не многих моментов в фильме, который актеры, оператор, композитор все-таки сумели вытянуть вопреки режиссеру. Конечно дети в ГП не сумели бы такое сделать, опыта не хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, да, Антогонист. Лох в первую очередь тот, кого легко обмануть и за счёт кого самоутвердиться. Этого по сюжету не делает даже Грин-де-Вальд, разве что в образе Грейвза подводит пацана под казнь, но Ньют-то не только вырвался, но уже тогда стал чо-то там подозревать. Не, всё посложнее, но что Саламандер хиккан и задрот ГПшного розлива, это само собой. И это с поправкой на то, что ФТ по умолчанию чуток взрослее предыдущей серии: волшебники уже не орут заклинания при каждом взмахе палочки, злодей уже не театральный идиот, а такие вещи, как любовь Ньюта к зверушкам, сопряжается с ответственностью за них.

 

Мне этот диалог очень понравился, хотя Йетс всеми силами пытался его испортить

 

Чуть что, опять Йетс виноват. Не актёры, оператор и композитор, а режиссёр, который... что делал такого, кроме курации актёров, операторов, композиторов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братишка у Ньюта очень хорош!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь Гриндевальда в молодости играл тот же актер, который в "Суинни Тодде" играл моряка, влюбленного в дочь главного героя. Забавно, как их с Деппом снова судьба свела :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роль Грин-де-Вальда остается за Джонни Деппом!

 

Как сообщает ресурс Backstage.com, Джонни Депп возвращается в роли Геллерта Грин-де-Вальда в третьей части спин-оффа «Гарри Поттера» - франшизы «Фантастические твари». Вместе с ним на экраны вернутся Эдди Редмейн в роли Ньюта Скамандера, Кэтрин Уотерсон в роли Тины Голдштейн, Дэн Фоглер снова Якоб Ковальски и, конечно, Джуд Лоу и его молодой Альбус Дамблдор. В режиссерское кресло снова сядет Дэвид Йейтс. Съемки картины планируются на 2020 год.

 

8f70e66159fe.jpg

 

https://vk.com/wall-35963224_75107

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад за всех, кроме

В режиссерское кресло снова сядет Дэвид Йейтс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роль Грин-де-Вальда остается за Джонни Деппом!

 

Как сообщает ресурс Backstage.com, Джонни Депп возвращается в роли Геллерта Грин-де-Вальда в третьей части спин-оффа «Гарри Поттера» - франшизы «Фантастические твари». Вместе с ним на экраны вернутся Эдди Редмейн в роли Ньюта Скамандера, Кэтрин Уотерсон в роли Тины Голдштейн, Дэн Фоглер снова Якоб Ковальски и, конечно, Джуд Лоу и его молодой Альбус Дамблдор

отличная новость - хватит уже ни за что гнобить Деппа, да и Грин де Вальд у него отличный получился.

Пс. А куда Куини Голдштейн дели?

 

Рад за всех, кроме
чем реж то проштрафился? Уж на что я его ненавидела за слив финала ГП, но первую часть Тварей он снял прекрасно, а во второй части более очевидны недоработки сценаристов, а не режиссера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем реж то проштрафился? Уж на что я его ненавидела за слив финала ГП, но первую часть Тварей он снял прекрасно, а во второй части более очевидны недоработки сценаристов, а не режиссера

Режиссер там тоже не вывез ряд моментов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, правда, первая часть Тварей очень хорошая. Но вторая с проблемами, сцена карете снята так что на экране смотрелась скверно, уход Квини к Грину проблемный, плюс общая неровность когда не значашая по сюжету сцена сделана хорошо и масштабно, а значимая как проходняк. Это режиссерские проблемы, хотя у сценаристов покруче конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у тебя проблемы. Сцена с каретой отличная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пофиг на третьи Твари. Уорнеры ещё одну вселенную сливают в унитаз. А ведь за эту вселенную обидно по-настоящему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начальная сцена это наверное одна из лучших екшен сцен во всей поттериане))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вроде обещали выход версии с доп сценами, вышла не?

 

Это у тебя проблемы. Сцена с каретой отличная.

На компьютере, а в кинотеатре смотрелась как экшен Пантеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вроде обещали выход версии с доп сценами, вышла не?

Вроде нет, но вырезанные сцены с Blu-Ray выложили в интернете.

- альтернативное начало фильма, которое показывает момент возрождения Криденса и то, как он присоединяется к цирку и уплывает в Европу.

- пара дополнительных сцен с Криденсом и его подружкой.

- сцены с Литой на балу, которые мелькали в трейлере.

- продолжение беседы Дамблдора с Ньютом

- ещё одна сцена с Дамблдором в Хогвартсе

- в зверинце Ньюта

- и ещё по мелочи

http://hpclub.ru/10892/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...