Перейти к содержанию

Зачем люди смотрят художественное кино?

Рекомендуемые сообщения

Там так, как представил режиссер, но не факт, что так оно и есть. Мне интересно смотреть экранизации, особенно непрочитанных мною произведений.

С жизненным опытом мне все больше интересно как там могло бы быть, нежели то что и так я знаю в реальности))

Проще говоря я и так знаю, как оно есть, а мне интересно как могло бы быть, зная мы о возможностях и вариантах.

Иной раз режиссер раскрывает проблему намного лучше и глубже, чем книжный источник.

А иной раз книга или пьеса, как шекспировские, написаны так, что их экранизировать можно по-разному и трактовать соответственно тоже.

Бывают такие особенности текста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 175
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

С жизненным опытом мне все больше интересно как там могло бы быть, нежели то что и так я знаю в реальности))

Проще говоря я и так знаю, как оно есть, а мне интересно как могло бы быть, зная мы о возможностях и вариантах.

 

Надо же, я никогда не проецирую происходящее на экране на свой жизненный опыт, прошлое. Но меня вполне может вдохновить кино на подвиги в будущем.))

 

Иной раз режиссер раскрывает проблему намного лучше и глубже, чем книжный источник.

А иной раз книга или пьеса, как шекспировские, написаны так, что их экранизировать можно по-разному и трактовать соответственно тоже.

Бывают такие особенности текста.

 

Или экранизируют источник, до которого в реальной жизни никогда бы не добралась. И это может стать приятным открытием.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истории.

Познакомиться с историей.

Обогащение внутреннего духовного мира.

Получить воодушевление.

Получить эстетическое удовольствие.

Положительные эмоции.

Эмоции. Чувства.

Просто отдых.

И наротив - пища для ума.

 

Для меня просмотр художественного фильма "энергетический наркотик", восполняю все свои эмоциональные бреши.

Хорошо сказано.

 

Это Ваше единственное сообщение на форуме.

Ради такого - думаю действительно стоило регистрироваться

:plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем люди смотрят художественное кино?

 

1) Новый опыт или повторение старого опыта.

2) Новые знания или повторение старых знаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем люди смотрят художественное кино?

Замещение реальности культурными мифами, иллюзиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замещение реальности культурными мифами, иллюзиями.

 

Надеюсь, есть причина позитивнее. И даже несколько. Например, женщина и мужчина в рамках романтики своей любви ходят в кино. Рекомендую. Всё очень позитивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замещение реальности культурными мифами, иллюзиями.

И художественную литературу тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замещение реальности культурными мифами, иллюзиями.

 

Вряд ли)), куда от неё денешься - этой реальности?)

 

Поэтому не люблю социальщины, перемусоливания семейных отношений, нечем тут удивлять.

 

Люблю выходить из зала с восторгом, полной положительных впечатлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убить свободное время, поесть попкорн, попить колы :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, есть причина позитивнее.
:plus:

И художественную литературу тоже?
Кмк, лит-ра не навязывает готовые образы и роли.

Люблю выходить из зала с восторгом, полной положительных впечатлений.
:plus:

А для меня кино - мир иллюзий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кмк, лит-ра не навязывает готовые образы и роли.

А, ну это различие, как мне кажется, лежит немного в другой плоскости, нежели "погружение в мир иллюзий". То есть иллюзии тут более свои, получается, образы более иллюзорные, а так-то - тоже ведь выгружаемся из реальности, уходим в книгу, читаем, там, взахлеб, забываем поесть и т.п.))

Ну и о влиянии литературных образов или взглядов на жизнь говорить излишне.

А музыка (тогда уж тоже) - наверно, еще дальше, да? Она еще менее что-то готовое навязывает ведь?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для меня кино - мир иллюзий.

 

Т.е. фантазируете, представляя себя соучастником происходящего?

 

Для меня кино - это произведение, результат творчества, воплощение идеи, именно это в совокупности и оцениваю. Не получается расчленять на составляющие, в любом случае итог - результат гения (или не гения) режиссёра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. фантазируете, представляя себя соучастником происходящего?
:eek: Напротив. Дистанцируюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино- занимаю глаза чем нибудь .Хотя бы от тупого смотрения в стену или в окно. И от тупого лежания на диване без дела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убить свободное время, поесть попкорн, попить колы :)

 

Т.е. разница между сидением в з/з к/т и, скажем, на унитазе – предельно мала и бесконечно стремится к нулю?

Так зачем же платить больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино- занимаю глаза чем нибудь .Хотя бы от тупого смотрения в стену или в окно. И от тупого лежания на диване без дела.

Блин, завидую смертельно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю кино... потому что меня могут убить в любой момент. А перед смертью нужно глянуть много разного кинчика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, завидую смертельно!

 

Чему только? Моей депрессии? Или свободному времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. разница между сидением в з/з к/т и, скажем, на унитазе – предельно мала и бесконечно стремится к нулю?

Так зачем же платить больше?

 

Компанией, можно посидеть на показе, посмеяться над очередным "шедевром" кинематографа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю кино... потому что меня могут убить в любой момент. А перед смертью нужно глянуть много разного кинчика.

 

А это второй позитивный смысл! ВЕРНО

А то ведь в любой момент любой из нас может умереть...я так рад, что свободное время есть, время позволило успеть просмотреть много гениальных фильмов, которые до этого не успевал посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЕРНО

А то ведь в любой момент любой из нас может умереть...я так рад, что свободное время есть, время позволило успеть просмотреть много гениальных фильмов, которые до этого не успевал посмотреть

Ну а что это вам дает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что это вам дает?

 

Как это ЧТО? для полноты восприятия беру ну такие большие наушники, которые не "трещат"...свет off...и смотрю вот из из последнего хотя бы фильм "Гадюка" 60-х годов...это такой восторг! А фильм "Феномен" Дарио Ардженте! Это фиерия! Какие мысли в голову лезут, какая шикарная музыка и красивые кадры! Ээх, успел за пару лет наверстать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие мысли в голову лезут,

 

Вы делитесь этими мыслями с форумом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы делитесь этими мыслями с форумом?

 

Да. Вон это всё в апнутых чужих темах и в моих темах (жду когда разместят мои последние две темы, ночью отправил на проверку).

А когда вышли мои две странички об актрисах (Инна Гулая и Патриция Тэллман), то у меня прямо как рюкзак с кирпичами с плеч упал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компанией, можно посидеть на показе, посмеяться над очередным "шедевром" кинематографа :)

 

Можно. Да. Но скучно же. И шЫдевры все – один другого глупее, но при этом всё равно как под копирку. Одинаково бездарные в подавляющем большинстве. Особенно – чем новее.

Нет, вот как по мне – для этого цирк несравненно лучше подходит.

Там, правда, есть свои нюансы, и не сказать, что б все без исключения особо приятные. Но ведь находят же фанаты рок-групп какой-то особый шарм в Live-концертах. Хоть там тоже сильно ниже качество, чем в студийных записях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...