Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Волкодав

Рекомендуемые сообщения

Похоже картину мы увидим только следующим летом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже картину мы увидим только следующим летом.

 

Мля, кажись лет пять назад уже слышал, что его снимают и опять переезд, сколько можно. Видать такая ахинея получилась, что выпускать стыдно, хотя и не такое выпускали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жду этот фильм. Но с некоторым опасением, т.к. книгу (по-моему скромному мнению - лучшее из всего фэнтази, что попадало мне в руки) передать будет очень сложно. Там один Мыш чего стоил!

И мне тоже не нравятся эти переносы даты показа. Такое ощущение, что что-то не ладится в съемках... Слишком затянули.

 

Но на фильм пойду в любом случае. Если наш кинотеатр расщедрится и доставит своим зрителям такое удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся идея была в том, чтобы показать "Волкодава" после Дозора, чтобы "Дневной Дозор" сорвал кассу, а экранизация фэнтэзи-фильма взяла то, что останется... Но что-то не заладилось, поговаривали, что все эпизоды были отсняты уже в конце осени. И, кстати, по телеканалу Россия обещали сделать 12-и серийный сериал, по первой части, но он-то точно должен выйти позже самой экранизации на большом экране!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премьеру утвердили на 1 января 2007 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премьеру утвердили на 1 января 2007 года.

Надежда повторить успех НД? Чую, зимой от рекламы отечественных фильмов так и не получится отдонуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ещё одно российское творение, которое не вызывает кого-либо интереса. Перестал я смотреть наше кино...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книгу читал. Ужасная книга. Таланта писательницы не увидел ВООБЩЕ, хотя сюжет мне понравился(задел). На первой странице была написана благодарность Восьмому дану по карате, думал причём здесь каратист. А потом понял: в книжке каждый приём описывается до малейшого движения.

Так и подмывает,знаешь ли,спросить,какую ИМЕННО книгу ты читал? :?:

"Волкодав" , "Волкодав:право на поединок" , "Волкодав:Истовик-камень" (хотя эту уж вряд ли) или же две последних ("Знамение пути" и "Самоцветные горы")? Какую?

Хотя у меня в принципе язык даже не поворачивается назвать два последних "произведения" книгами Семёновой... :redface: Не могла она ТАКОЕ написать...

 

Узнав об экранизации романа,в душе сразу же затаилось нехилое сомнение.А как трейлер увидала,чуть в обморок не грохнулась.Не подумайте,что у меня с головой всё уж ТАК плохо :rolleyes: ,но будучи истинной ценительницей творения Семёновой о воине из рода Серых Псов (в количестве только трёх первых книг,правда),не могу смириться с таким безобразием...

Премьеру жду с нарастающей паникой и ужасом до мозга костей.Плевать на ещё один возможный провал российского кино,но книгу-то зачем этим портить?!Ужас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кинопоиске указан бюджет, - 20 миллионов не наших бумажек. И как они его (фильм) собираются окупать интересно?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кинопоиске указан бюджет, - 20 миллионов не наших бумажек. И как они его (фильм) собираются окупать интересно?!

 

Ну Дневной позор принес 30 миллионов не наших бумажек, может у создателей есть надежда, что он станет новым кассовым лидером...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кинопоиске указан бюджет, - 20 миллионов не наших бумажек. И как они его (фильм) собираются окупать интересно?!

 

Дурдом на колесах. Еще ведь в маркетинг нужно хотя бы пару лямов кинуть... Да еще всевозможные проценты... Короче, окупаемость маловероятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лямов 50 надо взять, чтобы окупиться - невероятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как они его (фильм) собираются окупать интересно?!

 

Немного перефразируя вопрос - интересно они вообще собираются наконец-таки закончить фильм? А то его уже, вроде бы, пару лет снимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и подмывает,знаешь ли,спросить,какую ИМЕННО книгу ты читал? :?:

"Волкодав" , "Волкодав:право на поединок" , "Волкодав:Истовик-камень" (хотя эту уж вряд ли) или же две последних ("Знамение пути" и "Самоцветные горы")? Какую?

Наверное самую первую, где он спасал Кнесинку и познакомился со своими новыми друзьями. Эта книга полезна только для изучения карате :D

В отличии от многих ролик мне понравился и даже очень :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного перефразируя вопрос - интересно они вообще собираются наконец-таки закончить фильм? А то его уже, вроде бы, пару лет снимают.

Больше, помню до ПЕРВОГО дозора уже рассказывали о том как проходят съемки Волкодава. Уже тогда они выстрояли "город" на Мосфильме, еще что-то было показано. Года три снимают точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем ближе премьера, тем мне всё хуже...

Перечитала любимую семёновскую трилогию и готовлюсь к катастрофе. А как же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бооольшие у меня подозрения на счет этого фильма... боюсь, не потянет. Книгу не читал, да и в кино идти не тянет... следил за ходом съемок по той простой причине, что "наше ведь, родное", но каждый раз все больше разочаровывался...

 

Тизер оставил двойственные впечатления - вначале показалось, что все не так уж и плохо, а пара моментов и вовсе супер... но под конец темп совсем упал... Постановка драк абсолютно не впечатляет, а в "Волкодаве" это - главное, ведь позиционируют его как славянское фэнтези... У Дозора все по-другому, там городское фэнтези и вампиры на иномарках смотрелись стильно и необычно, а ведь, согласитесь, снять такой эпизод труда не составит.

 

И вообще - пусть лучше Перумова экранизируют - но там бюджет нужен не российских масштабов... :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При агрессивной рекламе фильм может и должен собрать 30 млн. Ну а зарубежные его перспективы на мой взгляд туманны, одного мега-блокбастера им думается хватило сполна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне кажется это просто утка... 20 миллионов бакинских рублей - сомнительно. Не очень ясно - куда вложены такие деньги - гасторбайтерам, что строили фэнтезийный городок? или в спецэффекты? актерские гонорары? :tongue: Не смешите мою левую пятку, в НД куча отличных актеров и спецэффекты классные - а обошелся он гораздо дешевле...

Неужто доспехи и бутафорские мечи резко подскочили в цене? И все равно на такие деньги можно экипировать армию Рохана и Гондора вместе взятые и сразу, не останавляиваясь снимать ремейк "Властелина Колец". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже стало известно 1 января фильм вряд ли покажут. А случилось это из-за накалившийся конкуренции между "Централ Партнершип" (ЦПШ) и "Гемини Фильм" (20th Century Fox - CIS) во время проходящего в Питере Кинорынка.

 

У "Проекта всей жизни ЦПШ" многомиллионника "Волкодав", премьера которого была намечена на 1 января 2007 года и в успешности которого никто не сомневался, неожиданно обнаружился конкурент. Им стала "Жара" - фильм "от создателей "9 роты". Премьеру "Жары" назначили на 28 декабря (на 2 дня раньше "Волкодава"). Более того, "Жара" выйдет 500 копиями, что при наличии у нас в стране 564 кинотеатров (1111 экранов) означает ее полную гегемонию. Ну действительно, не будут же владельцы кинотеатров снимать "Жару" с проката через 2 дня только из-за того, что 1 числа выйдет "Волкодав". Вопрос встал ребром: либо "Жара". либо "Волкодав". Учитывая тот факт, что большая часть кинотеатров в стране кинотеатры однозальные и прокатывать и то и другое попросту не смогут, ситуация стала накаляться. Отдельные представители кинотеатров высказывали слабые протесты, по поводу сложившейся ситуации, но они во внимание приняты не были.

 

Меж тем, борьба за внимание в рамках отдельно взятого кинорынка продолжалась. На вторник 5 сентября у "ЦПШ" была намечена пышная презентация, включавшая черновую нарезку "Волкодава", между прочим! Однако, в этот же день, "Гемини" организованно вывезла представителей 20 крупных кинотеатров понаблюдать за пост-продакшном "Жары". Приглашенные представители вернулись из поездки весьма воодушевленные, что порядком подпортило настроение и до того расстроенным представителям "ЦПШ".

 

Да, "ЦПШ" подложили огромную свинью. Принимая во внимание то, что "Волкодава" пока считается самым дорогим российским фильмом (нужно "отбить" $20 млн), чтобы хоть как-то окупиться ему нужно более 600 копий и недели две-три полного премьерного затишья. По прогнозам, к концу этого года, количество экранов в стране должно составить примерно 1370 штук. Вычитаем из этого 500 экранов "Жары", не упускаем из виду и громкие премьеры "Дежа Вю" (тандем Джерри Брукхаймер - Тони Скотт), "Декамерон", мировую премьеру "Хостел 2" (4 января) приходим к выводу - "Волкодаву" будет очень сложно.

 

Что же касается "Жары", то проект, прозванный кем-то "Москвой FM", соберет свою кассу в любом случае. Бюджет у него не ахти какой, зато рекламная поддержка беспрецедентна. Учитывая, что информационным партнером "Волкодава" является НТВ (не отличающаяся особо удачными промо-кампаниями), а у "Жары"это будут CТC и частично "Первый", - с уверенностью скажем, что информационную войну фильм "Гемини" заочно выиграл.

 

Хотя, торопиться с выводами все же не стоит. "ЦПШ" потратит на раскрутку "Волкодава" сумму равную где-то 6-9 миллионам $, что неверояно. Подаваться это блюдо будет под тремя соусами. Первый - позиционирование в качестве "славянского фэнтази по культовому роману", второй - "романтическая история любви",третий - "эпическое масштабное полотно о борьбе Добра со Злом".

 

По материалам "Такое КИНО".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне даже жалко стало "Волкодав", хоть я его и не особо жду... Неприятно, что какая-то никому не известная "Жара" все пенки снимет... не видать нам тогда ни славянского фэнтези, ни какого другого...

 

Уже подумываю, не сходить ли в кино на "Волкодава" - поддержать отечественных производителей? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, поддерживать отечественного производителя - енто хорошо, но без меня, плиз! ненавижу русские фильмы! в силу надобности видела ролик - неужели от такого может появиться желание смотреть фильм...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже подумываю, не сходить ли в кино на "Волкодава" - поддержать отечественных производителей? :roll:

 

Если выбирать между фильмом "создателей 9 роты", то я уже бегу на Волкодава, тем более хочется верить, что здесь у нас может что-нибудь получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной долгострой. Тьфу. Хотели повторить финт аля Д дозор. Тьфу-2. Закапаем, тащите тока лопатки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только фраза "первое славянское фэнтези" и может выручить фильм скорее всего. Ибо хотя бы до уровня традиционного европейского фэнтези фильм явно не дотягивает. Будем делать ставки на то, что у нас "не так, как у других"? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...