Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хищник 1-2 (Predator 1-2)

Какую часть дилогии "Хищник" Вы считаете любимой для себя?  

1 819 проголосовавших

  1. 1. Какую часть дилогии "Хищник" Вы считаете любимой для себя?

    • "Хищник" Джона МакТирнана
    • "Хищник 2" Стивена Хопкинса
    • Не могу выбрать любимого, одинаково люблю.
    • Оба фильма не нравятся.
    • Какие персонажи из первой части Вам наиболее по душе?
    • майор Алан «Датч» Шеффер (Арнольд Шварценеггер)
    • Джордж Диллон (Карл Уэзерс)
    • партизанка Анна (Эльпидия Каррильо)
    • сержант Мак Эллиот (Билл Дьюк)
    • Блэйн Купер (Джесси Вентура)
    • Билли Соул (Сонни Лэндхэм)
    • Хорхе «Пончо» Рамирес (Ричард Чавес)
    • генерал-майор Гомер Филлипс (Роберт Голден Армстронг)
    • Рик Хоукинс (Шейн Блэк)
    • Хищник (Кевин Питер Холл)
    • Понравились все до единого, и массовка не подкачала)
    • Абсолютно никто не понравился.
    • Что по Вашему стало залогом успеха фильма 1987 года вот уже на протяжении 30 лет?
    • Гениальная режиссура Джона МакТирнана
    • Виртуозная работа оператора Дональда Макальпина
    • Ставшая культовой музыка композитора Алана Сильвестри
    • Невероятные и оригинальные на то время спецэфекты, визуальные эффекты
    • Атмосфера джунглей, лес, водопад, профессиональная подача природы, ее флоры и фауны через экран
    • Напряженный саспенс на протяжении всего хронометража с момента высадки команды
    • Непревзойденный тяжеловесный экшн с огнестрельным оружием, равных которому практически нет
    • Персонажи фильма, особенно отряд главных героев, игра каждого стоит похвалы
    • Одно из самых оправданых воплощений взрослого рейтинга в фантастическом боевике на экране
    • Все варианты верны
    • Ни один вариант не принимаю, напишу свой.
    • Ваш любимый герой из второй части, или их несколько?
    • Хищник (Кевин Питер Холл)
    • лейтенант Харриган (Дэнни Гловер)
    • агент Питер Киз (Гэри Бьюзи)
    • детектив Дэнни Арчулета (Рубен Блейдс)
    • детектив Леона Кантрелл (Мария Кончита Алонсо)
    • детектив Джерри Ламберт (Билл Пэкстон)
    • капитан Хайнеманн (Роберт Дави)
    • агент Гарбер (Адам Болдуин)
    • капитан Пилгрим (Кент МакКорд)
    • журналист Тони Поуп (Мортон Дауни)
    • Король Вилли (Кэлвин Локхарт)
    • Все понравились, плюс все другие эпизодические актеры, включая Анну, людей в метро, Хищников на корабле
    • У "Хищника 2" на ИМДБ средняя оценка 6,4 балла, согласны ли вы с ней?
    • Нет, фильм заслужил повыше
    • Да, можно и ниже оценку этому фильму
    • Хищнику от МакТирнана тоже занижена, 7,9 это мало.
    • Что по Вашему дало плюс франшизе в руках Хопкинса?
    • Черный юмор и его изобилие
    • Смена локаций, городские джунгли это здорово
    • Показ новых возможностей и оборудования Хищника
    • Ознакомление с кораблем Хищников, черепы на стене, их кодекс
    • Ваше отношение к кроссоверам с Чужими, к "Хищникам" Антала-Родригеса, голосуем за то, что больше всего понравилось
    • Чужой против Хищника
    • Чужой против Хищника 2
    • Хищники
    • В 2018 будет сиквел-ребут от Шейна Блэка, как вы относитесь к выбору на место режиссера именно его?
    • Лучше, честно говоря, и не придумать, Блек отличный режиссер и участвовал в первой части, он в хорошей связке с МакТирнаном был и далее
    • Более-менее, могло быть намного хуже, но МакТирнана ж не поставят, Кэмерону оно не нужно и т.д.
    • Отрицательно к этому выбору отношусь
    • Мне все равно.


Рекомендуемые сообщения

а кто сказал, что хищ даст себя пристрелить? я же писал, что хищ прекрасно видел, где те двое спрятались. есть еще один момент, который до сих пор мне неясен - почему Мак побросал все свое оружие и полез лазать между стволами деревьев? это самая тупая смерть в фильме, какую могла получить жертва хища. ну и хищу, как азартному охотнику, хотелось поддразнить, поэтому делал позы "посмотри, какой я красивый". в общем, в джунглях победить хища практически нереально :)

таки Мак израсходовал, иначе почему внезапно прекратил стрелять и посмотрел на свой пулемет? (можно, конечно, считать, что он ни хрена попасть не может, и взял понадежнее - но хища-то он не видел потом, поэтому так судить не мог).

 

и все забыли о главном - у Мака отключились мозги и включились чувства (жажда мести из-за гибели друга Блэйна), и ну и фактор абсолютного незнания о пришельце (хотя Маку на это было плевать, вот как же лопухнулся и погиб), а Диллон отвык от боевых действий, да и немало был потрясен таки. что же ты, конкретно, ACKEP, от них хотел? :)

 

Сухарь,

во-первых мы не знаем видел Хищ их или нет. Я думаю, что нет, поскольку он фактически сидел к ним даже не боком, а почти спиной и смотрел совсем в другую сторону, вероятно отслеживая бегство остатка отряда. Все же у него зрение не на 360 градусов. Стволы орудий были направлены в его сторону и ничего не мешало Маку и Дилону нажать на спусковые крючки.

 

Во-вторых, Вы ошибаетесь, заявляя, что Мак побросал свое оружие и полез загонять Хищника без него. Он полз между деревьями с пулеметом и пулеметной лентой на правой руке. Поэтому его смерть уж точно не была тупой, и он никак ни лопухнулся, как Вы изволили выразится.

 

В-третьих, Вашему утверждению, что Хища в джунглях победить нереально, противоречит собственно финал фильма. И не надо говорить, что де это исключительно чистая случайность. Вот если бы на Хища свалилось от старости, какое-нибудь дерево, тогда да. А тут, Датч, оценив ситуацию и сориентировавшись, убил Хища, частью сооруженной им ловушки, пусть даже изначально он и не планировал использовать противовес, в качестве основного ударного средства.

 

В-четвертых у нас с Вами, какое-то недопонимание, касательно израсходованного/неизрасходованного боезапаса Мака. Я утверждаю, что Мак не израсходовал свой боезапас в целом. В момент когда он подстрелил Хища, я согласен, что он схватил миниган Блейна, закончив ту короткую пулеметную ленту, что была заправлена. Но у него осталась еще целая коробка с неизрасходованными лентами.

 

Исходя из всего вышесказанного, я резюмирую, что у Мака и Блейна была реальная возможность убить Хищника или по крайней мере тяжело ранить, которую они действительно тупо упустили.

 

В конце концов по-сути простая ситуация: перед двумя супер профи, на близкой дистанции, неподвижно, почти спиной сидит мишень-противник, который убил двоих их товарищей и которому они жаждут отомстить, стволы оружия направлены в его сторону, все что надо это лишь спустить крючки. Вместо этого, натренированные убийцы-спецназовцы, сидят тыкают в мишень пальцами и ведут беседы о том, какие у каждого из них, к нему претензии и как им хочется отомстить, а потом принимают совершенно бредовое решение загнать его, как простого оленя, хотя уже знали основные его боевые возможности. Причем говорить, что они были в состоянии аффекта и не отдавали отчета в своих действиях не приходится. Дилон вполне сознательно принял решение остаться с Маком. А Мак хладнокровно сидел в кустах, высмотрев Хища и показав Дилону.

 

Ну не стыкуется все это никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ты не совсем правильно понял. Эта мысль может прийти после просмотра "Медведя" или "Лиса и пса". В "Хищнике" хищником является только пришелец

Это двуякое название, которое имеет ввиду как того, так и другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это двуякое название, которое имеет ввиду как того, так и другого.

 

Ммм, приведи в пример пару сцен, где хищником выступил бы Датч или его команда?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм, приведи в пример пару сцен, где хищником выступил бы Датч или его команда?;)

 

Ты кино то чем смотрел? В конце Датч устроил конкретную охоту на Хища, все эти ловушки, замануха и прочее. Тем самым Датч поменялся местами с пришельцем в плане объекта охоты. Что в очередной раз доказало, что человек самый опасный хищник на Земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты кино то чем смотрел? В конце Датч устроил конкретную охоту на Хища, все эти ловушки, замануха и прочее. Тем самым Датч поменялся местами с пришельцем в плане объекта охоты.

 

Это была оборона. Датч понимал, что не сможет выжить, пока не убьет Хищника. Вспомни, что Датч во-первых убегал от пришельца, во-вторых прятался в бревне, и в-третьих как он прижался к бревну, после того как выплыл из озера(в грязи). Если бы Хищник не был прикончен - Голландец не выжил бы!;) Мне казалось, что это очевидно.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это была оборона.

Лучшая защита - это нападение. Что Датч и показал потом.

Вспомни, что Датч во-первых убегал от пришельца, во-вторых прятался в бревне, и в-третьих как он прижался к бревну, после того как выплыл из озера(в грязи).

Всё он правильно делал, только идиот пойдёт в атаку на неизвестного противника. Датч за это время его изучил и выдал ему в конце по репе.

Если бы Хищник не был прикончен - Голландец не выжил бы!;)

Ёпта тебе об этом и говорят. Датч сломал ему репу тем самым показав, кто тут хозяин.

 

P.s. Давно ли он голландец?!

Мне казалось, что это очевидно.;)

Когда кажется - крестится надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.s. Давно ли он голландец?!

 

the Dutch в переводе с англ. голландец.

Р.С, Еще строил тут знатока фильмов про Хищника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

the Dutch в переводе с англ. голландец.

Это имя собственное и оно теряет первоначальный смысл

Р.С, Еще строил тут знатока фильмов про Хищника.

Это всё что твой мозг смог выдать в ответ на мои факты? Скудное нынче в школе образование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это имя собственное и оно теряет первоначальный смысл

 

Откуда ты это взял, что Датч - имя собственное? Почему это не может быть кличкой например?

Это всё что твой мозг смог выдать в ответ на мои факты? Скудное нынче в школе образование.

Какие еще факты? Ты ни одного не привел! Кроме своих никому не интересных домыслов о фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дк ты олень, я тебе про это же самое и говорю, что это может быть как имя, так и кличка.:redface:

 

Ооо, уже и оскарбления пошли :biggrin: Совсем видать огорчился что опрофанился по полной. Иди ещё немного на одноклассниках потренеруйся, пока что у тебя ума недостаточно для общения в цивилизованном обществе. Адьёс деточка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сухарь,

во-первых мы не знаем видел Хищ их или нет. Я думаю, что нет, поскольку он фактически сидел к ним даже не боком, а почти спиной и смотрел совсем в другую сторону, вероятно отслеживая бегство остатка отряда. Все же у него зрение не на 360 градусов. Стволы орудий были направлены в его сторону и ничего не мешало Маку и Дилону нажать на спусковые крючки.

 

Во-вторых, Вы ошибаетесь, заявляя, что Мак побросал свое оружие и полез загонять Хищника без него. Он полз между деревьями с пулеметом и пулеметной лентой на правой руке. Поэтому его смерть уж точно не была тупой, и он никак ни лопухнулся, как Вы изволили выразится.

 

В-третьих, Вашему утверждению, что Хища в джунглях победить нереально, противоречит собственно финал фильма. И не надо говорить, что де это исключительно чистая случайность. Вот если бы на Хища свалилось от старости, какое-нибудь дерево, тогда да. А тут, Датч, оценив ситуацию и сориентировавшись, убил Хища, частью сооруженной им ловушки, пусть даже изначально он и не планировал использовать противовес, в качестве основного ударного средства.

 

В-четвертых у нас с Вами, какое-то недопонимание, касательно израсходованного/неизрасходованного боезапаса Мака. Я утверждаю, что Мак не израсходовал свой боезапас в целом. В момент когда он подстрелил Хища, я согласен, что он схватил миниган Блейна, закончив ту короткую пулеметную ленту, что была заправлена. Но у него осталась еще целая коробка с неизрасходованными лентами.

 

Исходя из всего вышесказанного, я резюмирую, что у Мака и Блейна была реальная возможность убить Хищника или по крайней мере тяжело ранить, которую они действительно тупо упустили.

 

В конце концов по-сути простая ситуация: перед двумя супер профи, на близкой дистанции, неподвижно, почти спиной сидит мишень-противник, который убил двоих их товарищей и которому они жаждут отомстить, стволы оружия направлены в его сторону, все что надо это лишь спустить крючки. Вместо этого, натренированные убийцы-спецназовцы, сидят тыкают в мишень пальцами и ведут беседы о том, какие у каждого из них, к нему претензии и как им хочется отомстить, а потом принимают совершенно бредовое решение загнать его, как простого оленя, хотя уже знали основные его боевые возможности. Причем говорить, что они были в состоянии аффекта и не отдавали отчета в своих действиях не приходится. Дилон вполне сознательно принял решение остаться с Маком. А Мак хладнокровно сидел в кустах, высмотрев Хища и показав Дилону.

 

Ну не стыкуется все это никак.

 

1) очевидно, что видел. пусть даже если не видел в том укрытии, но видел уже прекрасно обоих, когда те вышли из укрытия. вот как забавно спалил Мака.

хищ прикидывался, что не видит.

да пусть хоть весь отряд будет направлять против него свои стволы, хища-то все равно нельзя таким образом прикончить по банальной причине - он увидит все. в джунглях, кроме самих спецназовцев, никто не будет светиться (животные и птички не в счет) :)

 

2) продемонстрируйте док-ва, скринами. я ни разу никогда не видел, чтобы у Мака было хоть какое-то оружие с собой. где пулемет? ничего не видно, руки свободны, пулемет за спиной только мешать будет (видел же ты, как ползал). другого оружия у него нет (пистолет? нож?).

 

3) мда. чем же ты смотрел кино, если смотрел вообще? Датч был обмазан грязью, хищ не догадывался о его военной тактике (кстати, дикарской!), одному прятаться легче, чем целой группе. Датч, к тому же, уже кое-что знал о пришельце. группа же так толком ничего не успела узнать (Блэйн вообще так никогда и не узнал, от чего погиб. да и Хокинс вряд ли успел осознать, что произошло).

 

хищ до этого разнес такую же элитную группу спецназа, так они вообще ничего не смогли сделать. группе Датча лишь чуток больше повезло, но также плачевно закончила.

 

и Датчу все же крупно повезло, что он смог добраться до того места, где приготовлена ловушка для хища, а ведь мог погибнуть уже много раз. просто хищ свалял дурака, этим и поплатился.

 

оспорить тезис о том, что хища победить в джунглях нереально - глупо. это слишком очевидный факт. ты упускаешь множество моментов, и упоминать их у меня нет желания, т.к. если ты не понимаешь этот тезис, то и продолжать не имеет смысла.

 

4) продолжать не вижу смысла.

 

5) ни у Мака, ни у Блэйна, ни у кого-либо не было никакой возможности убить хища до тех пор, пока они вообще ничего про него не знали. Блэйн же погиб, вообще так и не узнав, от чего. даже если и знают, все равно убить хища нереально. разве что ядерной бомбой попытаться.

 

6) неа, ты тупишь слишком сильно. Маку и тем более Диллону вообще не стоило покинуть группу, ведь, оставаясь одними в секторе, очень высок шанс быть убитым, что и произошло с ними. Хокинс оторвался от отряда - погиб. искали труп его, находясь друг от друга слишком далеко - нет Блэйна. ну и так далее. всех по одному. like a hunter (с)

почему же животные и птицы держатся стаями? чтобы увидеть сразу опасность и остаться в живых.

 

ты полагаешь, что, прицелившись и выстрелив по хищу, дело будет закончено. как бы не так. даже если и попадешь, хищ все равно не станет продолжать стоять, он попытается избежать обстрела. его сразу не прикончишь, учитывая сопротивляемость плоти, тем более на приличном расстоянии. также тело частично прикрывает броня. ну и сдвинувшись с места, высок риск потерять его из виду.

 

-------------------------------------------------------------------------------------

 

Dean Proffitt, Greeny

по-хорошему Датчу надо было сразу свалить нафиг, оставаясь в грязи, которая спасла его. конечно, быть убитым все равно остается риск, но Датч же не парился по этому поводу, готовясь к поединку с хищом. даже не прятался толком.

 

т.к. Датч разузнал о хище достаточно, как ему показалось, он решил отомстить. о другом он не думал, да о той же своей безопасности. получится - не получится, это было неважно.

 

P.S. и хватит сраться, делать вам нефиг, блин. идите угли копать лучше, больше пользы будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходят годы, меняется всё,но только не СУХАРЬ, который неизменен: всегда на страже Хища.

Редкое и потрясающее постоянство! Вот на кого надо ориентироваться, местные писаки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нафиг переводов.

 

"What the hell are you?", - спросил Датч. Хищ повторил его слова.

 

ты кино не смотрел. вообще. иначе мог привести несколько примеров, раз знаешь "20 звуковых дорожек". и это при том, что фраза очень простая и не может быть разных вариантов перевода. крупно же ты ступил.

 

 

эээээээээээээ.... чиво? я только сейчас прочитал твои последние посты, после краткого сна. не надо пытаться быть "заумным" болваном.

-ээээээ... будете своим дружбанам говорить..

Да я не знаю кто тут у нас болван, если в слове из четырех букв сделать две ошибки..)

а что ж вы уважаемый постеснялись на русском то озвучить?)

Если бы вы знали насколько могуч наш язык, и смотрели один фильм с множеством ностальгических звуковых дорожек, к примеру тот же Хищник, особенно сцена в вертолете 8мин7сек, про "маленькую дырку", то наверное не спрашивали столь глупый вопрос. Ибо наши переводчики, а особенно эпохи VHS, могли в одной и той же фразе наимпровизировать по своему, и такого нагородить, что только диву можно даваться.... Особенно Гаврилов, который во время перевода мог отхлебывать чай..

-Да кто ты такой черт возьми..?

На досуге можете послушать, может придет какое просветление..)

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3033072

дороги виртуалдабом можете привязать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) очевидно, что видел. пусть даже если не видел в том укрытии, но видел уже прекрасно обоих, когда те вышли из укрытия. вот как забавно спалил Мака.

хищ прикидывался, что не видит.

да пусть хоть весь отряд будет направлять против него свои стволы, хища-то все равно нельзя таким образом прикончить по банальной причине - он увидит все. в джунглях, кроме самих спецназовцев, никто не будет светиться (животные и птички не в счет) :)

 

2) продемонстрируйте док-ва, скринами. я ни разу никогда не видел, чтобы у Мака было хоть какое-то оружие с собой. где пулемет? ничего не видно, руки свободны, пулемет за спиной только мешать будет (видел же ты, как ползал). другого оружия у него нет (пистолет? нож?).

 

3) мда. чем же ты смотрел кино, если смотрел вообще? Датч был обмазан грязью, хищ не догадывался о его военной тактике (кстати, дикарской!), одному прятаться легче, чем целой группе. Датч, к тому же, уже кое-что знал о пришельце. группа же так толком ничего не успела узнать (Блэйн вообще так никогда и не узнал, от чего погиб. да и Хокинс вряд ли успел осознать, что произошло).

 

хищ до этого разнес такую же элитную группу спецназа, так они вообще ничего не смогли сделать. группе Датча лишь чуток больше повезло, но также плачевно закончила.

 

и Датчу все же крупно повезло, что он смог добраться до того места, где приготовлена ловушка для хища, а ведь мог погибнуть уже много раз. просто хищ свалял дурака, этим и поплатился.

 

оспорить тезис о том, что хища победить в джунглях нереально - глупо. это слишком очевидный факт. ты упускаешь множество моментов, и упоминать их у меня нет желания, т.к. если ты не понимаешь этот тезис, то и продолжать не имеет смысла.

 

4) продолжать не вижу смысла.

 

5) ни у Мака, ни у Блэйна, ни у кого-либо не было никакой возможности убить хища до тех пор, пока они вообще ничего про него не знали. Блэйн же погиб, вообще так и не узнав, от чего. даже если и знают, все равно убить хища нереально. разве что ядерной бомбой попытаться.

 

6) неа, ты тупишь слишком сильно. Маку и тем более Диллону вообще не стоило покинуть группу, ведь, оставаясь одними в секторе, очень высок шанс быть убитым, что и произошло с ними. Хокинс оторвался от отряда - погиб. искали труп его, находясь друг от друга слишком далеко - нет Блэйна. ну и так далее. всех по одному. like a hunter (с)

почему же животные и птицы держатся стаями? чтобы увидеть сразу опасность и остаться в живых.

 

ты полагаешь, что, прицелившись и выстрелив по хищу, дело будет закончено. как бы не так. даже если и попадешь, хищ все равно не станет продолжать стоять, он попытается избежать обстрела. его сразу не прикончишь, учитывая сопротивляемость плоти, тем более на приличном расстоянии. также тело частично прикрывает броня. ну и сдвинувшись с места, высок риск потерять его из виду.

 

1. Вот, уже прогресс, наконец-то ты допустил возможность того, что Хищ в тот момент мог их и не видеть. Не такой уж ты и сухарь...

Твое же заявление, что пускай мол и весь отряд наведет на Хища стволы, а ему все нипочем, по меньшей мере нелепо. Почему, ты и сам думаю понимаешь.

 

2. Смотри внимательней фильм, тогда и скрины не понадобятся. Неужто ты думаешь, что Мак решил голыми руками взять Хища? Но специально для тебя, скрин сделаю. Раз уж не хотим сами нормально кино смотреть...

 

3. Сухарь, ты сделал заявление, что: Хища нереально победить в джунглях, которое просто противоречит всему фильму, в котором Хища убили и именно в джунглях. И не надо перечислять все факторы, которые этому способствовали. По факту - убили? Убили. В джунглях? В джунглях. Отрицать это глупо, и действительно спорить об этом смысла не вижу. Просто не надо делать заведомо абсурдные заявления, в такой категоричной форме. Да и еще, предыдущий отряд был Зеленые береты, отряд же Датча, был так скажем более высокой квалификации, более элитный. Иначе отправили бы еще Зеленых беретов, это относительно крупное подразделение в США.

 

4. Продолжать смысла нет, потому что Мак полностью боезапас СВОЕГО пулемета не израсходовал. Смотри фильм внимательней.

 

5. Здесь ты совсем скатываешься до поражающих своей абсурдностью заявлений, и сам же себе противоречишь - мол Хища можно убить лишь ядерной бомбой. Выше сам пишешь, что Датч убил, в том числе потому, что немало узнал о Хище, ниже заявляешь, что никакие знания не помогут. Мда.. Хорошо, что у нас есть фильм и мы можем наблюдать, что для убийства Хища достаточно и деревянной колотушки, либо хорошей порции свинца, а не атомной бомбы, как нас пытается убедить в этом господин Сухарь.

 

6. Позволь не согласиться, поскольку (пользуясь твоими формулировками) тупишь, причем явно ты. Я вообще не затрагивал вопроса целесообразности отрыва от основной группы Мака и Дилона. Всем и так понятно, что не надо было этого делать.

 

И да я полагаю, что дав очередь по Хищу, Мак и Блейн закончили бы дело. После этого у Хища было бы только 2 варианта:

а). свалиться мертвым мешком с дерева, поскольку плоть его прекрасно дырявится пулями, что и было показано в фильме;

б). Тяжело раненным рвануться с ветки, поскольку из его ран, как и у всех живых существ, течет кровь, значит есть органы толкающие эту кровь, значит она ему необходима для жизнедеятельности и значит можно повредить как сами органы, так и обеспечить ему крупную кровопотерю;

 

Еще раз повторяю, не надо пытаться делать из него неуязвимого. Режиссер и сценарист показали нам обратное - это просто живое гуманоидное существо, которое несмотря на то, что превосходит человека по определенным параметрам, все же бессмертным и неповреждаемым не является.

 

Мак и Дилон могли его убить или тяжело ранить. Вместо этого, произошла какая то совершенно абсурдная ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мак и Дилон могли его убить или тяжело ранить. Вместо этого, произошла какая то совершенно абсурдная ситуация.

 

Слишком большое расстояние для прицельного огня. У Мака и Дилана не винтовки были, пистолет-пулемёт точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Дилона был пистолет-пулемет, Немецкий, MP5. Стреляет он на расстояние до 200 м. По моему. Да и что бы он сделал ему этой пукалкой. А вот у Мака что то вроде M249?? Он естественно стрелял дальше. Пулемет же. Но все равно, стрельба из засады была бесполезна, так как Хищник ловок и силен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком большое расстояние для прицельного огня. У Мака и Дилана не винтовки были, пистолет-пулемёт точно.

 

Уважаемый Гвалиор, не было там большого расстояния. Пересмотрите пожалуйста момент.

 

RockM, ловкий и сильный не равно неуязвимый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Дилона был пистолет-пулемет, Немецкий, MP5. Стреляет он на расстояние до 200 м. По моему. Да и что бы он сделал ему этой пукалкой. А вот у Мака что то вроде M249?? Он естественно стрелял дальше. Пулемет же. Но все равно, стрельба из засады была бесполезна, так как Хищник ловок и силен.

Пулемёт не предназначен для снайперской стрельбы. Попасть с первого раза было бы крайне проблематично, потом ищи-свищи Хищника. А МР5 стреляет и дальше, 200 м - его прицельная дальность, но точность стрельбы не гарантирует.

Уважаемый Гвалиор, не было там большого расстояния. Пересмотрите пожалуйста момент.

 

RockM, ловкий и сильный не равно неуязвимый.

 

Для пистолет-пулемёта - большое, если валить наверняка. Есть следующие причины против стрельбы:

1. Хищник был в камуфляже.

2. Хищник куда-то двигался, а не торчал столбом.

3. Хищника надо валить сразу, но из пулемёта и пистолет-пулемёта это сделать проблемно. Вспомним, как Мак стрелял в Хищника раньше: зацепить таки смог, но не смертельно, а расстояние было близко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Гвалиор, не было там большого расстояния. Пересмотрите пожалуйста момент.

 

RockM, ловкий и сильный не равно неуязвимый.

 

Но при этом его очень сложно убить. Его Дач то когда ранил, из него прям ручьем кровь лилась. Так он ещё стал с Дачем мутузится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пулемёт не предназначен для снайперской стрельбы. Попасть с первого раза было бы крайне проблематично, потом ищи-свищи Хищника. А МР5 стреляет и дальше, 200 м - его прицельная дальность, но точность стрельбы не гарантирует.

 

Для пистолет-пулемёта - большое, если валить наверняка. Есть следующие причины против стрельбы:

1. Хищник был в камуфляже.

2. Хищник куда-то двигался, а не торчал столбом.

3. Хищника надо валить сразу, но из пулемёта и пистолет-пулемёта это сделать проблемно. Вспомним, как Мак стрелял в Хищника раньше: зацепить таки смог, но не смертельно, а расстояние было близко.

 

Гвалиор, там не было расстояния, где необходима снайперская стрельба. Даже в нашей армии, срочники такие чудеса меткости показывают на предельных расстояниях из Пулемета Калашникова (не РПК) и Печенег, что уж для супер элитного спецназовца, основным, "родным" оружием которого является этот пулемет, скосить Хища на таком малом расстоянии никаких проблем не представляло.

Насчет точности МР5: "Достоинства:

- Высокая дульная энергия, останавливающее и пробивное действие пули;

- Высокая кучность стрельбы одиночными и коротким очередями из устойчивых положений, во многом благодаря полусвободному затвору;

- Начальная скорость пули, м/с: 400;"

 

Касательно Ваших причин:

1. Они его прекрасно видели несмотря на камуфляж. Не причина.

2. Зачем Вы фантазируете, если можете просто пересмотреть этот момент? Никуда он не двигался, а именно сидел столбом. Не причина.

3. Не смертельно лишь, потому, что попал в ногу. Была бы открытая и не пересеченная местность, убил бы. Следовательно не причина.

 

А вообще, прочитайте посты №1745 и 1776, больше к тому мне добавить нечего, а повторять как попугай одно и тоже не интересно ни мне, ни Вам. Если Вам мои доводы кажутся не убедительными, то ничего не поделаешь, на мой взгляд все логично и обоснованно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гвалиор, там не было расстояния, где необходима снайперская стрельба. Даже в нашей армии, срочники такие чудеса меткости показывают на предельных расстояниях из Пулемета Калашникова (не РПК) и Печенег, что уж для супер элитного спецназовца, основным, "родным" оружием которого является этот пулемет, скосить Хища на таком малом расстоянии никаких проблем не представляло.

Я говорю о "наверняка". Думается, Мак и Дилан знали своё оружие, отчего и решили по другому атаковать.

Насчет точности МР5: "Достоинства:

- Высокая дульная энергия, останавливающее и пробивное действие пули;

- Высокая кучность стрельбы одиночными и коротким очередями из устойчивых положений, во многом благодаря полусвободному затвору;

- Начальная скорость пули, м/с: 400;"

Спасибо, об МР5 я знаю. Ну, открыл бы Дилан огонь - попал бы? Хищнику достаточно было спрыгнуть. МР5, невзирая на свою точность, остаются пистолет-пулемётом, а в фильме, если не ошибаюсь, вариант Navy со складным прикладом (и Дилан его не выдвигал). К тому же Дилан был на бумажной работе какое-то время, что могло сказаться на его навыках (впрочем, в атаке на людей Дилан действовал не лучше других).

А Мак.... Мак банально свихнулся. Банально решил добраться до Хищника. Опять-таки мог полоснуть по Хищнику - но попал бы?.. Со своим состоянием, когда предстоит стрельба по инопланетянину.

Касательно Ваших причин:

1. Они его прекрасно видели несмотря на камуфляж. Не причина.

2. Зачем Вы фантазируете, если можете просто пересмотреть этот момент? Никуда он не двигался, а именно сидел столбом. Не причина.

3. Не смертельно лишь, потому, что попал в ногу. Была бы открытая и не пересеченная местность, убил бы. Следовательно не причина.

1. Причина. Надо чётко видеть. А так - очертания лишь, стоит Хищники переместиться - и ищи-свищи его.

2. Елозил по ветке дерева. Учитывая судьбу Мака, таки побежал размять конечности.

3. В ноге тоже есть жизненно важная артерия. Но насколько Хищник живуч? Трудно сказать, но его резервы явно превосходят человеческие. После ранения в ногу и смыться успел (хоть Мак и палил ему ещё вдогонку, до пулемёта Гатлинга ещё). Получил противовесом по кумполу - и таки смог активиривать известно что. В продолжении вообще руки лишился и из дробовика тройку порций дроби получил - и ничего, бегал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-ээээээ... будете своим дружбанам говорить..

Да я не знаю кто тут у нас болван, если в слове из четырех букв сделать две ошибки..)

..........ете привязать..

сплошное блабла и никакой конкретики. идинафиг.

 

1. Вот, уже прогресс, наконец-то ты допустил возможность того, что Хищ в тот момент мог их и не видеть. Не такой уж ты и сухарь...

Твое же заявление, что пускай мол и весь отряд наведет на Хища стволы, а ему все нипочем, по меньшей мере нелепо. Почему, ты и сам думаю понимаешь.

 

2. Смотри внимательней фильм, тогда и скрины не понадобятся. Неужто ты думаешь, что Мак решил голыми руками взять Хища? Но специально для тебя, скрин сделаю. Раз уж не хотим сами нормально кино смотреть...

 

3. Сухарь, ты сделал заявление, что: Хища нереально победить в джунглях, которое просто противоречит всему фильму, в котором Хища убили и именно в джунглях. И не надо перечислять все факторы, которые этому способствовали. По факту - убили? Убили. В джунглях? В джунглях. Отрицать это глупо, и действительно спорить об этом смысла не вижу. Просто не надо делать заведомо абсурдные заявления, в такой категоричной форме. Да и еще, предыдущий отряд был Зеленые береты, отряд же Датча, был так скажем более высокой квалификации, более элитный. Иначе отправили бы еще Зеленых беретов, это относительно крупное подразделение в США.

 

4. Продолжать смысла нет, потому что Мак полностью боезапас СВОЕГО пулемета не израсходовал. Смотри фильм внимательней.

 

5. Здесь ты совсем скатываешься до поражающих своей абсурдностью заявлений, и сам же себе противоречишь - мол Хища можно убить лишь ядерной бомбой. Выше сам пишешь, что Датч убил, в том числе потому, что немало узнал о Хище, ниже заявляешь, что никакие знания не помогут. Мда.. Хорошо, что у нас есть фильм и мы можем наблюдать, что для убийства Хища достаточно и деревянной колотушки, либо хорошей порции свинца, а не атомной бомбы, как нас пытается убедить в этом господин Сухарь.

 

6. Позволь не согласиться, поскольку (пользуясь твоими формулировками) тупишь, причем явно ты. Я вообще не затрагивал вопроса целесообразности отрыва от основной группы Мака и Дилона. Всем и так понятно, что не надо было этого делать.

 

И да я полагаю, что дав очередь по Хищу, Мак и Блейн закончили бы дело. После этого у Хища было бы только 2 варианта:

а). свалиться мертвым мешком с дерева, поскольку плоть его прекрасно дырявится пулями, что и было показано в фильме;

б). Тяжело раненным рвануться с ветки, поскольку из его ран, как и у всех живых существ, течет кровь, значит есть органы толкающие эту кровь, значит она ему необходима для жизнедеятельности и значит можно повредить как сами органы, так и обеспечить ему крупную кровопотерю;

 

Еще раз повторяю, не надо пытаться делать из него неуязвимого. Режиссер и сценарист показали нам обратное - это просто живое гуманоидное существо, которое несмотря на то, что превосходит человека по определенным параметрам, все же бессмертным и неповреждаемым не является.

 

Мак и Дилон могли его убить или тяжело ранить. Вместо этого, произошла какая то совершенно абсурдная ситуация.

 

ох, е-мае....

 

1) если выставить хища к стенке, группе встать напротив, в десяти метрах от цели, навести все свои стволы и нажать на курки - само собой, хищ погибнет. но условия же не такие в фильме :) о чем и весь разговор, а ты постоянно именно об том, что я написал в первом предложении. с этим заканчиваю, продолжать не буду.

 

2) я смотрел, наверное, сто раз, и никогда не видел. да, Мак свихнулся ко всем чертям, мог и голыми руками пойти навстречу. мне это казалось естественным, раз уж и так много ошибок натворил :)

 

3) аж целых две элитнейшие боевые группы не смогли убить одного-единственного хища, вооруженного лишь налегке. чтобы было дальше после гибели второй группы - не стану пояснять тыщ раз. отказываешься что-то принять, что-то увидеть, что-то понять, что-то посмотреть, более того, пишешь странные вещи, игнорируешь многие важные моменты. пишешь про беретов, будто именно они прикончили хища. задолбали совсем своими неадекватностями.

 

5) эх. тебя невозможно взывать к здравому смыслу, видишь только нужные тебе моменты и игнорируешь целый набор важных других моментов и не способен читать и понять, что прочитал. надоел.

 

6) дада, ты не догадался об этом, но надо было придираться к какой-то тактике "загнать в угол оленя". тьфу.

 

ты видел, что было с Х2? :) практически в упор с ружья, целый букет свинца, потерял пол-руки и ничего, добрался до корабля и мог нехило бить по Майку так, что тот отлетал. далее - см. пункт 1.

 

Мак стрелял в хища из своего пулемета (расстояние до хища точно неизвестно, толком не показали, но, прикинем, что 10 метров). даже несмотря на почти отсутствие расстояния, Мак не смог сделать ничего лучше, чем сделать несерьезную рану в ногу.

 

 

 

я вовсе не утверждал, что хищ неуязвим. не выдумывай и умей читать. хища нереально убить в джунглях из-за абсолютно сложных условий для обнаружения хища, находящегося в режиме невидимости, его физических особенностей, не говоря уже о том, что о хище никто не знал (это очень важный момент). :)

 

все, с тобой разбираться дальше не буду, т.к. дальше уже тупо игнор и непонимание, и все больше скатывается в срач, а не в подобие продуктивной дискуссии. жаль, начало было интересное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ох, е-мае....

 

1) если выставить хища к стенке, группе встать напротив, в десяти метрах от цели, навести все свои стволы и нажать на курки - само собой, хищ погибнет. но условия же не такие в фильме :) о чем и весь разговор, а ты постоянно именно об том, что я написал в первом предложении. с этим заканчиваю, продолжать не буду.

 

2) я смотрел, наверное, сто раз, и никогда не видел. да, Мак свихнулся ко всем чертям, мог и голыми руками пойти навстречу. мне это казалось естественным, раз уж и так много ошибок натворил :)

 

3) аж целых две элитнейшие боевые группы не смогли убить одного-единственного хища, вооруженного лишь налегке. чтобы было дальше после гибели второй группы - не стану пояснять тыщ раз. отказываешься что-то принять, что-то увидеть, что-то понять, что-то посмотреть, более того, пишешь странные вещи, игнорируешь многие важные моменты. пишешь про беретов, будто именно они прикончили хища. задолбали совсем своими неадекватностями.

 

5) эх. тебя невозможно взывать к здравому смыслу, видишь только нужные тебе моменты и игнорируешь целый набор важных других моментов и не способен читать и понять, что прочитал. надоел.

 

6) дада, ты не догадался об этом, но надо было придираться к какой-то тактике "загнать в угол оленя". тьфу.

 

ты видел, что было с Х2? :) практически в упор с ружья, целый букет свинца, потерял пол-руки и ничего, добрался до корабля и мог нехило бить по Майку так, что тот отлетал. далее - см. пункт 1.

 

Мак стрелял в хища из своего пулемета (расстояние до хища точно неизвестно, толком не показали, но, прикинем, что 10 метров). даже несмотря на почти отсутствие расстояния, Мак не смог сделать ничего лучше, чем сделать несерьезную рану в ногу.

 

 

 

я вовсе не утверждал, что хищ неуязвим. не выдумывай и умей читать. хища нереально убить в джунглях из-за абсолютно сложных условий для обнаружения хища, находящегося в режиме невидимости, его физических особенностей, не говоря уже о том, что о хище никто не знал (это очень важный момент). :)

 

все, с тобой разбираться дальше не буду, т.к. дальше уже тупо игнор и непонимание, и все больше скатывается в срач, а не в подобие продуктивной дискуссии. жаль, начало было интересное.

 

 

1. Если ты не излагаешь мысль ясно и однозначно, то это не моя вина. Что прочитал, на то и отвечал. Собеседники не должны за тебя додумывать и гадать, буквально ли понимать прочитанное или иносказательно.

 

2. Ну после ста раз, обратить внимание то можно было, что Мак не безоружный пошел. Может ты признаешь свою ошибку и без скриншота? Просто поверь что ты был невнимателен и признай мою правоту, в противном случае тебе придется объяснить мне, как его вывесить сюда. В FAQ я не нашел упоминаний об этом.

И хватит делать из Мака умалишенного. Да в один момент он сорвался, когда помчался за Хищником, отделившись от группы, но после он действовал уже вполне осознанно и хладнокровно. Нашел укрытие и высмотрел Хищника, действуя осторожно и тихо, указав на его местоположение Дилону. Надо понимать, что это элитный спецназ, не простые обыватели и с ними постоянно работают психологи и целый штат специалистов, их постоянно готовят к смерти, к тому, что они могут в любой момент погибнуть, как и их друзья, напарники сослуживцы. Да и учитывая их боевой опыт они не раз уже с этим сталкивались. В общем смерть друга не тот фактор, который может свести с ума такого подготовленного и психологически натренированного человека, даже несмотря на то, что вызвана неведомым противником.

Мак не сошел с ума и это очевидно.

 

3. Будь добр, укажи в каком месте я написал, будто береты прикончили Хищника. К слову, об неадекватности...

Касательно мнимой невозможности победы над Хищником в джунглях, я думаю ты все понял. Просто формулируй свои мысли точнее, в том виде как ты изложил, при буквальном прочтении, они выглядят бредово и противоречат самому фильму.

 

5. Много эмоций, неинформативно и бездоказательно. Мог бы просто написать: Ах ты! Ух ты! Ох ты! и т.п.

 

6. Это ты сейчас к кому обращался, чего собственно хотел сказать?

 

Не надо приплетать Х2,а то так можно дойти и до кощунства - ссылаться на шедевры (чур меня чур!) Родригеса и братьев Штраусов или как их там. Вся аргументация только в рамках этого фильма.

 

Насчет ранения Хища в ногу, уже пальцы стер, объяснять очевидное. Хищу повезло с местностью, и в тот момент он улепетывал от Мака, а когда они наблюдали за ним с Дилоном, он сидел смирно.

 

Касательно разбирательства со мной, как ты выразился - опять неудачная формулировка, понимать в смысле, что ты со мной разборки чинил или одарил меня честью, совместного разбора перепетий сюжета?

 

В общем я уже выше отписал Гвалиору и всем, что добавить к ранее мной изложенному, мне нечего.

 

Я уже указал, что в той чрезвычайно выгодной для Мака и Дилона ситуации, ничего не мешало им разрядить оружие в неподвижно сидящего к ним почти спиной, на близкой дистанции противника, наблюдаемого ими. Более того, это было бы самым логичным решением. И все оппоненты в глубине души, я думаю это понимают, поэтому большинство контраргументов сводятся оценке последствий этого , дескать да Хища этим не возьмешь, вон в других фильмах его и так и этак, а он... кааак прыгнет... Либо к перевиранию и сознательному искажению фактов, как это к примеру делал Гвалиор, заявляя, что Хищ не сидел на дереве, а активно скакал по местности (потом правда стиснув зубы и скрепя сердце уважаемый Гвалиор дошел до "елозил по ветке") и т.п.

 

В общем каждый остался при своем мнении, я считаю, что моя доводы обоснованы и логичны, другие так же оценивают свои. Но польза все же есть, Сухарь осознал, что он впустую смотрел более 100 раз Хищника, не замечая очевидных сцен, как то - оружие в руках Мака.

Изменено пользователем ACKEP
орфография
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо приплетать Х2,а то так можно дойти и до кощунства - ссылаться на шедевры (чур меня чур!) Родригеса и братьев Штраусов или как их там. Вся аргументация только в рамках этого фильма.

А с какого это фига, уж извините, аргументация должна быть в рамках этого фильма. Вы тут я смотрю уже в командиры записались. Во первых тема посвещана обеим частям. Во вторых, вторая часть это достойное продолжение, лучше нету. Хищник там показан как хищник. Да и раскрыт он более подробно. А он главный персонаж обеих частей. И ради него в основном народ и смотрит эти фильмы. Так же в фильме хороший экшен, сам фильм стал ещё более жестоким и кровавым. Отличное продолжение, отличного фантастического боевика. А ЧпХ - это отдельная вселенная, да и то плохо снятая. А Хичкоки Родригеса - это все потуги косить под первую часть.

Хехе а вообще забавно все это, есть даже люди, которым не нравится продолжение чужих. В том числе Кэмерона. Они считают что оно отстой, дешевая халтура. Рассчитанная на сруб денег. Однако их не много.

 

Да и вообще вы этот спор с чего начали. С того почему они его сразу не пристрелили?? Ну так вот я и повторю. Это все ваши придирки. Так было написано в сценарии, так снял режиссер. Это кино, фантастическое, точнее фантастический боевик. И вообще вам тут все четко и ясно объяснили. Но вы видимо понимать не хотите.

P.S Вот если бы некоторые не отвергали вторую часть, меньше было бы таких вот бессмысленных споров. ))

Изменено пользователем RockM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...