Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Это интересно

Рекомендуемые сообщения

 

Дастин Хоффман о работе с Лоуренсом Оливье: "Например, однажды он сказал мне: "Сегодня за завтраком я видел, как садовник обрезает розы, он делал это с такой любовью. Думаю, именно так мне стоит вас пытать".

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть хороший актер тот, кто походив по помойкам, порывшись там, и напитавшись помоечными ароматами, сыграет бомжа.

А гениальному достаточно взглянуть на бомжа, чтобы понять, как его играть, потому что у такого внутренние переживания и жизненный опыт богаче.

Хождение по помойкам вообще мало имеет отношение к лицедейству.

Хороший актер сыграет бомжа даже в приличном костюме и богатой обстановке.

Для сравнения - неопытный человек восхищается красотой картины, а опытный ходожник тем, как эта красота оригинально, и в то же время просто, создана.

Не думаю, что Оливье хотел кого-то подколоть, уровень у него не тот, не местный форумный, ведь начальная фраза, с которой он обратился к Хоффману была не про роль, а про неряшливость и вонь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждение истории с Хоффманом и Оливье абсолютно бессмысленно, как и большинство обсуждений в Интернете, поскольку люди не имеют ни малейшего представления о теме разговора:

"A story circulated for a long time that Dustin Hoffman (being a "method actor") stayed up all night to play a character who has stayed up all night. Arriving on the set, Laurence Olivier asked Hoffman why he looked the way he did. Hoffman told him, to which Olivier replied in jest, "Why not try acting? It's much easier." Hoffman repeatedly denied the story, and finally cleared up the matter in 2004. The torture scene was filmed early in the morning, Hoffman was going through a divorce from his first wife and was depressed, and had spent the previous two nights partying hard. Hoffman told Olivier this and his comment related to his lifestyle and not his "method" style of acting."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Копейский рабочий» - самая «голливудская» газета мира:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мммм, оказыватся есть настолько низкоскоростной интернет, что баяны прошлого века доходят до форумчан тока сейчас...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты видимо совсем не заходишь в тему анекдотов и веселых картинок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10819323.jpg

 

Первого января в детском саду у Алеши Пахомова была настоящая елка. Пришел военный гармонист и стал играть веселые песни. Алеша раньше любил плясать под музыку, и другие ребята тоже, но теперь сил у них не было, они лишь сидели на лавочках и тихо хлопали в ладоши. А из кухни доносился вкусный запах...

В конце праздника им дали настоящий обед. На первое был суп, и в нем плавала лапша. На второе - гречневая каша с настоящей котлеткой. А на третье воспитательница вынесла мандарины, каждому - по мандарину. Алеше достался ярко-желтый мандарин с круглой дыркой насквозь. Он подумал, что эта дырка в мандарине выросла. Он не знал тогда о шофере Максиме Твердохлебе.

Максим Твердохлеб тоже не знал про Алешу Пахомова, но каждую минуту жизни он помнил, что в родном городе умирают от голода люди. Он возил хлеб через Ладожское озеро.

Максим Твердохлеб водил машину без сна уже третьи сутки. 31 декабря на складе продуктов ему сказали:

- Особой важности груз доверяем вам, товарищ старшина Твердохлеб. Вот фанерные ящики, и на каждом написано: "Детям героического Ленинграда". Это мандарины из Грузии, для новогодних праздников детям. Берегите их изо всех сил. доверяем вам как лучшему шоферу.

Ладожское озеро широкое, как море. У него не видно другого берега. Зато машина, идущая среди ровных белых льдов, видна издалека. И в тот момент, когда над озером пролетали фашистские истребители, шофер Твердохлеб понял, что они на него нападут.

Истребители развернулись, спикировали на машину и дали по ней очередь из пулеметов. Но Максим Твердохлеб успел резко остановить машину, и фашистские пули пролетели мимо. Однако фашисты развернули самолеты и снова пошли в атаку на грузовик. Только теперь они с воем мчались на него с разных сторон - промахнется один, зато попадет другой.

В таких случаях шоферы выскакивали из машины и прятались в сугроб - лишь бы живым остаться. Машину можно починить, а за грузом на другой день кто-нибудь приедет.

Но Твердохлеб вез мандарины. Их нельзя морозить, их надо быстрей везти ленинградским детям. И Максим Емельянович продолжал борьбу с фашистскими самолетами. Бросал машину то влево, то вправо. Внезапно останавливал ее, снова мчался вперед. Пулеметная очередь пробила кабину. Другая - разбила переднее стекло, остались торчать лишь осколки. Третья очередь отколола кусок от руля. Кровь заливала лицо шофера, были поранены руки, но машина продолжала идти. Наконец у фашистов кончились патроны, и они улетели.

Когда шофер Твердохлеб довез мандарины до места, он не мог сразу разжать руки. Так крепко, изо всех сил, сжимал он остаток изломанного руля. Друзья вынесли его из кабины и перевязали. Сорок девять пробоин насчитали они в машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выжить и не сломаться(монологи колымских водителей)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На 50% ельцинист. :)

 

Ты, скорее всего, не испытываешь восторга от советской эпохи, а выражение «лихие 90-е» вовсе не ассоциируешь с худшим периодом в истории страны. Ты считаешь, что экономика должна быть рыночной, а не экономной, а в сотрудничестве с западом нет ничего зазорного.
Изменено пользователем Дензел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на остальные 50? чтоб уж все знали наверняка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на остальные 50? чтоб уж все знали наверняка

В тесте на этот вопрос нет ответа. :( Сам бы хотел знать.

 

_____________________________

 

Наверное, на остальные 50% - "коммунист" или кто там был противниками Царя Бориса. :)

Изменено пользователем Дензел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долбанутый тест ... считаю ельцина вредителем, предателем, четко показала это в ответах, а они мне написали

"Ты абсолютный сторонник свободной прессы, здоровой рыночной конкуренции и благожелательных отношений с западными странами, а ещё любишь выпить и ущипнуть за ляжку."

и типа я сторонник ельцина на 75%.

 

хитромудрые дебилы ... они таким образом противников ельцина заморочить и убедить в обратном хотят. Та же фишка, как с латентными геями. Внушения, действующие на дурачков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и типа я сторонник ельцина на 75%.

 

Мне вообще сотку нарисовали :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще сотку нарисовали :D

 

Все правильно. Я ещё в теме "Алкоголь" разглядел в тебе скрытого ельциниста. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ты Борис Ельцин на 0%

Совсем ничего. А не коммунист ли ты часом?

 

хD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Японец в космосе вырос на 9 см.

 

Тоже что ли в космос слетать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне тест выдал 0% Ельцинизма.И такой вопрос с ехидцой-уж не коммунистка ли я?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Считайте меня коммунистом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...