Перейти к содержанию

Рок-звезда (Rock Star)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Рок-звезда (Rock Star)

США, 2001

sm_1956_0.jpg sm__fa_37038.jpg

THE STORY OF A WANNABLE WHO GOT TO BE.

Режиссер Стивен Херек

Сценарий Джон Стокуэлл

Продюсер Джордж Клуни, Майкл Фоттрел, Тоби Джаффе

Оператор Уели Стайгер

Композитор Тревор Рабин

В главных ролях:

Марк Уолберг

Дженнифер Энистон

Джейсон Флеминг

Доминик Уэст

Тимоти Сполл

Тимоти Олифэнт

и др.

Сюжет : Днем Крис Коул занимается починкой копировальной техники. По ночам он - подражает рок-группе «Steel Dragon» самой крутой в мире «тяжелого металла». Неожиданно ему представилась удивительная возможность: стать новым солистом настоящего «Steel Dragon»!

В одночасье он, никому не известный парнишка из маленького городка, становится супер-звездой. В одночасье он, и его менеджер/подружка Эмили погружаются в мир безумства, которое трудно себе представить.

photo_06.jpg.45f00e880fc8d5ca086d8c3f81a9a9cc.jpg

photo_05.jpg.79c174970dcc6793499cfc005dd78210.jpg

photo_07.jpg.63049da2524f701007d07b642e2e350d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне было интересно смотреть фильм. Собака тут, естессно, зарыта в самом Уолберге, а точнее в его вокальных данных. Говорят, он пел сам. Хочется надеяться, не врут, потому как я была крайне (и очень приятно) удивлена таким поворотом событий.

 

Сама история Криса Коула не представляет нам ничего сверхзахватывающего и тем не менее она жизненна : юный провинциал желает захватить мир, фигурально выражаясь. И винить его не в чем, кто о таком не мечтает (пусть и не обязательно на музыкальном поприще)? Тем более, что парень оказался не без способностей, я бы даже сказала с ярко выраженным талантом.

Парню предоставляется случай, который тот не упускает. И вот уже море поклонников у его ног, толпа выучила все песни наизусть и просто боготворит и молится на столь любимую и мегапопулярную группу с Иззи "во главе" (точней будет сказать, "в голосе"). Жизнь вдруг резко переменилась : тусовки, выпивка, девочки...со всеми вытекающими отсюда последствиями. Постепенно Крис начинает осознавать создавшуюся вокруг него ситуацию : любимая девушка не выдержала и дала отставку, а в группе не желают использовать все его способности.

Каков выход? Это Изии и пытается понять, пытаясь разобраться глубоко в себе, каковы истинные приоритеты его жизненного пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саундтрек очень понравился. Сам фильм так себе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно не понравилось. Рок тема, в принципе, не моя... Да и конфликты какие-то тупые...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще странный выбор на роль рок-идола, учитывая, что Уолберг пел не то хип-хоп, не то реп вместе с братом.

Фильм неплохой, хотя, конечно, ничего нового. Позабавил Джейсон Флеминг в роли гея-вокалиста.

Саундтрек у ленты достойный, хотя до тех же "Скорпов" или "Кисс" ему как до луны.

Короче говоря, нового слова фильм не сказал, но зрелище получилось вполне нормальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится этот фильм. Пересматривала разов 10. Саундтрек очень красивый. Тема фильма тоже мне по душе. :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела один или два раза, уже давно. Помню, что понравился мне фильм. Я человек музыкальный, поэтому, если саундтрек путний, то и смотреть буду с большим удовольствием, а здеь саундтрек был явно на уровне, вокал - вообще обалдеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела я этот фильм. По-моему слишком банально. Ничего оригинального.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сильно понравился, как я понял это очень сильно переделанная история группы Judas Priest. Группа надо сказать, действительно, одна из лучших в своем жанре, фильм явно - нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел несколько лет назад ради Уолберга и Энистон. Банальное кино про осуществление мечты и обратную сторону славы. И вся эта рокерская кухня и ихние тусовки и музыка - это явно не моё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю Уолберга, сейчас пересматриваю все его фильмы...хотела посмотреть и этот...конечно, не стоит судить о фильме не посмотрев...но Марк в роли хэви-мэтлл звезды..по-моему, это глупо, неубедительно и убого...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уолберг, за редким исключением, вгоняет в уныние сведенными бровями и однотипной мордой лица. В этом кине Уолберг просто ужасен (как и само кинцо). Музло - фальшивое (видать не наскребли калабашек на реальные вещи - Зак Уайлд - не спас ситуевину), название группы Steel Dragon - не лезет ни в какие ворота даже для типа латексных 80-х уж куда до - Judas Priest, Iron Maiden и Motörhead. В-общем подделка...можно смотреть фанатам Ласкового Мая...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а Марк Уолберг пел сам в фильме или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уолберг, за редким исключением, вгоняет в уныние сведенными бровями и однотипной мордой лица. В этом кине Уолберг просто ужасен (как и само кинцо). Музло - фальшивое (видать не наскребли калабашек на реальные вещи - Зак Уайлд - не спас ситуевину), название группы Steel Dragon - не лезет ни в какие ворота даже для типа латексных 80-х уж куда до - Judas Priest, Iron Maiden и Motörhead. В-общем подделка...можно смотреть фанатам Ласкового Мая...

 

Полностью согласна. Просмотр вызвал только ощущение бездарно потраченного времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...можно смотреть фанатам Ласкового Мая...

 

К сожалению, не являюсь таковым, даже, наоборот, люблю что-нибудь потяжелей. Тем не менее, фильм понравился. Сама история об очередной сбывшейся мечте донельзя банальная, но подача вполне интересная. С работами Уолберга совсем не знакома, именно здесь сыграл неплохо. А если еще и сам спел, то это вообще здорово. Приятно удивила Энистон, вполне вписалась в роль. До этого доводилось видеть ее лишь в комедиях (за исключением, пожалуй, Цены измены). Саунд очень даже ничего. В целом, весьма не плохой фильм, 8 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм) Ну просто хороший, добротный такой, без изысков, охов/ахов. Уолберг попал в образ рок-певца, и Дженнифер Энистон тут хоть и мало, но сыграла она отлично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм) Ну просто хороший, добротный такой, без изысков, охов/ахов. Уолберг попал в образ рок-певца, и Дженнифер Энистон тут хоть и мало, но сыграла она отлично.

 

Крайне до наоборот, Капа:D Из него вышел не рок-звезда...а Промокашка-скрипач (С)...

 

Уолберг в четкости пытался выдавить из себя Дирка Дигглера с рок-уклоном...НО - слабая режиссура и фальшь-музло не позволила даже выдать суррогат. И вышел недоросль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, конечно, насквозь вторичен, но хорошие актерские работы (Уолберг, Сполл, Джейсон Флеминг и Тимоти Олифант в небольших ролях, ну и Анистон на своем месте) порадовали. В целом бодрячком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являюсь большой поклонницей тяжелых направлений рок музыки, поэтому подобные фильмы не проходят мимо меня :) Тем более, коль взяли в сюжет истории реальный факт из жизни классической хеви-метал группы Judas Priest... В общем, сделано все довольно достоверно. Все как надо: Секс, наркотики и много-много РОКА! Марк Уолберг красавчик - сыграл как надо, а вот Энистон так себе. Да и в общем фильм средний, потому что сюжет ну очень уж предсказуемый. Но тем не менее - реальность он отобразил :) Особо обрадовало появление Закка Вайлда в этой картине... Короче говоря, любителям рока - смотреть обязательно... А вот тем, кто таковыми не является - фильм покажется скучным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм легкий. Не стоит ждать какого-то откровения — это просто неплохой фильм для ненапрягающего просмотра. Всего в достатке — и комичности, и драматизма, и атмосферности, и рока.

У Марка Уолберга получился очень обаятельный персонаж. После закрепившегося сейчас брутального образа, несколько необычно видеть его с длинными волосами и накрашенным глазами. Понравилась Энистон и остальные ребята, которых сразу и не узнАешь под пышными гривами волос.

Реальная история, конечно, упрощена, и игнорирование фильма группой Judas Priest понятно, но мне кажется, на достоверность и серьезность создатели фильма особо и не претендовали. Картина получилась ироничной, живой и душевной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, благодаря актёрам и достаточно шаблонному сценарию киношка понравилась. Взлет и падения, слава и эгоизм. Идолы и поклонники. Анистон ещё бы по больше экранного времени как и Флемингу (забавно с ним все вышло) и меньше пафоса ближе к финалу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хард-роковая сказочка. В принципе, имеет право быть, почему бы и нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кто смог бы сыграть Хатченса!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно разозлил фильм, сильно. Особенно его финальная часть, ставящая крест на всех положительных моментах - ну чушь, да и только.

К группе Judas Priest история имеет очень слабое отношение, начиная со времени, когда это происходило (на 10 лет позже, чем по фильму), и заканчивая "причиной" ухода Тима Оуэнса ("вышел отлить и не вернулся"). Это нечто, товарищи. И, конечно, прямо в зале нашелся приемник Тима, хотя на самом деле Тим был вокалистом не полгода, как в фильме, а целых 6 лет, а его заменил прежний вокалист, который был до него. Тим, кстати, и сейчас поет на большой сцене, по крайней мере в 2012 г. точно.

Именно Тим оказал непосредственное влияние (по фильму - наоборот, его задвигали с начинаниями) на 2 альбома, выпущенных за период работы в группе.

 

Выбор актеров не Бог весть как удачен, особенно Энистон раздражала.

 

Музыка понравилась. Можно было бы и 3 поставить, но из-за музыки ставлю

 

5 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...