Перейти к содержанию

Лицензионка или нет? Вот в чем вопрос!

Что выбираешь ты?  

104 пользователя проголосовало

  1. 1. Что выбираешь ты?

    • пиратские диски и кассеты
    • лицензионную продукцию


Рекомендуемые сообщения

Кстати вот непонимаю, зачем пираты делают экранки и рулонки, я всегда оригинала жду.

А где ты берешь пиратку с оригинальным качеством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 321
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Пиратские диски я всегда беру в одном и том же месте, на Лужниковском рынке, 70-80р, от количества зависет.

Там тодельная стопка лежат экранки рулонки, отдельно Оригинал, вот и всё.

Я обычно спрашиваю что нового в оригинале, так и преобретаю большинство.

 

Сейчас кстати появились жуткие гибриды, 8 фильмов на одном диске, не советую такие брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы и два в одном не советовал...

Да уж, в этом случае об оригинале речь не идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не качество всё равно не сравнить...пиратка одинакова по качеству с лиц.касетой,но проигрывает лиц.ДВД...факт...там оцифравка и звук всегда выше стоит,да и материалы если и зогнаны то не всегда стоющие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю где Вы приобретаете ДВД, явно не там. Как можно сравнивать ДВД качество с лицензионной Видеокасетой, что значит не та оцифровка?

И Звук и и изображения абсолютно равны, как бы это сказать, на 100%.

В принципе есть программа, которая это проверяет, когда-то видел на ФриВеэ.

Ещё раз могу уверить разница только в оформлении.

Вкачивают не те бонусы? Хм, ну так как диски копии, то значит и в лицензии не те бонусы, точнее не стоящие. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз говорю...качество всё равно не то...ты видел галимые новые пиратские Dvd?Да там качество - 0.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я незнаю, что такое "Галимые новые пиратские двд", беру в месте прверенном.

Если ты имеешь ввиду 8 фильмов на 1-ом, то может и голяк. (такие я не покупал).

А так, это тот же оригинал. уверяю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так...думаю что ты меня не понимаешь.

К примеру.Представь себе - в кинотеатре показывают Ван Хелсинг.Представил???Так вот,предположем в это время я смотрю его у себя дома на Dvd.Рановато для лицензии,не так ли?Так вот,качество там конечно кажется вполне приличным,как ты говоришь списано с лицензии,но прикол в том,что лицензия к тому времени ещё не выходит.Через некоторое количество времени выпускают лицензию и посмотрев её можно сразу убидится,что качество там лучше.Так что не будем начинать с начало.

P.s. Рассказ основан на реальных событиях. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно!!!

Я же писал что оригинал надо ждать.

Пиратка-оригинал выходит через несколько дней после лицензии, а парралельно идут только экранки и рулонки.

А Лицензия, она когда как выходит, месяц, бывает значительно больше.

 

Были исключения: например "Властелин Колец 2" появился в оригинале на пиратке, за неделю до премьеры. :)

У меня этот диск есть, это даже не оригинал, а рассылочная версия, видимо посылают в журналы, или там куда-нить ещё, и кто-то перехватил. :)

Хотя там есть небольшой минус. (если это диск оказался у вас, просьба позвонить и указан номер), но это только 2 раза, начало и конец.

Таких случаев всего несколько. Например сейчас я такого уже не встречаю, что оригинальное качетсво до мировой премьеры. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скорее всего промка (promotion version) а не копия с оригинала :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты про диск, который вышел до премьеры, то да, наверное можно и промками называть, сказать по-правде когда я впервые это увидел, то сразу обратился к знакомому в этой сфере, он сказал что это для пресс-показов, для разных печатных изданий и т.п.

Какая вообщем разница...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты про диск, который вышел до премьеры, то да, наверное можно и промками называть, сказать по-правде когда я впервые это увидел, то сразу обратился к знакомому в этой сфере, он сказал что это для пресс-показов, для разных печатных изданий и т.п.

Какая вообщем разница...:)

Промка чаще всего хуже окончательной версии и по картинке и по звуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промки разные бывают, от невзрачных до нельзя - до вполне приличных, почти ничем не отличающихся от оригинала, но надпись внизу явно характерна для промок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шрек 2 насколько мне известно был именно промкой, украденной с Каннского КФ прошлой весной...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странный какой-то спор, право.. начали ведь с разницы между пираткой и лицензией, а скинулись на разницу между кинопремьерой и пираткой.. почувствуйте разницу.. копию с лицензии болванят настолько качественно, что если бы не сигнатура - век не отличишь..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

копию с лицензии болванят настолько качественно, что если бы не сигнатура - век не отличишь..

Лицензия в основном двухслойники, а пиратки имеют только один слой. Нельзя (в большинстве случаев) без потери качества (звука или картинки) скопировать 6-7Gb на 4.5Gb-ый диск (даже без допов).

Поэтому отличить можно, но не каждый это может сделать, так как качество страдает обычно очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не видел однослойных пираток, все двухслойки.

И вот тут интересный факт:

Не так давно, был закрыт завод по выпуску пиратских ДВД, и там оборудование, было лучше и современней, чем на лицензионных заводах.

Я очень долго смеялся. Но это действительно так. Отличаются они не по качеству выпуска, а по скорости.

Забавно это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не видел однослойных пираток, все двухслойки.

Наверное, мы живем на разных планетах. :)

 

А про завод - смешно, аж плакать хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

далеко не все лицензии - двухслойки.. идеальный по исполнению, к примеру - вестовский "братство волка".. никто ведь там не заморачивался перегрузкой одного диска максимумом информации, а скинули все допы на второй диск.. грамотно и приятно.. при этом о двухслойности речь не идет, да она там и ни к чему.. а качество - выше всяких.. зато вот вышел ким ки-дуковский "пустой дом" на лицензии - это просто ужас какой-то.. скорее всего - дело в отношении, а не в правах..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

далеко не все лицензии - двухслойки..

Лицензионные однослойки - считанные единицы, 1 на 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего - дело в отношении, а не в правах..

Вот тут Вы правы на все сто!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сейчас показывали по ОРТ репортаж, закрыли в Ростове завод по производству ДВД.

Там один аппарат стоил 4 миллиона долларов.

Скажу честно, очень грустно было смотреть, такой шикарный завод.

Это не просто подвал как принято считать, а именно красивое, чистое огромное помещение, ну всё на высшем уровне.

Зафик закрывать, лучше бы наркоту искали. или ещё чё хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что пиратский заводик...

правильно закрыли... надеюсь с землей сравняют его, а тех кто деньги в него вложил посадят далеко и надолго...

 

из-за таких "чистеньких заводиков" нам ещё очень-очень долго до качества R1-дисков... и благодаря таким заводикам производители лицензии не дополучают те деньги, которые шли бы на повышение качества их продукции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...