Перейти к содержанию

Пираты Карибского моря 3: На краю Света (Pirates of the Caribbean: At World's End)

Как вам это кино?  

762 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам это кино?

    • Посмотрю в кинотеатре
    • Посмотрю на видео
    • Посмотрю, если покажут по телевизору
    • Данный проект меня не интересует


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Billy Elliot'][spoiler] Но ведь, как я понимаю, проблема в том, что они исчезли сразу, тогда как Уилл ещё не успел никак проявить себя на своей новой должности, кроме как поучаствовав в растреле британского флагмана. [/spoiler][/QUOTE] Знаешь, типа испытательный срок: слажается командир - все возобновится. А нет - останется как прежде:). Типа нече ему разгребать кучу предшественника:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Rusty Duke']У Властелина Колец тоже не пятисотка (даже закрывая глаза на то, кто владеет Weta), однако в завершении трилогии смогли впечатлить. Здесь же какое-то бюджетное решение. Вполне привычные бабахи для Брукхаймера.[/QUOTE] У "Властелина Колец" съемки проходили на родине режиссера (причем снимались те же ландшафты, что и в "Небесных созданиях"), да и то половина пейзажа - чистая цифра. Тут же снимают на территории Багамо-Карибских архипелагов, что стоит недешево (фактически пол-бюджета сожрало). Да и может режиссер решил, что стоит по-проще действовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Vincent Crist'] Тут же снимают на территории Багамо-Карибских архипелагов, что стоит недешево (фактически пол-бюджета сожрало). Да и может режиссер решил, что стоит по-проще действовать.[/QUOTE] На кой тогда было показывать такой флотище, если не собираться его вводить в дело. Показали бы флагман Бэккета плюс два-три корабля поддержки, было бы логичней. Это все равно что в ВК, продемонстрировав предварительно орочью орду, вместо Пеленорской битвы и последующего сражения показать махач Арагорна с верховным назгулом или лично Сауроном и победой над супостатом поставить точку в сражении добра и зла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Alien']На кой тогда было показывать такой флотище, если не собираться его вводить в дело.[/QUOTE] Ну может в планах была войнушка, а потом сроки поднажали или Джерри сунули счет и у него уши в трубочку свернулись. Выглядело то эффектно, а закончилось бредово.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[I][RIGHT]Ну что сказать, ну что сказать – устроены так люди: Срубить бабла, срубить бабла, а дальше будь что будет… Импровизация [/RIGHT][/I] Самый ожидаемый мною фильм в этом году вначале чудесным образом вводил в курс всех дел, неспешно так, постепенно, не хватало только транспаранта в мигающих лампочках по периметру «Погодите, щас такооое начнется!», в серединке сыпанул легким бредом, в конце тактически взвизгнул финальным аккордом, и впечатление осталось – вроде бы неплохое кинцо. Но уже через полчаса лапша с ушей и пелена с глаз начала немилосердно валиться вниз аки ракушки с морепродуктов на Голландце, и я отчетливо почувствовала, что что-то тут нечисто. «Что-то» оказалось пресловутой пятой точкой, которой создатели повернулись, блин, к зрителям. Здоровенный кусище всего сюжетного замеса можно легко и непринужденно выкинуть, ибо половина событий и неожиданных связей с другими частями притянута за уши, а другая половина зверски и нагло создавалась по принципам «пихнем, чтоб тупо было» и «пихнем, потому что на 35-й минуте второй части герой там был». К этой категории происшествий у меня вообще тьма вопросов: зачем надо было петь; почему вот 9 баронов, ни больше, ни меньше; что за растянутый бред с сердцем; откуда такой массивный кодекс и нехилые армады; к чему там Сингапур и Юнь Фат Чоу, с Тортугой, видимо, было бы уже не свежо. Но пристрастие к свежести не помешало впихнуть двух спорящих идиотов, «не своди глаз с горизонта», обезьянку, попугая, «вот компания какая» (ц). Большое человеческое спасибо, что хоть не было десятикратно прошучено излюбленное «Капитан, капитан Джек Воробей!» Плюс ко всему отсутствовал харизматичный главный бяка-закаляка, ибо всех дружно собрали в кучу и, по-видимому, с этой толпой не могли вменяемо разобраться, куда уж тут до новшеств. И юмор, достойный максимум последней страницы какой-нибудь бесплатной газеты, добивает жестко. Нестыковки в логике, пожалуй, можно опустить, ибо ляпы были и в первых двух частях. Но уж о чем точно невозможно молчать – это о героине Найтли и самой исполнительнице. Абсолютно не мотивированные поступки, визг-писк, метания между кавалерами, бредовая игра в ключевых моментах – мозг взорвался и тихо молился, чтоб ее грохнули в каком-нибудь уголочке. На ее фоне Блум выглядел абсолютно адекватным и не лишенным логики, ума и прочих достоинств, может же, когда хочет. Самое большое разочарование постигло меня, как ни странно, не от всего вышеупомянутого, а от старины Джека. Уставший, променявший шарм и харизму на бутылку рома, скорее всего, очнувшийся только в последние пять минут, походу, от радости, что все закончилось, с озвучкой, от которой хочется разбежаться до ближайшей стены – это выше моих сил. Я в трансе, впору заниматься аутотренингом на тему «Присутствия Джонни Деппа в третьей части не наблюдалось, играл дублер». Но плюсы, старательно замазывающие недостатки, все же имеются. К таковым можно отнести, в первую очередь, шикарный саундтрек, переплюнувший саунды остальных частей трилогии. Под такие звуки даже мирно дремлющая Chichina подскочила и спешно начала вникать в смысл происходящего. Следом за музыкой уверенно и мощно плывет финальная разборка, красота неописуемая, моему сознанию невозможно представить, сколько было проделано работы. Блеск, слов нет. На третьем месте пришвартовались разнообразные морские виды на закатах-рассветах, всплывающий Летучий Голландец во всем ракушечно-полипочном великолепии, фишка со звездным небом и лучом, и приятные мелочи вроде карты-крутилки, посолиднее компаса выглядит. Из приятного по актерской игре - Джеффри Раш с фирменным выкатом глаз кладет на лопатки всех, ему вторят Блум и комические пираты, Гиббс на заднем плане, остальные периодически бредят и не помнят, где находятся, Беккету так вообще много чести, не за что было такой цирк устраивать. В целом – минусов получается больше, на шедевр фильм, до которого чуть ли не дни считались, явно не тянет. Отстегивать ему где-то 6-7 баллов считаю уместным и приличествующим обстоятельствам. В любом случае создатели уже скупают одежку с большими карманами и наверняка готовят объяснительные речи о необходимости четвертой части. Как ни странно, буду ждать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Volvirine']Никто ничего нормального ненаписал...... Одним фильм очень понравился, другим очень не понравлся.... Лудше сам напиши свою точку зрения..А незадовай глупых вопросов.[/QUOTE] Фтыкаем [URL="http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/9428/comment/72481/"]вот сюда[/URL]. Лучшего отзыва пока не было и не предвидется. И что за бред про очень... Мне вот не то и не то. Есть его за что и похвалить, есть за что и поругать. В результате средняя оценка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Dolphin']Фтыкаем [URL="http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/9428/comment/72481/"]вот сюда[/URL]. Лучшего отзыва пока не было и не предвидется.[/QUOTE] А че туда втыкать, когда он прямо над твоим посто расположен? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Belaya']Отстегивать ему где-то 6-7 баллов считаю уместным и приличествующим обстоятельствам. [/QUOTE] Ну что сказать, ну что сказать - устроены так критики: "красиво" разбомбить самый ожидаемый фильм года широкой публики - как можно упустить такую возможность?!!! Нет, правда, очень литературно написано, но не убидительно, так как после первого сногшибательного "зачем" все стало ясно, как день:[quote name='Belaya']зачем надо было петь; почему вот 9 баронов, ни больше, ни меньше; что за растянутый бред с сердцем; откуда такой массивный кодекс и нехилые армады; к чему там Сингапур и Юнь Фат Чоу, с Тортугой, видимо, было бы уже не свежо. Но пристрастие к свежести не помешало впихнуть двух спорящих идиотов, «не своди глаз с горизонта», обезьянку, попугая, «вот компания какая» (ц). Большое человеческое спасибо, что хоть не было десятикратно прошучено излюбленное «Капитан, капитан Джек Воробей!»[/QUOTE] Можно в связи с этим вопрос: зачем Иванушка - братец Аленушки в козленочка превратился? P/S "Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники" (с) В урну их всех - недостойных :lol:.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Buckbeak']Окей. Принимались во внимание мнения завсегдатаев форума. Мнения Billy Elliot и Dolphin класть на чаши не стал, хотя вполне мог бы взять последнего. Для чистоты эксперимента взяты самые полярные точки зрения =) :) МИРС Serg Potter Buckbeak Алексей [B]Helen[/B] Vincent Crist [/QUOTE] Как Вы мне этим сообщение порадовали настроение :) :plus:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел, увидел, наследил (с) Самым ожидаемым кином прошлого года для меня был "Пираты 2", ни чуть не разочаровался, разборки на острове тутси, как с начала кинули под лавку, так я оттуда и не выбрался до финального свистка. Все было опупительно и великолепно. Самым ожидаемым фильмом этого года понятное дело тоже стали Пираты, месяц назад конечно Трансформаторы со своим мега трейлером отодвинули их на второе место, но все равно кинца я ждал, верил и надеялся. Донадеялся. Забрался я значит с некоторыми алкоголиками в самый центр зала, на самые лучшие места, разогнал окупировавших соседние места маленьких недоумков, чтобы смеялось удобнее и не слышно было повсеместное похрюкивание и почавкивание. Развалился в кресле, откинулся в нем, почесал пузо и приготовился насладиться чудом. Чудо нагрянуло, какая-то убер волна накрывшая пингвинят, так подбросила лавку, что я сразу проникся, простейшие оккупировавшие места вокруг меня, просто попадали с кресел и усыпались своим попкорном. Вставило жутко... а потом начались Пираты. Как же я потом пожалел, что после ентой волны я не вышел из зала, какое бы довольство во мне было, но иногда голова у меня соображает туго. С первых кадров стало ясно, что назревает катастрофа, какие-то пловцы в мега касках, отобранных у улиток или ещё кого-то там, заставили тока сильнее вжаться в кресло, в воздухе запахло позором. Когда после этого Кира Найтли пошла разоружаться, я уже не удержался и вышел купить горячительного ибо выглядело ужасно. Но все эти китайские ужасы я пережил, хоть было и тяжело, тем более товарищ справа, начал тихо материться. Но я надеялся на Джонни, ведь такой бравый клоун не может подвести... Дождался я клоуна, на кой в такое кино вставлять подобный наркомано-эстетский бред, у меня даже горячительное из рук выпало и залило головы граждан догадавшихся сесть передо мной, граждане понятное дело были возмущены моим поступком, но так как мне уже было на все параллельно, я побрызгал на них ещё. Понятное дело материться я уже пошел нещадно, отроки лет 12-15, судя по лицам ярые фанаты Пиратствующих, начали со всех сторон недовольно похрюкивать, понятное дело побрызгать пришлось и на них. Насколько Депп был великолепен в первых двух частях, настолько же он посредственнен и жалок в третьей. В данном моменте есть тока один плюс, енто вообще один плюс во всем кине, баркас переваливающий через дюну выглядел великолепно, очень понравилось, тем более что начали показывать нормального Деппа, во мне затеплилась надежда. Обломали её почти сразу же, раскачка баркаса кроме широко открытых глаз и оторванных ручек у кресла, закончилась тем, что я с парой единомышленников вышел подымить, ибо задымить простейших сидящих в зале показалось что будет уже верхом наглости. Вернулся я тока для того, чтобы полностью и окончательно выпасть в осадок, с экрана несся такой бред, что клиника для душевно больных покажется райским местом. Как хотелось чем-нибудь запулить в проклятый экран, какое же жгучее желание было изувечить Гора, пердюссеров и сценаристов сей эпопеи, так изнасиловать подобный франчайз сиё надо обладать воистину гениальными умами. Конечное красилово и бабахалово, было красиво и бабахало наславу, тока вот состояние было уже такое паскудное, что смотреть в экран было просто невыносимо. Потому все ухи и ахи меня не затронули. Актеры ужасны просто все по отдельности, а вместе все ещё более ужасны, особенно Депп, просто фанерен, все остальные ему под стать, чего тута делал Фат Юнь Чоу вообще не понял, да его было так мало, что даже не сильно обидно за этого отличного китайца. Все шутки настолько изъезженны и заштампованы, что казалось иногда, что просто со всего мира собрали самые используемые штампы и засунули их в это недокино. Пираты превратились в какую-то третьесортную сказку, первые части конечно тоже не верхом реалистичности были, но здесь уели их обоих, одним махом. Как я ждал появления орды орков и ацкого колдуна с волшебной палочкой, какого-нибудь драконавта в эффектном пике, не додумали, видимо уже не могли. Но явно для поклонников Поппера, ВК, Эрагона, и так получилось самое оно, то что доктор прописал. Со своей вшивой попыткой драматичности и наипаршивейшей любовной линией, Дэви Джонса превратили в какое-то огородное пугало. Какая-то злоба и надменность от этого персонажа перекочевала в темное и сырое королевство. То что пошло в треуголке Депп-Найтли-Блум вообще не поддается никакому описанию, зачем было во второй части пихать стока намеков, если в третьей от них не осталось и следа. идиотств в кине просто выше крыши, все объяснить представится возможным тока в отзыве на несколько листов. Очень радуюсь когда говорят, мол это такие фильмы и в них всегда бреда полно, бреда то полно, только он идет в кассу, тута же ничего в кассу не пошло. Улыбнуло недокино всего три раза, в моменте с саблями, моменте крика плешивого на Деппа и Раша и выстрела малого из шотгана, подобное святотатство непозволительно для кино над первыми частями которого я от смеха держал свои почки. Чистейшее недокино, три балла ему, аккурат за три смешных момента, хай все создатели сгорят в синем пламени. Смерти достойны просто все, тока может быть создателей пецифектов немного поджарить и отпустить, хоть кто-то немного старался. Такие кина в научных кругах принято называть никакущими, иногда их ещё называют д*рьмищщем, если сложить эти два слова, то выйдет идеальный слоган для этой поделки - никакущее д*рьмищще. истинно верное
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я только из кино. Я очень ждала этот фильм, хотела, чтоб лиза и джек были виесте... а тут-"и ждала она его на острове 10 лет, зарабатывая у проплывающих кораблей" Лезет ко всем целоваться, а что в итоге? НИЧЕГО! если бы не глюки джека( супер!) вообще смотреть неинтересно!а жаль!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снес кучу постов о четвертой части. Не торопитесь, ее вполне может не быть, судя по первым результатам проката. А тема у нас посвящена третьей картине, ее и обсуждаем... Skint-у делаю последнее предупреждение, завязывай с офф-топом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно третьей части-не могу сказать лучше она или хуже своих предшественниц,т.к. я рассматриваю сие творение вцелом,как трилогию.И я всё-таки считаю,что окончание для этой трилогии достойное.(И я очень рада что нет банального хэппи енда...ну так сказать,хотя бы не в чистом виде;)) Подробный отзыв,я напишу позже,а пока только оценка:9.5\10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел сегодня фильм "Пираты Карибского моря 3: На краю света" в кинотеатре имени Моссовета. Мои впечатления: Сюжет был великолепным: порадовали поиски Джека Воробья ( в том числе падение корабля в водопад), множество Джеков Воробьев на Жемчужине и темнице Летучего Голландца, финальная битва в водовороте, общая мрачная атмосфера фильма. Из юмора можно отметить традиционную непредсказуемость Воробья, сцены с обезьяной (направление пистолета на попугая, выстрел из пушки), крабы, таскавшие Чёрную Жемчужину. Джек Воробей по спонтанности действий и юмору превзошёл самого себя. Уилл Тёрнер выглядел не хуже чем в первых частях: также решительно дейстововал, не хуже Воробья перебегал на сторону врагов. Элизабет Суон также показала себя в лучшем виде. Капитан Барбосса большую часть фильма не только действовал, но и острил с Воробьём. Отец Джека Воробья выглядел несколько блекло на фоне самого Воробья и участовал в финальном сражении очень мало. А вообще Джонни Депп, Орландо Блум, Кира Найтли, Джеффри Раш, Билл Найи, Чоу Юн-Фат очень хорошо сыграли своих героев. Итак, трилогия Пиратов эффектно завершена... Её третья часть меня впечатлила. Этот фильм наряду с Человеком-Пауком 3 и Шреком 3 стал для меня одним из главных хитов этого месяца. Одним словом "это деловое предложение" (лорд Бэккет). После фильма возник один вопрос: куда делся Кракен Дэви Джонса? Вот мой коллаж фильмов, ставших для меня хитами этого месяца:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='preostas']После фильма возник один вопрос: куда делся Кракен Дэви Джонса? Вот мой коллаж фильмов, ставших для меня хитами этого месяца:[/QUOTE] В третьем фильме показали Кракена мёртвого, он лежал на острове, к нему подошол Джек с Барбоссой, это было после спасенья Воробья. Джек смотрел ему в глаза и ему было жалко его. Джонс убил Кракена по преказу Лорда Бэккита... Как ты мог этого не заметить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Увы и ах, но фильм не удался!" - это моё мнение о фильме и не надо его удалять!! Несмотря на то, что я всегда положительно отзываюсь о фильмах, даже если они не очень удачные, здесь я просто не могу сделать этого. Создатели перешли все границы дозволенного. Тока когда они очутились в реальном мире, до меня наконец-то дошло, почему был такой бред. Ладно, бред бредом. Но зачем же в реальном мире показывать снова бред с десятками Джеков??? Если во 2ой части всё было в допустимых дозах, то тут уже полное фэнтази какое-то. Ну никак я не ожидал, что создатели опустяцца до такого. Громадная Тиа Дальма - вот, что я имею ввиду и не только это. На многие вопросы, возникшие после просмотра 2ой части, сценаристы не дали ответа. Недосказали(но попытка была), как Барбосса остался жив. Почему нежидь-обезьяна осталась бессмертной? Кстати, этот вопрос меня больше всех мучил. Сюжет до такой степени запутан, что не успеваешь понять мотивы тех или иных поступков героев, тем самым не уследив, есть ли в том или ином моменте сценарный ляп или всё логично. [spoiler]В чём смысл убивать Уилла, когда Джек вот-вот проткнёт сердце Дэйви Джоунса? На этот вопрос я нашёл единственный логичный ответ: чтобы Джек сумничал и проткнул рукой умирающего Уилла сердце Дэйви, тем самым лишив себя такого счастья. А если короче, то это называецца: - Что бы нам ещё придумать, Терри? - сказал Тед Эллиотт, посасывая палец. - Этот момент в фильме должен быть непредсказуемым, Тед! - Да, Терри! Давай убьём Уилла Тёрнера! - Отличная идея, Тед! А потом сделаем ему длинные чёрные волосы, чтобы выглядел, как капитан!![/spoiler] Видимо, создатели решили, что "а какая разница, всё равно пойдут!". Да уж, лучше бы назначили премьеру на лето, как в прошлом году, и не было бы пустых листов в сценарии. Халявное завершение трилогии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм очень понравился. Блестящая игра актёров, много смешных моментов, очень красивые спецефекты и интересный сюжет. Понравились споры Барбоссы с Джеком,особенно момент с подзорной трубой.:D Вобщем фильм удался на славу.:) 10/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво, весело, динамично, суперские актеры - сделано великолепно в лучших традициях пиратов! Помнится, многие говорили что им не нравится Уил т.к он слишком уж правильный, вот и он показал на что способен! В общем - было круто! 10из10!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='wilfy'] как Барбосса остался жив.[/QUOTE] [spoiler]Он пообещал Тиа Дальме,тоесть Калипсо, что освободит её, а взамен она даст ему жизнь.[/spoiler]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Pirat1'][spoiler]Он пообещал Тиа Дальме,тоесть Калипсо, что освободит её, а взамен она даст ему жизнь.[/spoiler][/QUOTE] А это типа надо было самому догадацца??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прячу спойлеры) Да, эта часть, несомненно, гораздо лучше второй, но и она не сравнится с «Проклятием Черной Жемчужины». [spoiler]Много юмора, много красивых батальных сцен и прочей прелести. Если про финал, то лично мне хотелось бы, чтобы это была кульминация всей истории, без всяких продолжений. Вообще, если следовать легенде о Голландце, то капитан становится свободен, если встретит свою настоящую любовь. Почему тогда Уил оказался привязан к кораблю? Впрочем, мне верится в то, что Лиз доказала свою преданность, дождавшись его. Это подтвердило, что она его любит. Он приехал к ней, что доказало, что и он без нее жить не может. Может, теперь он свободен?.. Сценаристы говорили что-то про соответствие легенде. Если так, то это безоговорочный хэппи-энд. [/spoiler]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='wilfy']А это типа надо было самому догадацца??[/QUOTE] Нет.Когда происходит разговор между Барбоссой и Тиа Дальмой она говорит [spoiler]О том, что Барбосса должен оказать ей услугу(ясно почему Барбосса так хочет освободить Калипсо),иначе она заберёт у него жизнь. [/spoiler]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Pirat1']Нет.Когда происходит разговор между Барбоссой и Тиа Дальмой она говорит [spoiler]О том, что Барбосса должен оказать ей услугу(ясно почему Барбосса так хочет освободить Калипсо),иначе она заберёт у него жизнь. [/spoiler][/QUOTE] Но это-то я и назвал попыткой. Но непонятно, как он спасся вапще? Его же убил Джек в 1ой части. А что было потом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='wilfy']Но это-то я и назвал попыткой. Но непонятно, как он спасся вапще? Его же убил Джек в 1ой части. А что было потом?[/QUOTE] [spoiler]Тиа Дальма спасла его, за то чтобы он её освободил её.[/spoiler]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...