Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Красный воробей (Red Sparrow)

Рекомендуемые сообщения

ну, он кэмповый. Кроме того, смешно еще то, что наш знаменитый обзорщик, видимо, считает это недостатком.

Обзор полистал до середины. Материал для бэдкомедиана идеальный, хотя все вырвано из контекста и перетасовано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 637
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как раз поэтому они (как и ты) являются жертвами пропаганды, потому что цель пропаганды - как раз создать стереотипы, а потом их поддерживать.

 

Например то, что Гуччи - одежда успешных людей, это стереотип. Который в свое время был очень успешно посеян, и сейчас его просто поддерживают, причем основная часть этой поддержки абсолютно бесплатная от приверженцев стереотипа)

 

Например Фейс, который срубил бабла и едет в Гуччи в Санкт-петербурге искренне и бесплатно рекламирует этот бренд.

 

Как и влоггеры которые распаковывают новинки Гуччи для своих видосов.

 

Ты - это эти влоггеры, а автор сценария и режиссер сабжа это Фейс потому что у них есть деньги на целый фильм.

 

У амерканского эстеблишмента бабла и возможнойстей гораздо больше чем у Гуччи - 95% голливудских студий принадлежат десятку людей. Они могут вести кадровую политику, благодаря которой в этих студиях будут работать только те, чьи стереотипы их устраивают) Поэтому стереотипы кочуют из сценария в сценарий, потому что выращенные на стереотипах люди, транслируют их в своих новых сценариях. Круг замыкается.

 

вот и снова ты вынужден прибегать к левым примерам, потому что не знаешь, и весь лагерь конспирологов не знает, в какие методы конспирологии они верят, но верят, что такие точно где-то есть; стереотипы в голливуде кочуют не от 10 людей, которые могут поставить всюду своих, а от подавляющего большинства занятых там людей, и от подавляющего большинства амеров в принципе

 

и в данном случае я знаю эту объективную картину, а ты занимаешься распаковкой гуччи, в смысле стереотипа о либеральном фашизме, марионетках и теневых правителях в сша - причем это стереотип чисто с киселева, т. е. механизмы его получения довольно прозрачны

 

Разумеется, началось с третьего сезона 2015г, где как раз начали актуалить. Но это ведь аргумент за наличие компании, а не против. Внезапно популярный сериал про политику снабдили русскими врагами.

 

лал, внезапно; это внезапно связано с тем, что по сюжету главгерой пошел на пост президента и только в этот момент могла начаться его линия с русскими; я ж тебя предупреждал, что твое отрицалово не спасет тебя от того, что твои глупости будут замечено - вот и держи

 

интересно, к слову, как наши одаренные сторонники заговоров объясняют, что в карточном домике, которые подчинен заговору и поэтому делает русских плохими, кандидат от демократов убивает людей :D

 

Я бы хотел чтобы мы решали когда ему уходить, а не заокеанские доброжелатели.

 

я точно так же предпочел бы это сам решать, а не давать всяким бабулям путина право выбора (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та фактически любая конспирология это и есть киселев-тв в головах людей

Но конспирология слишком упрощает (или усложняет?) мир, неестественно это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та фактически любая конспирология это и есть киселев-тв в головах людей

Но конспирология слишком упрощает (или усложняет?) мир, неестественно это

Смотря что понимается в данном случае под конспирологией. Конспирология это одна из причин объяснения того почему в некоторые моменты жизни СМИ начинают писать как по указке. Какими методом этого добились. При этом сам факт является несомненным. В данном случае нет никакой конспирологии в том что в период 2013-18 годов количество образов России и русских внезапно выросло, и мы и наше государство обрели образ врага.

При этом сама по себе конспирология про глобальную элиту не является российским порождением. Вообще кстати большая часть российских блогеров, пишущих о глобальной элите пользуется англоязыкими источниками, форумами и сайтами подобной направленности.

Но даже если не брать их вот к примеру легальная немецкая сатирическая передача "Дурдом" о том же самом

https://www.youtube.com/watch?v=XRlv-_uRhbY

Причем сумели отбиться в судах о тех сведениях которые предоставляли.

Фактология у них верная.

 

 

лал, внезапно; это внезапно связано с тем, что по сюжету главгерой пошел на пост президента и только в этот момент могла начаться его линия с русскими; я ж тебя предупреждал, что твое отрицалово не спасет тебя от того, что твои глупости будут замечено - вот и держи

 

интересно, к слову, как наши одаренные сторонники заговоров объясняют, что в карточном домике, которые подчинен заговору и поэтому делает русских плохими, кандидат от демократов убивает людей :D

Ну прям изнываешь, но среда далеко банан, имей терпение и жди её. Будь хорошим мальчиком.

Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь мы честнее, не снимаем про американцев и американские спецслужбы такую клюкву.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы хотел чтобы мы решали когда ему уходить, а не заокеанские доброжелатели.

Но ты не решаешь, вот в чем проблема. И никто не решает.

 

А американская агенда очень мастерская и едкая, нужно понимать, что культура это художественное отображение реальной жизни. Америка чем живет - о том и снимает. Это нормально для них. Вот живут они в эпоху подъема негритянского национализма и BLM - об этом и снимают (Get Out), об этом пишут песни (Kendrick Lamar). Это не пропаганда, это АКТУАЛЬНАЯ КУЛЬТУРА. Россия у них где-то на периферии (но тоже часть поп-культуры), поэтому такие дерьмовые фильмы на расслабоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь мы честнее, не снимаем про американцев и американские спецслужбы такую клюкву.

 

Потому что бесполезно - агитки у нашего зрителя вызывают только отторжение. Ну умнее у нас зритель, не верит пропаганде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и снова ты вынужден прибегать к левым примерам, потому что не знаешь, и весь лагерь конспирологов не знает, в какие методы конспирологии они верят, но верят, что такие точно где-то есть; стереотипы в голливуде кочуют не от 10 людей, которые могут поставить всюду своих, а от подавляющего большинства занятых там людей, и от подавляющего большинства амеров в принципе

 

откуда у большинства амеров стереотипы про сегодняшнюю россию? их создают.

 

и это не левые примеры, я сам много лет работаю в сфере рекламы и пиара. я знаю, что методично работая с общественным мнением можно целенаправленно создать стереотип типа Гуччи. а обладая ресурсом американского эстеблишмента, можно создать и кое-что помасштабнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда у большинства амеров стереотипы про сегодняшнюю россию?

отовсюду.

Я ж выше писал, что стереотипы есть на всё, многое из чего с кино не соотносится.

Они потом могут находить отображение в кино, но эт уже следствие, а не причина

 

Все это станет куда очевиднее если мы прикинем по количеству, по времени выхода и сущности образов.

без точных данных это будет натягиванием совы на глобус.

И то, "такое..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь мы честнее, не снимаем про американцев и американские спецслужбы такую клюкву.

Полагаю речь идет не о честности, а больше о трусости и купленности нашей творческой элиты.

 

без точных данных это будет натягиванием совы на глобус.

И то, "такое..."

Тем не менее общую картину это дать может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отовсюду.

Я ж выше писал, что стереотипы есть на всё, многое из чего с кино не соотносится.

Они потом могут находить отображение в кино, но эт уже следствие, а не причина

 

Отовсюду это откуда? процентов 5% знают каких-то русских или ездили, или какие-нибудь серьезные книги читали, а остальные - из СМИ (фильмов, игр, новостей), которые достаточно легко контролировать.

 

Фильмов типа сабжа, игр типа Кол ов Дьюти, новостей которые весьма тенденциозны (доводилось смотреть). Вот и все - фильтруешь медиа и круг замкнулся.

 

Я к тому что сабж для обывателя может стать единственным источником инфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее общую картину это дать может.

нет, поскольку трактовка будет зависить от пожеланий трактуещего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не пропаганда, это АКТУАЛЬНАЯ КУЛЬТУРА.

Ладно, не пропаганда. Просто ксенофобский высер.

это ничего не говорит про среднестатистического американца, потому что тот вообще не вдупляет, о чем руффало твитит

Там есть субтитры на видео. :)

не вижу, как это решает задачку, по которой почти любой сторонник конспирологии туп

А нам и не нужно решать эту задачу. Евробанан любит уводить разговор в сторону ложными задачами.

 

Да и как можно-с, когда в стране где написали книгу под сабж, проводят расследования того, что мы назначили им президента. Вся наша конспирология просто меркнет, на фоне этого.

оно не вызывает у них негативные эмоции в нашу сторону, а обращается к существующим

Ещё как вызывает. У человека неискушенного, может вызвать стойкое предубеждение.

тут не нужен никакой ответ, потому что ты ничего не аргументировал

Лол, банан попытался использовать мой же упрёк.

а лишь сказал, мол, бэд может чего-то там изменить, а я сказал, что нет, такие биологические вещи не меняются блоггерами

Меняются. Просто 2-3 блогера (подполковника), насмотревшись обзоров Евгена, перестают выдавать праведный гнев по поводу запрета и инертная масса замерзает.

даже весь русский сегмент ютуба не обсуждал это и близко

Если это обсудили сам Евген, Хованский, Ютубер и Поперечный, то считай что обсудили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю речь идет не о честности, а больше о трусости и купленности нашей творческой элиты.

Я не могу представить себе российский фильм, в котором американцев изображали бы так, как изображают русских в "Красном воробье". Не понимаю, при чем тут "трусость и купленность нашей творческой элиты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь мы честнее, не снимаем про американцев и американские спецслужбы такую клюкву.

 

Потому что Киселевы интересны лишь бабушкам и дедушкам, а они в кино не ходят. Старые. Пенсия копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела обзор Баженова. Американцы это всё серьезно? Не, ну я понимаю фильмы во времена Красной Жары. Сейчас тоже как бы холодная война, но как верно заметил Баженов есть же интернет и любой америкашка может погуглить даже квартиры у нас, что за идиотизм. Ну или дельцы голливуда считают свой народ имбицилами. Не нас, ибо мы поржем и покрутим у виска, а именно своих, которым они на полном серьёзе втюхивают эту хрень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела обзор Баженова. Американцы это всё серьезно? Не, ну я понимаю фильмы во времена Красной Жары. Сецчас тоже как бы холодная война, но как верно заметил Баженов есть же интернет и любой америкашка может погуглить даже квартиры у нас, что за идиотизм. Ну или дельцы голливуда считают свой народ имбицилами. Не еас, ибо мы поржем и покрутив у виска, а именно своих, которым они на полном серьёзе втюхивают эту хрень.

Американцы понимают, что это фильм с фантастическим сюжетом, в основном, по книге, что уже есть выдумкой. Но Баженову накрутить главное и приукрасить бреда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела обзор Баженова. Американцы это всё серьезно? Не, ну я понимаю фильмы во времена Красной Жары. Сейчас тоже как бы холодная война, но как верно заметил Баженов есть же интернет и любой америкашка может погуглить даже квартиры у нас, что за идиотизм. Ну или дельцы голливуда считают свой народ имбицилами. Не нас, ибо мы поржем и покрутим у виска, а именно своих, которым они на полном серьёзе втюхивают эту хрень.

 

А сам фильм видела?

Посмотри, рекомендую.

Лучше в компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сам фильм видела?

Посмотри, рекомендую.

Лучше в компании.

 

Не, сорри, мне жаль своего времени на перманентные фейспалмы. Мне хватило обзора Евгения, там в нем почти весь фильм. Вдвойне жаль, что там снялись Дженифер и актер из нового Нечто, как можно опуститься до такого дерьма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не смотрел, но осуждаю" - прям гимн фкп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не смотрел, но осуждаю" - прям гимн фкп

 

Бери выше. Это жизненная философия.

Тоже отказываюсь смотреть, потому что фильм - говно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мистер Мэттьюс больше тридцати лет отслужил в ЦРУ, и он считает себя экспертом по нашей стране, что с готовностью демонстрирует в «Воробье», впервые изданном в 2013 году. Бывший шпион по поводу и без повода использует в тексте русские слова (понятно, с переводом), и он упоминает реальных людей, реальные заведения и даже реальные адреса. Например, когда Мэттьюс пишет об учебе главной героини, он называет Московскую государственную академию хореографии и указывает ее точный адрес на 2-й Фрунзенской улице.

Порой желание покрасоваться подводит Мэттьюса, и он допускает нелепые ошибки вроде «нашник» вместо «нашист». Но то, что автор вообще знает о существовании «нашистов», вызывает уважение. Равно как и довольно компетентные рассуждения шпиона о нынешней российской политике. Правда, его замечания пропитаны русофобией, а о нашем президенте Мэттьюс пишет с такой ненавистью, будто Путин увел его жену и переехал машиной его собаку. Но для ветерана ЦРУ это вполне естественно.

https://www.film.ru/articles/seks-za-rodinu

 

Когда понимаешь, что за личность писала эту книгу, читать оправдания отдельных юзеров особенно уморительно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела обзор Баженова. Американцы это всё серьезно? Не, ну я понимаю фильмы во времена Красной Жары. Сейчас тоже как бы холодная война, но как верно заметил Баженов есть же интернет и любой америкашка может погуглить даже квартиры у нас, что за идиотизм. Ну или дельцы голливуда считают свой народ имбицилами. Не нас, ибо мы поржем и покрутим у виска, а именно своих, которым они на полном серьёзе втюхивают эту хрень.

 

Дало не в том что знают они ли не знают. Могут погуглить или нет. Дело в том что это сеттинг. Просто успешный сеттинг и антураж. Зимняя Россия с балалайками, матрешками и пяными медведями-КГБистами, это уже почти отдельный эксплутационный жанр, как фильмы про ниндзя, монахов Шаолиня и прочее. Он обязан быть стереотипным. Борщсполтейшен, если угодно. У Яна Флеминга клюквы тонны, при том что Флеминг в СССР был и знал о чем писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, сорри, мне жаль своего времени на перманентные фейспалмы. Мне хватило обзора Евгения, там в нем почти весь фильм. Вдвойне жаль, что там снялись Дженифер и актер из нового Нечто, как можно опуститься до такого дерьма.

 

Жаль. Это очень смешно. У меня на выходе из кинотеатра было приподнятое настроение, нахохоталась на неделю вперёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данным недавно опубликованного опроса, секс не входит даже в десятку любимых занятий россиян

Теперь понятно, почему фильм ругают. Он про никому не интересный секс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...