Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Экзистенция (eXistenZ)

Рекомендуемые сообщения

По-моему, очень скучный фильм. Не хватает некой динамики, что ли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, очень скучный фильм. Не хватает некой динамики, что ли.

 

Если Вам хочется динамики, это не к Кроненбергу. У него фильмы неспешные, задумчиво-созерцательные, хотя и "драйвовые" сцены встречаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

delete this lol Изменено пользователем GlitchMob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня терзают смутные сомнения, причем циничные. Этой теме уже годы, а на ее страницах, расплывается бесконечная похвала в адрес фильма. Ее (тему) за это время, вполне вероятно, посетили сотни людей, которым кино крайне не понравилось. А теперь внимание, барабанная дробь, и риторический вопрос: Где они все? Как крыть очередную "грандиозную" бредятину Бондарчука, или еще какого-нибудь режиссера, из числа тех, кого общество позволяет крыть, беспощадные критики-нонконформисты, лезут изо всех щелей как вурдалаки, целой толпой, с ненавистью, льющейся концентрированной желчью. Где все эти великие "развенчатели", попой ежей давившие, скажем в теме этого кина? Где их унизительные, бескомпромиссные речи в адрес сего фильма и сего режиссера, полные снисходительной надменности? А, ну да, как же - это кино всем нравится, и не надо сравнивать Кроненберга с Бондарчуком. Конечно, тут такого не увидишь.) Здесь, сама мысль о критике невозможна, а если и возможна, то изначально преступна. Максимум, что можно увидеть из отрицательной критики, в большинстве случаев, при обсуждении определенных фильмов: "Ну, просто это не совсем мой режиссер, хотя я и признаю его как большого мастера, поэтому 8 из 10, а если округлить 9 из 10, в смысле 9.5 из 10, а это почти 10. Значит - ставлю 10". В отдельно взятых случаях, возможна оценка 11 из 10, опять же, несмотря на негативное отношение к фильму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, это последний "физиологический" фильм Кроненберга?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечто фееричное, нечто охренительное.

Видимо, Кроненберг скоро станет моим любимчиком, ибо здесь... ну словами просто не описать, как он впечатлил меня.

Поначалу фильм кажется простым триллером о сумасшедших фанатиках (или корпорации), которые желают смерти Аллегры, но потом-потом-потом-потом становится нечто другим, о котором даже и не подумаете.

Можно сказать, что это родоначальник ваших The Matrix и Inception. "Стойте! Вы ещё в игре?" - фраза года.

Ещё среди ярких впечатлений - отличная актёрская игра, очень-очень креативные "костяной пистолет" и игровая приставка в виде некоего гемоглобина / холодца с хреном, за это спасибо Джиму Айзеку и отличная, просто мастерская открытая концовка. Я готов был даже прослезиться.Короче, пока что самый лучший mindfuck этого года.

 

9

Ну хрен знает, бротски, чтобы происходящее в фильме казалось таким "о котором мы даже и не подумаем" нужно как минимум не видеть остальных фильмов из тройки 99го («Тринадцатый этаж» и «Матрицу»), а желательно еще и ни одной версии «Вспомнить всё». А еще лучше - вообще ничего из околокиберпанковского научфана. Потому что иначе как еще минуте на десятой тут можно не выкупить, что в игре все с самого начала, я не знаю. Открытая концовка тоже как-то не щекочет мозг, на самом деле по факту нет никаких особых причин, чтобы искать какие-то другие версии, кроме реалистичности происходящего. Вопрос по сути только в том существует ли эта дурацкая организация "реалистов", или мозги у ребят просто заклинило после игры. Но и тут тоже довольно сильный крён в сторону первой версии, т.к. сам геймдизайнер замечает, что сюжет игры "вытащили" из мозга одного из участников.

Актеры тут, конечно, приятные, спору нет. Но особенных поводов облизывать эту артхаусную версию «Джуманджи» я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...