Перейти к содержанию

Лето

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 170
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Название "Лето" почему-то заставило думать, что фильм о Летове :D Хотя наверняка про него тоже сняли такой же фильм, который не хочется смотреть... А кореец как, по-русски говорит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его сексуальный мужик из Чай вдвоем озвучил.

В фильме, кстати, очень много ссылок на эпоху, которые никогда не будут понятны обычному зрителю - БГ с котом, телефон 2128506 и др

А вот главная тема - дрочил ли Цой - абсолютно не раскрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме, кстати, очень много ссылок на эпоху, которые никогда не будут понятны обычному зрителю - БГ с котом, телефон 2128506 и др

 

В общем к актерам у меня меньше всего претензий, они как бы даже не плохи все. Но вот фильм рассказывает камерную историю из жизни Цоя и Майка, но не рассказывает совсем ничего - такое впечатление, что фильм понадобился только для ностальгии жён умерших героев. При всем этом ч/б пленка понадобилась, чтобы прикрыть неправдоподобное изображение начала 80х. Вроде даже бы есть похожие сцены как из фильма АССА. Но одна сцена Цоя в АССЕ сделана куда интереснее, чем весь этот фильм.

Изменено пользователем All-That-Yazz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не байопик.

И атмосферы времени нет и игра главных героев плохая.

На Авдеева стойкая идиосинкразия. Опять голый скакал.

Билык неимоверно раздражал весь фильм.

Он, Майк, видите ли. Смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка Цоя у меня всегда шла фоном при повальном увлечении русским роком. Особенно ни когда его биографией не интересовался, кроме знания факта его гибели в автокатастрофе. Поэтому было вдвойне интересно смотреть кино про Кино. Не знал, что Майк, лидер группы Зоопарк запустил в музыкальное плавание группу Кино, любопытный факт. Ранее слушал песни Зоопарка, ни чего общего с музыкой и текстами Цоя.

Долго не хотел смотреть этот фильм, зная что его снял Серебренников, его предыдущая работа Ученик не понравилась. Но фильм действительно хорош, все награды взял заслуженно. Особенно хороший контраст в фильме между музыкальными номерами и бытовой жизнью музыкантов. Все переходы из одного в другое выполнены на уровне. Очень понравилось, отличное кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знал, что Майк, лидер группы Зоопарк запустил в музыкальное плавание группу Кино, любопытный факт

 

это не факт. Гребенщиков вытянул Цоя, а не Майк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вялое кино о помойном роке.

Майк понравился. не имею ни малейшего понятия кто такой Рома Зверь, в роль вписался достойно.

Цоя никогда не любил, но в этом что тут - нет пафоса, который был у настоящего через край.

БГ остался в тени :)

морячок тоже кто-то или просто так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, я предпочел бы увидеть более-менее байопик, а не фантазию на тему. Как режиссер Серебренников молодец, но мне как зрителю было не очень интересно. 6.5 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не люблю рок. Меня безудержно рвет на русский рок. Кино — самое что ни на есть оно. Но в нынешней ситуации дошли руки до Лета, от которого конечно ничего не ждал (как раз посмотрел американскую клюкву про Чикатило, хотел добавить).

И на удивление понравилось. Я хорошо помню эти парадные, эти грязные окна и убитые коммуналки. Даже дурные элементы мюзикла очень изящно добавили колорита. Юный и непафосный Цой порадовал. Рома Зверь прям как влитой (Зоопарк не слушал, но видимо это была локализация Роллингов и прочего). Монохром только в плюч для этого контента. Вообще, кино на удивление в порядке, даже без скидки на ностальгию и любимых исполнителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома Зверь прям как влитой (Зоопарк не слушал, но видимо это была локализация Роллингов и прочего).

 

Рок не знаю, но видно, что как влитой. Помню был фильм какой-то китайский и там Сталина играл китаец соответственно. Как влитой, не поспоришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рок не знаю, но видно, что как влитой. Помню был фильм какой-то китайский и там Сталина играл китаец соответственно. Как влитой, не поспоришь.

 

Как влитой в смысле в кадре органичен, харизма есть. Или я по-вашему должен в этих говнарях разбираться? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этих говнарях разбираться?

 

говнори это кто, простите? Цой, представляющий собой культурный пласт СССР? Науменко, который один из лучших поэтов своего времени или же Гребенщиков - лучший из ныне живущих? А кто тогда не говнари, можно поинтересоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говнори это кто, простите? Цой, представляющий собой культурный пласт СССР? Науменко, который один из лучших поэтов своего времени или же Гребенщиков - лучший из ныне живущих? А кто тогда не говнари, можно поинтересоваться?

 

Ничего личного, все такие Авторы говнари, которым хватает ума слагать текстики про свои какие-то там переживания и мыслишки, про то как им плохо или хорошо, под гитару или начитывать, совершенно неважно. "Искусство", тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего личного, все такие Авторы говнари, которым хватает ума слагать текстики про свои какие-то там переживания и мыслишки, про то как им плохо или хорошо, под гитару или начитывать, совершенно неважно. "Искусство", тьфу.

 

Я по делу что-то услышу?

 

Вот есть группа Кино - она нашла в контексте русской культуры (в историческом векторе) свое место, она стала не просто культовой, а уже символом перестройки. Ты можешь и плеваться в целом, но факты говорят об обратном. А привести что-то иное я уверен ты не в состоянии. Ну это вам не Игру Престолов с Хроник Амбера слизывать как временную жвачку для народа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменено пользователем телескоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по делу что-то услышу?

 

Ну вот скажешь вам таким пост-рок, а вас же и понесёт в УГ его часть... там где без прогрессива или шугейза или пост-блека… выводы делать.

 

телескоп :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот скажешь вам таким пост-рок, а вас же и понесёт в УГ его часть... там где без прогрессива или шугейза или пост-блека… выводы делать.

 

ты хоть сам себя понял? Вот скажешь вам таким (каким?) пост-рок... окей пост-рок и что? Какой пост-рок внес в достояние российской культуры хоть что-то? Я четко же сказал: вот культурный пласт, вот примеры имен, вот эти люди повлияли на становление культуры (не локально, а глобально). Ты в принципе можешь Кино и не любить, но феномена-то не извлечь уж из истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда человек называет великого поэта и культовую группу, что является по-настоящему Искусством, "уг", это значит что у него не хватает вкуса и интеллекта чтобы осознать глубину и величие их творчества

я спецом написал провокационно - т.к. именно так выглядят посты вроде "искусство, тьфу" - нагло, глупо и провокационно.

по факту же Цой, пожалуй, стоит на втором месте после Высоцкого во всем 20 веке по масштабу вклада в отечественную массовую культуру - он был не то что любим - он был обожаем и боготворим, но всегда найдется любитель плюнуть против ветра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь всё и великое и культовое и одновременно "уг" :D

плюрализм однако

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что и требовалось доказать. Вот в таком она состоянии, российская культура, кучка хитрых бездарей (максимум эпигонов) впаривает вам стандарты Шедевров и продаёт постеры на стену. Вклады в музыкальную культуру без музыки. :)

Воьмиклассница, уууу, на брезентовом поле…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ж, адекватные примеры подлинной музкультуры в студию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вклады в музыкальную культуру без музыки.

 

давайте посмотрим правде в глаза: в СССР и России нет музыки. Все музыкальная культура того периода - это переработка запада. Тут и Токин Хедс и Ю2, и Кьюр и Ти Рекс. Но ты в принципе не можешь этого знать, так как не разбираешься в сабже. Но ты слушай и внимай, на ус наматывай, так сказать. Но это не делает вещи внутри страны некультовыми. Ирония судьбы культовая? В масштабах СССР - да, в масштабах мира - а что это за фильм? В принципе есть вещи локальные и глобальные. Да, это не Чайковский, не Мусоргский, даже не трио Чекасин-Ганелин-Тарасов, даже не Курехин, но...

 

Это был культурный феномен как реакция на общество. Для тебя это "Ууууу восьмиклассница", но ты не совсем понимаешь контекст времени, и что означает в СССР вести 8цу в кабак. Это сейчас рэперы повылезали и поют о чем хотят - демократия, так сказать, можно чувствовать себя крутым на фоне того, что всем в принципе насрать. И ты еще отметь, что Кино вообще не моя любимая группа, но Цой прошел и эволюцию лирики от подражания и героя ПТУ до всенародного поэта, которого поют миллионы. Только ленивый не знает Звезду по имени солнце, Перемен и Группу крови. Любишь ты это или нет, но это часть культуры. Ты и Маяковского можешь не любить и Высоцкого, но их не испепелишь из контекста кльтуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец-то all-that-yazz что-то приемлемое написал)

да, о музыке можно поспорить, то то, ЧЕМ был Цой - тут спорить, мягко говоря, глупо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...