Перейти к содержанию

Происхождение (Origin)

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Illusive Man']На что похож этот сериал ? Я так понимаю с актерским кастом всё хорошо и визуальной составляющая на уровне ?[/QUOTE] Если стинсув зубы закрывать глаза на фееричные тупняки сценария, и некоторые скучные личные истории, то в целом нормально. Похожа на то как если бы несколько людей из "чужого; завет" проснулась за несколько дней до прибытия на целевую планету, и обнаружили что весь корабль был эвакуирован а в корабле завелась некая вселяющаяся в людей хрень, как в нечто. Ну и сценарий туповатый, но не настолько как в завете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Illusive Man']На что похож этот сериал ? Я так понимаю с актерским кастом всё хорошо и визуальной составляющая на уровне ?[/QUOTE] Каст скорее в плюс, визуала тут тупо нет. На что похож? Лост + Пандорум, я б сказал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, нет. Планеты космос, корабль, города будущего, виртуальная реальность и т.п. Ну, в общем довольно годно. Если бы не некоторые тупняки персонажей. По сути два самых жирных у рыжей и альфонса и если бы не пару унылых историй, опять же у той же рыжей(она вообще самый неудачный персонаж тут, будто ни сценарист ни актриса не знает че ей делать вообще), то в целом довольно все неплохо. Особенно последняя серия удалась. Не то чтобы както сильно неожиданно, но достойно. Стой же эвакуацией целого корабля стало немного проясняться. Хотя все равно возможность отстыковки колец обламывает всю логику такой резкой эвакуации. Еще персонажи неплохие. Т.е. они более менее живые. И с характерами. Т.е. да тупняки сценарные перманенты, но сквозь них все же понимаешь что персонажи не такие шаблонные как обычно. В той же материи они как карикатурные шаблоны. А тут вполне цельные персонажи, обычние и в тоже время со своим уникальным характером. Вот рыжая меня правда выбесила, она крайне непонятна и неадекватна уж совсем. Хотя многие женщины в реальности по правде порой отмачивают еще более дикую дичь. Может я слишком предвзят. Никто ее не презентовал как гения. Изменено пользователем madfox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Illusive Man']На что похож этот сериал ? [/QUOTE] Проще сказать, на что не похож -) Мне с самого начала еще Пассажиров напомнило. А флешбеки Черное зеркало. [quote name='Donnie Darko'] что чувак вообще модель и это у него первый актёрский опыт.[/QUOTE] То-то я все время думала, что он деревянный, как робот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='madfox']Ну да, нет. Планеты космос, корабль, города будущего, виртуальная реальность и т.п. [/QUOTE] Планета тут одна и это Земля, от космоса лишь вид на кораблик сбоку, сам кораблик — полтора серых коридора, города будущего на уровне ширпотребного киберпанка, виртуальная реальность как в десятках других примеров. А именно какого-то особого визуального стиля у сабжа реально нет и в помине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Illusive Man']На что похож этот сериал ? Я так понимаю с актерским кастом всё хорошо и визуальной составляющая на уровне ?[/QUOTE] Просыпаются как в фильме "Пандорум", ищут пришельца как в фильме "Нечто", флешбеки по каждому герою как в "Lost". Дружба, любовь, смерти. Да играют неплохо, японец, аферист и герой Тома Фелтона вам наверняка понравятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смог отказаться от поттер-каста на свою голову. Ну хоть Фелтон с Теной не разочаровали, смотрелись довольно-таки круто, плюс порадовал упомянутый дюжину раз выше дебютант-японец. Оператор еще попался хороший, даже полных бездарей вроде рыжей пытался вытащить красивой картинкой, да и в целом выглядит сабж достойно. Но блин,как же всё глупо. Одна байтовая линия той же рыжухи нивелирует всё то достойное, что есть в истории. А ведь там еще по мелочам вагон и маленькая тележка. Что-то можно оправдать тем, что герои не космонавты, а обычные сухопутные крысы в стрессовой ситуации, но далеко не всё. Перечислять всё нет никакого смысла и желания, напишу только особо понравившееся: повязку с глаз у Рэй после лечения впервые снимают в ярко освещенном помещении; все названия медицинских препаратов из нашего века; Баумовские воровские схемы опираются тупо на то, что жертва не умеет гуглить; люди будущего судя по всему не знают, что такое жребий. Изначально сюда должен был пойти также и весь финал с отключением колец по очереди (а не всех сразу или, к примеру, блок дверей и зачистка того, на котором выявлен пришелец) и функцией обратной доставки у зонда-экстерминатора, но потом пришла мысль — а что если зонд это такая ловушка ученых SIREN для поимки живого пришельца? На корабле ведь в принципе не должно было быть не зараженных людей, наши парни остались там лишь по огромному недоразумению (ну и еще гребанутому решению Баума отправить спасательную капсулу, рассчитанную на всех, пустой), а значит логично было ожидать, что загнанные в угол пришельцы передерутся за право нажать на так удобно выведенную кнопку с крупными буквами GO HOME. Это объясняет даже лимит на вес - больше двух особей-то для экспериментов и не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гдето во второй половине. 8 помоему. Кстати, забавно, даже никогда бы не подумал что это тот белобрысый пацан с гарри потера(правда я смотрел всего первую часть). Ппц как он постарел. Выглядит на 40-45, внешне будто на лет 15 старше меня, при том что мой ровесник, и вроде голливудский актер, все дела, за мордой лица должен следить, жесть. Но играет добротно. Натали Тена кстати тоже жесть. В некоторых ракурсах будто лет под 50. При том что типаж мне даже очень нравиться, и на корабле типо без косметики ее запилили для реализма, что хорошо заметно с флешбеком со штукатуркой, но, жесть. Какието помятые они такие прям)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про самую молоденькую девочку серии не было, но думаю это и не нужно было. Навряд ли она в 18 лет бежала с Земли имея грехи за душой )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего бы? может она уже с 8 лет спала со своим отчимом, с 10 лет торговала наркотой, с 14 уже твердо стояла на панели, а в 18, когда она хотела завязать, жестоко убили ее единственную любимую подругу детства, с которой она собиралась завести семью. А после чего обнаружила у этой подруги на почте выигрышный билет на этот корабль и решила начать новую жизнь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='madfox']С чего бы? может она уже с 8 лет спала со своим отчимом, с 10 лет торговала наркотой, с 14 уже твердо стояла на панели, а в 18, когда она хотела завязать, жестоко убили ее единственную любимую подругу детства, с которой она собиралась завести семью. А после чего обнаружила у этой подруги на почте выигрышный билет на этот корабль и решила начать новую жизнь.[/QUOTE] Вы помогаете писать сценарий ко второму сезону? ) Ее персонаж особо и не выделялся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Azrael_']Вы помогаете писать сценарий ко второму сезону? ) Ее персонаж особо и не выделялся.[/QUOTE] Учитывая тотальную деградацию сценаристов, написать сейчас сценарий на их уровне в большинстве случаев не есть чемто особо сложным. Для сценариста очень важен жизненный опыт и наблюдательность. А там, такое ощущение, что пишут часто какието духовно богатые девы, либо редактируют ушлепочные режиссеры/шоуранеры/продюсеры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='madfox']Учитывая тотальную деградацию сценаристов, написать сейчас сценарий на их уровне в большинстве случаев не есть чемто особо сложным. Для сценариста очень важен жизненный опыт и наблюдательность. А там, такое ощущение, что пишут часто какието духовно богатые девы, либо редактируют ушлепочные режиссеры/шоуранеры/продюсеры.[/QUOTE] Согласен, последние 10 лет, все чаще пересматриваю известные фильмы до 2005-2008 года, нежели рискую потратит пару часов на новое "кино".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрыли. В начале Nightflyers, после 1-го. Затем вот и его конкурента Origin, тоже после 1-го. Два Sci-Fi сериала. Два новых сериала по космической тематике канули в бездну. Эх. Жаль оба проекта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватило на 2 серии. Давно не видел такого говнеца. Плохо всё. Сюжет, мотивации, реакции, неадекватное поведение, хаотичные неоправданные эмоции, диалоги (ужас просто), вообще актеры (может за исключением пары-тройки), декорации, логика повествования, флэшбеки, sjw пропаганда... Впечатление что у людей которые это придумали рак мозга. Это грустно. Поначалу я оправдывал это тем что это каким-то студентам\стажерам доверили эксперимент и они сделали что смогли. Когда же узнал что это продукт жизнедеятельности пробивной и плодовитой, этнической левацкой мафии, то всё встало на свои места. (Пугают не "космохороры", а люди которым этот сериал действительно понравился. Они для меня как настоящие "чужие", инопланетяне. Я в полном недоумении от того что есть достаточно большое количество людей которым нравится подобное зрелище.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...