Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Скажи мне, что ты смотришь

Цель разговора о кино-предпочтениях (в мире, не на форуме)  

46 проголосовавших

  1. 1. Цель разговора о кино-предпочтениях (в мире, не на форуме)

    • Осведомляюсь с целью подобрать что-то себе на просмотр / пропиарить своих кино-фаворитов
    • Хочу составить общее представление о собеседнике, и информация о кино мне в этом поможет
    • О погоде уже поговорили
    • Свой вариант (озвучить)


Рекомендуемые сообщения

и за эти деньги лучше на нейтральное, без "художественной подоплеки". То есть, посмотреть часовой сеанс документалистики, а не игровое кино - чтобы за свои же деньги не устать :lol:
Я думаю, что "художественной подоплекой" это теперь называется та самая богомерзкая современная технология (Аймакс) стоимостью 600 рэ, ради к-й все это затевалось.

 

После того, как однажды при мне упомянули Фассбиндера, а я сказала, что фильмов 15 у него, но еще не готова о нем говорить, зато могу обсудить Херцога и знаю кто такой Висконти, на меня посмотрели так, что я с тех пор стараюсь молчать и улыбаться, когда посторонние люди при мне обсуждают кино вообще.:D Ну вот сидят себе люди, обсуждают концовку Черного лебядя, фильма Начало или Остров проклятых и аллюзии фильма "Темный рыцарь", чего я им мешать? Но слушать интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что "художественной подоплекой" это теперь называется та самая богомерзкая современная технология (Аймакс) стоимостью 600 рэ, ради к-й все это затевалось.

 

Не очень поняла фразу, а мои тетки за обедом "художественной подоплекой" называли все, что имеет сюжет. То есть, не просто рыбки плавают слева направо, а потом справа налево, а диалоги там...Всякое такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтриговал. И где же работаешь, раз такое вето наложено? :D

В киноиндустрии... Нет там никакого вето. Мне мейнстрим не нравится, который идет сейчас в кинотеатрах, но приходится смотреть эту фигню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот сидят себе люди, обсуждают концовку Черного лебядя, фильма Начало или Остров проклятых и аллюзии фильма "Темный рыцарь", чего я им мешать?

 

Около меня обсуждают что-то вроде "Беременного" и "Сумерки", так что я и "Острову.." порадовалась бы.

По теме: многое обсуждаю в кругу семьи или с узким кругом друзей, а так молчу чаще всего. Просто когда(как уже говорилось в этой теме) начинаешь с энтузиазмом рассказывать про фильмографию актера и тп, то на тебя смотрят, как на фанатика, да и странно это, с места в карьер(и отдает снобизмом, тем более, что сама чего только не смотрю, вопрос ведь в пропорциях и масштабах) а-ля:

-"Хочу, как ты" - классный фильм!

-Мм..:confused:"Амадей" тоже ничего.

 

Фраза "Я вообще кино почти не смотрю" меня расстраивает, но я такое и от очень хороших людей слышала, и наоборот, любители артхауса оказывались, как бы помягче сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и неправда, что всегда можно определить что-то о человеке по тому, какое кино он смотрит. Я, допустим, смотрю ваще все, кроме мультфильмов и фантастики. И окружающие об этом знают, потому вопросы задают про самое разное кино, а если оказывается, шо это я как раз и не смотрела, сильно обижаются. :D

 

ЗЫ И многие мои друзья и знакомые тоже всеядны в плане кино, по-моему, это нормально. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и неправда, что всегда можно определить что-то о человеке по тому, какое кино он смотрит. Я, допустим, смотрю ваще все, кроме мультфильмов и фантастики. И окружающие об этом знают, потому вопросы задают про самое разное кино, а если оказывается, шо это я как раз и не смотрела, сильно обижаются. :D

 

ЗЫ И многие мои друзья и знакомые тоже всеядны в плане кино, по-моему, это нормально. :)

 

Согласна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут, конечно, важно не упасть в илитизм. Всему есть время и место, творческие пути Вайд и Арджентов обсуждаются в микросреде и без морального давления. А треп о кино может включать как рядовое мультиплексовое, так и точки пересечения ретр - это не есть плохо, это тоже интерес к кино. Главное свой уровень поклонничества и владения темой не считать эверестом, это только раздражает вне уже специфического круга по интересам.

Баланс где- то между "быть проще" и"уши вянут от нолана", между Триером и беременным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень поняла фразу, а мои тетки за обедом "художественной подоплекой" называли все, что имеет сюжет. То есть, не просто рыбки плавают слева направо, а потом справа налево, а диалоги там...Всякое такое.
Ну тогда не зна, тогда где они в три-дэ документалистику за 600 рэ берут - ну вон "Океаны", потом Херцог последний или Пина Вендерса, разве что. А так больше нечего сходу не вспомню. Короче, тетки наоборот продвинутые.
Просто когда(как уже говорилось в этой теме) начинаешь с энтузиазмом рассказывать про фильмографию актера и тп, то на тебя смотрят, как на фанатика, да и странно это, с места в карьер(и отдает снобизмом, тем более, что сама чего только не смотрю, вопрос ведь в пропорциях и масштабах) а-ля:

-"Хочу, как ты" - классный фильм!

-Мм..:confused:"Амадей" тоже ничего.

Да и именно что - скажешь, что ты больше другого знаешь, ты как бе сноб или не от мира сего. Ну я н-р с удовольствием всегда слушаю и общаюсь когда, кто-то знает больше меня (а это не сложно))) идет речь про джаз или классическую музыку или про еще какие-то сферы в которых я "не Коппенгаген". С другой стороны если при мне будут рыбалку или футбол обсуждать, то я вряд ли это оценю, но осуждать (а не псих ли он?) уж точно не буду. Вообще спорт или рыбалка с дачей конеш более универсальная тема - никогда в снобизме не обвинят и почти все (кроме меня) любят ее поддерживать.

 

Кстати, заметила, что для всех лагерей есть примиряющее поле - сериалы. Но как по мне - это не то. Это ж почти как родных людей обсуждать - всем доставляет, и все понимают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, заметила, что для всех лагерей есть примиряющее поле - сериалы.

 

Не для всех)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про детекторы: если мне человек говорит, что он не любит Тарковского, например, то я ему говорю, что он дурак, но это совершенно не значит, что я перестаю с ним общаться после этого

.... я привыкла в жизни очень лояльно относиться к предпочтениям других.

ЗдОрово. Лояльность (или лучше бы сказать терпимость) как-то не очень хорошо сочетается с тем, что первым делом человека, не разделяющего Ваши вкусы, Вы называете в лицо дураком. Тем более, что это ведь как правило определяет весь последующтий характер общения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В киноиндустрии... Нет там никакого вето. Мне мейнстрим не нравится, который идет сейчас в кинотеатрах, но приходится смотреть эту фигню.
Как многозначительно... Да я шучу, не понятно что ли было? По мейнстриму - +1, но смотря какие кинотеатры... Не все крутят мейнстрим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и неправда, что всегда можно определить что-то о человеке по тому, какое кино он смотрит. Я, допустим, смотрю ваще все, кроме мультфильмов и фантастики. И окружающие об этом знают, потому вопросы задают про самое разное кино, а если оказывается, шо это я как раз и не смотрела, сильно обижаются. :D

 

ЗЫ И многие мои друзья и знакомые тоже всеядны в плане кино, по-моему, это нормально. :)

Вот-вот, а я смотрю мультфильмы. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, а я смотрю мультфильмы. :D

 

Я их просто не понимаю, рисованные картинки или игрушечные чучелки не производят на меня впечатления в качестве объектов, шо им надо сочувствовать или ими восхищаться. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я их просто не понимаю, рисованные картинки или игрушечные чучелки не производят на меня впечатления в качестве объектов, шо им надо сочувствовать или ими восхищаться. :D
По-моему, Вл. Гаков задавался вопросом, можно ли "Гамлета" экранизировать как мультфильм или сделать кукольный спектакль. Утверждает, что нельзя, наверное, катарсиса не получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не для всех)
Не, я про то, что (а попробуй!) сериалы можно обсудить как знакомых людей ("поженятся они когда-нить?", "любит он ее или другую" (потому, что их если смотреть, то на многочасовой фильм или забъешь, или уже как-то вотнешься и начнешь следить за фабулой:)), в то время как обсуждая кино уже становится КАК обсуждать и чего. То есть сидишь, н-р и у тебя спрашивают "понравился ли тебе Черный лебедь?" - вот тут не дай бох ответить серьезно и развернуто. Лучше сказать, мол либо "отстой, скушно" или, что шедевр и рассказывать, как ты на нем плакалЪ.:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я их просто не понимаю, рисованные картинки или игрушечные чучелки не производят на меня впечатления в качестве объектов, шо им надо сочувствовать или ими восхищаться. :D

 

Лучше всего те, на которыми надо смеяться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я их просто не понимаю, рисованные картинки или игрушечные чучелки не производят на меня впечатления в качестве объектов, шо им надо сочувствовать или ими восхищаться. :D

 

Это, в принипе, несмотря на всеядность, уже говорит достаточно.

 

Кстате, рыбалка напомнила. "Смотрите, чего я на блесну поймал - воот такую штуку!" - это как нолан, в любой компании не скучно. Также как если футбол ограничен ЛЧ. А если идут споры о методах селекции игроков в бразильском чемпионате или о том, какая подкормка на какой воде лучше в какое время суток - это уже Херцог, для этого есть форумы по интересам и специальные компании. Интерес надо разделять с эниузиазмом, но без давления - тада и будет расширение зоны комфлрта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть сидишь, н-р и у тебя спрашивают "понравился ли тебе Черный лебедь?" - вот тут не дай бох ответить серьезно и развернуто. Лучше сказать, мол либо "отстой, скушно" или, что шедевр и рассказывать, как ты на нем плакалЪ.:D

 

Это да, как правило лучше всего не заморачиваться на "развернутый" ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть сидишь, н-р и у тебя спрашивают "понравился ли тебе Черный лебедь?" - вот тут не дай бох ответить серьезно и развернуто. Лучше сказать, мол либо "отстой, скушно" или, что шедевр и рассказывать, как ты на нем плакалЪ.:D
Представляю, что бы со мной сделали, если бы я сказала, что сюжет "Черного лебедя" отдаленно напоминает "Танцовщицу и ее тело" Деблина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, в принипе, несмотря на всеядность, уже говорит достаточно.

 

Мне уже начинать бояться своего возможного диагноза? :D

 

ЗЫ Я и цирк еще не люблю, мне там зверей жалко, а клоуны меня вводят в уныние. Вместе с непониманием мультипликации как жанра это совсем делает мой диагноз неизлечимым, да? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже начинать бояться своего возможного диагноза? :D

 

ЗЫ Я и цирк еще не люблю, мне там зверей жалко, а клоуны меня вводят в уныние. Вместе с непониманием мультипликации как жанра это совсем делает мой диагноз неизлечимым, да? :D

 

Я не Хью Лори, и не говорю, что информация чем-то плоха и психиатрия. Я к тому, что ты же, профессор поушенов, говорила " а обо мне ниче не скажешь я всеядна". Но неприятие мультов - уже кое-что. Байты информации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не Хью Лори, и не говорю, что информация чем-то плоха и психиатрия. Я к тому, что ты же, профессор поушенов, говорила " а обо мне ниче не скажешь я всеядна". Но неприятие мультов - уже кое-что. Байты информации

 

Да нет тут никакой информации, ваще никакой. Я не люблю форму подачи в мультфильмах, а не содержание. А нелюбовь к форме вряд ли можно трактовать с точки зрения отношения к содержанию. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстате, рыбалка напомнила. "Смотрите, чего я на блесну поймал - воот такую штуку!" - это как нолан, в любой компании не скучно. Также как если футбол ограничен ЛЧ. А если идут споры о методах селекции игроков в бразильском чемпионате или о том, какая подкормка на какой воде лучше в какое время суток - это уже Херцог, для этого есть форумы по интересам и специальные компании. Интерес надо разделять с эниузиазмом, но без давления - тада и будет расширение зоны комфлрта

 

Кста, футбол. Заметил, что там общность интересов (например, суппорт команды из АПЛ) гораздо больше сближает, нежели разделяет (команды-конкуренты). То есть например не о чем говорить с фаном "лилля" или "баварии", ибо их чемпы не интересуют и команды тем более. А если суппортишь МЮ, Челси, Ливерпуль (нужно подчеркнуть), то как бе в курсе дел и других команд. По крайней мере и в реале, и в инете я спокойно обсуждаю дела с фанами конкурентов.

 

ну ЛЧ да, она всегда на виду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а я бы и этого не стал делать...было дело, порекомендовал как-то...ещё же и виноват потом остался...))

Ну опять же смотря кому. Есть у меня подруга, за 5 лет общения и сотни совместных трапез похвалившая только одно блюдо и буквально пару раз напитки. Таким гурманам рекомендовать что-либо действительно чревато. Понимаю Вас)

Хм... Мне ближе всего позиция Vampire Mia относительно этого вопроса. Как-то и вправду не могу припомнить непосредственного общения с друзьями/близкими/знакомыми именно о кино в тех рамках, в коих оно здесь ведется. Ну нафиг такое. За посиделками интереснее другое обсуждать - жизнь, а не кино. К тому же "герои" у первой поинтереснее будут: ты и твое окружение.

Судя по теме, не у всех интереснее.

Кино тоже можно обсудить. Но как-то по большей степени вскользь.

Вскользь - ключевое слово. Самый точный для меня вариант - обсуждаем кино изредка и вскользь. Хотя обсуждаем в данном случае не совсем подходящее слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...